Погода: 1 °C
28.045...15пасмурно, без осадков
29.048...10пасмурно, небольшие дожди
  • У нас было голосование пару месяцев назад - результаты так и не огласили. Думаю, исходя из этого факта, с тем, как усердно работает "Клер" вопросов ни у кого возникнуть на собрании не должно.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Разговаривал с руководителем Краснообского ЖКХ, всё что нам требуется, это выбрать на собрании совет дома, как представителей жильцов, и совет уже обращается с письмом либо в администрацию поселковую, т.к. жкх муниципальное предприятие, либо непосредственна в ЖКХ.

  • 18-го в понедельник в 20-00 все на субботник... тьфу! на собрание! Будем выбирать главу местного сельсовета.:улыб:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Кстати, никто не сталкивался с сервисом от новолита? Я уже месяц жду их мастера для исправления косяков.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Да уж, идут не торопясь, устраняют не с первого раза. На сколько я понимаю, дом обслуживает один мастер.

  • Добрый день, соседи!

    Известно ли, остается у нас Клер или пришли к другому варианту? Как относитесь к повышению тарифов за квартиру?

  • Так голосование в самом разгаре. Бюллетени то раскидали по ящикам, знает кто?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Сегодня обязательно проверим почтовый ящик!

  • Кто-то из форумчан писал, что плохо закрывается на балконе окно, будто провисло, у нас такая же ситуация! Судя по отзывам, проще заморочиться самим с окнами, чем связываться с компанией-установщиком((( Да и в принципе все окна закрываются с какими-то проблемами.

  • Дайте знать, как посмотрите. Нет времени специально ехать.

  • у нас тоже так было. Мы вызывали специалиста из другой конторы, потому что с "новолитом" каши не сваришь. так вот, этот спец сказал, что на балконной двери вместо положенных шести замков (или как это правильно называется) было всего три. в результате он нам поменял полностью всю фурнитуру, сейчас все хорошо закрывается и не дует, но это все за денежку, конечно. если интересно, где-то визитка лежит..
    а про бюллетени..нам днем их занесли две милые девушки, а вообще висит объявление, что за ними надо зайти в 111 кв и до 7 сент сбросить их в почтовый ящик этой квартиры. надеюсь, наконец-то решится этот вопрос с ук, а то зима скоро..тревожно как-то..

  • Да, девчонки-активистки молодцы ))) Столкнулся с ними в подъезде, когда спецом ехал за бюллетенями, рассчитывая забрать с почтового ящика. Я так понял, что они решили "познакомиться" лично со всеми жителями, хотя проще было накидать в почтовые ящики :biggrin:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • тоже в начале лета обнаружились проблемы с окнами, но не с механизмами, а с самими стеклопакетами - они в следах сварки.
    вначале обратились в оконную контору, так они без особых сложностей приехали, посмотрели, акт составили... насколько я поняла, они составляют список заявок и только тогда уже приезжают на васхнил. по каждой отдельно не ездят.
    правда, оказалось, что с такой проблемой к застройщику.... ну, короче, осень уже... все так и ждем со дня на день...

  • мне кажется, это хорошая идея:) вообще очень бы хотелось, чтобы со временем наш дом не превратился в сарай со сломанными, страшными лифтами и подъездом, а стал более уютным и ухоженным. и тут,конечно, большая роль жильцов..как люди относиться будут и к тем, кто по соседству живет, и к общедомовому имуществу..я понимаю, что это, скорее всего, просто мечты мои, но так хочется..особенно после пяти лет жизни на горском м-не..

  • дак кто же не даёт, уважаемые! А пока:............... кто-то не донёс мусор, бросил между 2 и 1 этажами;, кто-то разбил стекло у входа и не убрал; кто-то этак ловко ставит машины в ряд на тратуарную дорожку - удобно же и т.п. И уверяю, вас это не инопланетяне!

  • ну вот это и печалит, что главный принцип у многих - мне хорошо, а на остальных...кто-то и пакеты с мусором в лифте периодически оставляет..

  • огооо!!! мусор в лифте еще не видела ни разу.... по поводу парковок, мне кажется, нужно что-то решать, если вечером припозднился, то машину поставить нереально, спасибо жильцам из 226!!! =((( кто-нибудь ставил у нас теплосчетчики в квартиру? У всех при покупке были водосчетчики? столкнулись с проблемой кривой установки водосчетчиков, пришлось переделывать (они у нас при покупке уже были). Как оказалось, наш дом под угрозой срыва отопительного сезона, поскольку у дома долг....

  • стекло видели, тоже с мужем побухтели на тему того, что можно было бы и убрать за собой!

  • Я так понимаю, что прием бланков голосования от собственников закончен? Не известны еще результаты? Не плохо было бы новоиспеченному совету дома отрядить сюда представителя.

  • официальный прием был окончен вчера в 12-00, инфы по результатам тоже пока не знаю.... по поводу представителя тоже ЗА!

  • я так понимаю, что потом у нас будет собрание общее, где все результаты огласят. отопительный сезон вообще начинается с 15 сентября в городе, но мы то новосибирский район. но все равно где-то в этих числах. надеюсь, решим все вопросы, и ничего не сорвется, а то печально будет. у многих дети маленькие..

  • Соседи! Решение заочного собрания висит на первом этаже. По сути: выбрали УК "Клер" с ценой обслуживания 23,80 руб./м.кв. (52% с копейками). За ТСЖ - 39 с чем-то%, за УК "Стройком" - 8%.

  • А кто-то помнит старый тариф?
    И если мне не изменяет память, то инициатива расторжения договора была как раз от Клера по причине задолженности от собственников. Каким образом решится данная проблема мне непонятно.

  • Всем привет.

    Купили квартиру на 4-ом этаже. Получили свидетельство только пару дней назад. Так что еще не обо всем осведомлены.
    Все чудно, отличный дом:улыб:

    Хотел бы узнать у всех ли дико гудят стояки и нет напора горячей воды ?:хммм:
    Днем вроде ничего, но мой сосед сверху ужасно любит мыться или что он там делает, часов так в пол 5-го в воскресенье или пол 3 ночи среди недели.

    Я так предполагаю, что проблема общеизвестна, так как слышно, что стояк гудит не только наш, но и где то в далеке, то слева, то справа, тоже слышно гудение.

    Спасибо.

  • На 13 этаже такой проблемы нет. Слышал, что на нижних этажах есть какой-то шум, что связано с конструктивной особенностью водопроводной системы в доме.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: