Погода: 19 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Чистая слобода 2 - дома Титова, 9, 10, 14, 16, 17, 18 стр. (часть 26)

  • 60/40 нам не мэрия предлагает. Нам ук сказали, что напишут застройщику нашему КПД письмо с таким предложением. И 99,99% что КПД не захочет так!!!!

  • Я тоже думаю что КПД никак не захочет. значит мэрия закончила эту программу или произойдут взаимозачеты с КПД. Они ведь на короткой ноге! Одним словом Вам через собрание -решать сколько собирать

  • Насколько я помню нам закон позволяет в рассрочку на 5 лет счетчик устанавливать?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • что то есть такое. Я сейчас ценник не смогу посмотреть .Мы например что то по 150р с квартиры собирали год
    --- а монтаж конечно сделали раньше. Его ведь еще на обслуживание ставят а это уже другие деньги

  • нам сегодня УК скажет , чо по нашему дому. Предварительно озвучили сумму 110 000 на дом. Я готова сразу эти 500 руб. отдать и забыть, лишь бы горячую воду считали справедливо! Хотя внутри жаба сидит и говорит "КПД ..... (плохие слова дальше идут)" )))))

  • Ну зачем так --сразу и отдать! Нужно и послушать ! и перерасчет за г/в и другое а насчет того чтобы правильно считали-- я в этом глубоко не верю!

  • обижаете, у меня еще пока всё хорошо со зрением и в проектной декларации черным по белому указано, что в каждой квартире на каждом приборе отопления ДОЛЖЕН устанавливаться квартирный тепловычислитель Danfoss (а это как раз в соответствии с законом об энергосбережении). по проектной декларации у нас много чего должно быть, НО этого как оказалось нет. если желаете, могу показать проектную декларацию.

  • Я желаю! декларацию в студию!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Это у вас фиг знает сколько квартир! А у нас 120! Из них 17 - муниципальных. 110тыс/120=920р!!!! Это при условии, что мэрия заплатит! А то завуалированными платежами, мы лет за пять по копеечке за мэрию рассчитаемся! Вот и надо от УК в таком случае требовать документов, что ВСЕ, включая мэрию, рассчитались.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • послушаем конечно))))) перерасчета точно не будет(((( они скажут , что без счетчика невозможно!

    Исправлено пользователем RonchikovaVeron (21.04.14 10:46)

  • ст13п2 261-ФЗ
    "Расчеты за энергетические ресурсы могут осуществляться без учета данных, полученных при помощи установленных и введенных в эксплуатацию приборов учета используемых энергетических ресурсов, по договору поставки, договору купли-продажи энергетических ресурсов, включающим в себя условия энергосервисного договора (контракта). До установки приборов учета используемых энергетических ресурсов, а также при выходе из строя, утрате или по истечении срока эксплуатации приборов учета используемых энергетических ресурсов расчеты за энергетические ресурсы должны осуществляться с применением расчетных способов определения количества энергетических ресурсов, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации."

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • а квартиры еще мэрии принадлежат? я вот про свои неуверена. Бюллетени завезу голосать и узнаю. Тебе так и не написала номера. Да и что время тратить твое)))))) Прголосуют и узнаю.

  • да без проблем - более 80 фото в большом разрешении весом более 150 мегабайт. вечером на почту отправлю.

  • А откуда 80? Сколько страниц было, говоришь?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Пока не трудись))))) Я своего проекта подожду))))

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • по запросу на предоставление полной проектной документации на дом и документации на придомовую территорию мне было предоставлено всего 2!!! тома (со слов проектного отдела КПД - это типа вся документация что есть). ОДНАКО от Строй надзора был получен ответ по вопросу количества томов проектной декларации - их 12!!!

  • Да? Ты получил ответ? Или это когда устно разговаривал?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • А вы не задавали вопрос об отступлении от проекта застройщику относительно тепловычислителей. Это сейчас самый цимус

  • А как это теперь доказать? А при приемке никто не знал о них.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Я думаю в актах приемки это должно быть отраженно . Плюс технический паспорт дома который должен храниться в ук ведь они его брали на обслугу со всеми изменениями от застройщика все должно быть и у застройщика ---копии

  • Я в субботу звонила главному по обслуживанию нашей "пристоички" Павлу Огородникову. Вода у меня был 48 градусов. Он мне сказал, что именно по 11/1 уже все проверили на сто раз, согласно проекту. Я спросила, а не думают ли они проверить сам проект. Очевидно , что не подходит. Молчат. Видимо с КПД ругаться не хотять. И попросил типо подождите еще немного, если есть отклонения в проекты обязательно найдут их. Спросила почему в СИБЭКО не отправляют телефоннограммы о низкой тем-ре теплоносителя. Он сказал , что это же моментами бывает, а то что потом УК этим прикрывается в счет не берут. Нам видиом надо проект проверять, чтоб у нас была горячая вода.

  • каким образом мы могли отразить это в акте приемки - если про эти тепловычислители никто не знал, что они должны быть.

  • Да уже одно то, что насос стоит 3куба/час - это уже должно навевать на мысли. Точнее, заставить задуматься. А они все мажутся.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Это не в ваших актах на квартиру а акт всего дома! читайте пожалуйста внимательно! изменение проекта дальше должна быть сноска на основании чего и т.д. и не вы отражаете а комиссия по приемке

  • что за насос? циркулярный?

  • Я не знаю. Он у нас один, я так поняла, но два круга водообращения.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • А теперь совсем интересно! Подготовка г/в у вас идет ведь силами своими или все таки как? если своими он и не должен ничего отправлять в Сибэко . Сами не в режимах работают . А если теплоноситель поступает от

    сибэко низкий это уже другое! мы уже это тут смотрели и начисления и все такое.я думаю что все эти вопросы нужно вы носить на собрание у вас ведь оно сегодня?

  • в самом проекте нет пометок об изменении в части этих тепловычислителей - значит и в актах приемки дома они должны значится. надо запросить акт приемки в УК. есть другие внесенные изменения, заверенные печатями и подписями. кстати проект ИТП менялся.

  • Слова Путина на счет УК:

    В.ПУТИН: Потому что это уже стало общей практикой так называемых управляющих компаний, когда расходы самой управляющей компании она, эта компания, старается перевесить на граждан, проживающих в том или ином доме, через систему общих расходов. Там одна лампочка висит где-нибудь в подъезде, несчастная, но оказывается, что она потребляет больше электроэнергии, чем весь дом. А это о чём говорит? Это говорит о том, что сама управляющая компания неэффективно управляет или, наоборот, ещё даже подворовывает средства у граждан и вешает эти расходы и всё, что она захочет туда записать, на эти общие счётчики. Это требует особой дополнительной проверки. Мы обязательно эту проверку проведём.

    Что же касается системы в целом, то хотел бы сказать о следующем. Для того чтобы избежать роста тарифов, а эти тарифы должны, безусловно, сдерживаться местными властями, принято решение: в конце прошлого года принят закон, согласно которому этот верхний тариф определяет субъект Российской Федерации, планку верхнюю тарифа, а государство, Правительство – точнее, должно представить и предложить способ этих расчётов и определить верхний так называемый совокупный платёж. В принципе Правительство должно было это сделать до 1 апреля текущего года. По-моему, ещё не сделало. Обращаю на это внимание соответствующего правительственного ведомства и очень рассчитываю, что это будет сделано в самое ближайшее время.

    Кроме того, принято решение о том, что управляющие компании для того, чтобы работать, должны будут получить лицензию. Выдача этих лицензий начнётся уже в этом году. А с середины следующего года без лицензий такие управляющие компании вообще работать не будут.

  • Мне объяснили так, мол, у нас два хода воды: малый круг - холодная, большой - холодная "идет" "греться" и по квартирам. А насос маломощный, естественно, вода с большей силой пойдет на малый круг по пути наименьшего сопротивления. Как-то так..... Я не понимаааааю....... :смущ:

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • То что к нам из сибэко приходит теплоноситель-это 100% . Как нам говорят , опять же не факт, бывает с низкой тем-рой. И вроде сами мы не имеем возможность греть. Собрание будет только по вопросу установки счетчика и выглядеть будет примерно так "ГЖИ вас обязало поставить счетчик, стоить будет столько -то " и в таком стиле далее.

  • В ответ на: Я думаю в актах приемки это должно быть отраженно . Плюс технический паспорт дома который должен храниться в ук ведь они его брали на обслугу со всеми изменениями от застройщика все должно быть и у застройщика ---копии
    Акт приемки как и тех паспорт хратиться у застройщика а не в УК. Вы не забывайте что у нас УК это подразделение застройщика, где один и тот же директор. В УК нет места для хранения большого архива и все хратиться в архиве застройщика. Как думаете, акт приемки который с обоих сторон подписывает один и тот же человек или аффелированные им лица может иметь какие то там погрешности))

  • еще раз = проект итп значит у вас есть? как бы его посмотреть?

  • Это точно, в нашей УК вообще нет ничего!

  • неееееее ты нормально все понимаешь!!!! Значит у вас подготовка все таки г/в путем нагрева х/в и по второму кругу ее гоняет насос который подымает ее на самый верхний этаж а затем она возвращается обратно в котел где опять нагревается и снова с помощью насоса крутиться в этом круге а попутно ее на этажах разбирают жители

  • я знаю что помимо этих лиц есть и другие куда они обязаны сдавать копии например архитектор города и тд

  • Так в моей квартире получаеться вообще странно, у меня 1 под. ( с моей стороны оборудование) , 7 эт. А у меня постоянно проблемы с водой. Утрами пока минут 10 не пробежит кипятка нет.

  • Вот именно так, как ты пишешь, Сереж. Одно не пойму, если вода все время циркулирует, почему по утрам периодически она холодная, пока сбежит, я уже на работу ухожу. Точнее, иногда она горячая по утрам, в остальное время она холодная.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • ничего удивительного! если стоит автоматика ее кто нибудь настроил еще! циркуляция должна быть! а там график включения и отключения возможно другой типа ночной плюс должна быть экономия во всем короче вы должны все это через заявление в ук и перерасчет короче напрягать их

  • нужно чтобы перенастроили систему и температуру и цикл включения насосов короче параметры согласно з54 пост

  • Здесь так же все прсото. Еще при сдаче дома нам говорили что на нашем доме стоят маломощные насосы. Мол насос стоит расчитанный на 4 подьездный дом, а у нас их 7. И вот тогда говорили что именно первые три подьезда будут иметь проблемы с водою. То есть эти насосы стоят где то не там где твой подьезд.
    Я не помню то менно это говорил и о чем был разговор. Помоему кто то из УК, не начальство а именно работяги кто это все видит и обслуживает. Тггда особо внимание этому не предовались, эйфория была. А теперь уже трудно вспомнить кто и что именно говорил.

  • Боюсь ошибиться, но мне слесарь сказал, что такого насоса и на наш дома маловато?.....

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Антон, так ко мне в субботу приодил слесярь и сказал, что не может быть что у меня проблемы с водой!

  • Я уже запуталась. Наташ, скажи что надо запросить у застройщика или в УК. Я и на твой и на свой дом напишу.

  • Я НЕ ЗНААААЮ!!!!!!!!!!!!!!!!! АААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!
    SOOOOOS!!!!!!!!!!!!!!!!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • У меня такие же эмоции))))))))

  • По хорошему нужно узнать кто может провести экспертиру проекта. И признать , чо проект не подходит для нашего дома. Отсюда все проблемы. Проект должет быть в док-ии. Рома!!!!!!! у нас есть этот пункт или они его тоже припрятали?

  • Он же говорит, что есть проект на ИТП, но в него были внесены изменения.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • проект итп был одобрен экспертизой сибэко

  • ты что ? А?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: