Погода: 19 °C
14.0726...30ясная погода, без осадков
15.0727...31ясная погода, без осадков
  • как меня может греть сосед, который сам замерзает??? это по моему слегка противоречит законам физики??? По поводу того, что закрыть и не платить, в этом отчасти тоже есть логика, ту часть тепла которая уходит на общие помещения в любом случае платить нужно, а вот если у меня зимой при отключенных батареях будет +4 градуса в пустой квартире, это не страшно... Основная же мысль моя в том, что при очень не больших объемах потребления тепла в текущем месяце, которые очень сильно не дотягивают до 100%, получать в следующем месяце квиток и видеть, что при всем при этом, количество поставленного в дом тепла оказывается еще больше, все это наводит на нехорошие мысли. Если у кого-то, постоянно, были полностью открыты все батареи в квартире в декабре, и ему было не комфортно в квартире, а потом в январе тепла дали на 30-40% больше и ему было комфортней в своей квартире, напишите об этом в ответ на мое сообщение, я хотя бы за вас порадуюсь...

  • А на скорой вас повезут тоже от остановки???

  • Пусть пожар в вашей квартире пожарные ножками тушат от остановки таская ведра. Нечего им делать возле дома!!

  • Чей сосед замерзает? Хоть на градус у него будет выше - это уже скажется на соседях. Говорю же - почитайте форумы. Там, кстати, и с точки зрения "законов физики" объясняют. Конечно, говоря о закрыть и не платить я имел ввиду только в разрезе квартиры. Ясен пень за общие надо будет платить, речь-то не об общих была. А кто сказал что в январе дали больше тепла?))) УК?))) Кто видит эти входящие счетчики? Может приняли на 5% больше тепла, а нам задекларировали на 30. У УК правды не найдешь. Но, видимо, перетоп все-таки был. По своей квартире не помню, вроде приоткрывал в холода, хотя в гостиной всегда была закрыта (живу в трешке). В ответ могу лишь порадоваться за вас, что у вас такая теплая квартира. Предположу, что это точно не трешка. А точно могу сказать, что квартира ваша топится не только вашими батареями. Так что повторюсь, счастье вам с теплой квартирой будет тогда, когда у всех в доме (ну или у подавляющего большинства) будут индивидуальные счетчики и все будут по ним платить. А пока только так...

  • {Удалено. Пункты 4 и 7.} эту тему уже давненько обсуждали. А для скорых, пожарных, доставки воды, мусоровозок и т.д. и т.п., естественно необходим охранник/дежурный, который и будет открывать/закрывать по необходимости ворота, так же, возможно, параллельно наблюдать за порядком на территории посредствам мониторов видеонаблюдения.... Как-то так, конечно все это необходимо будет обсудить/проголосовать...
    {Удалено. Пункты 4 и 7. Предупреждение.}

    Исправлено пользователем Varuna (21.03.14 17:16)

  • Есть у кого-нибудь информация, когда закроют ворота и калитки? Жалко вложенных денег, сколько еще
    пустых трат нам предстоит сделать в чей-то карман?

  • кажется, когда закроют ворота во дворе будет полно свободных мест для парковки:улыб:

  • А вам не кажется, что это наша собственность? Мы платили за установку забора, и нам решать когда включать ворота в действие.

  • {Удалено. Пункт 9: оверквотинг. Предупреждение. [цвет:rgb(51, 54, 147)]Изучите комментарии к правилам форума.}[/цвет]

    Да прям. Брелок покупал в УК намедни, так народ по 2-3 брелока берет.

    Исправлено пользователем Varuna (22.03.14 21:09)

  • У нас двушка, за всю зиму включали батарею только в одной комнате всего на 3 дня. Сейчас постоянно в одной из комнат окно открыто на проветривание, иначе просто нереально жарко. Сумма в квитках за отопление конечно поражает. Более чем в 2 раза превышает прошлогодние суммы. В прошлом году работало 2 батареи из трех и тепла более чем хватало. Думаю дело тут явно нечисто. Все наблюдают уменьшение персонального энергопотребления, а суммы в квитках растут.

  • Явно в доме не работает система автоматического регулирования потребления тепловой энергии, которая должна обеспечить температуру теплоносителя и, соответственно, температуру внутри помещений в пределах нормы в зависимости от температуры наружного воздуха. Требуйте от УК нормализовать тепловой режим в доме, всё-таки это их сфера ответственности. Оплачивать за отопление улицы через открытое окно не имеет смысла. Как понял, перетоп практически у всех.

  • Уважаемые соседи! У нас две большие новости. Первая - по адресуwww.сухарная101.рф заработал сайт дома. Вторая новость - УК проводит собрание в ДК Кирова с регистрацией и подсчетом голосов.
    Сомнения такие: бюллетеней с вопросом о подтверждении своих полномочий УК насобирала, список подписей собственников сформировала, когда продавала брелки.
    Теперь для того, чтобы выдать это всё за состоявшееся собрание с нужным результатом управляющей компании не хватает только листов регистрации, их то она и сделает организуя предстоящее собрание.
    Поэтому большая просьба к тем, кто пойдет на это собрание: СТАВЯ СВОЮ ПОДПИСЬ В ЛИСТЕ РЕГИСТРАЦИИ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСТАВЬТЕ РЯДОМ ДАТУ - какого числа Вы ставите эту подпись.
    Моё личное мнение: всё что могла или хотела сделать УК для нашего дома, она уже, как смогла, сделала, надо дать уже другим людям поработать. Поэтому идти на это собрание я лично смысла не вижу!

  • Система автоматических ворот в улье абсолютна провальна и не актуальна и вот почему. Берем идеальное место - дома на Холодильной. Первое - как уже сказали выше сидит Охранник. Второе - Машин на территории дома нет. Гости входят на территорию по согласованности с хозяевами. Спец. службы попадают так же через ответственное лицо на КПП. Открыли частный детский сад. Машины доставляющие продукты в магазин "Ярче" - им кто будет ворота открывать? Мусоровозке? Жители частного сектора как выпиливали в заборе дырки так и калитку эту модную вынесут с ноги и не помогут камеры через которые ничего не видно как показал опыт эксплуатации. Изначально территория таких огромных домов не должна была быть заставлена автомобилями. Организованное обращение группы людей и место под МНОГОУРОВНЕВУЮ ПАРКОВКУ выделили бы. Хаос ругань и все прочее будут бесконечно продолжаться на территории двух домов. Принцип - кто раньше встал того и тапки не окончится к сожалению. Это аналогия с тем кто воткнулся на своем авто, тому и счстье!!!! И не спасут вас не косые полосочки с разметкой не парковка платная, которая медленно убивает сосенки напротив дома. Только когда "Вождь" нашего ТСЖ поведет народ на борьбу за место для автомобилей может тогда и будут жители ходить в чистой обуви а не по грязи обходя колымаги стоящие на сухоньких тротуарах....

  • Уже же писали, что для парковки нет свободной земли около домов.
    Если заниматься переносом детской площадки в зеленую зону, то между домами под землей идут коммуникации, там тоже маловероятен такой проект. Поэтому если Вы предлагаете многоуровневую парковку, то подскажите, где Вы видете вокруг домов для этого подходящий земельный участок.

  • Один из безумный вариантов, построить многоуровневую крытую парковку НАД детской площадкой =)

  • Ага точно.....пусть в темноте дети гуляют......

  • Кто знает когда ворота запустят? Пришли мне брелки, надо проверить будут работать ли с нашими воротами или нет.

  • В ответ на: Система автоматических ворот в улье абсолютна провальна и не актуальна и вот почему.
    Не переживай. Частники наделают в заборе дырок, ворота постоянно будут ломаться, жильцы запарятся платить за их ремонт и как минимум перестанут эксплуатировать. А потом глядишь и это позорище по периметру двора решим убрать.

  • Для начала надо попробовать сделать ещё один подъезд с воротами к дому, где он и был раньше (со стороны Заельцовского парка). Ситуация немного осложняется тем, что видимо уже в этом году ООО "ФМ" начнет строительство своей гостиницы и надо понимать, как они поставят свой забор. Будем надеяться, что дорогу к нашим воротам не перекроют, в крайнем случае, будем бить челом пожарникам, чтобы они разрешили организовать нам этот дополнительный подъезд к дому.

  • всем здравствуйте, сестра ехала на машине сейчас и увидела на остановке собаку,которая похоже потерялась. коричневого цвета с таким же ошейником,среднего размера, чуть вытянутая морда. сидит на остановке автобусной. кто потерял может?

  • В ответ на: Один из безумный вариантов, построить многоуровневую крытую парковку НАД детской площадкой =)
    А кто строить будет и на какие средства? Тут люди в форуме 300 рублей жмут на брелоки для ворот — реально думаете, что все «скинутся» на строительство?

  • Не на брелки жалко, просто не хотим, чтобы управляющая компания на нас наваривала свою прибыль.

  • У нас во втором доме вывесили повестку грядущего годового собрания, там один из пунктов - голосование за запуск ворот к 1 июля

  • Выхода нет только из гроба, из остальных ситуаций выход всегда найти можно. Дома построили по беспределу, а землю дополнительную не выделили. Из Москвы могут заставить выделить место. На днях смотрел ролик, где Президент на совещании держит письмо граждан по поводу повышения необоснованного цен на 20% на горячую воду в одной из областей устраивая разнос губернатору. Скажите уважаемая, как такое обращение от людей попало к нему в руки? Господина Юрченко больше нет, но будет другой и все можно решить. И поверьте, найдут, кто подписывал бумаги зная, что 600там жильцам негде будет парковаться и прочее прочее. Задолбало ходить по лужам когда авто стоят на чистых сухих тротуарах. Пусть Вождь столбики заказывает со временем ограждающие зону для ходьбы и эти позорные тумбы никоим образом не помогающие пройти с коляской лично готов утищить и разбить кувалдой. Толку от них ни на грамм. Раньше заезжали мордой в подьезд, теперь на полтора метра дальше. И не стоит говорить, что дома сданы по старым снипам и законам. Тот, кто это строил, прекрасно знал как будет все в реальности.

  • Брелочки стоят копейки, а втюхивают в три дорого. Без лоха как говорится и жизнь плоха... У кого кассы на кармане как у дурачка фантиков так пусть и за тысячу покупают и за две... Свети правильно говорит. Проблема не в цене а в отношении к людям. Вот когда КПП будет стоять с обычным шлагбаумом, тогда и будет всем добро а так....

  • Заезд на два дома как охрану оплачивать будем ?

  • Двумя домами

  • {Удалено. Пункты 3 и 4. Предупреждение.}

    Исправлено пользователем Varuna (02.04.14 10:28)

  • Там Ук ,здесь Тсж ! А территория одна ? И как это вместе ?

  • Да решаемо это все. ТСЖ И УК могут заключить договор о совместной деятельности, где оговорить те статьи расходов за которые будут нести ответственность солидарно и т. д. Да мало ли...

  • во втором доме тоже хочется ТСЖ
    не собираюсь впредь платить такие огромные суммы за перетоп батарей которыми почти не пользовался

  • Я тоже из 2 дома, и тоже за ТСЖ

  • Насколько я знаю, в вашем доме есть люди, которые собираются организовать ТСЖ.
    Возможно пока у них нет времени, ведь многие у вас ещё делают ремонт.
    Для организации ТСЖ надо четко понимать, что больше половины собственников за то, чтобы формой управления домом было ТСЖ, и эти собственники должны быть в доступности, чтобы подписать или выслать по почте соответствующие документы...
    А в плане взаимодействия между УК и ТСЖ не должно быть никаких проблем, ведь ТСЖ является юридическим лицом, договорное право действует в полном объеме, была бы добрая воля с обеих сторон.

  • Может для начала пригласить программу "Вести", пусть покажут перед выборами, какие у нас условия!
    Под дождем и ветром народ стоит на остановке без крыши над головой, нет тротуара вдоль дороги. Действительно, надо как-то преграждать доступ машин к тротуарам во дворе, стоят на газонах, потом вся земля на асфальте по колено. Особого рвения дворников не наблюдается. Умиляет срок включения ворот, к 1
    июля частники окончательно оккупируют территорию, приятно на лавочке пивка попить, благо "нужный"
    магазин открыли во втором доме. В квитках появилась строка "домофон"-зто за калитки ? Действительно, пока
    все заплатят, как раз к 1 июля включат! А как в договоре сроки установлены?

  • Жаль вы поздно сказали. Немногим раньше надо было приглашать телевидение. Есть съемка авто забивающих автобусную остановку но все равно это необходимо с телевидением было согласовывать на очнь раннее утро когда весь беспредел стоит на тротуарах и газонах.

  • И плата за калитки это норма. Парень рассказывал как у него за воду авансом по 22 куба высчитывает управляющая компания!!! Новый председатель ТСЖ 101го дома не платил за лишнее но он состоятельный и у него свои юристы есть разруливающие беспредел управляющей компании. Простому человеку сложно так поступить. Внимательно переписывайте счетчики и подсчитывайте, любому могут написать что угодно в платежке. По поводу ТСЖ в 101/1 скажу вам одно. Борьба идет в принципе за большие если не сказать огромные деньги, аккумулирующиеся на ремонт дома. Кто хозяин счета, тот и будет владеть этими средствами. Ответственного за такой общак обычно выбирают, когда люди хорошо знают друг друга. Только зарплата от одного дома может доходить у председателя как говорят знающие люди до 200.000 целковых в месяц. Есть стимул рулить))) Да оно и не жалко лишь бы для дома старался что-то делал. Вождь 101го дома молодец... Выцарапал всеми правдами и неправдами голоса для ТСЖ при огромной пассивности жильцов дома. Будем надеяться что с Мальдив не будет заходить на форум и вести голословную работу о прекрасной стране ТСЖ....

    Исправлено пользователем pektus77 (03.04.14 22:59)

  • Я думаю, таким авансом с нас собирают деньги энергетики, скоро конец отопительного сезона, им как-то
    надо лето пережить, вот и лютуют...Еще вопрос о уборке лестничных площадок - специально обученные
    люди регламентированно моют коридор или сейчас, когда очень грязно, мы можем попросить это делать
    чаще?

  • На сайте управляющей компании зайдите в раздел "Информация от УК", далее в раздел "Информация для жителей ул. Сухарная, 101" или 101/1 - для наших домов документ этот общий, называется "Перечень работ и услуг по содержанию общего имущества на 2013 год", но поскольку тариф не менялся, думаю, что таким по содержанию он останется и на 2014 год.
    В разделе 3 "Санитарная уборка, очистка общего имущества дома..." даны нормативы: сколько раз убирается лестничная клетка, лифт, сколько раз делается генеральная уборка... если хотите - чаще, то попросить Вы, конечно, можете, но требовать - только в пределах норматива.

  • А по мне, так хоть с Багам. Лишь бы порядок был. Я из последнего что вообще видел, что сделала наша великая УК, так это расклеила, объявления стихотворение про порядок и чистоту.
    Ах да, еще снег несколько дней с одного места на другое перекладывали. Все...

    На собрание обязательно пойду, уже положил с десяток куриных яиц на батарею, буду в бизнесмену-оспенникову показывать, чего он достоин.

  • Не забудьте поставить дату около своей подписи, чтобы потом не пришили вашу регистрацию к собранию с содержанием о подтверждении полномочий УК.

  • Спасибо за информацию!

  • На детской площадке тоже особо не разгуляешься, кроме как летом. В остальное время, если не под снегом, то ветер невозможный. Лучше уж на опушке в лесу гулять

  • Соседи! Если уж очень приспичивает выкинуть окурок именно в окно, ТУШИТЕ его. Будьте добры! Все окурки и другой (легковоспламеняющийся) мусор летит на парапет НАШЕГО дома.

  • Кто ходил на собрание?
    Раскажите как прошло, кого били или качали?

  • Тоже не успел, как прошло??? Его побили???

  • Похоже очень не многие посетили это захватывающее мероприятие, надо же запланировать в понедельник на 7 вечера, в это время далеко не все с работы до дому успевают добираться.

  • Расходы на содержание подземной парковки за 2013 год составили примерно 250 000 рублей точно не помню.
    У меня вопрос это сумма раскидывалась на всех собственников квартир или только на владельцев парковок? Надо бы проверить.

  • Для владельцев парковки УК обычно готовит отдельный отчет с доходами и расходами за год. Надо им напомнить просто, что забыли отчитаться перед владельцами мест на подземной парковке.

  • О том, зачем Вам, как собственнику помещения, статус "члена ТСЖ" читайте здесь.

    {Исправлено оформление ссылки. Пункт 9.}

    Исправлено пользователем Varuna (17.04.14 22:47)

  • Товарищи, соседи!
    Приглашаем Вас на санитарную уборку леса!
    Мероприятие ДОБРОВОЛЬНОЕ
    От вас требуются только перчатки, мусорный пакет и желание погулять на свежем воздухе :улыб:
    Если вам небезразлична чистота окружающей природы, то ждем вас на субботник 19 апреля в 11 часов

    Можно приходить с детьми! Это прекрасная возможность привить нашим деткам любовь к чистоте и природе :flowers:

    P.s. Подходить в лес со стороны остановки, там больше всего мусора, разнесенного ветром с наших помоек((

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: