Погода: 12 °C
16.056...14небольшая облачность, без осадков
17.057...17ясная погода, без осадков
  • Вчера починили =))) наконец тишина в квартире и не страшно ехать в лифте)))):улыб:

  • Не починили, а переставили направляющие с неэксплуатируемого лифта! :biggrin:
    Говорят, лифты белорусские так себе: шумные даже в рабочем состоянии, склонные к поломкам и ждать на них з/ч вечность

    Не видел, было ли это на форуме, но вот куда обращаться насчет трубок домофона и ключей от подъезда (которые оказалось не так просто изготовить в левом месте - нашел через гугл недалеко от рынка за 250руб!). Единственное, чем пока помогла консьержка - это вот этот листочек :хехе:

    Исправлено пользователем koalko (10.01.17 18:48)

  • ну так туда и обращаться.

  • Деми Урк - просто жесть.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Ключ можно получить в офисе на Писарева, 150 р стоит. Они их вроде хитро как-то шифруют, из-за этого в кустарных мастерских не могут сделать копию.

    Почему нельзя было поставили Омские лифты?о_0 Экономили? Они вроде не хуже тех, что стоят сейчас в доме

  • Могут, но только в 3 местах в городе делают эти ключи в мастерских из-за этого самого хитрого шифрования и не дешевле 250 рублей.

  • ннп. как там бабушки? сидят?:улыб:

  • Сидят, здороваются, разговаривают... Обычно после 12 ночи уже никого нет, хотя однажды в 2 ночи видел уютно спящую на посту и недовольную тем, что кто-то шляется в столь поздний час :ха-ха!:

    Исправлено пользователем koalko (12.01.17 22:10)

  • Сидят....с недовольными лицами. Отличная работа,сидишь с лицом каменным а тебе ещё и денежки за это платят...
    У знакомых консьержки хотя бы показания счетчиков принимают, по этажам за порядком следят. А наши похоже только сидят да скорую не пускают в квартиры... :tantrum:

  • 299– ноль один–11 звоните и на следующий день всё установят. Оплата на месте))) удобно что никуда ехать не надо. вот их сайт http://www.demiurg.tv/


    Соседи,подскажите как у вас с окнами? Замучили уже окошки, дует со всех сторон,даже с ручек. В морозы от -20 образуется щель через которую сквозит так,что ощущение что в самолете находишься :хммм: от -25 намерзает лед по уплотнителю. Мастера приходили,уплотнитель меняли. Импоста на болконах меняли....Помогло на неделю.
    Сами окна такое ощущение что беременные....немного выгнуты.
    Что посоветуете?

  • есть такая беда с окнами. особенно с балконными дверями.
    бабушки да ни о чем. как бы от них отказаться:улыб:

  • Как-то писали уже здесь, что вроде нужно голосование по дому. В теории, если 60% дома будут против консьержа, то УК их уберет. Вместо их я бы лучше камеры поставил на каждом этаже, один раз заплатил за установку, но эффекта будет больше. + итоговая сумма установки на 1 подъезд будет не сильно большая.
    зы: проверено))

    Исправлено пользователем PIV (15.01.17 18:31)

  • Добрый день соседи! У нас дома беда тоже с балконом.дверь каромыслом. Резинки меняли, регулировать, в итоге вылезли через кухню на балкон и старым бабушкиным способом заклеила окна. Пока тепло.скорее всего летом придется менять окна. Предлагаю перейти на общение из форума в вот сап группу создать. Не всегда удобно на форум заходить. И вопрос к вам по поводу интернета. Подключили Ростелеком только потому, что больше нет других провайдеров. Есть ли желающие создать заявку на массовое подключение к электронному городу!?

  • 1. в подъездах раздают бумаги для очередного очно/заочного голосования. Вопросы по рекламе + КОНСЬЕРЖ.
    есть возможность выразить свое мнение. Я тоже хочу отказаться ибо дорого.
    2. профили окон выгнутые. Можно паралоновую ленту подклеить %). Дует даже в стыках между профилями балкона.
    Вопрос. А окна как регулировать?
    Овальные зацепы с торцов знаю как, но на наших окнах они же круглые?
    3. провайдер только РТ. Эг - дорого жеш. Вот У ТТК акция была 300 р навсегда.
    4. с теплом в 1п. 4 эт. проблем нет. Но трубы как-то "гудят". Есть у кого такой звук?

  • 1) сегодня вручили, видимо кто-то прочитал вчера мой пост :biggrin:
    2) проблемы с окнами были, но после регулировок (а это было еще по осени) все норм, закрываются плотно и в окна не дует.
    3) по мне так РТ ничем не уступает ЭГ. по цене они примерно одинаковые, но в плюс РТ можно записать оптику, а все основные плюшки есть у обоих операторов.(антивирус, белый ип и т.д.)
    4) +++. Трубы шумят, но не всегда. Похоже на центробежку, которая включается с определенным интервалом.
    ps:+26

    Исправлено пользователем PIV (16.01.17 23:03)

  • День добрый, желающие то есть...но ЭГ сказали что до марта точно наш дом не стоит в планах на подключение. Сами их ждём не дождемся((( РТ вообще не устраивает своим качеством.

  • Да и так в сильные морозы приходится по старинке окна заклеивать,но проветривать то надо квартиру))) Про ленту надо подумать,а пока ждём снова мастера от этой "Чудесной" организации, вторую неделю идёт -видимо пешком :улыб:

    Трубы гудят,вернее одна из 4. Но как назло именно в спальне :безум:

  • Оптика оптикой, но например у нас wi fi не ловит в пределах квартиры, и самый главный минус при желании поставить несколько телевизоров необходимо к каждому подключать приставку , а это и на цене сказывается и на эстетичности ( куча проводов лишних). И у РТ нет например пирса, хочешь фильмы посмотреть -оформляй подписку.

  • 1) Вафля ловит по всей квартире. Плюс я вижу точку соседей с n-го этажа (+/- 1 вероятно, а может и 2), а они возможно мою))).
    2) С подключением нескольких тв может и есть проблемы в плане эстетичности. Когда на кухне буду настраивать второй телек отпишусь в теме)))
    3) По пирсу сказать не могу, у меня когда был ЭГ я им не пользовался))) А то, что есть у РТ мне вполне достаточно.
    Ну и чтобы РТ не казался белым и пушистым, самый большой их минус это то, что они прошивают свои роутеры, т.е. настраивает его удаленно только РТ, а доступ абоненту к нему закрыт

  • В ответ на: Оптика оптикой, но например у нас wi fi не ловит в пределах квартиры, и самый главный минус при желании поставить несколько телевизоров необходимо к каждому подключать приставку , а это и на цене сказывается и на эстетичности ( куча проводов лишних). И у РТ нет например пирса, хочешь фильмы посмотреть -оформляй подписку.
    вафля у них как у любых обычных роутеров. Из угла в угол четерешки любой роутер не пробъет на 100%. у меня двушку из центра покрывает на 85% везде. Может у вас роутер косячный.
    Тв приставки же у любого оператора теперь 1шт на один тв. Или у ЭГ есть wifi тв?
    пирс от РТ http://mix.sibnet.ru/
    http://www.adslclub.ru/new/dc
    http://www.adslclub.ru/new/media

  • В ответ на: Вопрос. А окна как регулировать?
    https://pp.vk.me/c543107/v543107107/5f2e2/zLfExcd_GQM.jpg

  • Wi fi так то ловит,но отваливается постоянно(((( Причем от РТ он сразу не работал,ставили наш роутер. До этого конечно была трешка поменьше,но проблем не было.

    По телевидению когда мастер подключал интернет и ТВ спрашивали про возможность подключения нескольких ТВ сказал только к каждому ТВ устанавливать приставку, но нам такой вариант не подходит,т.к. сразу при ремонте сделали под ТВ кабеля.
    У ЭГ как поняла можно сделать кабельное, собственно говоря для этого нам нужен только интернет:улыб: ибо кабель кинут уже по всей квартире. НО увы пока ЭГ к нам не идёт:хммм:

  • У нас тоже кабель при ремонте утопили в стену. И с маленьким ребенком не удобно, когда по всей квартире провода. Тем более у РТ очень хромает качества интернета, хоть и у нас стоит одна из лучших скоростей. По поводу вот сапп сообщений тема не раскрылась.
    И по поводу ремонта,соблюдайте временные рамки, в основном в обед и ночью спать хочется, у многих уже маленькие дети живут.

  • кто бумаги раздает на голосование?:улыб:

  • мне - консьержка

  • Консьерж дает бумажку.

    Почитала и в шоке еще большем, вместо 850 рублей за консьержапредложено платить 12,31 с кв.м квартиры?!?!? :зло: 1231 с моей квартиры....офигительно просто. С такими расценками квартиры в нашем доме никто не продаст,ибо золотое содержание. Причем тут квадраты и оплата???? Проще пультовую охрану в квартире установить и пользы больше.

  • да как то мутно все... кстати квартир в первом подезде в полтора раза меньше чем во втором - почему цена одинаковая:улыб:
    имхо ликвидировать их как класс - на данном этапе они точно не нужны.

  • ДОбрый день.
    ВЧера поднималась в квартиру, в лифте объявление по поводу инициативной группы, где желательно принять участие в решении вопроса о дорогом обслуживании. Кто-нибудь из присутствующих в курсе, что это за группа и как поучаствовать?

  • Тема собрания шикарна - оставить все как есть, или сделать дороже для квартир 70+ квадратов, инициатор кстати директор Стройинвест К, с учетом пассивности жильцов вопрос будет решен видимо положительно.

  • Тоже поддерживаю ликвидацию, ибо минусов пока от них больше,чем плюсов.

    И предвижу что всё же результат этого голосования будет положительным. Просто потому что квартир 1к,2к и студий просто больше( а именно им выгодно платить по новым ценам), чем 3 к и 4 к которым нововведения не просто не выгодны,а абсурдны по стоимости. Особенно сожалею 4к 1660 рублей за консьержек это сильно :live: ровно как и обладателям трёшек по 117 кв платить почти 1500 за бабку,которая по сути и ответственности никакой не несет. Квартиру вынесут и она ничем не поможет,т.к не несет по сути никакой ответственности,а более того,может быть и наводчиком для ворья по потому что знает где вы живете и когда бываете и не бываете дома, в отличии от пультовой охраны с минималкой от 600 рублей и премиум обслуживанием за 1500??? :спок:

    Для застройщика не надо быть Вангой чтоб предсказать чем могут обернуться такие расценки,с учётом того что в доме не проданы и пустуют в основном 3к и 4к квартиры. Покупатели интересуются не только "стенами квартир" и квадратами, но и платой за содержание. И в ситуации когда предложение и так превышает спрос велик риск остаться без покупателей. При пустующем практически доме велика вероятность что дом,что строится, не будет продан в большей степени.Там планировки двушек есть почти 100кв.... Ибо зачем человеку вкладывать деньги,когда есть готовые варианты тут же? И зачем вкладывать их тут,если можно купить в другом месте похожее, но с адекватной оплатой за содержание жилья.


    Единственным адекватным решением вижу отказ от данной услуги в принципе. И предлагаю организовать собрание собственниковпо этому поводу.

  • И по поводу " мутности", действительно в 1подъезде на этаже по 5 квартир,а во втором подъезде на этаже по 7 :улыб: причем значительная разница по тем же квадратным метрам. И как разделяется оплата поста непонятно.
    По факту якобы оплата каждого поста по 60000 в месяц,что поровну не выходит ну ни при каких действиях.

    1п на этаже : 1 студия,1 однокомнатная,1 двушка и 2трешки
    2п на этаже: 1 студия,2 однокомнатных, 2 двушки, 1 трёшка, 1 четырехкомнатная

    На весь дом согласно Проектной декларации выходит 9962,83 кв *12,31 получается 122642 рубля

    А если считать по подъездам, по новой схеме получается очень весело :улыб:
    Примерно на первый подъезд приходится 3641,57 кв *12,3 получается 44827
    на второй подъезд следовательно остается 6321,26кв*12,31 получается 77814

    Видимо плата там выше потому что входы в подъезд с двух сторон :ха-ха!: нагрузка большая на бабушкино зрение)))

  • В ответ на: ...По поводу вот сапп сообщений тема не раскрылась....
    создавайте группу. отпишитесь как она будет создана, я скину номер в лс

  • Уважаемые жильцы!
    1.В нашем доме необоснованно завышены цены по всем статьям управляющей компанией! По идее, чем больше квартир в доме, тем цена должна быть ниже на содержание, поэтому нужно, чтобы УК отчиталась перед нами по всем статьям расходов за 2016 год и предоставила смету расходов на 2017 год.

    2.За август 2017 года необоснованно выставили счет (кроме лифта, который ломался, никакие уборки не производились, первая уборка была проведена 4 сентября 2016 года)!

    3.А нужна ли консьержка, которая сидит спит и даже не может выключить свет в общественных местах в световой день? Да и оплата должна быть не с кв. метра, а с квартиры и не должна превышать 500 руб.
    Можно установить видеокамеры и сдать на пульт в охранную компанию и это будет гораздо дешевле и надежнее (оплата 600 рублей с квартиры в среднем по городу)!

    4.Уборка производится не по предусмотренному графику который был обозначен в первоначальной смете, а деньги начисляются по полной программе.

    5.Второй лифт не запущен, а почему мы платим за него?

    6.В связи, с принятием изменений в Жилищный Кодекс по отношению к управляющим компаниям, если все статьи содержания не пересмотрят, будем подавать в суд на УК.

    7.УК Октябрьского района находится в частных руках!
    И давайте думать, может в соседнем доме рядом хорошее ТСЖ и можем попросить их взять нас к себе. ТСЖ может быть на несколько домов.

  • Объявление написала я, но к сожалению срывают. Вручила его консьержке, чтобы она передала в УК, они должны знать что в доме есть активные люди и им с нами будет трудно. Если будем молчать, они будут продолжать выставлять необоснованные счета. Если есть у кого опыт по созданию ТСЖ, давайте соберемся и решим.

  • Неплохо бы данное объявление по почтовым ящикам раскидать, указав на нем контактный номер кого-нибудь из активистов и ссылку на данный форум. Хотя большинство ящиков переполнено и явно давно не проверялись, но так хоть не содрать и не спрятать данную проблему.

    Вчера брал бланк голосования, так судя по отметкам в журнале проголосовало 10, ну максимум 15 квартир с 1 подъезда. Конечно же, при такой активности нам навяжут любые услуги по космической стоимости!

    12,31 руб с кв.метра за бабушку на 1 этаже!
    Передача в возмездное пользование общего имущества дома управляющей компании прописано, а где посмотреть, на что пойдут вырученные деньги, не прописано! Что за иллюзорный договор? Или они растворятся в общем бюджете УК на все их хотелки?

    У нас новый, достроенный, хороший дом, где нет никаких критичных проблем, кроме этой самой УК. Так что мы просто подписались на то, чтоб с нас имели деньги. И молча согласившись на всё это, мы потом так просто не соскочим с управляющей компании, когда уже опомнимся и решим организовать ТСЖ или попроситься к соседнему, поэтому действовать нужно уже сейчас, а точнее уже вчера.

    Есть ли у кого список жильцов дома с какими-либо контактами? Ибо, повторюсь, судя по переполненным почтовым ящикам, многие собственники даже не знают, что происходит

  • Обратил внимание и проконсультировался я насчет собрания, инициированном СтроинвестК, протокол которого можно посмотреть здесь на форуме в сообщении от Spezialist за 30.11.16 и на котором было принято судьбоносное для дома решения передачи в управление УКЖХ.
    Кворум был (65,11%), НО для принятия особо важных решений, как передача дома в ведение управляющей компании, вопросов платы за содержание и т.п. необходимо не просто большинство голосов участников собрания, а так называемое КВАЛИФИЦИРОВАННОЕ БОЛЬШИНСТВО, то есть не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме, а не просто от присутствующих на собрании (пункты 1 — 3.1 части 2 статьи 44 ЖК РФ).

    Путем простых вычислений из заявленного в протоколе:
    11468,98кв.м - это 100% голосов собственников.
    "Выбор способа управления домом - управляющей организацией" проголосовало 7164,83кв.м - а это менее 62,5% собственников.
    "Выбрать в качестве управляющей организацией ООО"УКЖХ Октябрьского района"" проголосовало 7275,68кв.м - это 63,4% собственников.
    Ну и аналогично по последующим вопросам.
    Если я не разучился считать, то более двух третей от ста - это 66,6 и более. А не то, что заявлено выше.
    Да даже если заявленные на собрании 7467,68кв.м единодушно голосовали бы за принятие данных положений, это всё равно 65 с небольшим процента от общего числа собственников.

    Я, конечно, еще проконсультируюсь со знакомыми юристами и председателями ТСЖ, но есть мнение, что по законодательству РФ передача дома в ведение управляющей компании может быть нелегитимна

  • В ответ на: Передача в возмездное пользование общего имущества дома управляющей компании прописано, а где посмотреть, на что пойдут вырученные деньги, не прописано! Что за иллюзорный договор? Или они растворятся в общем бюджете УК на все их хотелки?
    Вот по поводу интернет провайдеров,УК же решает каких провайдеров пустить в дом? Если у нас будет Электронный Город то функции бабушек теряются полностью. Т.к у них есть услуга охрана :
    - Абонентская плата 450 руб/мес.*
    - Рассрочка на оборудование 12 месяцев
    - Отсутствие дополнительных проводов

    Пусть даже заплатить за оборудование, но это хотя бы безопасность квартиры,а не клочка площадки перед глазами консьержки да за 1200 в месяц :безум:

  • соседи, кидайте номера тел., номера квартир в ЛС. Добавлю в группу Втсап.

    Отказаться конечно можно, а в будущем и нужно, но какие альтернативы? Я вот активен, но в юр вопросах полный ноль. А для тсж надо компетентных людей.

  • Отправил :спок:

  • Завтра кстати собрание в холле 1 подъезда в 17:20. Номер в л/с

  • Возвращаясь к вопросу безопасности квартиры.
    Есть несколько вариантов обеспечить безопасность своей квартиры, как с абонентской платой так и без неё, как с зависимыми источниками энергии (из розетки) так и независимыми (от батареек, аккумуляторов) со звонком на ваш сотовый при проникновении в квартиру. Но вопрос для каждого, желает он быть просто информирован о вторжении или ктото должен нести ответственность? Самый надёжный - это сдача на пульт вневедомственной охраны (при полиции) с материальной ответственностью или без таковой. Смотрите расценки сами, месячная плата дешевле а толку во много раз больше Охрана квартир . Для тех кому достачно быть просто проинформированным о несанкционированном вторжении в квартиру - достаточно будет купить датчик движения с GSM каналом на батарейках и пультом, с оповещением на мобильный телефон звонком и (или) SMS, стоимостью чтото около 4000р, либо с высылкой фотографии за чтото около 7500р. Сигнализация должна быть энергонезависима, т.к. электрощитки с рубильниками находятся вне квартиры!

    Всё остальное, типа бабушек, видеокамер и прочего - малопрактично. Видеокамеры должны наблюдаться на посту в реальном времени, иначе в записи потом увидите только тёмную фигуру в капюшоне, тащущую сумку с вашими вещами и вот в общем то и всё. Бабушка так, чтобы на первом этаже не хулиганили и стены не разрисовывали.
    Можно конечно установить в холле видеокамеру и снаружи подьёзда, так для профилактики, с записью напрямую через интернет на сервер куда-нибудь.

    Подводя итог, нужно просто решить самому - что мне нужно и от этого уже "плясать".

    Для себя например, имея дома материальные ценности, решился бы на ОВО. Не имея дома особо материальных ценностей, поставил бы сигнализатор по GSM каналу напрямую на мой телефон. А платить дорогостоящих бабушек или системы видеонаблюдению - это нецелесообразный расход кровнозаработанных средств.

    По поводу того протокола собрания что я выкладывал ранее, так помоему это фальсификация! должен быть пофамильный список присутствующих на собрании да и сомнения меня берут что такая явка была в принципе, если не явка а заполненные формуляры которые нам давали ранее, так это тоже дела не меняет. А если хотите, давайте принудим УК предьявить все необходимые документы, по которым было принято решение о УК и бабушках на постах! Проверить это не составит особого труда, но для этого, если я правильно понимаю, должна быть создана инициативная группа уполномоченная заниматься такими вопросами.

    Деньги, которые будут откладываться на кап. ремонт дома - так это вообще отдельная тема. Их нельзя доверять УК. Всегда велик соблазн их растратить. Дом новый, и кап. ремонт нескоро, поэтому считаю целесообразно ввести прогрессивную шкалу взносов на кап ремонт, тоесть сумма платежа увеличивается с каждым годом эксплуатации, но естественно в рамках установленных законодательством (или кем?). Нельзя по этим взносам приравнить новостройки вторичку.

  • 1

    • 1

  • Как реальная альтернатива:
    Один человек. Две коморки (в которых сейчас консьержи). Четыре камеры (две на каждый подъезд в холл, из подъезда). Два монитора (по одному в каморке).
    Человек каждый час переходит из подъезда в подъезд (Получается и мини обход и человек не спит и жильцы видят движение. Безобразия в подъезде заметить не хуже, чем с двумя постами). Организация второго монитора не дороже 60 т.р.

    Цену в 300 р/мес. (в два раза ниже текущей) считаю приемлемой.

    вот на чехова 111 за охрану (даже с какой-то ответственностью) те же 60 т.р. (170 р/с квартиры, но там квартир 330 шт.) Там камер побольше. Один человек сидит в третьем подъезде. Обходы регулярные.

  • В ответ на: 1
    Разместите QR-код в виде объявления у лифта, и народ наберется наверное. Или в ящики почтовые, если не жаль бумаги:улыб:
    P.s. Правда наверное далеко не все знают, как воспользоваться, инструкцию бы еще.

  • В ответ на: человек не спит и жильцы видят движение
    . Консьерж ночью у нас спит согласно договора:)

  • всем предлагается отправить фио тел номер кв и площадь
    на zyranov61@mail.ru
    инициативной соседке.

  • Предоставленная информация мне является конфиденциальной, я не имею права разглашать номера телефонов, номера и квадратуру квартир. Поэтому прошу ко мне с просьбами дать чей то телефон не обращайтесь, ищите другие выходы на своих соседей или интересующих вас личностей. С уважением, Катерина Абековна.

  • 3.14 С какого момента возникает обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт общего
    имущества в многоквартирных домах-новостройках?
    В соответствии с ч. 5.1 статьи 170 ЖК РФ обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт у
    собственников помещений в многоквартирном доме, введенном в эксплуатацию после
    утверждения региональной программы капитального ремонта и включенном в региональную
    программу капитального ремонта при ее актуализации, возникает по истечении срока,
    установленного органом государственной власти субъекта Российской Федерации, но не позднее
    чем в течение пяти лет с даты включения данного многоквартирного дома в региональную
    программу капитального ремонта. Решение об определении способа формирования фонда
    капитального ремонта должно быть принято и реализовано собственниками помещений в данном
    многоквартирном доме не позднее чем за три месяца до возникновения обязанности по уплате
    взносов на капитальный ремонт.

  • День добрый .А результаты голосования известны? Сколько нам теперь консьержка то обходится будет?

  • Предлагаю всем звонить и отказываться от услуг консьержки, так как оставили все как есть. Тел.юриста 2661616 доп 601(Максим Сергеевич), Андрей Николаевич 8-913-377-70-46.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: