Погода: 17 °C
11.0816...20переменная облачность, без осадков
12.0816...21облачно, без осадков
  • нужно позвонить в ту контору, которая нам ставила и спросить у них, сколько стоит пульт, а потом еще в другую позвонить и тоже спросить цену, кто-то уже купил, киньте фото или маркировку, погуглить цену.

  • Только что купила пульт, на нем нет никакой маркировки. Смутила необходимость оставить подпись в ведомости, которая никак не обозначена. Вместе с подписью я написала , что это за ключ. Может стоит попросить их подписать ведомость ?

  • если это просто бумажка без обозначений то лучше ее не подписывать, а то точно потом куда-нибудь ее приложат, или писать что это Иван Иванович Иванов из 1 квартиры всем....

  • выложите фото пульта если есть возможность.

  • Ну да, особенно, если при этом берут копию свидетельства о собственности. Вот фото пульта

  • В ответ на: берут копию свидетельства о собственности.
    Вы спрашивали, зачем копия этого документа? Списки собственников в УК обычно есть. А вот данных (номера с буквами, долями, фамилиями и остальным) свидетельств на право собственности может не быть — в заселяющихся домах. Пока не быть.
    Велика вероятность того, что потом эта так называемая ведомость на получение ключей чудесным образом окажется бюллетенем очного (заочного) голосования собственников, фактически подложным документом. Оспаривать — уже только в суде.
    Многие УК этим грешат, ГЖИ не уполномочена проверять такие факты, кроме голосования за ТСЖ, и наказывать за них, некоторые районные прокуратуры не сдвинешь с места по проблемам ЖКХ, УК и прочих К.

    Главное — погладить КОТА.

  • Выход один - не подписываться под неизвестно чем. Не имеют они права не выдать нам ключи от ворот. Это уже называется препятствие пользованием имуществом.

  • Я тоже так считаю. Причем категорически не подписываться под неизвестно чем. Особенно — если уже какие-то терки с УК идут и сомнения насчет ее честности возникли. Это партизанщина от УК — ну не могут они удержаться, чтобы не обмануть собственников.

    Главное — погладить КОТА.

  • У меня вопрос к Вам, как наиболее технически подкованному: нельзя ли эти пульты где-либо самим закупить и запрограммировать, как, например, домофонный ключ?

  • А для чего подпись? Вроде как я этот ключ у них покупаю, а не получаю. Я же не расписываюсь в магазине когда покупаю хлеб. Если им нужно учитывать, у кого ключ есть, а у кого нет, пусть ставят галочки в своих журналах.

  • УК ответила, что у меня нет копии свидетельства при договоре , а она должна быть

  • О чем я и говорил!
    Жулики, они и в Африке жулики. Уехал из города, так что не успею вмешаться.

    Очень сильно прошу, здравомыслящего человека при подписывании этой ведомости взять и в наглую написать сверху "Ведомость за выдачу пультов к воротам".

    Вы понимаете если они сейчас ведут себя так, то как обстоит ситуация глубже. Они вводят вех в заблуждение и выдавая одно за другое.
    "Подло́г — процесс создания, подгонки или имитации объектов, статистики или документов с намерением ввести в заблуждение.
    В статье 292 УК РФ служебный подлог определён как «внесение должностным лицом, а также государственным служащим или служащим органа местного самоуправления, не являющимся должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, а равно внесение в указанные документы исправлений, искажающих их действительное содержание, если эти деяния совершены из корыстной или иной личной заинтересованности»"
    ДО 2-ух ЛЕТ!!!
    Вы представляете, что мы все увидим. когда получит документы правление ТСЖ?
    У меня нет слов. :help.gif:

  • Уже занимаюсь прорешиванием данного вопроса. Но так как это все не быстро, то примерно только через месяц, а то и два смогу предложить вам дешевые брелки, и то при условии, что все будет хорошо, и тестирование не провалится. А пока мне нужен оригинал брелка, дабы самому не остаться за "бортом". Держитесь господа. В любом случае, понадобится, кому-то запасной, кому то для второй машины, гостей и так далее.

  • Нашел этот пульт.
    Программируется элементарно.

    {Исправлено оформление ссылки. Пункт 9.}

    Исправлено пользователем Varuna (20.02.14 16:21)

  • Можно купить оптом.

    {Исправлено. Пункт 9: некорректно оформленная ссылка.}

    Исправлено пользователем Varuna (20.02.14 16:22)

  • они показали пункт договора, где прописано это обязательство? товарищи кто на форуме, давайте все прийдем за брелками в 12-00 в субботу и пусть попробуют человек 20 развести..... в принципе я посмотрел для новосиба вполне приемлемая цена на пульт, в китае я думаю рублей 50 стоит...

  • теже 600р в чем изюм морочиться...

  • Так то есть где подешевле. Например вот , я там заказываю периодически товар.

  • В субботу они не будут их продавать, у них написано 19 - 21 в помещении УК, а с 24 числа в самой УК на Кирова будут продавать

  • это только если на всех заказывать, а то при условии доставки то на то и выйдет.. например если курьеркой везти из мурманска 600р....

  • Если минимум 10 человек закажет, то уже будет выйгрышь. А если еще и не по одному?

  • у меня есть такой брелок (ранее использовала для других нужд), а вы сможете его запрограммировать на наши ворота?

  • нужен мастер ключ... а когда обещают ворота запустить?

  • уверена, что данные брелки УК закупила оптом точно не дороже 400 руб. (у меня есть информация по какой цене их продают в Н-ске). и довольно странно, что сейчас УК хочет сделать из этого прибыльное предприятие с рентабельностью 50%. на мой взгляд, это очень некорректно с их стороны . тем более в сложившейся ситуацией и образованием ТСЖ.

  • поделитесь где их продают по 400р, зачем соседи переплачивать будут.....

  • так, гляжу в этот бюллютень для голосования, что выдает наша ук и вижу фигу... последний пункт как раз оно самое как я понимаю: голосование за или против ук, остальные тоже косвенно с ним связаны. волнует вопрос: что если люди не будут вдаваться в подробности и подпишутся случайно за ук,она сможет потом использовать это как документ в свою пользу? и кто скажет: что там стоит в пункте с тремя точечками, с ними то как раз и не понятно. я за тсж, но не понимаю, решается ли сейчас ею или нашей группой вопрос по голосованию за образование нашего фонда, а не регионального? в ук сказали что голосовать надо срочно, а как на самом деле? и если все так нехорошо,почему не повесить пару объявлений типа : ЛЮДИ, НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ БЮЛЛЕТЕНИ, ЧТО ВАМ ДАЮТ ПРИ ВЫДАЧЕ КЛЮЧА? не все ж на форуме бывают. и вопрос с ключами тоже обстоит остро: кто знает когда заработают ворота и можно ли глянуть эту смету по воротам, если пульты туда включены то почему мы платим за них?

  • опять же если УК как коммерческая организация нам их продает, значит она должна выдавать какой-то документ при продаже, например чек и потом за свою торговую деятельность отчитаться в налоговой, а если через неделю брелок перестанет работать, к кому с ним бежать? А если она просто как сборщик средств для расчета с поставщиком, то пусть предоставит документ в котором указано по какой цене их продает поставщик.

  • а если просто проголосовать за организацию отдельного счета , а дальше по всем пунктам против? как это может быть на руку ук? тогда ничего особенного в этом документе и нет, может я чего не понимаю? откуда тогда такой негатив к документу, объясните. и по поводу парковки: если она несанкционированая и тд, можно написать куда нужно, а что дальше? если этот участок нам отойдет , что еще не факт, то разве мы его сможем потом использовать для парковки сами? ведь его статус от этого не изменится, а ситуация с парковками не изменится к лучшему уже.писал ли кто уже на счет этой парковки в органы?

  • да, они тогда обязаны выдавать чек за эти брелки либо пускай показывают откуда взяли такую бешенную стоимость

  • Голосование продлили до 27 мая. Там уже за фонд тсж проголосуем

  • Запрограммировать можно. М,К, не нужен.

    Когда вообще запуск ворот?

  • На то место, где сейчас незаконная парковка, можно перенести детскую площадку (там и ветра меньше), а вот уже вместо площадки можно сделать парковку.

  • Может тогда есть смысл людей собрать да купить подешевле?

  • яб с радостью.
    Но интеерсует несколько моментов.
    1. Как поведет себя брелок.
    2. Когда запуск системы.

    Если запуск системы только летом ( что было бы разумнее), то тогда нет смысла покупать вообще сейчас эти брелки. у УК.

  • Если что, я за кооперацию, могу подождать, все равно на территорию стараюсь не заезжать

  • я сегодня буду делать заказ дешевых брелков. как повезет с почтой. может и придут раньше. денег есть только на 3 штучки.

  • Дешевые- это сколько?

  • 250рублей будут выходить входная цена.

  • Вам л/с

  • Друзья!))А зачем нужна такая спешка с покупкой брелков? Мне например неизвестно когда ворота начнут закрывать!Или я что то упустил?)

  • А никто никуда и не спешит. Прорабатываем варианты. Человек же выше написал, что это не быстро.

  • Ну хорошо)А то я уже перепугался что все сейчас брелков накупят и ворота закроют.У меня просто ситуация другая, мне совсем неудобно в нашу УК за брелком ехать днем, тк работаю.Да и с УК у меня пока никакого договора не заключено.

  • В ответ на: На то место, где сейчас незаконная парковка, можно перенести детскую площадку (там и ветра меньше), а вот уже вместо площадки можно сделать парковку.
    ОЧень здравое предложение!!! готов за вас голосовать на выборах мэра!!!

  • Был сегодня утром в ук в нашем доме, брелоков не было. Товарищ сказал что все раскупили. По дальнейшей продаже будет объявление. Задал ему пару вопросов, он послал в ук на Кирова. Единственное не спросил когда ворота заработают, но думаю что и с этим вопросом был бы послан туда же... скажите пожалуйста где заказываете по 250р? Если там все реально, то думаю можно сделать объявление о сборе средств для заказа брелоков, повешать в подъезде, неделю деньги пособирать и потом сделать общий заказ.

  • позвонил в ук на Кирова сказали, что ворота заработают недели через 2... шустрые такие где не надо.....

    Исправлено пользователем kuk007 (21.02.14 10:33)

  • Соседи!!! Объясните глупой женщине как выезжать с одними воротами будем??? Если я припаркуюсь почти рядом с воротами которые( как я поняла) закрыты....мне придется сдавать задом по длине всего дома??????? Я правильно поняла что на два дома один выезд??? И парковаться около второго дома либо сразу ехать туда задом...минуя несколько поворотов и кучу машин....или потом выезжать .....скажите, что вторые ворота(около магазина) тоже будут работать......умоляю.....

  • Я тоже готова собраться , за 250 за брелок . Как это организуем!?

  • Это договор на монтаж ворот, по которому видно, что управляющей компании подрядчик передал один экземпляр пульта ДУ, а далее УК, как настоящее коммерческое предприятие продает нам пульты, делая копии с одного оригинала.
    В связи с этим, хочется поддержать инициативу соседей, которые могут организовать продажу пультов для жильцов нашего дома по более приемлемой цене.
    Второе. По поводу информационной поддержки.
    У нас в доме проживает большое количество людей, среди них есть люди, которые заинтересованы в том, чтобы дом управлялся ТСЖ, есть люди, которые резко против, их мало, но они есть, есть просто равнодушные. Те, кому не безразлично, что за листочки им даются на подпись в УК, звонят мне, членам Правления и уточняют ситуацию. Звонят бабушки, которые не посещают форум, но если им не всё равно они интересуются происходящим в доме.
    Те, кто против управления домом ТСЖ, просто срывают информацию от ТСЖ с доски объявлений. Копии свидетельств о регистрации ТСЖ провисели всего вечер и следующий день. Поэтому наиболее приемлемым на сегодняшний день видится обмен информацией через этот форум и по телефонам.
    Еще раз напишу основные телефоны членов Правления:
    Миненко Андрей Юрьевич 8-923-775-05-88
    Афанасьев Алексей Юрьевич 8-913-917-04-33
    Тарасов Сергей Георгиевич 8-953-790-13-85
    Я не член Правления, но как человек неравнодушный ко всему происходящему в доме, могу также с Вами пообщаться по телефону: Сулимова Светлана Николаевна 8-913-777-51-69
    Работа над созданием сайта ТСЖ уже ведется, информация о его адресе будет доведена до всех жителей дома по мере его готовности.
    Что касается ближайших мероприятий со стороны ТСЖ я уже писала выше.
    Кратко.
    Первое. после 12 мая прием документации от УК. Поскольку сейчас УК проводит свое голосование, то ожидаются, как минимум два суда: первый - о признании проводимого управляющей компанией голосования недействительным. В ГЖИ уже отправлено заявление от инициативной группы о нарушениях, которые допускает УК , проводя данное заочное голосование. Второй суд ожидается в случае не передачи документов управляющей компанией.
    Также уже писала, что до мая месяца будет проведено общее собрание собственников с вопросами об утверждении доходов и расходов ТСЖ, а также по вопросам, касающимся фонда капитального ремонта.
    До 27 мая у нас еще есть время проголосовать за сбор средств фонда капитального ремонта на спецсчете, владельцем которого является ТСЖ.
    Поэтому если у вас есть вопросы или предложения по текущему моменту, звоните, будем обсуждать и что то делать, но не забывайте, что мы также как и вы работаем, золотой рыбки у нас нет, поэтому предлагаем решать вопросы сообща.

  • Да, с введением процедуры открытия-закрытия вороот нас ждет транспортный коллапс, так как это не шлагбаум и работать они будут медленно - утром будет громадная очередь на выез, вечером на въезд\выезд. Индивидуальные пульты от прошлый век - как будут заезжать Скорая помощь, гости, доставка и т.д. У знакомых шлагбаум на въезде открывается по sms- уведомлению с сотового телефона - очень удобно! Прехали к тебе, ты раз СМС и ворота открылись, а у нас как будет?

  • Всем пофиг? Как будет организовано движение во дворе? Выезд? Въезд?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: