Погода: 19 °C
14.0726...30ясная погода, без осадков
15.0727...31ясная погода, без осадков
  • Кто живет на третьем этаже первого подъезда трешка-серединка??? Почему от туда запитана стоянка??? Провод тянется от балкона!!!
    Сегодня предложили подписать бюллетень за нашу УК. Послал подальше!!!!
    Жду когда все заработает!!! Сразу смогу предложить много предложения для улучшения нашего совместного бытия в нашем замечательном доме!!!

  • Вчера в течение дня наблюдал за работой нашего дворника, так вот КПД (коэффициент полезного действия) у него близок к нулю. У меня сложилось впечатление, что создается только видимость бурной деятельности. Та же ситуация с электриком - ни одна лампочка на этаже не горела дня 4, хотя в этот же период он проходил и снимал показания со счетчиков. Лампочки поменяли, и то не все..., только после того, как лично к ним сходил и сказал. Кстати, оба этих "товарища" постоянно "под градусом"...
    Вот такой вот у нас "сервис" за наши же деньги:-)

  • за 1000рублей в месяц + расходы на лампочки, готов сам лично ходить и менять лампочки раз в неделю в подъездах.

  • Самое главное в ситуации с платежами, да и по любому вопросу, иметь своё мнение и обязательно прийти на собрание, чтобы выразить его.

  • Вашему вниманию предлагается Уведомление о расторжении договора управления с ООО "Сибавтостройсервис" и передаче документации по управлению жилым домом правлению ТСЖ с 12 мая 2014 года.

  • А кто-нибудь увидел в реестре на капремонт наш дом (может, мне не по глазам)? Если его нет в реестре, то по закону - обязанность отчислять деньги на капремонт возникает через _ месяцев после опубликования реестра домов, в котором указан ваш дом.
    - реестр можно корректировать только раз в год.

  • Уважаемые соседи из трешек, сколько вам квартплаты начислили за январь, мы уже живем и квиточек пришел на 6000!!!! без малого, за тепло больше 2000!!! Моя в шоке!................

  • Да и из двушек как-то оболдели когда увидели. Я прям в шоке сегодня 4200 из них за тепло более полутора тысяч . Как это проверить можем !? За один месяц почти в два раза больше чем обычно.

  • А это УК старалась и город стрался перед выборами нас не заморозить за наши же деньги.

  • В ответ на: Да и из двушек как-то оболдели когда увидели. Я прям в шоке сегодня 4200 из них за тепло более полутора тысяч . Как это проверить можем !? За один месяц почти в два раза больше чем обычно.
    тоже обратила на это внимание, за отопление больше полутора тысяч :безум:
    неужели такой перетоп был за несколько морозных дней?

  • и тариф на горячую воду растет с каждым месяцем, не заметили ?

  • а ведь тариф утвержден, и может измениться только один раз в год

  • В прошлом году во время лютых морозов на однёшку выходило по 1000-1100..чему вы удивляетесь? Мороз стоял не один день, а в квартире была жара, что приходилось то окна открывать, то батареи перекрывать...
    Грех жаловаться...

    1/6

  • {Удалено. Пункт 9: оверквотинг. [цвет:rgb(51, 54, 147)]Отвечая на предыдущее сообщение, следует [цвет:rgb(255, 102, 0)]нажимать кнопку «Ответить», а не «Цитата»[/цвет].}[/цвет]

    а я и не жалуюсь, я не знаю порядка ценообразования на тепло в нашем доме. А вот удивляюсь - да. Морозы были не как в прошлом году, когда 2 месяца около -30 держалось. И у меня батареи с вентилем (или как там эта штука называется), из трех батарей в квартире включена одна, тепла хватает. В морозы приоткрывали еще одну на треть. А улицу отапливать в наши планы не входит. Думаю у многих так. А цена больше, чем в 2 раза выросла. За неделю морозов?

    Исправлено пользователем Varuna (10.02.14 15:43)

  • Я тоже не вникаю в порядок ценообразования, но то, что сумма больше-это логично. До какой степени мы отапливаем улицу, не знаю, но в декабре дом потребил 352,657Гкал, а в январе 482,847Гкал. Много это или мало для нашего дома, не могу сказать, не специалист. Батареи: также обычно из трех работает одна. Да, что касается цены, у меня она выросла на 37%, т.е. в 1,37 раза. Может быть, Вам что-то неправильно насчитали? Если у Вас точно больше, чем в 2 раза насчитали, надо выяснить это в УК :dnknow:

  • Исходя из приведенных Вами Гк получается всё логично: в 1,37 раз увеличились Гк и в 1.37 увеличилась стоимость отопления. Ценообразование примерно такое: входящие Гк в дом (определяются по общедомовому счетчику) делятся между теми Гк, которые пошли на обогрев холодной воды до состояния горячей, и теми Гк, которые пошли на отопление. То тепло, которое пошло на горячую воду, участвует потом в ценообразовании горячей воды, расход которой определяется по счетчикам. А то тепло, которое пошло на отопление распределяется между собственниками пропорционально им принадлежащим квадратам.
    В ценообразовании горячей воды есть свои "темные места", если почитаете на сайте УК вопрос про тарифы на горячую воду, то станет ясно, что собственники нашего дома, и "сосен" тоже, давно пытаются понять как считается стоимость горячей воды, но пока ясности не возникает.
    В этой ситуации с "перетопом" можно предположить наличие двух причин: во-первых, УК, находясь в состоянии переходного периода, пытается хорошо "протопить" трешки, чтобы те не составляли ей оппозицию при проведении переголосования, которым УК сейчас занимается; во-вторых, налицо, незаинтересованность УК регулировать входное тепло (денежки ведь платим мы с Вами); согласитесь, ведь, это не по-хозяйски топить так, чтобы люди вынуждены были перекрывать батареи и открывать окна.

  • А на основании чего они проводят голосование?

  • На своем сайте разместили сообщение о проведении собрания, напечатали бюллетени и де-факто проводят голосование.

  • Кто в курсе по поводу режима работы "парковки". Видел Протянули кабель питания от нашего подъезда в их будку. Горит там свет теперь. Значит ктото там сидит. Вот и возник вопрос, уже начали мзду взимать?

  • Да мзду уже взимают 80р. в сутки, 2400 в месяц.

  • Думаю, самый эффективный способ борьбы с ними, было бы, игнорирование их услуг, кроме наших домов, не думаю, что у них были бы клиенты. Но при условии того, что во дворе с местами все грустнее, бойкот я думаю не пройдет...

  • ДОроговато конечно. Еще за сумму до 2000р в месяц мог бы подумать. А так, проще у сосен на их парковке оставить и дойти пешком.

  • Вопрос знающим - платная стоянка официально зарегистрирована? Даю чеки ККМ об облате или квитанции на бланка? Или пока это просто незаконное предпринимательство?

    По поводу ТСЖ и УК:
    1. Кому принадлежит помещение где находится управляющий домом и диспечер?
    2. Кто за него платит?
    3. Что будет с ним посл передачи полномочий ТСЖ (если это произойдёт)?
    4. Где будет офис ТСЖ (где будет управляющий, диспечер и т.д.)? В чьей-то квартире участников инициативной группы?
    5. Как планируется текущее управление дома в дальнейшем? Квалифицированный персонал умеющий и желающий работать подыскивается? Или с 15 мая у нас перестанут мыть полы, менять лампы, чинить лифты, отключат воду и свет?
    6. В каком банке планируется открывать расчетный счет?
    7. С УК диалог ведется - как они настроены? Тут слушал по радио умных товарищей юристов которые советовали фиксировать нарушения деятельсности УК с направлением жалоб в жилищную инспекцию и если они окажутся обоснованными и УК привлекут к ответственности, то это потом позволит менее болезненно расстаться с УК, т.к. будут задокументированные факты их не качественной работы, если УК будет говорить что мы все делаем для жильцов и отдавать управление домом в ТСЖ не хотим.

    По тарифам: Выкладываю пример тарифов на Краузе - они гораздо приятней наших, особенно в части расходов на тепло. Хотя дом панельый и так же открытый все ветрам. Хотя я у себя в двушке фактически отсавляю открытой только батарею на кухне. В спальне вообще с осени ни разу не открывали в зале иногда днем приотрываем.

    И ещё интересно вот за отопление не сданных в аредну помещений кто сейчас платит? И вообще кому они принадлежат? А парковка - отопление и свет как там считаются - там ведь теплопотери "мама не горюй" то ворота пол дня настеж, то в двери для выхода сифонит со свистом...

  • Отвечу Я!!!

    Платная стоянка - это полностью незаконное размещение автостоянки в зеленой зоне. Я вообще не понимаю, почему все молчат? Где телевиденье, прокуратура и зеленые? Лес скоро в помойку превратиться. Провод от барина-хозяина тянется, ответственности ни какой. Ветка упадет на машину или еще, что-либо, никто отвечать не будет. Все это полностью НЕЗАКОННО! вообще за бойкот всего этого. По суду вернуть нам эту землю.

    1,2)Принадлежит УК и платим за него мы.
    3)Дожить надо до 12 мая и забрать для ТСЖ.
    4)Видно будет.
    5)Я знаю точно, что после 15го у нас наконец то начнется порядок для всего. Мы сами будем тратить наши деньги для улучшения нашего жилья в котором мы живем, а не коммерсант Оспеников, который прикрываясь отписками будет увеличивать свой собственный карман. Я первый пойду к председателю ТСЖ и предложу, что надо сделать, что бы у нас была чистота, красота и порядок во всем. Самое классное, что любой может внести свои предложения, всегда можно подняться в квартиры ИГ и внести свое виденье уюта нашего замечательного дома, а потом и спросить за выполнение. Попробуй к коммерсанту Оспенникову обратись с просьбой. От него только угрозы и можно получить, если идти против его мнения. главное не бояться, а сопротивляться и идти против наплевательского отношения на жильцов, нашего коммерсанта Оспеникова.
    7) А как вы думаете, как могут отреагировать, когда такой лакомый пирог уходит из рук. Когда более 50% жильцов проголосовали против. Сейчас будут стараться всеми способами повернуть ситуацию против. Почитайте мои сообщения немного раньше. Причем я такой же жилец как и вы просто мне не безразлично это хамское отношение нашей УК.
    ЖИТЕЛИ ДОМА - ПОДНИМИТЕ СВОИ ПОПЫ И НАПИШИТЕ ХОТЬ ПО ОДНОЙ ЖАЛОБЕ ГЖИ. ПОРЯДОК САМ ПО СЕБЕ НЕ ОРГАНИЗУЕТСЯ. ТОЛЬКО СОВМЕСТНЫМИ УСИЛИЯМИ.
    Сосед ЖИВУПОСЛЕРЕМОНТА не поленись, видишь нарушение напиши бумагу.

    Тарифы. У меня все батареи закрыты. Мы топим улицу за свой счет. УК наплевать, дали максимум жары, за наш же счет. Почему не сделать по человеческий. На горячую воду тариф намного завышен рекомендиции расчета от мерии.
    Пока будет эта ужасная УК платить за этот бардак будем мы. Хватит терпеть!!! Ждем ТСЖ. Тогда я буду знать куда идет 300000 рублей в месяц, а не представлять доходы коммерсанта Оспеникова.

  • Подскажите, чтобы составить жалобу в жил инспекцию необходимо туда явиться либо можно воспользоваться почтой, интернетом. Как говориться и хочется и колется стукануть, ведь действительно напрягают эти отписки и расчеты ук. Я правда с дома 101/1 думаю в перспективе надо обьединяться!

  • Я вот здесь жаловался: www.roszkh.ru . Просто и удобно. И ходить никуда не надо.

  • Порядок и форма обращения в ГосЖилИнспекцию по НСО изложены здесь.
    Отнести можно лично или отправить по почте (желательно ценным письмом, чтобы у Вас осталось подтверждение того, что Вы отправляли).
    Жалобы собираются по ДОМУ и потом проверяются работниками ГЖИ с выездом на место, чтобы зафиксировать нарушение.
    Действительно наличие жалоб в ГЖИ на действия (бездействия) УК играет свою роль в поддержке образованного ТСЖ со стороны ГЖИ.

  • Спасибо. А по вопросу тарифа на гор воду тоже к ним?

  • По вопросу тарифа на горячую воду советую так.
    Сначала Вы должны обратиться в УК с вопросом очно или электронным запросом (что разрешено законодательством), о том, что Вам не понятно, как считается плата за горячую воду и тариф в частности. УК обязана Вам объяснить, как они посчитали для вас цифру в платежном документе, включая тариф.
    Сроки для объяснения смотрите в Постановлении Правительства "О стандартах раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами".
    Если Вам не объяснили в положенные сроки - это нарушение законодательства, о нем Вы можете написать
    в ГосЖилинспекцию. При этом, надо привести факты: когда, к кому из специалистов УК Вы обращались с вопросом разъяснить, но Вам отказали. Или если Вы посылаете электронный запрос на сайте УК (например, в разделе "Вопросы директору"), то необходимо приложить скриншот Вашего вопроса с отсутствием ответа.

  • На официальные запросы вообще не реагируют. Уже не первый раз запрашивал о предоставлении фин. расходов за год. Пустые отписки!!!
    Насчет тарифа мне ответили так: "У нас такой тариф, Вы же не спрашиваете, почему в зоопарк входной билет стоит 150 рублей?" На бумагу из мэрии посмотрели, как в пустоту, проблея что-то себе под нос... Про билет в зоопарк, они наверно про себя...
    Полная безграмотность и неадекватность. По их словам, у них везде порядок и все отлично. Колхозная конторка во главе с коммерсантом Оспенниковым, прикрывающая незаконные поборы и строительные нарушения застройщика.

    Ждем 15го мая!!!

  • не молчите пишите жалобы в ГЖИ!!!
    Заехать во двор не возможно... кучи снега уже везде... не то что проехать, пройти невозможно...

  • Разница между ценой билета в зоопарк и ценой 1 куба горячей воды в том, что последняя относится к категории государственных регулируемых цен, расчет этой цены строго регламентирован законодательством и нарушать его никто не должен.
    Если управляющая компания не показывает расчет цены 1 куба горячей воды значит она нарушает закон, не раскрывая информацию, необходимую для потребителя услуг.
    Поскольку информация о ценах на коммунальные услуги важна для многих собственников, это является одной из причин расторжения договора с УК.

  • ВНИМАНИЕ!!!
    НОВАЯ МУЛЬКА ОТ УК: чтобы купить ключи от ворот, сначала предлагают подписать листки голосования, созданные УК для подтверждения своих полномочий.
    Те, кто голосовал за ТСЖ, не забывайте напоминать УК, что Вы уже проголосовали за ТСЖ, а за фонд капитального ремонта, владельцем специального счета которого будет ТСЖ ещё есть время проголосовать.
    ВЫВОД: КЛЮЧИ ДОЛЖНЫ ПРОДАВАТЬ БЕЗ ВСЯКИХ УСЛОВИЙ !

  • А меня, что одного смущает, то что они ПРОДАЮТ эти ключи? Вообщето они должны выдаваться БЕСПЛАТНО. Тоесть за забор заплати, за ворота - заплати. А теперь еще и за ключи к этим воротам заплати. Ничего странного не находите здесь?

  • Это все понятно, почему это не понятно коммерсанту-Оспеникову??? Почему никто не должен нарушать этот закон, а наша УК нарушает????
    Для меня важна эта информация. И как же расторгнуть этот договор? Который жульническим способом навязали мне при подписании акта приема передачи!!!

    Знаю точно, что 15 мая все эти проблемы кончаться.
    Может все соберемся, да пойдем спросим это лично у коммерсанта-Оспенникова???? И объясним ему, почему надо самовольно и быстрыми действиями передать документы новому ТСЖ. Пускай порадуется. что все хорошо закончилось и он сможет дальше спокойно продолжать разводить лопушков в других домах!!!

  • Завтра зайду скомкую этот "листок для голосования" и брошу кому-нибудь из УК. Надеюсь, это будет кто-нибудь из руководства. "Жулики" - одним словом.

    Я точно уверен, что пульты входят в стоимость. Опять на нас зарабатывают.
    Уверен, что и какая-нибудь абонентская плата появится. Надо же заработать пока народ молчит.
    600руб. * 640 (960 в среднем 1,5 ключа на квартиру (уверен, что почти у всех есть 1 или 2 автомобиля) = 384000 рублей (576000 рублей)
    Люди вы вдумайтесь в цифры. 600000 рублей на пульты. из стоимости 1,5 млн. рублей всего забора и ворот.
    Нас всех разводят, как лохов. Мне аж до коликов смешно. Завтра задам вопрос.)))))

  • Ну вот серьезно. Должны ли они бесплатно давать? Не могу найти информацию в инете чтото на эту тему. И как быть, если я не могу с 9 до 15 в рабочее время быть там у них? Что за бред. Да и 600р не маленькие деньги.

  • В смете ключей не было? и ключи имеется ввиду пульт ду?

  • Не помню смету. Да Д\У.

  • В ответ на: Не помню смету. Да Д\У.
    Пульты наверное программируемые. Может можно съорганизоваться и заинтересованным лицам по одному ключу самим копии заказать? Даже если выйдет 599р я и то с удовольствием заплачу кому угодно, но не УК.

  • Удивлена это мягко сказано - стоимости ключа. Минута поиска в инете оптовая стоимость простого (не думаю что будет круче) 400 рублей от 150 шт. У нас, очевидно, что будет больше ))) наценка 50% посчитать рентабельность вложений в годовых - и этот бизнес - мечта любого !))) я не согласна платить за это!!!! Предлагаю обьеденить усилия и самим организовать себе брелочки от ворот ! Мне кажется это вопрос принципа уже.

    {Исправлено. Пункт 9: неправильное оформление ссылки.}

    Исправлено пользователем Varuna (19.02.14 23:56)

  • Все!!! Начинаю новый бизнес!!!
    Продаю ключи от наших ворот!!!
    500 рублей штука. Куда дешевле, чем у наших жуликов покупать.
    В наличии 1000шт.
    Каждому "правильная бюллетень" и конфетка!!!!)))

  • Дорогие соседи, вчитывайтесь пожалуйста в то, что Вам дают подписать в нашей УК!!!
    Задавайте вопросы. Размышляете о будущем нашего дома!!!
    Мы ведь хотим получать услуги отвечающие нашим требованиям и уровню финансовых оплат!!!
    Давайте не будем за свой счет содержать этих персон, которые пользуются ситуацией и возможностью наживаться на нас с вами!!!

  • А где кстати наш председатель совета дома??? Почему молчит?

    "принимает участие от имени жителей дома в решении вопросов, непосредственно касающихся жителей дома"

    Олег выскажись, что думаешь. Мы же в одном (котле варимся) доме живем и жить нам в нем дальше. Отмалчиваться в данную минуту не уместно. Пока ты еще председатель (до 15 мая), должен какой то ответ нести. Или ждешь, что бы примкнуть к стороне победителя??? А потом соседям в глаза не стыдно смотреть будет?
    Ждем!!!!

  • Дорогая "инициативная группа" где дальнейшая информация по действиям новоиспеченного ТСЖ на стенде в лифтовом холе???

    Люди хотят знать. На форумы не все заходят, а сейчас важна информационная пища для размышления.

    Вдруг у какой-нибудь бабульки есть желание фиалками клумбы весною засадить, а она даже ваши телефоны найти не сможет. Может кто-нибудь с каким-либо предложением к председателю обратиться захочет, а на информационных стендах пустота. Или у вас тоже болезнь УК - "Знаем, но молчим".

    Недорабатываете! Надо постоянно двигаться к поставленной цели и коли взялись за это нелегкое дело, надо его делать правильно.

  • Поддерживаю вашу инициативу по поводу ключей! Листовок бы еще напечатать и всем под дворники!

  • НУ а проехать сложно не из -за сугробов а из за водятелов! Вот щас настанет весна, все УМНИКИ начнут парковаться в грязи, вот жижа и начнется во дворе. Почему бы столбики не вбить на эти проблемные места?

  • И еще у меня к Вам предложение. Хочу предложить свою кандидатуру в качестве участника в составе нового совета дома. Время позволяет, да и домашними проблемами особо не загружен (как говориться ни ребенка, ни котенка). За наш дом болею душою!

  • Еще странно то что ИП Савенко выполняющий работы по поставке и монтажу ворот не бьется по сайту налоговой (ФНС ), согласно ОГРНИП на печати. Может конечно сайт косячит.

  • У вас уже реально работающие ключи? ТОгда приобрел бы.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: