Погода: −2 °C
17.102...7небольшая облачность, без осадков
18.102...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Чистая слобода 2 - дома Титова, 9, 10, 14, 16, 17, 18 стр. (часть 25)

  • Нет у старый домов все нормально, горячая вода в них подается ТЭЦ и они оплачивают ее согласно городского тарифа. Про стоимость не знаю, в распечатки написана какая то туфта я не понимаю сколько там.

  • мои мысли про лето - трубы в наш дом явно идут через ЦТП - летом просто в трубу пускают городскую горячую воду, вместо теплоносителя.

    подогрев определен для упрощения расчетов, кажется минэкономразвития, как 0,055 Гкал зимой и 0,045 Гкал летом на подогрев одного куба холодной воды, соответственно с +5 градусов и +15 градусов.

  • Антон, не знаю как у тебя, но у меня одно название горячей воды было. Только в ноябре более менее стало. А с января по ноябрь 2013г. утром и вечерами горячая вода отсутствовала. Еле теплая шла. Принять душ было уже холодно. Включали титан!

  • Будут вводить лицензии управляющим компаниям! http://www.klerk.ru/buh/news/351865/

  • Уже обсуждали, все ждем. Правда нашему УК на это пофиг, вернее на мнение наших домов.

  • Наша УК вообще на своей волне , всё у них хорошо, всё у них замечательно. Никого и ничего не боятся.

    Исправлено пользователем Lx8diamond (03.02.14 15:29)

  • Народ, а что за листовки какие то подписывали - где плиты указаны, чугунные трубы и т.д.?
    Я выпал из форума на период командировки и теперь не могу вклиниться в жизнь нашего хутора:улыб:
    И по тарифам - еще никому не ответили - за то, что горячую воду не по счетчикам считают?

    Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой

  • Это не листовки, а " договор управления многоквартирным домом"
    По поводу тарифов вразумительных ответов нет.

  • Мне пришло письмо из Роспотребнадзора, что мою жалобу по начислениям перенаправили в ГЖИ на разбирательства. Ждемс...

    ...интересно, если бы дождь шел по делам, и вдруг внезапно на него посыпались люди, ему бы понравилось?...

  • А его подписываь мне нужно? где и как? и вообще почитать бы:улыб:

    Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой

  • Чего ждемс?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • НУ его в УК можешь взять, ну или как то отсканировать бы да могу выложить. Только вот не забыть бы(

  • Ты в четверг пойдешь на собрание?

  • Не знаю еще не думал. Я все таки надеюсь в среду хоть какой то ответ услышать по полам.

    Блин соседи дайте телефон оконщиков что у нас делали окна. Вызвать их хочу да кастрировать сразу на месте за это недоумение что у нас стоит и они называют "пластиковые окна", я в жизни не видел что бы окно промерзало на месте стыка стеклапакета и рамы, просто полный улет.

  • сейчас они ничего не сделают - надо сам стеклопакет переустанавливать или менять - он может быть чуть меньше чем должен быть

  • У нас такая же история. В прошлом году нам жидким пластиком залили, он в этом потрескался, таааак сифонит, там трещина 2мм. Так что, прав Рома, нужно менять.
    тел. по окнам 363-33-03 или 8 923 175 69 93 Игорь.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Ответа теперь от ГЖИ.

    ...интересно, если бы дождь шел по делам, и вдруг внезапно на него посыпались люди, ему бы понравилось?...

  • Ой, Насть, я просто невнимательно прочитала.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • У нас была проблема с балконной дверью на кухне, несколько раз подавала заявку, придут отрегулируют, толку никакого. Написала письменную претензию в УК на замену балконного блока. Пришла комиссия в лице двух работников компании устанавливающей окна какой то их начальник и Александр Иванович, минут 50 что то там делали, с ними не находилась, так как ребенка не с кем было оставить. В итоге сказали и показали , что заменили фурнитуру , дверь стала закрываться хорошо, не дует, наледи нет.

    Исправлено пользователем Lx8diamond (04.02.14 09:20)

  • Они я смотрю менять особо не торопятся

  • Да, с моими щелями уже не вариант отказываться. Так что. Не будут же мне каждый сезон жидким пластиком замазывать.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • У нас тоже щели ,написала заявку жду....., когда придут.

  • А в каком виде Вы заявку написали?
    У нас выгнуло трубу отопления в туалете, муж уже 4 раза ходил. Все завтраками кормят. Записал там в каком-то журнале заявку. Хочу уже жалобу на директора УК писать.

    Ольга,
    Титова, 242/2 п.2

  • В письменном, в личку скину то, что я им отнесла.

  • Ок. В УК пока не смогу зайти. Скинь плизз скан. Могу почту скинуть в личке.

    Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой

  • Спасибо.
    А отдали в УК? Кому?

    Ольга,
    Титова, 242/2 п.2

  • Кабинет где сидят начальники участков , заходишь с правой стороны Светлана Владимировна, она все заявки принимает ей и отдала.Она должна сделать копию, № входящий написать , ну я думаю вы сами всё знаете.

    Исправлено пользователем Lx8diamond (04.02.14 11:13)

  • Светлана Викторовна вроде:смущ:

    стр.10 ,подъезд 5
    стр.26 ,подъезд 2

  • Я её Светлана Владимировна называю, ничего не говорит.

  • :ха-ха!: она наверно уже на всё согласна лишь бы от нее отстали ))))))))

    стр.10 ,подъезд 5
    стр.26 ,подъезд 2

  • Наверно

  • Мне тоже пришли сделали, резинки поменяли, про историю с ВД-40 уже писала, что это платно. В итоге вроде не дует, а в углах лед((((( Когда квартиру получили, мне все изнутри вскрывали и заново пенили, т.к. пена там капельками была, думаю всем так экономно делали. Меня так уже эти окна достали, поставлены через пятую точку. Летом либо поменяем, а сначала знакомых вызовем, может еще раз все вскроют и нормально сделают. Находят кучу причин. То вентиляции нет, то конденсат. У меня у мамы вытяжка вообще кухонным гарнитуром закрыта и за 10 лет ни разу ничего не побежало , не запотело , не замерзло.

  • Вот и я про тоже в другой квартире тоже пластиковые окна и ничего такого нет.А здесь, что ни день что-нибудь да есть.

  • Помнится на форуме обсуждали вопрос рекламного щита, у кого-нибудь в подъезде его повесили или только у нас (возле лифта)?

    Спортивная 9/2, под. 1

  • Ваш дом значит договор подписали!

    Исправлено пользователем RonchikovaVeron (04.02.14 13:36)

  • У нас возле лифта на 1-м этаже.

    Ольга,
    Титова, 242/2 п.2

  • Люди, подскажите, а если я вообще не буду горячую воду потреблять (есть водонагреватель), мне за подогрев тоже начислять будут?

  • Хитренький какой, а за меня и соседа кто платить будет?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Переустанавливать смысла нет. Я все стеклопакеты переустанавливал. надо позвонить что бы хоть пришли сейчас зафиксировали проблему. А то по теплу ничего не видно будет ничего не докажешь же.

  • А что есть смысл переделывать? Как эту проблему решать?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • И мне по конам в личку пожалууйста.

  • У нас повесили целым провисел сутки несогласные жильцы разобрали на половину теперь рекламщики просят вернуть запчасти... И это при том что в опросных листах практически все были За.

  • Никак окна менять и все. Тут дело не в качестве установки. Как я уже писал просто окна очень уж плохого качества. Мы уже балконные блоки 3 раза переустанавливали, они уже наверное на 50 анкерах висят у меня, толку ноль, дверь балконную ведет постоянно, окно выгибает так что кажется скорос теклопакет прсото начнет лдопаться. У меня есть очень большие подозрения что внутри вообще нет армирования тупо пластик которые дышит от внешней среды. Это не окна это атк недоразумение какое то. в Леруа готовы еи туда куда лучше качеством лежат)). Надо что то думать о замене. Хотя в трешку конечно крайне дорогое удовольствие.

    У меня окна промерзают не как наледь на стекле от плохой вентиляции, а именно по притворам, то есть где то микрощель, нет прилегания створок и все тут же лед в аткую погоду.

  • у меня тоже щель 2мм насквозь. и там лед, потому что я тряпкой закрываю это место, чтоб не так сильно дуло.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • А что в четверг за собрание?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • А можно конкретный ответ, без приколов и ерничанья?

  • у нас повесили неделю назад, 9/2 подъезд 4

    п.3

  • Первый четверг каждого месяца собираются представители домов. Юрист должна быть , чтоб по договору разногласия обскдить.

  • Сейчас разговаривала с Яценко А.В. Завтра у них встреча в 11-00 Сказал в 15-00 позвонить. Он всем устно передал результат нашей встречи. Ему устно ответили, что краска. Думаю нового мы не услышим. Наташ, ты как самый мозг, говори , что будем дальше делать! давайте в четверг к 19-00 небезразличные!

    Исправлено пользователем RonchikovaVeron (04.02.14 16:52)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: