Погода: 18 °C
11.0816...20переменная облачность, без осадков
12.0816...21облачно, без осадков
  • Как минимум надо, чтобы работали двое ворот, а в часы-пик максимального выезда и въезда ворота просто не надо закрывать.
    Еще почему то есть уверенность , что ворота так быстро не заработают. Заявленные 2 недели до пуска ворот управляющей компанией это нагнетание обстановки, чтобы жильцы быстрее пришли и подписались по бюллетенями голосования УК. Если голосов у них не будет набираться, то с пуском ворот будут тянуть и будут продолжать организовывать психические атаки.

    Исправлено пользователем SSvetochka (21.02.14 15:16)

  • можно закирпичить ворота с одной стороны, чтобы одни были на въезд, одни на выезд....

  • в таком случае перед поворотом необходимо ещё поставить знак Тупик

  • Сейчас видел объявление на доске. Что УК приостановило продажу брелков, а ворота включаться пока не будут. Об изменениях сообщат.

  • Подписи собрали, на брелках заработали - хватит! Видят на форуме шумиха начинает и лавочку быстро прикрыли.
    Вы, что думаете, они этот форум не читают?

  • В ответ на: Да, с введением процедуры открытия-закрытия вороот нас ждет транспортный коллапс, так как это не шлагбаум и работать они будут медленно - утром будет громадная очередь на выез, вечером на въезд\выезд. Индивидуальные пульты от прошлый век - как будут заезжать Скорая помощь, гости, доставка и т.д. У знакомых шлагбаум на въезде открывается по sms- уведомлению с сотового телефона - очень удобно! Прехали к тебе, ты раз СМС и ворота открылись, а у нас как будет?
    Вот поэтому я изначально и был против раздвижных ворот с брелками, как собственно и вообще против забора, но это другой разговор. Как буд-то никто не заказывает воду/суши и прочее на дом. Нужен либо домофон до квартир, либо охранник в будке, либо смс, хотя они тоже стоят денег.

    По поводу ключей и подписей за УК, постараюсь подослать партизана с устройствами аудио- и видео- фиксации. Представители УК читают форум? Да и банан им в одно место.

  • Спасибо Вам большое!!!!

  • В ответ на: Всем пофиг? Как будет организовано движение во дворе? Выезд? Въезд?
    Точно так же, как и сейчас. Единственное, что придется кнопку нажать перед и (желательно) после въезда/выезда. Что за паника-то?

  • Вопрос о том, что вторые врота будут закрыты на замок. И остануться только одни ворота для выезды\въезда.

  • 1. Почему?
    2. Даже если и так. Вы въезжаете и выезжаете всегда через разные ворота? В основном все ездят через основные же.

    Другое дело, что коллапс на воротах будет. У меня знакомые в доме возле «Ауры» живут, их, кажется, наша же УК обслуживает. Ворота такие же, как у нас. Открываются/закрываются по 10 секунд.

  • я заезжаю через главные, а выезжаю всегда через те, что около второго дома, ибо там выезжать удобнее\безопаснее, нежели чем через главные.

  • Вы видимо машину ставите около первого дома, поэтому вам удобно выезжать и заезжать в одни ворота. А теперь представьте, что вы поставили машину около второго дома у закрытых ворот, как вы будете выезжать?

  • Первый и второй — это какие? Давайте в адресах.
    Я живу в 101/1, и машину ставлю за домом вдоль тротуара обычно. И вообще нет разницы, где въезжать и где выезжать. Ну правда, вы чего? Попробуйте.

  • Дак вот надо было откатные делать! Они ездят быстрее. Ну нет там технической возможности (раньше писали) из-за кабеля, вроде. Ну неужели нельзя было как то решить. Ворота вынести чуть вперед (или назад) или еще там что. Траффик, конечно, ацкий, Но вот обратите внимание, что заезжаешь-выезжаешь по большей части один. Все равно закрываться и открываться они будут без перерыва. И ломаться, думаю, будут чаще, чем лифты)))

  • В ответ на: Дак вот надо было откатные делать! Они ездят быстрее.
    Вообще одинаково, поверьте. Жил на Галущака, 9 с откатными воротами. Такие же тормоза и генераторы пробок на въезде.
    Ничего быстрее шлагбаума не придумано еще.

  • НУ я с вас угораю. Разницы вам нет. Либо вы "блондинка" либо "бесстрашный". Со второго выезда гораздо больше обзор и следовательно безопасность маневра, нежели чем с главных ворот. Как раз выезжаете и там поворот изза которого несется очередной лексус и прямо вам в бок.

    А теперь расскажите про ваш мастер класс как вы будете из этого тупика выезжать задом? А еще другой умник туда поедет передом и подопрет вас, и будете вы уже вдвоем пятиться назад. Очень нет разницы.

    Выб сперва подумали, а потом говорили.

  • только что выглянула в окно, две машины поехали через ворота около дома 101/1, которые хотят закрыть....весело бы они пятились вместе назад...в общем я против одних рабочих ворот!!!

  • А кто вообще решил, что вторые ворота закроют? Почему они не могут работать наравне с основными, точно так же по ключу?

  • Откуда такие новости то, что они будут закрыты?? Вроде обсуждали это и специально поставили туда вторые ворота чтобы выезжать вкруг.

  • И сразу в тему ворот. Для чего их закрывать в часы пик. На сколько я понимаю ворота и калитки нужны на ночь

  • У меня возник вопрос как будут работать ворота. Т.к. вторые ворота не имеют никакого механизма и речи, что его собираются ставить не ведется. А если они будут просто открыты....то смысл в закрытых первых??? мне никто ничего не может ответить...пока только рассказывают, как удобно заезжать и выезжать через одни...

  • Ворота ставили для выезда, что бы не организовывать тупик. Почему нет механизмов, вопрос к оф.лицам, по механизмам я даже не видел смету, хотя уже всё оплачивали. Можно посмотреть по ветке, где-то писали планы по реализации. На сколько я помню должно быть 2е автоматических ворот и 3 калитки. А если точно, то это вопрос к УК

  • Интересно, если им позвонить по телефону ответят...?

  • Да все будет нормально и с воротами и с въездом/выездом, если никто тупить не будет! А такси, доставкам и прочим... нечего делать во дворе, из- за них заторы и получаются (встанут напротив подъездов как бараны или не могут дом объехать и задом сдают...), ножками дойдете до калитки, пусть в районе остановки(+-) ждут... Все будет ОК! Главное ТСЖ под зад дать и соседям не стесняться замечания/советы раздавать (в диалоге рождается истина). А пока в нашем "муравейнике", както каждый за себя, увы...

  • Ок. Раз доставкам во дворе не место, я буду вам звонить, чтобы мебель\воду от ворот вы донесли до моей квартиры.

  • а какой радиус действия у брелока?

  • по разным данным от 5 до 20 метров.

  • Речь шла не о воде/мебели, а о пицце/суши/такси, а так звоните, если что, чем смогу - помогу!

  • Вот в доме больше 300 кватир, а на фоуме человека 4 бывает - многие не знают, многим более "возрастным" и "модным" это просто не надо... Так что как-то надо ветку популизировать..
    И еще просьба к тем кто не может нормально (подразумеваю не перегораживая выезд другим, не создавая трудности для маневрирования) машину на ночь поставить в силу индивидуальных особенностей организма, либо головного мозга прошу оставлять листочки с номерами телефона на передней панели под лобовиком (на АЗС ГПН сейчас выдают бесплатно)! А то иногда очень хочется взять старенький УАЗик и проехать подравнять не уместно выступающие бампера и прочие части авто...

  • О "культуре парковки автомобилей" здесь уже много раз писали, однако ситуация пока не меняется...

  • Всех на курсы повышения квалификации! Вот нет чтоб выйти и поглядеть. "А так сойдет" - ответ многих.
    Чтото мусор плохо вывозить стали. Сегодня утром целая гора была.

  • Мебель встретите у ворот и запустите, ее не каждый день (и даже месяц) привозят. А воду... Дак пусть экспедитор (или кто он там) волокёт, работа у него такая. Или там у вас в договоре оговорено количество метров, до которых он обязан нести бак?

  • Сами потаскайте за день столько тяжести, а потом говорите, чтоб от ворот перли. А то сидя в удобном кожаном кресле легко так рассуждать. Нужно думать не только о себе! Запомните это! Не удивлюсь,если вы и паркуетесь так же. Сами встали, а остальные - "ну пусть как то объезжают, я же встал как мне удобно."

  • Надо местного активиста "СтопХама" заводить!
    На самом деле вся беда для меня в том что впереди весна, грязные обочины... и будет народ на них парковаться, разводить жижу безобразную во дворе.

  • А почем нынче парковки внизу на покупку, кстати? Есть актуальный ценник у кого?

  • Причем здесь то, как я машину ставлю? Говорим о теме ворот и доставщике воды. Говорю - донесет, работа у него такая! А машину я ни разу ближе, чем в 50 метрах от подъезда не ставил. В основном у трансформаторной, и таскаюсь оттуда с сумками и детьми, которые тяжелее, чем бутыль, и ничего...

  • Да ладно вам отношения выяснять, понятно что все не первый день как говорится замужем, при этом у всех свои тараканы.
    поделюсь твоим опытом: шел по дороге возле 101 дома, вижу что сзади авто (Туарег) едет, но мне тоже деваться особо некуда, слева припаркованные авто, справа тоже, прижался как мог и иду дальше. Водила видимо вскипел, резко проскакивает передо мной, ударяет меня зеркалом, то естественно складывается. Остановился и давай наезжать что я ему мешаю проехать, я сказал что ругаться не буду, рядом все таки живем и давай быть спокойней и аккуратнее, сам с же по этой дороге ходишь.
    Вообщем слава богу не сбили и виноватым не сделали!
    Ситуация плевая-пропустить пешехода,но...нервишки то некчерту.

  • Может выйти на компанию установщика ворот и с ними порешать вопрос, по поводу ворот, пользоваться то нам. Если вариант с пультами будет согласован, тогда консолидироваться по их закупу.

  • Классная идея. Предлагаю Вам этим и заняться! Будем особо благодарны.
    Завтра пообщаться сможете?
    Выложите инфо вашего общения с установщиками. Тогда и порешаем по закупу пультов к нашим воротам!

  • звоню им в офис, никто трубку не берет.... как будет информация отпишусь.

  • второй день трубку никто не берет, может у кого есть еще какой-то контакт?

  • А вы знаете, почему резко убрали нашего управляющего Валерия Викторовича (с усами)??? Так то он мужик нормальный...
    А мне он объяснил...
    Что бы не было возможности у жильцов задавать вопросы и получать ответы.
    А с нового человека, как говориться взятки гладки.
    У кого контакты подрядчиков или исполнителей брать? Кому претензии предъявлять. Нету человека и все тут.
    Не удивлюсь, что в будущем многие косяки, наша УК по вешает на него.
    А мне его искренне жалко!!!

  • А ведь действительно мужик то дельный, жаль.

  • Не удивительно. Мы хотим забрать их хлеб.

    Между прочим снег почищен отвратительно. Мусор вывозят редко (бывает что кучи скапливаются).
    Так же по организации пространства вокруг дома. Есть вопрос по тем клумбам рядом с 101/1 домом. Они там точно лишние.
    А "подснежники" занимающие место? Зачем так делать. Если не планируется использование авто, ну поставьте вы его туда, где никому не мешает.

    {Удалено. Пункты 3 и 4. Предупреждение.
    [цвет:rgb(51, 54, 147)]Для отправления сообщений определенного рода рекомендую Вам использовать либо приватную переписку, либо другие, не нарушающие правила способы, либо действовать так, как Вам удобно, но уже вне форума.
    }[/цвет]

    Исправлено пользователем Varuna (03.03.14 21:39)

  • Сосед дал квитанцию которую ему дали за пульт от ворот, еще когда пульты продавали на первом этаже. Может поможет!

    И вообще понять не могу, это уже третья компания которая тем или иным способом связана с нашим забором. Зачем так много компаний-посредников? С одной договор заключили, с нее если что по гарантии и спрашивать.
    А то следы заметают, вот и управляющий под метлу попал.

  • А это для того, чтобы по документам не было видно, что наши денежки за пульты в УК попадают. И подписи нет с указанием должностного лица, кто деньги получил из этого документа не понятно.

    Исправлено пользователем SSvetochka (04.03.14 09:49)

  • Бумажка ни о чем, печать юридической силы не имеет, только подпись, которой нет.

  • Висит рукописная объява, что якобы сегодня ночью будут убирать снег. И не ставить машины. А где ставить их на ночь то??? УК уже совсем сума сошла.

    Днем гораздо проще убрать, так как меньше всетаки машин.

  • Мне показалось днём должны были убирать, хотя сейчас уже не вспомню что там конкретно было написано) Но если ночью, то это абсолютный бред!

  • Вчера висело что сегодня днем, с 12. А сегодня повесили что сегодня ночью.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: