Погода: −2 °C
17.102...7небольшая облачность, без осадков
18.102...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Авиастроителей, 17 (часть 2)

  • Уважаемые собственники!
    УВЕДОМЛЕНИЕ
    о проведении общего собрания в очной форме собственников жилья в многоквартирном доме № 17 по ул Авиастроителей

    Уведомляем Вас, что 02.02.2014 г. в 12-00 в помещении автопарковки дома № 17 по ул. Авиастроителей состоится общее собрание собственников жилья данного дома по вопросу выбора способа управления нашим МКД

    Повестка дня:
    1. Выборы председателя собрания собственников жилья.
    2. Выборы секретаря собрания собственников жилья.
    3. Выборы счетной комиссии по голосованию.
    4. Выбор способа управления многоквартирным домом № 17 по ул. Авиастроителей – создание ТСЖ (Товарищество Собственников Жилья и название ТСЖ)
    5. Выбор членов правления ТСЖ.
    6. Выбор председателя ТСЖ (кандидат Журавлев В.В.).
    7. Выбор ревизионной комиссии.
    8. Решение вопроса по начислению уплаты за жилищные и коммунальные услуги через Объединенную расчетную систему «НП ОРС» и оплату через систему «Город» напрямую ресурсоснабжающим организациям, минуя счет ТСЖ.
    9. Решение вопроса по утверждению сметы расходов на 2014 год по содержанию жилья ( из расчета 12,5 руб за м.кв.)
    10. Разное.

    Инициатор собрания Журавлева О.Н.
    тел. 8-913-487-00-82

  • КМС всех приглашает в БТИ. Кроме нас. Мы что крайние? Какие еще проблемы там опять?

  • Добрый вечер! 15 января в КМС ответили, что результаты обмеров нашего дома находятся в БТИ на Фрунзе, 2а. В тот же день оплатил 3500 за техпаспорт, жду...

  • Предлагаю высказываться по данному предложению.
    У кого есть отрицательная информация по данной компании, скажите. Можно спросить у знакомых и тоже сказать здесь. Так же люди которые были против могли бы высказаться, что конкретно не устраивает… плохая уборка снега, понятно. Систематически плохая или иногда? Другие проблемы с ними есть?
    Подозреваю, что когда начнут приходить квитки с счетом на оплату эйфория от начальной прыти УЮТа пройдет.

  • Могу высказать только собственное мнение об УК "КМС-УЮТ".
    1. Приятное. Первое впечатление от общения как с Е.М., так и с девушками в офисе УК, работа в нашем доме представителей УК вызывает только положительные эмоции.
    2. Недоумение. Почему существующие проблемы с электрикой и сантехникой (судя по сведениям в форуме и по высказываниям присутствовавших на собрании) решается за счет УК, а не застройщика???
    3. Отрицательное. Директор УК Купричев Ю.А. на прошедшем собрании обещал разместить на стенде в нашем доме подробную расшифровку тарифов и кадастровый план дома, копии (проекты) договоров на охрану, домофон и т.д. Но так и не предоставил...
    4.Предложение. Необходимо провести поэтажную проверку общих помещений (коридоры, лестничные марши, чердачное и подвальное помещения и т.д.) и подготовить список недостатков по всему дому.
    Свое мнение о ТСЖ выскажу позднее.

  • Я вообще первый раз про БТИ слышу!!!! Нам КМС тоже не звонил!!! Что за 3500?? Надо ехать в КМС?

  • УК Петровская слобода адекватная компания, но все зависит от старшего по дому или председателя ТСЖ, если это грамотный специалист, управляющей компании сложно осваивать деньги за неоказанные услуги, ну и конечно, правильно должен быть заключен договор с УК, защищающий прежде всего интересы собственников

  • Помещение автопарковки не подходит для собрания там холодно.

  • уважаемые соседи, все мы живем в "скворечнике". ;-)


    Уровень шума регламентируется Санитарными нормами: СН 2.2.4/2.1.8.562-96 «Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки», в которых таблицей 3 «Допустимые уровни звукового давления, уровни звука, эквивалентные и максимальные уровни звука проникающего шума в помещениях жилых и общественных зданий и шума на территории жилой застройки» установлены следующие допустимые нормы шума в ночное время (которым считается промежуток времени с 23 часов до 7) должны составлять не более 40 дБА, а в дневное время (с 7 до 23) не более 30 дБА.
    Таким образом, каждый жилец имеет право вызвать специалиста из СЭС и попросить произвести замер уровня шума, составить акт и на основании этого акта подать жалобу управляющему или в суд. (замеры могут быть произведены и самостоятельно при свидетелях и наличии необходимого оборудования, но предварительно нужно ознакомиться с правилами замеров, которые должны соответствовать Методическим Указаниям 4.3.2194-07 «Контроль уровня шума на территории жилой застройки, в жилых и общественных зданиях и помещениях»).
    После составления документ оглашается на общем собрании жильцов, согласовывается и утверждается. В дальнейшем с его помощью будут регулироваться взаимоотношения с соседями. То есть при нарушении установленного порядка пострадавшая сторона имеет право пригласить одно из старших лиц, подать жалобу и зафиксировать комиссионно факт нарушения порядка проживания. На основании жалобы будет составлен акт, заверен подписями свидетелей и уполномоченных лиц. На основании такого акта нарушителя привлекают к административной ответственности или делают замечание. Если нарушение серьезно и причинило значительные неудобства одному из жильцов или нескольким, то с таким актом о правонарушении можно обратиться в суд. Тогда мера наказания может быть более серьезной для нарушителя, а, следовательно, и исполнение правил станет более актуальным для непонятливых жильцов.
    Естественно, что бывают ситуации, в которых так или иначе будет необходимо выйти за рамки установленных правил проживания. В таких случаях и должны работать человеческие взаимоотношения...

  • Ехать в КМС не надо. нужны только копии и оригиналы договора долевого участия, паспорта и акта приеме-передачи. 3500 руб. - это оплата услуг БТИ. КМС мне тоже не звонил. У меня ситуация с ипотекой - нужна оценка квартиры, а ее без технического паспорта БТИ не делают.Поэтому и разыскивал все самостоятельно. В итоге - смотри выше. -) Успехов!!!

  • У нас тоже ипотека.. Так я поняла нужно ехать в БТИ на Фрунзе 2? В какой кабинет? Как работают?

  • БТИ расположено в правом крыле здания (если смотреть со стороны ул. Фрунзе. А там не перепутаете! На момент подачи документов очередь отсутствовала! А самое сложное было - припарковать машину.:улыб:Если смогу чем-либо помочь - спрашивайте

  • Мне бы конкретно знать в какой кабинет идти, какие часы приема? и надо ли там очередь брать электронную? И документы нужны: только дду, переуступка и ипотечный договор? (оригиналы и копии) Или что-то еще?

  • Может быть не по теме, но есть ли двушка у кого?

  • деньги оплатил непосредственно приемщице. Кстати, если проблема с изготовлением копий документов, то могут сделать и они, но за отдельную плату.

  • А в чем суть вопроса?

  • А все-таки скажите пожалуйста в какой кабинет идти и как работают? Так это мы оплачиваем тех.паспорт я так поняла? Заказываем себе свой экземпляр?

  • кто то про штукатурщицу говорил, можно номер в личку? и сколько берет за квадрат?

  • Уважаемые собственники Авиастроителей 17, что касается работы компании Петровская Слабода:
    - снег систематически не убирается (после критики почистили);
    - лампочек в подъездах нет;
    - в квартирах холодно (тепло дают только когда за минус 30 градусов - экономят);
    - подъезды поломанные, битые - в переходы пройдите - уже 6 лет;
    - сегодня в 10-00 вышел на улицу с ребенком и в сугроб носом;
    - главный по дому ни жильцов не знает ни жильцы его;
    - что касается лета!!! - садим деревья, Слобода за ними не следит, погибают;
    - раз в год косят траву!!!!
    ЕЩЕ????? - Следующее обращение мое будет с ФОТО и копией в Дзержинскую администрацию!!!!
    ВЫ ЧТО НА СЛАБОДЕ ЗАЦЫКЛИЛИСЬ?????? Есть рядом другие компании!!!!
    А что касается Журавлева, то он Председатель ТСЖ во многих домах и все под Петровской Слободой.
    Думаейте!!!! Уважаемые СОСЕДИ!!!

    НЕТ ЖЕЛАНИЯ УЮТ? - НО И НЕ Компанию Петра!!!

  • Ой, как все плохо( просто я вот лично другой УК незнаю по близости.... Что-то я уже незнаю, кто лучше УК УЮТ или УК ПС.... И там и там отзывы не очень!

  • {Удалено. Пункт 9: оверквотинг. Изучите правила форума и комментарии к ним в разделе Help.}
    Уважаемый жилец! Отвечу на ваши вопросы:
    - снег почистили не после критики, а по графику (не думаете же вы, что технику которую нам приходится нанимать простаивает целыми днями и только свистни она приезжает - это не так, есть компания, есть договор, есть оплата б/н по факту сделанного, это не выйти на дорогу рукой махнуть).
    - лампочки в подъезде есть, и даже на вашем этаже горит 2 из 5, а на моем 5 из 5, а почему? потому что на нашем этаже есть до этого дело, перегорела, позвонили в УК, пришли заменили, на вашем этаже видать ни кому это и не требуется. На первом этаже горит 5 из 5.
    - в квартирах жарко, батареи не прикоснуться рукой (кто не верит - заходите, убедитесь сами, рука дольше 1 секунды не терпит). Начало отопительного сезона, когда на улице еще тепло, действительно в квартиры оно не подается, опять же по просьбам жильцов, да и в платежке строка за отопление появляется в ноябре. Если у кого то в квартире холодно, приходят в УК и мастер с прибором приходит в квартиру, как правило ответ кроется в не правильной регулировке окон, продуваются откосы и подоконник, а так же не правильно смонтированной системы отопления собственником (через год после сдачи дома проблема в вашем стояке была устранена путем установки на чердаке дополнительных воздухосбросников). Если лично у вас в квартире холодно, зайдите в УК и напишите заявление.
    - переходы разбила не УК, а лица, которые проникают в подъезд, которых запускают сами же сердобольные жильцы, у самого видео домофон и вижу и слышу, когда не пускаю таких "соседей" и прочих, а через 2-3 попытки они все же проникают в подъезд. Как!? На моем этаже разбили переход на этой неделе, когда выгнал таких с подоконника, видимо отомстили. Ремонт запланирован на этот год (вы бы это знали, если поприсутствовали на собрании и посетили сайт и ознакомились с планом мероприятий на 2014 год).
    - сегодня вообще то выходной день у дворника, и он не отвечает за ночную метель, но не смотря на это я видел как он убирал сегодня территорию.
    - а вот тут вы ошибаетесь, меня знает больше половины дома и я их, т.к. заселился второй в дом с момента сдачи дома. Выбирали меня общим собранием жильцов на очном собрании, а потом лично ходил по квартирам к тем кто не был на собрании. Если мы не знакомы (в чем я сомневаюсь) то не нужно отвечать за весь дом, ко мне в квартиру многие приходят решать свои вопросы.
    - садим деревья - это хорошо, дворник их поливает, жаль что не видите этого, а если их кто то сломал, так причем тут УК?
    - траву косят раз в 2-3 недели, как в ручную косой, так и газонокосилкой. Если вы не видели, это не говорит о том, что не косят. В этом году куплена на два дома собственная газонокосилка, что бы оперативнее косить, т.к. до это пользовались косилкой ТСЖ (купленной на общие деньги 4-х домов)
    - обращение с фото это хорошо, снег не забудьте отгрести, заснять длину травы, хотя и так видно, т.к. все почищено.
    - рядом другие компании - это хорошо, только почему они не пришли на собрание и не изъявили желание нас взять на обслуживание!?
    - про Журавлева насмешили, вот что значит не владеть вопросом, он председатель СОВЕТА ДОМА (а не ТСЖ), и это только его плюс, т.к. знаком с работой по управлению домом.
    - нет желания Уют и ПС, приводите другие компании на собрание, пусть берут нас (у меня тоже недвижимость в 17 и 19 домах, поэтому это тоже в моих интересах).

    Исправлено пользователем Varuna (26.01.14 12:45)

  • Как же быстро люди верят сплетням, у вас в личке есть мой телефон, звоните, приходите, покажу вам дом и как работает ПС.

  • Все таки надо ТСЖ!!! Мне кажется ТСЖ проще решает вопросы!!! Все-таки это наш дом, и мы будем в интересе, его защищать, убирать и т.д.... А УК можно на самом деле выбрать любую!!! Тем более администрация должна все-таки я думаю, сделать конкурс!!

  • Так о том и речь, давайте создавать ТСЖ, и не лезть под Уют, если не устраивает Журавлев, путь любой собственник выставляют свою кандидатуру и становится председателем. Какую УК нанять управлять нашим домом - любую, кто сможет дать тариф не выше 12,50 и кто сам хочет нас взять, а не мы на поклон придем. В данный момент это ПС, с ней заключим договор на ОДИН год, если не устроит, найдем другую, главное домом будет управлять наша ТСЖ, не понравится председатель - переизберем! Но все это можем делать только если возьмем сейчас дом в свои руки!

  • Добрый вечер! В БТИ на Фрунзе 2а надо не в кабинет, а приемное окно. Для этого необходимо войти в правый подъезд и, пройдя по небольшому коридору, повернуть налево. Время работы есть в 2-ГИС. А техпаспорт действительно, оплачиваем мы сами. Цена вопроса 3500 рублей.:улыб:

  • 1. По поводу техники - раз в сезон и махаете рукой;
    2. По лампочкам - устали Вам звонить!!! - это Ваша обязанность обходить этажи и их подметать и мыть!!!
    3. ДА! Вызываемые нами Ваши сантехники на батареи смотрели как на новые ворота!!! - Отравил и сам все сделал!!!
    4. Да и ремонт и все остальное 6 лет обещаете!!! - сколько еще ждать?!!
    5. Выходной? У Вас выходной а нам дверь не открыть?!! - в сугроб!!! Вы что!!! - вообще беспридел!!!
    6. Пол дома?!!! Где же Вы были когда мы этажами соседа с помощью милиции(полии) утихомиривали?!!!! За 6 лет пол дома? - прогресс!!!! - выссшый пилотаж - не позортесь!!!
    7. Будет Вам фото - не умничайте, с начало прежде чем такое заявлять посоветуйтесь с Петр Палычем - корректно ли будет обьясняться на достоверные фото!!!
    8. Уважаемый < п.6 > Евгенн- если это Вы старший по дому Учительская 10 и Вы приобрели недвижимость на Авиастроителей 17 и 19 - если вы член правления Петровская Слобода - то не стоит делегировать ее очень активно - мы собственники сами решим вопрос управления!!!! - ВАМ ПОНЯТНО!!! ИЛИ ПРОДОЛЖИМ ДИАЛОГ?!!!
    9. Начните с детской площадки - ее еще Вы не почистили!!! Займитесь непосредственно своими должностными обязанностями!!! - если инструкции у Вас есть!!!

    Исправлено пользователем serega (26.01.14 12:18)

  • {Удалено. Пункты 4, 6, 7 и 9 (оверквотинг). Изучите правила форума и комментарии к ним в разделе Help.}

    Отвечу по пунктам:
    1. Снег убирается не раз в сезон, а по мере его накопления, одна такая уборка в соседнем доме Учительская 8/1 обошлась в 48000 руб, по нашему дому счет еще не видел. Это не дешевое удовольствие каждый день вывозить.
    2. Я проверю в журнале заявок ваши звонки (если они действительно были), звонить тоже нужно уметь - инженеру или мастеру оставляйте заявку тел. 284-24-54 в рабочие часы. В мою обязанность не входит подметать и мыть этажи (поменьше гадьте сами там), если у вас есть нарекания к техничке, озвучьте их.
    3. Сантехники в доме не для осмотра батарей в квартирах - батареи это ваша собственность, они обслуживают стояки до крана и общую систему канализации и водоснабжения.
    4. Каждый год новые переходы разбивают, вы думаете заменить на то же самое вариант? На 2014 год запланирован ремонт всех переходов (они кстати ни на что не влияют в доме).
    5. Без комментариев. Смешно, у нас крыльцо под два метра высотой, вас не поймут, что там замело за сегодняшнюю ночь. Если вы про пожарный выход, так его всегда заметает, так уж дом повернут к ветрам, и вы по моему видите, что дворник пришел и очистил всё.
    6. Я не служу в полиции соседей утихомиривать не моя обязанность (и вам не советую связываться, прецедент уже был, за руку поймал группу молодежи с соседями и удерживал до приезда полиции - итог: их через 3 часа отпустили, на меня заявление чуть ли не в похищении несовершеннолетних - не законное удержание, благо мы их пальцем не тронули, просто дверь держали до приезда полиции), теперь только через участкового (общаемся почти каждый месяц по заявлениям от жильцов).
    7. Вопрос не мой, делайте что хотите.
    8. Вот за это вас наказать нужно, за раскрытие персональных данных, но если хотите выложу ваши данные, могу паспортные, но не буду вестить на это, т.к. это нарушение закона "о защите персональных данных". Спасибо за поздравления (недвижимость в 17 доме это парковка, а в 19 квартира родителей), с чем и вас поздравляю, как собственника недвижимости в 10 доме и 17 доме. Ну а про член правления - ну это было с 2004-2010 год, когда у нас было ТСЖ, сейчас я в ТСЖ не состою. Про продолжим диалог - всегда открыт к диалогу, но только не с хамами (если вы к ним себе не относите, то продолжим конечно).
    9. Еще раз - я не чищу детские площадки, она относится к ТСЖ и дворник 8/1 дома совместно с нашим ее обслуживают, но как вы заметили, они расчищали подъезд, вокруг дома и сегодня выходной день.

    На прощание порекомендую вас все же посещать общие собрания и принимать участие в управлении домом, а не заниматься крючкотворством. Есть предложения - озвучьте на собрании, до собрания, в течении года, внесем их в план, если на это требуются денежные средства, т.к. по закону нельзя потратить ни копейки без согласия собственников.

    {Удалено. Пункты 4, 6, 7. Изучите правила форума и комментарии к ним в разделе Help. Предупреждение о грубых нарушениях правил форума.}

    Исправлено пользователем Varuna (26.01.14 12:41)

  • 1. Уважаемый, Евгений, если Вы не в правлении, то каким образом Вам доступна информация в Журнале заявок ПС? - на сайте ПС Вы обозначены как в правлении.
    {Удалено. Пункты 4, 6, 7. Предупреждение о грубом нарушении правил форума.}
    3. То, что ПС начало шевелиться и реагировать после справедливой критики это уже результат. Только не останавливайтесь - почистить почистили, а посыпать забыли (гололед) - справедливо? - да - хоть коньки одевай, лампочки в подъездах до сих пор не вкрутили - себя не забыли(все из пяти горят).
    Дворник действительно работал и почистил у входа - по времени в 12-00 по раньше бы это делать.
    Разбитые подъезды стоят уже 6 лет - или 12,5 руб. не хватает, чтобы отремонтировать?

    Для того чтоб активно принимать участие в собраниях дома Учительская 10, просьба их устраивать по субботам - когда большинство жильцов дома, а не на работе.

    Уважаемые читатели форума!
    Учитывая ошеломляющую рекламу ПС на форуме и огромное их коммерческое желание взять в управление дама №17 и №19 я зарегистрировался здесь с целью высказать свое субъективное(по моему мнению и объективное) мнение о плохой работе ПС. Если Вы заметили я ни слова рекламы не сказал про Уют - я ее не знаю. Я за то чтобы организовывать свое ТСЖ по 17-му дому, но не желаю и предостерегаю Вас о том чтоб люди ПС не вошли в совет ТСЖ - иначе так же мягко мы перейдем в ПС.

    У меня к сожалению не так много свободного времени, чтоб заниматься общественной жизнью, что бы и далее так активно выражать свое мнение. А все что было выше сказано - все желающие могут проверить.

    Своё субъективное мнение выражаю с помощью фото:
    Спасибо за внимание.

    • Утро 25.01.14 г. Время 11-00. При отсутствии снегопада

    • Утро 25.01.14 г. Время 11-00. При отсутствии снегопада

    • Утро 26.01.14 г. Время 9-00.

    • Утро 26.01.14 г. Время 9-00.

    • Утро 26.01.14 г. Время 9-00.

    Исправлено пользователем Varuna (26.01.14 12:40)

  • {Удалено. Пункты 4, 6, 7 и 9 (оверквотинг). Изучите правила форума и комментарии к ним в разделе Help.}
    По порядку:
    1. Журнал доступен любому собственнику, он для этого и создан, контролировать заявки и их выполнение. На сайте информация поправлена.
    2. Ага, спасибо за поздравления.
    3. Еще раз повторю - чистили по графику, а вы учитесь общаться диалогом и конструктивными предложениями, а не критикой. В снегопад песок смысла нет сыпать, и еще раз повторяю, сегодня и вчера выходные дни (в том числе у электрика, попробуйте завтра позвонить, сказать про лампочки, а если до вечера их вам не вкрутят, критиковать работу электрика), а про свой этаж - у меня все соседи ещё и за квартиру вовремя оплачивают - это тоже по вашему минус? Потому, что любой жилец может позвонить и оставить заявку на перегоревшую лампочку, они перегорают не по графику.
    Давайте не будем обсуждать дворника, особенно его личное время в выходной день. Спасибо ему, что пришел и почистил.
    Переходы бьют каждый год - последний случай на прошлой неделе, зашить опять все гипсокартоном не выход, если есть что предложить, предложите, критиковать все могут (даже шифер на фасаде дома разбивают).
    По собранию в субботу информация принята, следующее будет в субботу, хотя и так собрание на 19-00-19-30 собирали.
    Если плохая работа ПС заключается в отсутствии 3-х лампочек из 5 на вашем этаже, снегом (хотя по фото видно, что ни чего критичного там нет, обычно утро зимой) в субботнее утро возле подъезда и собраниями не в субботу, пусть будет так.
    У нас с вами по факту одна цель, создать ТСЖ, а не идти в УК Уют. Становитесь вы председателем ТСЖ, кто вам мешает это сделать, выставить свою кандидатуру, как в совет так и председателем, это может сделать ЛЮБОЙ собственник, время это сделать пока есть.
    Я не раз говорил и еще раз скажу, пройдите вы вокруг домов по району, посмотрите как кто обслуживает, пообщайтесь с людьми и примите правильное решение для себя.

    Исправлено пользователем Varuna (26.01.14 12:42)

  • Уважаемые участники топа!

    С сегодняшнего дня, 26 января 2014 года, топ вашего дома находится на Коммунальном форуме.
    Напоминаю вам всем о том, что на НГС.Форуме установлены и действуют правила, обязательные для всех пользователей. Рекомендую внимательно изучить их, дополнительно к этому прочитать комментарии к правилам в разделе Help и не нарушать правила форума.


    ПРАВИЛА ФОРУМА
    Извлечение

    [цвет:rgb(255, 102, 0)]Пункт 4
    > Запрещается нарушать тематику форумов и разделов.
    > Не допускается размещение одного топика или сообщения в нескольких различных форумах, а также размещение любых постоянно повторяющихся топиков или сообщений.
    > Не допускается использование Форума НГС для решения вопросов, которым посвящены другие сервисы НГС: «НГС.Работа», «НГС.Недвижимость», «НГС.Авто», «НГС.Объявления», «НГС.Туризм», «НГС.Дом», «НГС.Товары» и т. д.
    > Объявления о продаже конкретного товара можно публиковать только в специально отведенных темах соответствующего форума.

    Пункт 5
    > Запрещается использование выражений и ругательств, оскорбляющих достоинство пользователей Форума НГС, на любом языке, в любой кодировке, в любой части сообщения (заголовке, тексте, подписи и проч.), и любых нецензурных выражений.
    > Запрещается публикация фото, аудио, видео контента, содержащего насилие, жестокость, порнографию, националистические и расистские высказывания.

    Пункт 6
    > Запрещается публикация сообщений, намеренно дискредитирующих и (или) наносящих моральный или любой другой урон любому лицу (юридическому или физическому).
    > Не разрешается публиковать личные данные о пользователях без их согласия.

    ______ NB _ Рекомендую изучить Федеральный закон Российской Федерации от 27.07.2006 № 152-ФЗ (в ред. от 23.07.2013)
    [цвет:rgb(255, 255, 255)]_________
    «О персональных данных», чтобы знать и понимать, какие сведения и данные запрещается публиковать
    _________ в открытом доступе, каковым является НГС.Форум вообще и Коммунальный форум в частности.[/цвет]

    Пункт 7
    > Запрещается публично выяснять отношения (флейм).
    > Флуд на форуме разрешен только в специально отведенных для этого топиках и на Тестовом форуме. Флудом считается большое количество однотипных и (или) бессодержательных (смайлики, «+1» и т. п.) сообщений и сообщений, не относящихся к теме топика.
    > Размещение в форумах поздравительных сообщений, адресованных постоянным пользователям этих форумов, флудом не считается.

    Пункт 9
    > Заботьтесь о том, чтобы оформление сообщений не создавало трудностей при просмотре.
    > Избегайте оверквотинга. Категорически запрещается вложенное цитирование.
    > Не пренебрегайте предварительным просмотром сообщения перед публикацией.
    > Сообщения с чрезмерно длинными неразбиваемыми строками (приводящими к появлению горизонтальной прокрутки на страницах Форума), неправильным использованием тэгов цитирования или форматированного текста могут быть удалены модераторами.
    > Запрещается постоянное намеренное искажение письменной речи, создающее трудности при чтении.
    > При создании новых тем в заголовке обязательно обозначайте суть дела. Имейте в виду, что модераторы могут удалить открытую вами тему, если она уже обсуждалась либо обсуждается в данном форуме.[/цвет]

    ___________________________________________________

    !!! За первое нарушение правил форума пользователь получает сначала предупреждение, при повторном нарушении — бан.

    !!! В случае нарушения пунктов 1, 2, 3, 5 и 6 правил форума пользователь отправляется в бан без предупреждения.

    Главное — погладить КОТА.

  • Да уж, как вы загадили свой подъезд. Ни одна УК не сможет отследить, если сами жители не следят за порядком, а только и делают, что бьют-выкручивают лампочки, курят в подъездах (хотя это административное правонарушение и есть соответствующий закон), бросают мусор (а что, у нас же есть ТСЖ и УК пусть убирают, ведь мы же ПЛАТИМ). Критиковать каждый горазд. Чаще всего такие критики сами с усами, только пакостить и могут. Лучше б бережнее относились к общему имуществу, а то вышел за дверь квартиры и хоть на ушах...

  • Если критикуете, то предлагайте другие варианты. Про фото: суббота, воскресенье не показатель работы УК.

    Уважаемые форумчане, уже тошно читать перепетии. По факту УК Уют нельзя нам оставлять, тк они заинтересованы скрывать косяки КМС, тут дело даже не в цене... Какие варианты у нас остаются? Есть УК ПС, которая готова взять нас на ГОД с тарифом 12,5 и с нашим ТСЖ. Есть человек готовый этим заниматься г-н Журавлев. В чем проблемы? Мы всеми руками за Журавлева, который не поленился взяться за это нелегкое дело и посмотрим к чему это приведет. А недовольные люди будут везде и всегда!

  • О чём в обще спор вы на собрании были? Люди готовы даже за Уют голосовать лишь бы не слобода. Надо в администрацию заявление писать пусть открытый тендер проводят согласно законодательству.

  • Так пишите! Люди поделились на два лагеря: одни против всего, но при этом ничего сами не делают, вторые предлагают, но их критикуют и игнорируют.
    Так как мне самой некогда этим заниматься и разбираться, поэтому я за человека, который выдвинул предложение и свою кандидатуру.

  • Как прошло собрание? К сожалению, не смогла приехать

  • Идет

  • Собрание закончилось. Как прошло: На собрании было человек 20. Обсудили повестку собрания по пунктам. Провели голосование, так как общее число собравшихся не достигло необходимого кворума, будет проведено собрание в заочной форме с 12.02.14 по 28.02.14. Для того, чтобы проголосовать необходимо получить бюллетени для голосования. Каким образом их можно получить? Во-первых непосредственно у Журавлева В.В, если кому-то нужен телефон пишите в личку, дам, здесь писать не буду, так как это персональные данные, которые по правилам запрещено публиковать в общем доступе. По телефону думаю сможете договориться как получить бюллетень. Во-вторых некоторые кто был на собрании взял себе несколько экземпляров, может быть им удастся расспростронить среди соседей. Валерий Васильевич обещал сделать отдельную доску информации на первом этаже, конкретно для будущего ТСЖ. Если есть вопросы задавайте, что знаю расскажу, объясню... Муж и я полностью за создание ТСЖ. Общалась с Журавлевым лично, еще до сегодняшнего собрания. Впечатление произвел положительное, на все мои вопросы ответил четко. Все объяснил. Я думаю, так как больше нет желающих выставить свою кандидатуру в председатели ТСЖ, нужно довериться этому человеку.

  • Спасибо, я тоже за ТСЖ

  • Уважаемые участники форума! Не будьте равнодушны, в решение судьбы, в части управления нашим новым домом. Активнее голосуем за создание ТСЖ, кто не против. Берем бюллетени у Журавлева В.В. Лучше активно сейчас участвовать в выборах, чем потом ругаться на УК.

  • Возникает серьезный вопрос на предложение гр-на Журавлева В.В. "организация ТСЖ и передача управления домом на спонсорских началах в УК Петровская слобода". Зачем городить огород, зачем выстраивать столь сложную схему передачи нашего дома в УК Петровская слобода. Не проще было бы честно на собрании сказать ребята "ПС" меня попросило увести этот дом из под обслуживания КМС-Уют. Может это и не правда но складывается такое впечатление. Проанализировав поведение ряда граждан и факты, повторюсь создается схема, причем сложная и экономически обременяющая в последствии жильцов дома, передачи ПС. Покажите мне меценатов которые за просто так, бесплатно что то и для кого то делают, причем технически сложные мероприятия (Савву Мамонтова и Савву Морозова прошу не вспоминать, это было давно). Даже в налоговом Кодексе статья о снижении налогообложения за помощь школам, детским садам, детским домам и другим государственным учреждениям, изъята.

  • Ни чего в этой схеме сложного нет, в тарифе 12,50 хватает средств на обслуживание, а помощь в том, что пока не все заехали и вовремя вносят платежи, УК ПС перекрывается (з/п людей обслуживающих дом, прочие расходы) своими средствами, ни какой меценатской помощи тут нет, когда все заедут, они все равно погасят все свои долги. Вот в чем фин. помощь заключается.

  • Уважаемые собственники жилья!
    02.02.2014 г. в нашем доме проведено собрание по выбору способа управления в форме Товарищества Собственников Жилья (ТСЖ).
    Ввиду отсутствия необходимого кворума – очное собрание признаётся нелегитимным.
    Тем не менее, на собрании сторонников ТСЖ были рассмотрены все вопросы повестки дня и предварительно оговорены способы их решения, кандидатуры членов правления ТСЖ и ревизионной комиссии.
    Для принятия решения о создании ТСЖ в нашем доме объявляется повторное собрание в форме заочного голосования с 12.02.2014 г. по 28.02.2014 г.
    Бюллетени для заочного голосования вы можете получить, позвонив по телефону 8-913-456-83-46 (Журавлев Валерий Васильевич), а также в квартирах № 4 и 11.
    Каждое воскресенье февраля (9, 16, 23 февраля) с 14-00 до 17-00 в кв. 36.
    Возможно, есть другие способы передачи и получения бюллетеней? Предлагайте, как по тел. 8-913-456-83-46 так и на коммунальном форуме ngs.ru.
    Необходимо иметь название ТСЖ. Предлагаю принять ТСЖ «Наш Дом». У кого есть другие предложения?

  • Мне нравится ТСЖ "Наш Дом". Думала еще по названию улицы, если такого еще нет, например ТСЖ " Авиастроитель" банально, но может кому понравится....

  • Собственник парковоки по Авиастпроителей 17/1 в частности активному пользователю ЕВГЕНУ - собственнику парковки, а не квартиры:
    - хватит мутить народ, действительно ничего сложного - ТСЖ а потом раз и ПС и Вы счастливы;
    - хватит совместно с Журавлёвым (согласно Вами же вывешенном протоколе) привлекать в правление собственников жилья, которые уже юридически нарушили права других собствеников, а в частности квартира 106 - которая сделала перегородку в подъезде не подписав основополагающих документов всех жильцов многоквартирного дома или Вам объяснить будующим управленцам ТСЖ как это делается?
    Уважаемые собственники по Авиастроителей 17:
    - правильно сказано ранее собеседником: - зачем создавать ТСЖ и его передать ПС - полностью его поддерживаю!
    - уже этот пенсионерский сад надоел - подождите до сдачи дома по Авиастроителей 19, там и посмотрим, но только не ТСЖ подконтролное ПС - ГОСПОДА и ТОВАРИЩИ ))))) - ПОВЕРТЕ.
    - кворум из 20 из числа не менее 150 собственников и не понятно кто из 20-ти владеет только парковкой - смехота, хватит дурачить народ, не надоело? - или так сладок пирог?

  • Дмитрий, ваша позиция ясна. Она кстати совпадает еще с двумя собственниками присутствовавшими на собрании. Я, владелец парковки, а не квартиры так же имею право участвовать в голосовании как и вы, тем более вчитывается не голос за квартиру, а квадратные метры ( у меня их 17,7). С ПС решено заключить договор максимум на один год, не устроит, ТСЖ выберет другую (почему то представитель УК Уют, г-н Купричев Ю.А. присутствовавший на собрании, не изъявил желания взять дом на обслуживание за 12,50, а это тоже вариант) или будет обслуживать сама. Собрание признано не легитимными, с 12 февраля пройдет заочное голосование (хотите вы того или нет), и 28 февраля станет понятно, что выберет большинство, а до этого хватит уже брызгать на форуме желчью.
    Есть вопросы ко мне лично - заходи поговорим, квартиру знаешь. Есть вопросы к Журавлеву - звони задавай, телефон в открытом доступе. Есть вопросы к дворнику и электрику - они выслушают лично как в офисе УК, так и тет а тет, но хватит уже тут грязью всех поливать!

  • Был на собрании 02.02.2014 это фарс. Как было ранее сказано голосование признано не легитимным, кто то правильно сказал еще в начале собрания. Из 25 человек на собрании 7 явно были сотрудниками УК Петровская слобода. Они не регистрировались но рьяно поддерживали сторону гр-на Журавлева В.В. Вносили смуту и паникерство в ряды собственников, да и что за собственники это были которые хотели подписать себе см. приговор с ПС. Для жителей дома публикую отзывы об УК ПС от жителей дома по ул Д. Давыдова с незвисимого форуаа "Фламп":
    Показать скрытый текст
    - "Честно говоря ужасная компания. Директор ее, Шахов, просто одержим манией величия (отсюда и название УК и название его автостоянки : "Шахиня" и т.д.) Жителей считает "быдло", персонал практически весь на обращения граждан хамит. Никакой информации не добиться, зато много пустых слов и обещаний. Никакой реальной работы не ведется, все действия только из жажды наживы. Это чисто КОММЕРЧЕСКАЯ контора. Угробит жилой фонд и срулит. Деньги собираются огромные, а на реальное содержание уходят копейки, но списываются просто нереальные суммы. Чего стоит "дог-бокс"".
    - "Пока не знаю, как обслуживает жилой фонд эта компания, поскольку наш дом новый. Однако хамства работникам этой компании не занимать. Сегодня пообщалась по телефону с работниками бухгалтерии по поводу начисления оплаты. Некая женщина, отказавшаяся назвать должность и фамилию, хамила с первой же минуты общения. Всего то просьба моя заключалась в том, чтобы направляли письменное уведомление о начислениях - клали его в почтовый ящик, а пришлось выслушать ее мнение о моей бестолковости, тупости и т.п. Полагаю, что от таких работников руководителю надо избавляться, она профессионально непригодна для работы с людьми".
    Скрыть текст
    {Исправлено. Пункт 9.}

    Исправлено пользователем Varuna (04.02.14 00:55)

  • Ни за ни против, просто прокомментирую - на собрании было всего 3 представителя, которые не принимали участия в голосовании, а действительно спросили с представителем УК Уют, о чем ни раз получали замечания. Представителей УК Уют и УК ПС пригласил письменно персонально Журавлев, дабы те были в курсе. Цена на Дог бокс была опубликованна производителем даже на сайте НГС, за эту цену и приобретен, и для ВСЕХ рядом стоящих домов УК ПС поделена пропорционально, для жителей ТСЖ с ДД 9 ни стоила ни копейки. Огромные деньги собираются так же как и со всех - 12,50 руб/м2. Письменные уведомления по почтовым ящикам НИ КОМУ не раскладываются, но зато всем раздались логин и пароль от сайта, где каждым может смотреть свои начисления и передавать показания счетчиков самостоятельно, это один из возможных вариантов передачи данных, либо придти в ТСЖ и взять распечатку у бужгалтера, который работает как до 18 так и до 19 в среду и до 20 в четверг, либо попросить распечатать и придти в любое время забрать с доски из мультифоры.

  • Констатирую факт - на собрании 02.02.2014 очень много раздавалось реплик о значительном завышении оплаты за кв. м. Скажите мне кто пойдет работать слесарем-сантехником за 6000 руб/мес. Мне интересно посмотреть в лицо этого "интелегейтнейшего" человека, который согласиться за эту сумму пахать как Папа Карло. Сколько раз нужно обжечься, что бы понять что "скупой платит дважды", "дешево не значит качественно и хорошо". На собрании просто предложили сумму платежа 12,50 руб. а ведь не озвучили что входит в эту сумму. А то что не вошло в эту смету, ляжет тяжким бременем на плечи собственников. Это очередной популистский ход людей пытающихся что то поиметь и ни чего при этом не делать. Мне знакомо много людей которые проработали партийными а потом административными функционерами. Это люди которые преследуют любые цели но только не благо народа. Я уже не упоминаю о гарантийных обязательствах. Вспомните о покупке и поломке своих технически-сложных аппаратов, которые гарантийные мастерские не принимают в ремонт. Здесь все гораздо сложнее. Чтобы соблюсти эту тонкую, юридическую грань между гарантийным обслуживанием и обслуживанием сторонней организацией, нужно сильно постараться сторонней организации.

  • Тоже констатирую факт - УК ПС обслуживает у же как >10 лет (до этого под названием ТСЖ Фасад-2) дома КМС. Фасад был создан более 10 лет назад застройщиком КМСС и управлялся им же, пока на общем собрании не сменили их председателя на выбранного 4 домами Шахова. Вот так, а последний дом переданный КМС, это 1,5 года назад Авиастроителей, 11/1, все гарантийные обязательства выполняются и выполнялись в полном объеме по всем домам. И сдается мне, что им надоело это делать за свой счет, раз эти два дома не захотели передать, решили выполнять за счет жильцов, через свою УК.
    З/п сантехника и электрика рассчитана как пол ставки, так как этого достаточно для обслуживания ОБЩИХ систем коммуникаций, все что в квартире от крана и далее является имуществом собственника и сантехник это не обслуживает. Находятся сантехник и Электрик в соседнем доме и затрат на их доставку и содержание помещения для них не требуется. Кстати помещения, которые сейчас заняло УК являются общедомовым имуществом, т.е. нашими с вами.

    Исправлено пользователем Евгенн (04.02.14 01:23)

  • Могу еще немножко из истории взаимоотношений КМС (в ту пору КМСС) и ТСЖ Фасад-2 (в 2004 году просто Фасад). Первый дом вырвавшийся из "гнезда" застройщика был дом Учительская, 8, они создали ТСЖ Согласие, это было еще до 2003 года, следующими четырьмя домами стали Учительская 8/1, 10 и ДД 9, 12 путем организации ТСЖ Фасад-2, следом из Фасада вышел дом с Ельцовской. Стоит всем задуматься, почему все разбежались от них!? Все эти дома есть на сайте КМС в сданных объектах.
    Но тогда это было сделать проще - дома управлялись ТСЖ и общим собранием переизбирали председателя и выходили из Фасада (1). КМС поняли, что так дело дальше вести нельзя и создали УК Уют (до этого было еще ТСЖ Лада). Первыми домами, пытавшимися покинуть УК Уют, стали ББ 208/2 и /3, но что то не смогли они набрать нужное количество голосов, после того, как тарифа 20,40 УК показалось мало и они решили поднять еще выше, но им не позволили. Сейчас все идет так же - своя УК из которой потом не выйти!
    Давайте не будем совершать ту же ошибку и создадим свое ТСЖ, председатель выбирается по уставу на определенный срок, пере избрать не проблема, а вот назначать тариф и выбирать УК зато сможем сами, и какая УК это будет решим так же общим голосованием.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: