Погода: 19 °C
14.0726...30ясная погода, без осадков
15.0727...31ясная погода, без осадков
  • Комиссия к концу недели приезжает к нам, с проверкой деятельности УК, вот и хорохорятся.
    Снег надо вывозить в течении всего сезона, а не скапливать на детской площадке и начинать убирать когда грозят санкции ГЖИ.

  • В таком случае ночью они точно не смогут ничего убрать

  • В объявлении написано: "сегодня 4го марта ночью". Т.е. это уже произошло? После 24-00 будет уже 5е марта. :безум:

  • ну кто как понимает. для меня например завтра наступает только после того как посплю. ели я ночь не спал, то для меня еще сегодня =)

  • Сегодня вы писали:

    DeFrag88
    Ответ на сообщение, нарушающее пункт 4 правил форума
    Чтото как то коряво снег убирают. Уже сколько дней.

    geka570
    Ответ на сообщение пользователя DeFrag88
    А Вы не заметили, что у нас как-то ВСЁ коряво с нашей УК.

    Главное — погладить КОТА.

  • Кто вкурсе, что возле дома 101/1 где второй выезд случилось? Все задом пятились оттуда?

  • Машинку разули прям под домом (((( обидно за соседа !

  • У нас же на домах видеонаблюдение стоит. Уже есть результаты?

    Хотя у меня есть много вопросов к тем, кто ставил камеры и решал, в какую сторону они будут смотреть и где будут расположены. Потому что охват периметра никакой. Некоторые камеры смотрят вообще не понять куда, и главное зачем.

  • Да, наверное, хозяин еще не видел . Камера точно не достанет, это около стоянки в лесочке ((( так что думаю вариантов не много ((

  • Насчет стоянки. Я бы, может, ставил там иной раз, да машина низкая, и через бугор на въезде над водостоком не могу переехать. Сунулся раз, дак пришлось сдавать. Эй, стояночники, сделайте по-нормальному съезд, раз решили деньги собирать...

  • уважаемые соседи, если кто-то на прошлой неделе видел как во дворе нашего дома, какой-то нехороший человек пробурил бампером весь бок серебристой тойоте аллион, просьба написать в форум. Не скажу в каком точно месте стояла машина, не сразу увидел повреждения. Это же какой нужно быть трусливой сволочью, чтобы закосячить машине две двери, не думаю, что этого можно было не почуствовать, и просто уехать.

  • Поэтому советую всем ставить машины как можно ближе к обочине, а не как попало.
    Так же посмотрите, может осталась краска от той машины, хотябы цвет будете знать.

    Вы обратили внимание как убрали снег? И где теперь те, кто так яростно защищал зеленые насаждения, которые якобы припаркованные машины гнут и закатывают? А трактором значит можно вообще обломать все кусты?

  • сегодня второй раз застряли в среднем лифте в первом подъезде, хорошо починили.....

  • Снег убирали у нас по очень странной методике: перекладывали несколько куч то к дому, то к забору, то опять к дому - и так много раз. Целую неделю с тремя кучами снега упражнялись - видимо много мото-часов наработали, не расплатимся теперь. :umnik:

  • я когда квиток за февраль увидел чуть не прослезился, за весь месяц только одну батарею на пару ночей открывал, но при этом тепла оказывается набрал аж на 1700р, и с водой и электричеством тоже какая то ерунда, раньше фиксацией показаний не морочился, но последние два месяца такое ощущение что пишут ерунду, вот теперь снял показания, в начале следующего месяца посмотрим как они считают....

  • Что-то я квитка не наблюдаю в этом месяце. Вам в ящик положили или еще где-то можно посмотреть что начислено?

  • вот та же история... получили квиток - за двушку больше 4200, в прошлом месяце было 3800, а 2 месяца назад 3100 примерно. Это как так у УКшки лихо вышло посчитать? Теперь "все ходы записываю" :umnik:

  • Попробуйте позвонить или зайти в УК, распросить как посчитали.
    У меня ранее был подобный опыт общения с УК, мне ответили, что "мы сами ничего не считаем, всё считает СИБЭКО, мы им только показания общедомового счетчика передаем..."
    Вообще, ничего удивительного в этих цифрах нет, мы же с вами вход тепла в квартиры перекрыли, форточки открыли - нам жарко... Но порегулировать поступление тепла в дом никто кроме УК не может, а им - пофиг..., платим же мы исходя из показаний общедомового счетчика.

  • Информация для собственников помещений: заработал телефон ТСЖ, запишите 292-12-66.

    Электронная почта ТСЖ: suharnaya101@yandex.ru

    Ждем Ваших пожеланий, предложений, пожертвований :biggrin:

    {Удалено. Пункт 4.}

    Пишите, звоните. Будьте, пожалуйста, активнее! Ведь спасение утопающих - дело рук самих утопающих!!!

    Исправлено пользователем Varuna (13.03.14 19:11)

  • Уважаемые соседи дома ул.Сухарная 101/1, как у вас ведет себя ремонт (пол, потолок, обои/штукатурка и т.п.)? Видимо, дом усаживается, у нас все подряд разъезжается - двери перекашивает, швы пошли по потолку, обои рвет, ламинат скалывается (давят некоторые доски друг на друга по всей квартире то одни, то другие, изначально постелен пол согласно всем правилам монтажа), все качественное, ремонт сделан профессионалами, материалы сомнений не вызывали - предусмотрены под всякие условия температурные и т.п. Расскажите, пожалуйста, как у вас в этом плане?
    Спасибо!

    По вопросам к УК - мы платили почти год назад за покупку пылесоса на подземную парковку, а его до сих пор нет, грязь несусветная, метлами поднимают пыль только. Кто-нибудь разбирался по этому вопросу? Если не сложно, напишите, пожалуйста, контакты УК - с кем этот вопрос решать.

    И есть ли у кого контактные данные старшего по подъезду N2 (Сухарная 101/1)? Некоторые нерадивые ремонтные бригады не выносят мусор за собой, а складируют на подъездных балконах и в тамбурах, мне недавно пришлось пешком этажей семь пройти в поисках заблудшего ребенка, такого насмотрелась и нанюхалась в пределах с 12 по 18 этаж... Уважаемые соседи, контролируйте, пожалуйста, свои бригады (я надеюсь, сами жители такого не устроят у себя под носом).
    Заранее благодарю за ответы!

  • Могу только по первому пункту ответить - есть небольшие трещины в шпатлёвке на потолке, двери немного поехали (видно по щелям), длинная трещина в сибитной стене, обои, правда, не треснули в этом месте, но много где стыки обоев поразъезжались на 1-2 мм. Ремонту полгода. Но это все обычное дело же для новостройки

  • Многое еще завист от этажа, какой столб на него давит. У нас стены из сибита постоянно трескаются, входная дверь проседала немного, клинило замок входной. А так пока ничего серьезного. Главное чтобы блитка в ванне не начала трескаться.

  • Не стал писать на почту ТСЖ. Хочется сказать на форуме! Зачем мы платили за забор и ставили его? Он, безусловно, нужен, но в нынешнем его виде совершенно не выполняет своих функций. Собаки по территории бегают, машины ездят (но это ладно, может решится с установкой ворот), но самое главное - маргиналы наломали в заборе дыр и прутся к нам во двор. Я у них по двору не гуляю, но им этого не объяснишь. Сам забор бес управляющий, контролировавший уборку снега, тоже похерил. Навалили снега, забор покосили. Как можно быть такими балбесами!!!

  • Поддерживаю обеими ру! Еще более бесполезная вещь - видеонаблюдение! Можно посмотреть в записи
    как с твоей машины снимают колеса, а в момент преступления у монитора никого нет, никто ментов не вызовет!Странное вложение денег в такую безопасность.

  • Это подтверждает только то, что УК не обслуживает ИНТЕРЕСЫ СОБСТВЕННИКОВ ДОМА!
    Надеюсь, УК передаст ТСЖ документы по дому без кровопролития. А собственники организованно начнут платить за обслуживание дома в ТСЖ. Ваша активная позиция по этому вопросу поможет скорейшим образом навести порядок в доме!

  • Поддерживаю. Смысл забора , в котором ворота постоянно открыты, а на калитках нет домофона?! Также и смысл камер , если это просто запись?.. Вполне логично было бы возле ворот, как это сделано На ГПНТБ у Кирова 27/3 . Поставить такую же будку , как у фонда с человеком и монитором. По меньшеи мере человек и машины будет запускать по ночам и калитку при надобности открыть...

    1/6

  • Да, именно такая практика и распространена. Мы тоже с Правлением были в аналогичном нашему доме, обменивались опытом, там тоже есть будка у охранника, который отвечает за порядок на территории дома.

  • Боюсь, начнется раздрай в организационных вопросах. Мы, из 101/1, пока работаем с УК, т.к. народ еще
    занимается ремонтом, некогда менять власть, а ваш дом создал ТСЖ. Не получится каких-либо нестыковок?

  • Кто как попало паркуется у вторых ворот? вы совесть имейте! если не жалко свою тачку, пожалейте другие. Скоро реально буду наказывать за такое наплевательское отношение к другим людям.

  • Уважаемые жильцы Сухарная 101 и 101/1, а именно автовладельцы! Пожалуйста не паркуйте свои машины на тротуаре дома Сухарная 96 ("Сосны"). Соизвольте хотя бы ставить по ПДД. Из-за ваших авто по тротуару невозможно ходить!

    {Удалено. Пункты 5 и 7. Предупреждение.}

    Исправлено пользователем Varuna (17.03.14 17:02)

  • И вновь появилось объявление о продаже брелков.

  • Ага, и опять свидетельство им подавай. У них же заключены договоры с собственниками помещений - значит и список собственников есть. Показал паспорт, сверили со списком - купил ключ. Что-то опять крутят-мутят. :1:

  • Вы уже приобрели ключ?

  • Нет, там в объявлении написано - приходите за ключом со свидетельством.

  • И только это вас останавливает? А что если включат ворота? Как быть? Меня жаба давит покупать за 600р брелок. Но и без доступа к дому тоже не хочу остаться.

  • Надо почитать законы - могут ли жильцам перекрыть доступ к дому.
    Тоже жаба давит, лучше бы ТСЖ дождаться и там уже с воротами порешать по-человечески. Не хочется обогащать УК на пустом месте. Ключ явно таких денег не стоит.

  • Может быть найдутся два инициативных грамотных по этой проблеме человека, один из которых знает, где купить брелки подешевле, второй умеет копировать информацию с уже купленных брелков нашими людьми. Мы бы быстренько собрали деньги и осуществили эту операцию с минимальными затратами.

  • я уже жду заказ свой. надо же проверить, подойдет ли брелок и будет ли работать.

  • Я надеюсь всё у Вас получится! Тоже жду Ваших результатов.

    Исправлено пользователем masha677 (19.03.14 11:31)

  • проверить, я так понимаю, можно будет только, когда брелок будет прописан и когда заработают ворота...

  • кто-то на форуме писал, что их можно купить в Нске и чуть ли не по 200р, но на вопрос "где?", ответа не было...

  • Ну да, без ворот то как проверить =) Надо будет оригинал брелка, с него записать на дубликат и проверять.
    Если все будет хорошо, то можно будет партию заказать, а они обойдутся в 370рублей. Но при заказе обольше 10шт там скидки будут. так что в районе 340р может быть выйдут.

    А те что дешевле, они могут не подойти. Ибо эти брелки есть с динамическим кодом, и простые.

  • Вчера получил интересное продолжение по поводу объемов тепла, которое прописывается в квитках и величина которого растет третий месяц, при немалой на него стоимости. в декабре это было где-то 1000р в феврале уже 1700. У меня двушка и батареи за всю зиму я открывал недели на 2, когда морозы придавливало и то только в одной комнате где нет балкона, а так как окна у нас установлены по уродски, то тепло они не держат.. т.е если посчитать соотношение того тепла, которое как бы мне поставили с учетом того, что стоит один общий счетчик на доме, с тем теплом, которое я реально потребил, то получается такая картина: у меня три батареи и для полного потребления ресурса они должны быть открыты 90 дней в реалии была открыта только одна, т. е. получается формула реально используемого ресурса = ресурс* 1/3(работала одна батарея из трех)*14/90(батарея была открыта две недели их трех месяцев)=5%. получается, что реально я потратил только 5% тепла, которое УК начислило мне в пропорции от общего поставленного ресурса в дом , я так понимаю, что именно УК регулирует общий объем поставляемого ресурса в дом... конечно есть еще общедомовые помещения, которые также нагреваются за счет всех жильцов и эта цифра заложена в расчитываемый тариф. Мой вопрос в том, зачем, если я использую только 5% тепла, ежемесячно производить увеличение его потребления у ресурсоснабжающей организации и куда оно уходит? Вчера я получил на это ответ пообщавшись с соседкой из трёшки, как все помнят, в прошлом году была эпопея с мерзнувшими жителями трешек, и понял, что постоянное повышение тепла запускаемого в дом увеличивается для того, чтобы и в этом году трешки не замерзли. т.е. по сути эта проблема решается, в том числе и за мой счет. Вместо повышения теплосбережения самого дома, решили пойти по пути вваливания в него большего объема тепла, за это же мы с вами платим а не УК или застройщик....

  • Всё правильно говорите, поэтому нам с такой УК не по пути.

    Вопрос к соседям: вместо Быкова уже назначен новый управляющий домом?
    Кто-нибудь общался?

  • {Удалено. Пункт 9: оверквотинг. [цвет:rgb(51, 54, 147)]Изучите правила форума и комментарии к ним в разделе [цвет:rgb(255, 102, 0)]Help.[/цвет]}[/цвет]

    Здесь общается 5 человек с трехсотквартироного дом! Повесьте в холе объявление: Приглашаем к общению на форуме: НГС - НГС.Форум - Недвижимость - Сухарная 101 (Сухарная 191/1) (часть 5)! Реально многие просто не знают о наличии этой ветки.

    А почему Быков уволился или уволили?

    Отвечая на предыдущее или близко расположенное сообщение, [цвет:rgb(255, 102, 0)]нажимайте кнопку «Ответить», а не «Цитата».[/цвет]

    Исправлено пользователем Varuna (19.03.14 20:05)

  • Почитайте свою личную почту на форуме, там всё объяснено.

    Я общалась с нашим экс-дворником, он сказал, что его и Быкова уволила УК.

  • {Удалено. Пункт 9: оверквотинг. [цвет:rgb(51, 54, 147)]Изучите правила форума и комментарии к ним в разделе [цвет:rgb(255, 102, 0)]Help.[/цвет]}[/цвет]

    В нашем доме , я думаю, можно было бы установить счетчики тепла на каждую квартиру. В этом случае можно ждать экономии от закрытых батарей.

    Исправлено пользователем Varuna (19.03.14 22:45)

  • Все совсем не так, как вы себе представляете. Поюзайте форумы на эту тему, их море. Ваша квартира не только вашими батареями топиться. Вы бы их могли вообще на всю зиму закрыть и квартира ваша была бы вполне пригодна для житья. Это что значит, что вы вообще ничего платить не должны. Вас топят соседние квартиры, и перекрой они батареи, то вам бы уже пришлось открывать не одну из трех батарей, а две. Перекроют соседи ваших соседей, и вы откроете уже все три батареи, ну и так далее. Ваш расчет возможен если ВО ВСЕХ квартирах дома установлены такие счетчики, и все жильцы занимаются экономией. Даже если кто-то решит установить счетчик, а это непростая процедура, то он сначала столкнется с непониманием УК (ТСЖ), а потом и соседей, которые вынуждены будут раскидывать гигакалории на уже меньшее количество жильцов. Посмотрите форумы...

  • Насколько Вы доходчиво и правильно объясняете эту тему!!! УВАЖАЮ за грамотный и полный ответ, дополню только, что пока 100 % жильцов не установят индивидуальные приборы учёта т/э, по существующим правилам, к сожалению, нет возможности рассчитываться по их показаниям.

  • Счетчики это конечно было бы идеально, но нам бы понимать хотя бы ЛОГИКУ тарифообразования. Все хочу добиться от УК чтоб просто показали систему расчета (просто на примере месяца показали бы формулу расчета), так фиг же, открещиваются, либо скрывают что то, либо совсем деревянные.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: