Погода: −2 °C
17.102...7небольшая облачность, без осадков
18.102...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Чистая слобода 2 - дома Титова, 9, 10, 14, 16, 17, 18 стр. (часть 25)

  • Ничего не делать ждать официального решения дирекции застройщика. После этого если он нас не устроит прийти всем не безразличным на личную встречу с зам генерального директора КПД и там все обсудить постаравшись донести непосредственно ему все наше наболевшее.

  • Простите! Мои слова, естественно, как Вы и поняли, были иронией со слезами на глазах. Честно, не знаю, но, думаю, что так не получится, они же греют воду............ хотя.......

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Вероник, я буду очередные жалобы катать с приложением экспертизы. Я ее хотела переделать, но так как ее уже предъявили, смысла нет. Как видно, УАСИ работает все-таки, им буду писать. Буду писать и.о. мэра, пока он перед выборами есть шанс. Тем более, что в нашем доме 17 квартир купила мэрия на деньги налогоплательщиков, нечего нашего деньги разбазаривать на заведомо некачественное. И в Роспотребнадзор с новыми ссылками на законы, что застройщик не выполнил условия договора и не устраняет дефекты (я в дефектной ведомости указала на полы).

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

    Исправлено пользователем Татка1632 (04.02.14 17:56)

  • У нас повесили рекламный щит , когда последний раз видела вроде был целый, но я уже на улицу давно не выходила, может,что и изменилось. Но мы в курсе кто и когда за это будет платить и кому.

  • У меня знакомый мальчик рассказывал как они их делали эти окна, ничего хорошего не жди. У нас в прошлом году не было никаких проблем с окнами, зато в этом одна за другой.

  • Наверное надо и подписи жильцов собрать, я хочу сейчас сделать заявление на имя застройщика , что против краски и чтоб соседи расписались, это тоже время. Ты в четверг придешь? Говори, чем помогать и будем все вместе, чтоб не на одну тебя все легло!

    Исправлено пользователем RonchikovaVeron (04.02.14 18:39)

  • Спасибо! В четверг во сколько?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • в 19-00

  • Самое обидное в сборе подписей что это нужно только 5-10 людям. Остальные будут ждать когда ты к ним придешь чтобы свою заветную подпись поставить. А если ты вдруг придешь и их (соседей) не будет дома то потом тебе "весь мозг вынесут" что как так ты не пришел к ним за их подписью (этот этап прошли когда совет дома выбирали). У нас в доме многие на форуме "пищать", жалуются и все такое, а вот чтобы написать куда-нибудь так сразу "в кусты" или "моя хата справа". Из-за таких соседей совсем не охото суетиться по полам, тарифам и капремонту. У меня одно желание - раздать бланки по подъеду и пусть сами соседи ходят к друг другу в гости и собирают подписи, глядишь хоть перезнакомятся немного . Да и поймут что на это надо и время, и нервы. А то хотят чтобы за них все делали и при этом никто особо сильно не хочет приложить усилия. Вот скоро соберем собрание дома и опять придут человек 20-30, потому что одним некогда, у других дела, а третьи вообще "не видели объявления", даже если оно будет на формате А2 напечатано. И потом сново посыпятся гневные звонки и сообщения что почему мы (совет дома) ничего не делаем

    Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.
    Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.
    Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

  • Давай писать все вместе как показывает практика коллективные жалобы имеют куда больший вес чем частные. Мэру я бы написал и в роспотребнадзор.
    Так то я конечно понимаю что застройщик думает, что делать ищет способы и все такое. Бесит только что время идет, гарантийный срок тает на глазах, а дальше все это уже наши проблемы. Поэтому считаю если уж решаться жаловаться то немедленно, стараясь хоть как то сдвинуть дело с мертвой точки именно сейчас.
    По факту что мы имеет, поговорили, подумали, пришли дырочки подмазали, думают что делать дальше. Итого уже третий месяц пошел, а это четверть года, а это 1/20 гарантийного срока.

  • Совет дома для того и нужен что бы лишний раз не бегать за подписями. Совет дома на это имеет право подписи только его участников.
    А вообще я тебя понимаю, что то все больше хочется плюнуть и переехать в другое место, где нет такого равнодушия хотя бы со стороны соседей.
    Но пока писать стоит и подписи собирать, да не 10 подписей, я думаю штук 20 то мы насобираем легко) Только мои три по нашему дому. плюс по 16 еще две)))

  • Многие вопросы все-равно придется решать через заочное голосование. Кап. ремонт например. Как представлю опять бюллетени разносить , аж дурно!!!!! Реально хоть на весь дом плакат повешай, скажут не видели, холодно было или жарко было. У нас в четвертом подъезде вообще накричали, типо не имеете право ходить со своими бумажками. Одни орут, мы не знаем никого, как голосовать. Я думаю с нашего дома подписей 150 соберем, что против краски. Вот набрать бы побольше неравнодушных. У нас в каких-то подъездах по несколько человек. (это 5,6,7) а 1 , 2, 3, 4 по одному и в них 60 квартир. Очень трудно! может есть желающие )))))))

  • Да понятно что трудно, но если ничего не делать боюсь никто за нас не сделает.

  • Давай тогда с тебя обращение под чем подписи собирать!

  • По факту чтобы совет дома мог говорить за весь дом надо еще от собственников получить доверенности, что ты можеть представлять дом, а вот с этим и могут быть проблемы. За совет дома-то не хотели голосовать, а тут доверенности давать. Охото плюнуть на все и пусть все идет как идет, только вот как-то еще есть надежда что все образуется.
    Есть у меня идея собрать инициативных от домов, встретиться и пообщаться (один дом уже захотел пообщаться с нашим советом дома). Место для встречи у нас есть, на улице не придется стоять. Вместе хоть можно письма корректные написать, а потом уже решать как подписи собирать и что дальше делать. Опять же я не знаю где всех инициативных искать, только если на форуме этом.

    Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.
    Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.
    Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

  • Дому 11/1 только скажите, нас 11 человек! Мы только за)))) Про остальных можно в УК спросить, может знают что-то. Или в контакте написать. Вообще сказали, что можно ключи брать от технических квартир в домах. С Александром Ивановичем договориться когда надо!

  • Что такое техническая квартира?

  • Добавочная пятая дверь на первом этаже (это если всего 4 квартиры на площадке). В нашем доме таких квартир 3. В двух находятся электрощитовые, но сами электрощитовый закрыты и свободной площади около 10м2. А третья квартира это запасной выход или проходная квартира (не знаю как правильно её назвать), т.е. через неё можно выйти за дом. В ней площади около 20м2 и там есть ступеньки.

    Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.
    Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.
    Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

  • В нашем доме 4 таких квартиры, кажется

  • Может их и больше, но эти 3 точно есть, видела их))

    Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.
    Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.
    Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

  • Вероник, я могу тебе помочь в этом.
    Письма писать не люблю, на собрания ходить в УК тоже.

    Показать скрытый текст
    Правда после субботы я вся простывшая
    Скрыть текст

  • собрание в четверг в 19:00 - где будет? Куда подойти?

    ...интересно, если бы дождь шел по делам, и вдруг внезапно на него посыпались люди, ему бы понравилось?...

  • В 19-00 в кабинете у Яценко

  • Спасибо!!!!!!! Если совсем запарюсь, то обращюсь.

  • Это в УК, да? Спасибо, постараюсь подойти.

    ...интересно, если бы дождь шел по делам, и вдруг внезапно на него посыпались люди, ему бы понравилось?...

  • В ответ на: Простите! Мои слова, естественно, как Вы и поняли, были иронией со слезами на глазах. Честно, не знаю, но, думаю, что так не получится, они же греют воду............ хотя.......
    Хорошо, я Вас понял. Извините, если был резок. Просто реально напрягают эти платежки за коммуналку. Эконом-класс, блин. Мы за трешку в хрущевке платили чуть больше, чем тут за однешку. А там и капиталка и текущий ремонт были.

  • :live:

  • Вычитала по поводу договора.
    Следует отметить, что если договор управления не подписан собственником, его нельзя считать заключенным. Для того, чтобы считать деятельность управляющей компании в отношении вашего дома легитимной, необходимо более 50 процентов подписанных обеими сторонами договоров. После подписания у каждой стороны должен оставаться свой экземпляр договора. Собственникам не следует допускать, чтобы подписанный документ имелся только в управляющей компании.
    Неотъемлемыми приложениями к договору являются:
    Технический паспорт жилого дома
    Приложение № 1 - Список собственников, подписавших договор
    Приложение № 2- Акт технического состояния жилого дома, в пределах эксплуатационной ответственности
    Приложение № 3- Перечень услуг и работ по содержанию общего имущества жилого дома
    Приложение № 4- Перечень работ, связанных с текущим ремонтом общего имущества жилых домов
    Приложение № 5- Перечень коммунальных услуг
    Форма платежного документа

  • Кто нибудь вчера, в среду получил от УК ответ по поводу решения по полам? Яценко же в среду обещал его дать. ТАк был какой то вразумительный ответ или нет?

  • Так уже же сказали, что краска?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Кто сказал? Яценко? Это не сказал так потрепался. Интересует именно ответ руководства КПД.

  • Сегодня на Плющихенском открылся новый дет сад. Конечно можно много говорить про то что его там уже 10 лет как ждут и все такое. но вот фраза из новостей

    По данным пресс-центра мэрии, детский сад построило ООО «Дискус» Алексея Джулая. И.о. мэра Новосибирска Владимир Знатков сообщил, что здание пока еще не выкуплено у компании, это произойдет в течение 1,5 лет. Объект стоит 178 млн руб. (148 млн руб. выделит федеральный бюджет, 20,4 млн — областной, 9,5 млн — городской).

    Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/1648208/ — На Плющихинском жилмассиве открылcя детский сад с оранжереей (фото) — НГС.НОВОСТИ


    Блин значит могут, значит система работает.
    Кстати там же в ближайшие месяцы начинают строить новую поликлинику, а под 2 школы уже сделали землеотвод. Школы так же будут затсраиваться Дискусом с дальнейшим выкупом мерии.

    Исправлено пользователем Фывв (06.02.14 12:57)

  • Устный ответ-краска! Нужно просит, чтоб нам писменно ответили, а для этого сделать писменный запрос, видимо! Сегодня в 19-00 собрание!

  • у меня вопрос, есть ли у кого нибудь знакомые в ЧС1 кто живет в трешке по пл как в ЧС2. Очень хотелось бы увидеть сколько они платят за квартиру, сравнить на сколько больше нас обдирают. Может сможете узнать))

  • Ой, девочки, что ж вы все "ноете", что на собрания никто не ходит, а сами ни одного объявления не повешали? Народ знать не знает о собраниях. А я еще "под раздачу" попала, что людей грязью поливаю, а все только ЗА собрания. (надеюсь, вы поняли, что я иронизирую)

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • В ответ на: Устный ответ-краска! Нужно просит, чтоб нам писменно ответили, а для этого сделать писменный запрос, видимо! Сегодня в 19-00 собрание!
    Простите меня но я хочу настоящий ответ. Не то что говорит начальник УК. А говорит он от себя. Как может быть ответом это если руководство КПД только в среду вернулось из командировки и к работе приступили только вчера.

  • Нужно официально в письменной форме сделать запрос и получить ответ!

  • Я уже "не ною" про то что на собрания никто не ходит. У нас в доме 200 квартир и любой жилец из этих квартир может инициировать собрание. Просто у нас в доме привыкли что кто-то печатает и вешает объявления и собирает собрания. Я жду когда кто-то кроме нас соберет собрание, я с удовольствием на него схожу. Не спорю что мы сами 3 раза делали собрание, но вот кто-то кроме нас не хочет это делать. У нас 200 квартир и пусть оставшиеся тоже суетятся и тоже что-то полезное делают.
    Писать и высказывать свое мнение на форуме здесь и "вконтакте" все умеют, а вот писать в Ук и во все оставшиеся инстанции не всегда могут. Не хочу никого обидеть, многие из наших домов (ЧС2) пишут в ГЖИ, УК и Ростопотебнадзор, но вот собрать дом на собрание не могут (это про Спортивную 7/2) или не хотят "напрягаться"

    Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.
    Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.
    Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

  • То ли правда то ли выборы на носу...

    {Исправлено. Пункт 9: неправильное оформление ссылки на источник.
    [цвет:rgb(51, 54, 147)]При создании сообщения используйте кнопку [цвет:rgb(255, 102, 0)]«Ссылка»
    , если в текст необходимо вставить ссылку.[/цвет]}[/цвет]

    Исправлено пользователем Varuna (07.02.14 22:06)

  • На 1000% выборы. Сейчас лепетать будут все что угодно лишь бы засветиться. Особенно столь неизвестная фигура как и.о.

  • Соседи? Все так увлечены Олимпиадой, что нет времени на форум?:улыб:

  • :улыб:Мысли сходятся)))))))) Сейчас, заходя на форум, думаю, если никого не было напишу:"И тишина........."

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Мне кажется иногда надо отвлекаться от насущных проблем. А ,тут такой повод Олимпиада :appl:

  • День добрый. Кто-нибудь может подсказать, где можно взять часть фурнитуры балконной двери, куда вставляется ручка? Ручка провернулась и теперь балкон не закрывается.

    (:-))

  • Зачем что то искать где то брать. Окна должны быть на гарантии. Обратитесь для начала в УК.

  • Прикольные новости

    http://news.ngs.ru/more/1660228/

    Прям смешно читать "не будет ли пустовать станция Чистая Слобода, ведь народу там живет не много". Сравнивают с Плющихенским где живет 34 тысячи человек. Но почему то не рассматривается вопрос что на Плющихенском уже в принципе строить мало вероятно, да и Метро туда типа тянут все атки, а на ЧС строить можно еще ближайщую десятилетку и легко побить Плющихенский по размерам. Эх власть.

  • В ответ на: День добрый. Кто-нибудь может подсказать, где можно взять часть фурнитуры балконной двери, куда вставляется ручка? Ручка провернулась и теперь балкон не закрывается.
    у нас тоже так было (буквально на днях), только оказалась что это не ручка, а фурнитура вылетила. Позванила в УК, пришли все исправили, денег не взяли.

  • Спасибо. Вызвали. Завтра ждем. Просто хотелось быстро сделать, а то с открытым балконом холодно

    (:-))

  • Голосуй!
    В каком направлении нужно развивать метро после строительства станции на ГБШ?
    До пл. Станиславского 15.71%
    До «Чистой Слободы» 16.36%
    До Затулинки 20.41%
    «Родники» – Пашино 24.97%
    МЖК – Выборная – Ключ-Камышенское плато 22.54%

    НГС

    стр.10 ,подъезд 5
    стр.26 ,подъезд 2

  • Затих наш форум на время олимпиады:улыб:
    Подскажите плиззз - у нас сейчас какие провайдеры интернета доступны? и есть ли у кого нибудь из низ самый дешевый интернет? устроит даже 5 Мбит.

    Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: