Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Добрый день!

    Приобрел квартиру в данном доме, документы находятся на регистрации, на следующей неделе надеюсь забрать. Наверняка на данном форуме есть собственники квартир в этом доме, которые просто поленились создать тему, так как проблем никаких не имею. Но все-таки, считаю, для порядка она нужна, да и есть несколько вопросов, плюс знакомство с соседями.

    Приобретена 3-ка на 13 этаже, проживать планируем я, жена и крошка-дочка. Давайте знакомиться.

    Насколько тепло в квартирах? Какие проблемы выявлены в процессе ремонта? Есть ли претензии к УК?

  • Ну, давайте знакомиться. Трёшка на 11-м. А темы по этому дому были... Сначала в "Новостройках..", потом где то тут. Напишите в личку, по чём купили. У застройщика покупали? Хочется сравнить, мы покупали ещё в ноябре 12-го года.

    Из проблем.... не могу вспомнить проблем с УК. Проблемы есть только с жильцами. На общем собрании решили не портить фасад и запретили навешивать гробы от кондиционеров на стены дома. Но, как видимо, одному из жильцов ничего не указ. У него свои законы...

    Жаль, что Вы не видели лифт OTIS когда его только запустили. Зря очень это сделали. Лифт угробили, и теперь он превратился в унылое {Удалено. Пункт 5}.

    Какой то баран разбил стекло на входной двери подъезда. Судя по тому, что стекло так и не заменили - решил, так и надо, это в порядке вещей.

    На собрании особо скупердяйческие личности, в том числе и "36трест" большинством голосов отказались от охраны. В итоге сейчас имеем то, что имеем.

    Про складирование строительного мусора в мусорных баках лучше и не заикаться. Одно слово - {Удалено. Пункт 5}, которое к сожалению уже не искоренить.

    Я пока ремонт не делаю, жду пока все обустроятся, так как в первые месяцы ремонта друг друга все дружно топили, то воды не было, то отопления... и.т.д. Сейчас в квартире +23, даже в сильные морозы. С учётом голых стен, и отсутствия "ходячих 100-ваттных лампочек" - очень не плохо.

    Уже хапнул проблем с "Новолитом" и их окнами. Гнилая контора. Два раза меня динамили с гарантией. У меняштапик на окне какой то пьяный сборщик новолита отрезал не под углом 45 градусов, а как "масть пошла". В итоге - сильно сифонит одно окно.

    Пока некогда больше писать, потом что вспомню - дополню.

    demien,
    рекомендую Вам не использовать на форуме ненормативную лексику. [цвет:rgb(255, 102, 0)]Предупреждение о нарушении правил форума.[/цвет]

    Teramont. Tiguan. SGV.

    Исправлено пользователем Varuna (12.01.14 17:26)

  • доброго вечера) подскажите у Вас трешка "из лифта и на право" )??

    пс. трешка на 14 этаже)

    Исправлено пользователем Story2010 (20.01.14 19:56)

  • Так же хочется еще раз поднять вопрос об охране, потому как нам она нужна, видимо надо делать собрание еще раз.

    заметила проблему с парковками..... начали уже "свои" места забивать. огораживать-не нравится эта подача со стороны наших соседей!

  • {Пункт 9}

    Да, трешки только направо. Вы ремонт делаете или еще не начинали? Это я к тому - опасаться потопа от вас или уже все позади :))

    Исправлено пользователем Varuna (21.01.14 22:47)

  • В ответ на: Так же хочется еще раз поднять вопрос об охране, потому как нам она нужна, видимо надо делать собрание еще раз.

    заметила проблему с парковками..... начали уже "свои" места забивать. огораживать-не нравится эта подача со стороны наших соседей!
    Полностью согласен. У меня в голове откуда-то цифра 700р в месяц с квартиры на охрану.
    А по поводу самозахвата парковочных мест - обратитесь в УК? возможно она в рамках закона кому-то сдала в аренду землю. Если нет, то пишите заявление на устранение - приедут и вырвут эти столбики.

  • Огородки там пока не видел, но если увижу, собственноручно отрежу болгаркой их и яйки их хозяину.:улыб:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Как у Вас с погодой в трёшках? Тепло в морозы?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: Огородки там пока не видел, но если увижу, собственноручно отрежу болгаркой их и яйки их хозяину.:улыб:
    Радует, что начинает формироваться инициативная группа:улыб:

  • мы уже сделали))) живем))
    по этому потопа не должно быть)

  • да нет)) там не "лягушка" стоит , а парень огородил просто доской свое место, типо не заезжайте туда!
    оно с краю, субара беленькая стоит.

  • да , дома тепло! батареи-горячие.
    слышимость только....хорошая...

  • В ответ на: мы уже сделали))) живем))
    по этому потопа не должно быть)
    Тогда дико извиняюсь, но скоро начнем шуметь:улыб:Естественно в строго регламентированное законодательством время.

  • {Пункт 9: оверквотинг. [цвет:rgb(51, 54, 147)]Изучите правила форума. Предупреждение.}[/цвет]

    А подскажите еще каким образом получаете расчетные листки за квартплату? Я так понимаю, в почтовый ящик? Я просто ключи от него еще не получил.
    И какой размер квартплаты за трешку зимой?

    Исправлено пользователем Varuna (22.01.14 16:32)

  • буду очень признательна)))))

  • :смущ: еще не платили....честно говоря.... в пн. займусь этим вопросом!

  • Я видимо Вас огорчу, но ключи от почтовых ящиков никому не выдавали. Они просто висели в замочках. Если у Вас их нет, значит кто то {Пункт 5} украл. (Забыл... сквернословить тут нельзя. — Абсолютно верно. За нарушение пункта 5 правил очень быстро банят.):улыб:

    Мы за трёху платим в районе пятёрки. Но это ещё нет потребления электроэнергии и воды.

    Teramont. Tiguan. SGV.

    Исправлено пользователем Varuna (22.01.14 21:44)

  • *У меня в голове откуда-то цифра 700р в месяц с квартиры на охрану.*

    Скорее всего Вы присутствовали на первом, и пока единственном собрании УК. На котором в частности и озвучивалась цифра за охрану с каждой квартиры - 700р. Сразу после этого большинство сделало круглые глаза и от охраны отказались.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: Я видимо Вас огорчу, но ключи от почтовых ящиков никому не выдавали. Они просто висели в замочках. Если у Вас их нет, значит кто то {Пункт 5} украл.
    Печально. Видимо прийдется ломать.

  • В ответ на: Скорее всего Вы присутствовали на первом, и пока единственном собрании УК. На котором в частности и озвучивалась цифра за охрану с каждой квартиры - 700р.
    {Исправлено. Пункт 9: оверквотинг. Изучите правила форума.}

    На собрании точно не был, так как в тот момент не рассматривал даже этот дом, а смотрел на солнечную поляну. Так что видимо в форуме новостроек случайно прочитал и отложилось.

    Исправлено пользователем Varuna (28.01.14 17:34)

  • Уважаемые жильцы трешек, подскажите кто каким образом решал вопрос с балками на потолке на кухне? Поделитесь идеями, желательно с картинками. Весь мозг уже сломали что с ними делать.

  • Привет! Мы тоже живем на 13-ом, в двушке, с окном в ванной))) Я, муж и лапочка дочка;) Ремонт сделали частично. Живем. Оформляем документы.
    По поводу проблем, возникших в ходе ремонта (весь топ не читала, может повторюсь)
    1) Стены. Гипсовые стены которые у потолка залиты слоем пены и проводка, которая проходит в очень неудобном месте вверху. Мы очень переживали по поводу натяжных потолков, но все получилось чудно, хорошо, что потолчники оказались грамотными.
    2) Дверные проемы. Дверные проемы в ванну и туалет оказались гораздо выше, чем полагается, пришлось их наращивать сверху. Дверной проем одной из комнат пришлось смещать в сторону т.к. с одной стороны не к чему было крепить наличник.
    3) Окна. Весь периметр окна запенивали сами. С самих окон немного поддувало, регулировали тоже сами. Не понятно откуда дует с балконной двери, даже регулировка не помогла, наверно дверь кривая...
    Во всех комнатах решили на следующий год менять батареи. Вроде не холодно, но в подъезде батарея горячее чем в квартире, тоже не понятно почему.
    Про туалет и ванну писать не буду, планировки у всех разные, и проблемы с этим связанные индивидуальны. Других проблем в ходе ремонта не выявили.
    ))) да! В кухне иногда появляется запах приготовленной еды которую готовят на других этажах))) Кто-то очень вкусную выпечку готовит, аж слюни текут))))) Вытяжка очень странно работает)))

  • {Пункт 9. Изучите правила форума.}

    Балки во всех квартирах есть и не только в кухне. У нас они во всех комнатах. В кухне зашили гипсокартоном и оклеили обоями, а в комнатах планируем зашить гипсокартоном и в нижнюю часть вставить лампы точечного света. Кстати, вариантов много. Можно нижнюю часть зашить белым пластиком и внутри проложить светодиодную ленту, а наружнюю часть сделать из 3Д панелей. По поводу вариантов можем обсудить если интересно будет;)

    Исправлено пользователем Varuna (29.01.14 00:37)

  • В ответ на: да нет)) там не "лягушка" стоит , а парень огородил просто доской свое место, типо не заезжайте туда!
    оно с краю, субара беленькая стоит.
    А Вы заметили, что в новогодние праздники наш двор зарос снегом, а женщина ходила и чистила место под машину своей семьи. Я бы тоже почистила чтоб было куда нашу поставить, да вот лопаты нет, а если бы и почистила, то обязательно загородила бы чем угодно. Никто не удосужился сделать то же самое. Вышли бы и покидали снежок))) В нашем дворе днем вообще машину поставить некуда. У нас столько жильцов нет сколько машин на парковке. Не думаете, что нужно вопрос о шлакбауме поднять, а не картонку на одном почищенном месте обсуждать???

  • {Пункт 9: оверквотинг. Последнее предупреждение перед баном. Изучите правила форума.}

    Я догадался что во всех квартирах есть балки, так как тип конструкции дома подразумевает это :))
    А спрашиваю именно про кухню в трешке, так как там идет примыкание двух балок на разных уровнях.

    • примыкание двух балок

    Исправлено пользователем Varuna (29.01.14 10:38)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: