Погода: 19 °C
14.0726...30ясная погода, без осадков
15.0727...31ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Отключение электроэнергии

  • На "Северном" бытовые приборы погорели не из-за отключения электроэнергии, а из-за неправильного подключения. На "ноль" подали фазу и в дома пришло 380 вольт вместо 220, так что это не ваш случай.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Да какая разница?! Здесь тоже могут перепутать!
    В обоих случаях нужно предупреждать о проведении столь серьезных работ, которые, как выясняется , могут стать причиной столь "неприятных" последствий.
    Что в первом, что во втором случае на лицо непрофессионализм и безответственность.
    Либо руководства, либо сотрудников, либо и тех и других.
    Похоже Shera58, ваша правда, действительно кто-то из этих организаций или уж больно сочувствующие им читают форум.

    Я думаю такие едкие замечания поступают от них.
    А я ведь в начале еще писал: "Кто чем может помочь, откликнитесь" то есть совета просил, а не замечаний и критики.
    Хотя, все равно, всем не остающимся равнодушными спасибо!
    Я не имею целью очернить, унизить всех и вся в этих и подобных им организациях. Но ведь их действия уже не первый раз заставляют задуматься. Что-то там не так. А скорее всего уже почти все. О времена! О нравы!

    Продолжая хронику событий.
    В пятницу и на выходных работы не производились. Но и свет не отключали.
    Чтобы это значило?

    Одним идут их недостатки. А другим даже достоинства не к лицу.

  • Ну вот меня уже к каким-то организациям причислили:улыб:Никакого отношения к электросетям не имею, ситуацию на Северном знаю от своего сотрудника, пострадавшего там.
    То, что делают без оповещения - плохо, вам уже сказали об этом...
    А в остальном - радоваться надо, что делают предупредительный ремонт.
    В наше время это редкость, обычно только аварийный... Затянутость проведения работ - скорее всего из-за раздолбайства, но не зная объема не могу судить наверняка.
    А чего на форуме-то хотите получить? Ситуация не устраивает - звоните в мэрию, обращайтесь к депутатам, в общем к тем, кто может повлиять на ход работ.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Звоним, обращаемся. Впринципе, занем куда обращаться. Хотел через топик поделиться проблемой и получить советы. а вдруг не все методы знаю. Одна голова хорошо много лучше :улыб:

    С пятницы до сего дня отключений и работ не замечено.

    Одним идут их недостатки. А другим даже достоинства не к лицу.

  • В нашем околодке, в 4-х домах последнее время постоянно вырубается свет. В УК говорят, что это из-за стройки рядом с домами. Куда обратиться, чтобы эта ситуация больше не повторялась? УК говорят ,что они ни при чем, и соответственно не собираются помогать.

  • Прочитайте сначала СВОЙ договор с УК , а потом договор УК с поставщиком электроэнергии..

    Исправлено пользователем ЛЕОПОЛЬДУШКА (23.10.10 18:50)

  • Тоже мучаемся, отопление еще не дали, свет за вечер несколько раз выключается, пробки вышибает. Хорошо что дворник бегает в подвал включает. Началось это после того, как дорогу рядом с домом делали.
    Теперь ничего не доказать!

  • Мы пользуемся лифтом, у УК есть договор с лифтовой организацией. Так УК не даёт нам их договор, поэтому мы не можем проверить, что те им должны, и сколько это стоит.

    Защитите свои электроприборы!

  • Обратитесь в лифтовую компанию

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • Кто мы для лифтовой компании? у нас с ней договора нет, поэтому они уж точно "пошлют" и, видимо, имеют на это полное право...

    Защитите свои электроприборы!

  • В конечном счете именно вы - плательщики. Может и пошлют, а может и не пошлют. Попытка же не пытка.

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • Уважаемые посоветуйте!
    Сегодня на Доватора, на подъезде появилось объявление, что завтра 31 декабря с 9-00 до 16-00 будет отключена электроэнергия в связи с ремонтом.
    Местное ЖЭУ толком сказать ничего не может.
    Где можно выяснить какой идиот решил затеять 31 числа ремонт?
    В электросети невозможно дозвониться, все время занято, а диспетчер в мэрии не в курсе.

  • 051 - круглосуточная диспетчерская мэрии

  • Там не знают. Не было

  • А может кто-то пошутил из местных?

  • Да уже выяснили подробности. Там на самом деле все не так страшно. Просто в ЖЭУ обычно работают люди не адекватные. Нужно было просто выяснить все подробности и правильно написать объявление, а не сеять панику среди жителей.
    :улыб:
    С Наступающим всех!
    :superng:

  • Ну и славно! Всех тоже с наступающим! :santaclaus:

  • А как быть, если сегодня днем появилось объявление от СИблифта, что 31-го с 16 до 1-го 8 утра будут отключены лифты? Что хотим, то и делаем? диспетчеры должны сидеть по-любому всегда. Кто может воздействовать на эту контору?

    Защитите свои электроприборы!

  • Рублем и воздействовать, ведь вы же платите за обслуживание лифта этой конторе.Потребовать перерасчета в зависимости от того, сколько будет лифт стоять

  • Попробуем, хотя могут сослаться на какие-нибудь профилактические работы, простой при которых якобы заложен в регламент... Договора-то с ними УК нам прочитать не даёт.

    Защитите свои электроприборы!

  • Ну раз договор УК с контрой есть, значит ей претензии и выдвинуть, в конце концов вы ей платите деньги за управление домом, вот пусть и разбирается.

  • Здравствуйте. У нас в частном секторе тоже постоянно откл.электроэнергию. По несколько раз в месяц. Без всяких предупреждений и объяснений! Надоело это все, уже сил нет!! :cray-1:

  • В продолжении сегодняшнего сообщения. Сегодня например такая ситуация. Свет откл.примерно в 12. Дозвонилась я до аварийки примерно в 14. Приехали они в 17. Посмотрели,сказали"наша ответственность вот только до столба,а здесь все нормально. Смотрите на своей крыше." И уехали... Это нормально? Для этого я ждала их весь день? :eek:
    Я понимаю,что нужно было предложить бутылку. Без этого видимо никак. Но я как-то не привыкла такие вопросы решать. Растерялась и просто смотрела вслед уезжающей машины.:хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: