Погода: −2 °C
17.102...7небольшая облачность, без осадков
18.102...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Чистая слобода 2 - дома Титова, 9, 10, 14, 16, 17, 18 стр. (часть 25)

  • Добрый день! Жители 10-х этажей вас не беспокоит периодическое гудение с тех. этажей, бывает что даже и сутками весь этаж слушает этот монотонный гул, то тише, то громче. Звонки в УК (Александру Ивановичу) результатов не дают, причина шума, по его словам, радиопровода, которые проходят по тех. этажу.

  • В вашем доме есть Телеконнект у него тарифы от 2мбит за 100р, офис у них в 246/1. У ТТК тарифы есть но ценник повыше. У Ростелеком таких тарифов нет.

  • У нас уже ТТК есть? На каком основании, интересно знать.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Согласно ДубльГису ТТК есть во всех домах сдачи начала 2013 года. У нас даже на днях ходил человек из ТТК собирал подписи жильцов чтобы их пустили на тех. этаж заменить свое же оборудование.

  • А Вы про Телеконект? Я-то подумала про сам ТТК.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Я писал про всех доступных провайдеров на ЧС: Телеконнект, ТТК, Ростелеком.

  • Мы подключились к ТТК еще 26.10.13

    Спортивная 9/2, под. 1

  • Вот я и говорю, с каких щей в наши дома пустили ТТК? Насколько мне помнится, УК были против Новотелекома, говорили, мол, собирать собрание и путем голосования решать. Что и правильно и законно. Вот и спрашиваю, с каких щей у нас ТТК? Хочу Новотелеком)

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • С каких не знаю. Но надо радоваться что у нас есть выбор из двух магистральных провайдеров Федерального уровня ТТК и РТ а не десять провайдеров перепродающих ростелекомовский инет по своим проводам как телеконнект.
    P.s. А Новотелеком многие хотят но не дотягивают они до уровня ЧС видимо не по зубам)))

    Исправлено пользователем Alesha_Sun (17.02.14 13:04)

  • Вот тоже странно - друг у друга арендуют каналы и цены разные. Причем у Телеконнекта - 5 мбит = 199 руб, а у РТК и ТТК намного дороже.
    Кто юзает Телеконнект 5 мбит - нормально? Для 3D смарта хватит?

    Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой

  • У меня был на разных квартирах Твой Интернет и Ростелеком 5 мбит для смарта не хватало более менее от 8 мбит. Сейчас Ростелекомовские 30мбит полет нормальный.

  • По 11/1 в выходные ходил мужик подписи собирал на подключение.

  • Люди, подскажите, а правда ли, что грязь на стенах от пропитки полов не отмывается? Оставила заявку в УК на протирку стен (хоть раз за пол года), мне отзвонились и сказали, что эта пропитка не отмывается..... ???

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • А в каких домах сейчас пропитка то идет?

    ...интересно, если бы дождь шел по делам, и вдруг внезапно на него посыпались люди, ему бы понравилось?...

  • В том-то и дело, что еще с летней пропитки следы на память (и по ходу вечную) остались. Я думала, что ни раз стены не мылись, а вот сказали, что она не отмывается. :безум:

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Ну и как впечатление, сбои есть?

  • К нам тоже вчера мужик приходил с ТТК, мы согласились, надо спрыгивать с Ростелекома)))

  • Ну мы пока косяки не заметили, скорость норм, качество и интернета, и тв - норм. Жаль городского нет - сказали, что кабель еще не кинули, но это было еще в октябре.

    Спортивная 9/2, под. 1

  • Мои соседи. При этом это было сделано с 21.30 до 22.30. А подтерлись объявлением со стенда.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • ужасс, просто св....и :bad:

  • Вот это жесть! Да неужели это сделали те,кто в этом подъезде живет !

    Спорт.11/1

  • В ответ на: Вот тоже странно - друг у друга арендуют каналы и цены разные. Причем у Телеконнекта - 5 мбит = 199 руб, а у РТК и ТТК намного дороже.
    Кто юзает Телеконнект 5 мбит - нормально? Для 3D смарта хватит?
    А с чего ты взял что друг у друга арендуют? ТТК и РТК это магистральные операторы, им какой смысл что то арендовать. ТЕлеконект это местечковые мелкий провайдер, естественно арендует все что только может.

    Кстати я вернулся) как тут у Вас дела))

  • Как минимум те, у кого есть ключ от домофона. Вот знаете, к моим соседям ходят люди разные, так они все (человека три точно видела) имеют чип. Знаете, почему так точно время пишу, потому то в это время (с 20 часов) мой старший по подъезду ходил по подъезду, раздавал бланки голосования. Ходит он всегда пешком, посторонних не видел.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Слов нет!!! У нас тоже по лету кто то нагадил правда не в лифте, а на лестничной площадке возле мусоропровода, у нас как раз в то время лифт не работал , но тоже приятного мало. Вот как тут не подумаешь про видео наблюдение.Всё таки как не крути полезная штука. У нас тоже есть в подъезде свои поросята, стены все исписали синим мелом, с окон мусор выкинуть это для них в порядке вещей, летом вообще матрас с балкона скинули, то пакеты с мусором оставят возле подъезда, короче самая настоящая семейка "Адамс"

  • У нас по весне нагадили на первом этаже прям около входной двери, не поверишь! Мы сейчас как раз проводим заочное голосование по видеонаблюдению.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Какую фирму выбрали? Расскажите. Вы камеры на каждом этаже хотите?

  • А наших жильцов послушать никому не нужно это видео наблюдение. Я уже думаю у себя установить возле дверей , может люди и начнут призадумываться.

  • Цифрал. Камера на каждом этаже и на улице на входе. Разовая плата 1580р (можно с рассрочкой в 4 месяца), далее 120р/квартира. И плюс к видео меняется домофон, замена двери и домофонов уже установленных бесплатно, 2 чипа бесплатно, а абонентская плата 40р/квартира.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • в топике дома Титова, 19,20,21 прочитала про заявки РосЖКХ. Мне понравилось, я отправила проблема горячая вода, вернее её отсутствие. Для ускорения процесса предлагают соседям тоже отправить заявление. Чем больше однотипных обращений, тем быстрее начинают работать коммунальщики.

  • Мы тоже так сделать хотим. Поставим маленькую камеру, будем отслеживать кто двери ломает в подъезде постоянно, кто мусорит и не убирает. Соседей привлекать не собираемся, потому что никому ничего НЕ надо :nea.gif: еще в этом плюс- двери не будем открывать всяким менеджерам, рекламщикам и так далее, а то уже звонят как к себе домой, аж противно, так и хочется послать на три веселых буквы)))

  • Подключил ТТК 2,5 месяца назад. Интернет-канал хороший, скорость радует. Телевидение тоже приемлемое, но вот качество телеприставки оставляет желать лучшего. Постоянно какие-то мелкие косячки - то звук пропадает, то перезагрузки самопроизвольные. Терпимо, но раздражает. На Телеконнект возвращаться не собираюсь. Но ТВ стоит подработать явно ТТКшникам - у СибСетей оно намного лучше.

  • С праздником, дорогие мужчины!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • На собрании 16 дома подимался вопрос по поводу начислений за гор воду по нашим домам. Вроде как пракуратура высказалась против существующей парктики и дальше будут разборки. говорю с чужих слов, поэтому могу что то не так высказать. Может кто прсиутсвовал поясните что к чему и есть ли чему радоваться?

  • Вообще есть какие либо новости? А то вчера услышал слухи что вроде как то ли сменили, то ли меняют все упрвление нашего УК. В общем неделя осттусвие и столько нового непонятного. Хоть поделитесь достоверной информацией а.:хммм:

  • ГЖИ сейчас проводит полную проверку начислений по горячей воде и отоплению.

  • Добрый день,вчера было массовое отключение антен и домофонов НОВАКТВ,мы попали в их число.

    Спр. 11/1,под.7

  • в каком плане массовое отключение?

  • В связи с чем отключение? Есть инфа?

    ...интересно, если бы дождь шел по делам, и вдруг внезапно на него посыпались люди, ему бы понравилось?...

  • Отключали у всех у кого есть задолженность,если погасить сегодня подключат в четверг

    Спр. 11/1,под.7

  • А что за антенны?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Обычное ТВ,вчера пришли а телевизор не работает-отключили антену и домофон утром не работал тоже ,отключение за долги копеечные- у нас 280,00 руб.

    Спр. 11/1,под.7

  • А кто антенной не пользуется? Там ее нужно как-то было регить или она априори есть?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • если у вас не кабельное то да,мы заключали договор,они же обслуживают и домофон

    Спр. 11/1,под.7

  • очень хочется узнать чем закончится проверка,мне так и не пересчитали горячую воду,хотя все акты по несоответствию температуры я предоставила-теперь думаю написать жалобу

    Спр. 11/1,под.7

  • С нашего дома написано заявление в прокуратуру по поводу начислений. Прокуратура заинтересовалась по причине того, что по нормативам (каким-то там) новостройки должны быть с тремя счетчиками, непонятно почему у нас не все три. Либо проект выполнен с нарушением (не запроектировано три счетчика) либо КПД отступил от проекта. Как понимаешь, как первое, так и второе - нарушение.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Вот УК и обратилась в ГЖИ, чтоб им помогли разобраться, как быть, по закону без счетчиков новые дома не могут сданы. А наши как-то сдались)))). И они ждут ответа, и мы.

  • Так это Ук обратились? Прикол! Сначала сделали, потом спросили: "А как по закону?"

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • :biggrin: ага

  • УК поджали жалобу на хозяина. Что то верится с трудом. Либо тут очень тонкий расчет.

  • В ответ на: Вот УК и обратилась в ГЖИ, чтоб им помогли разобраться, как быть, по закону без счетчиков новые дома не могут сданы. А наши как-то сдались)))). И они ждут ответа, и мы.
    УК обратилась не в ГЖИ, а кажется в Департамент по тарифам.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: