Погода: −5 °C
16.102...7переменная облачность, без осадков
17.104...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Серафимовича, 24/1 (3-й пер. Римского-Корсакова, стр. 9) (часть 4)

  • В ответ на: Ведь по закону собственником становятся только после регистрации права.
    Собственник ДДУ это собственник доли определенной в ДДУ. ДДУ точно так же регистрируются и все допники регистрируются в реестре.

    После приема в эксплуатацию (подписания акта приема-передачи, или как он там) на эту долю открывается расчетный счет.

    Регистрация права это как и следует из термина - регистрация права в государственном реестре. Только и всего.

    УК не прокуратура, факт принятия решения исполнителем никак не доказывает законность решения. Контролем за законностью занимается прокуратура. По данным прокуратары до 95 процентов решений общих собраний фальсифицируются. ЧТо вполне объяснимо правовой безграмотностью народа.

    И главное. Если мы будем собирать деньги на забор мы его никогда не построим. Так не делается. Надо либо брать кредит, либо искать подрядчика который даст рассрочку. Когда забор начнут строить деньги начнут сдавать активнее.

    Задумка провести расплату через текущий ремонт изначально порочная и может привести к скандалам. Кто-то заплатит суммой, ему зачтут за забор и выставят пеню за ЖКХ.

    Совет не должен так делать впредь. Я имею ввиду подставлять жильцов. Благие намерения ведут в ад.

  • Знаете что. Мы здесь дебаты на семи листах вести и что то кому то доказывать больше не намерены. Мы захотели - взяли и сделали. Предпочитаем делать а не говорить. А несогласные - все в сад. Или в суд. Вопрос считаю закрытым.

  • Задумка провести расплату через текущий ремонт изначально порочная и может привести к скандалам. Кто-то заплатит суммой, ему зачтут за забор и выставят пеню за ЖКХ.

    Да. Такая ситуация может случиться.

    Выбран ли подрядчик? Составлена ли итоговая смета?
    Или деньги за воздух платить?

    В общем, я буду оплачивать за квартиру в Сбербанке - можно за отдельные позиции оплачивать по счету, а за отдельные - не оплачивать. Как раз за этот забор, пока не будет окончательно проведен тендер, не буду.

  • г-н adhell прав, надо либо переголосовать или замораживать эту идею с забором, ЖК однозначно трактует долю голосов и методику их определения. с 61%, можем получить ситуацию когда те кто заплатят окажутся в положении меценатов, так как остальные это решение оспорят в "Саду-Суду" и окажутся правыми.

    количество голосов собственников помещений, присутствующих на общем собрании, в процентах определяется путем деления суммы общей площади принадлежащих им помещений на суммарную общую площадь всех помещений, находящуюся в собственности физических и юридических лиц (общую полезную площадь помещений дома).

    X=(SUM(Sk)/So)*100%

    где:
    Х - количество голосов в процентах;
    SUM(Sk) - сумма общих площадей помещений, принадлежащих собственникам, присутствующим на собрании;
    So - общая полезная площадь помещений дома.

    Примите во внимание что речь о тех кто вступил в право собственности актуально только для SUM(Sk), So величина постоянная это площадь помещений дома = 12149, у нас отголосовало собственников только с 7435,1.

    материал:ЖК
    Статья 37. Определение долей в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме
    1. Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме пропорциональна размеру общей площади указанного помещения.

    Статья 48. Голосование на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме
    3. Количество голосов, которым обладает каждый собственник помещения в многоквартирном доме на общем собрании собственников помещений в данном доме, пропорционально его доле в праве общей собственности на общее имущество в данном доме.

  • Здравствуйте, уважаемые соседи!
    Подскажите, кто уже сталкивался с необходимостью подписания актов приемки парковок. Может кто, что-то вроде претензии составлял? Ну и вообще, может имеется какая то информацию?

  • Добрый день, я только планирую сходить на осмотр парковки.
    Вы планируете подписывать или есть замечания?

  • Да куча!
    Вы случайно не знаете какая должна быть высота по проекту? Это самое основное замечание! Там нагородили вентиляционные короба через все парковочные места, в результате сантиметров на 70 потолок стал ниже, например, Митсубиси Делика уже не входит! И это несмотря на то, что еще должны были "пол" асфальтировать.
    Также гидроизоляция! был весной, когда снег таял, все ручьем бежало и без резиновых сапог не пройти, ну остальное уже частные замечания...

  • Я про забор. Я оплачивать ваши заборы, камеры, ворота и т.п. не буду. Платить за что? и почему? Кто видел смету, подрядчика,
    разрешение на установку забора ? или просто собрали деньги , отдали тетеньки и ждем... А потом-была ли тетенька??? Вы думаете будет чище и лучше?Вы кругом посмотрите.....Оглянитесь по сторонам...Я как только получу платежку с начислениями за забор от УК, сразу пойду в Ленинскую прокуратуру.

  • Интересный поворот! Нет ни сметы, ни подрядчика, ничего.... На что деньги собирать?!

    {Удалено. Нарушение пунктов 4 и 7. Изучите правила форума и комментарии к ним в разделе Help.}

    Заявление уже составила, завтра-послезавтра отнесу!

    Исправлено пользователем Varuna (31.01.15 12:50)

  • :rofl: началось... Новенькие подошли... Вот точно "кто людям помогает, тот тратит время зря...".

    Мне в платёжке уже пришло 2 тыщи с хвостигом...

    Вообще, вчера с женой пообсуждали необходимость забора, сошлись на том, что уже привыкли без всякого забора, всё устоялось, машины во дворе одни и те же всегда, по-идее огородить бы плошадку, что впритык к 1-му подъезду, чтобы машины совсем уж на голову не заезжали, да и всё на этом...

    А так, для инфы "новеньким", которые не в курсях, то вопрос о заборе и видеонаблюдении год назад почти все дружно поддерживали, это когда почти ежедневно снимались у кого-нибудь электросчётчики, все шланги поворовали пожарные, стёкла били в дверях подъездных, на верхнем техэтаже наркоши прописались с соседних бараков и вообще проходной двор был из доставщиков и ремонтников.

    Так что те, кто вопят с угрозами насчёт прокуратуры людям, которые искренне и "безвозгмездно" пытались как-то бороться с этим... Толлерантнее короче надо быть...

    Научили, понимаешь, людей жаловаться на свою голову...

  • Уважаемые соседи, год назад на собрании собственников жилья все были ЗА забор, проведена работа советом дома по сбору голосов и т.д., голосовали активно, те кто уже жил в доме, много квартир на тот момент еще ремонтировалось, сейчас же начинаем опять ныть по поводу сбора денег и нам это оказывается уже и не надо, у нас проходной двор, баки мусорные с бараков и союзовских домов благополучно забрасывают, полная антисанитария, неужели ВАС это устраивает???давайте дальше платить за бункер, вывозить чужой мусор!!
    мы хотели огородить забором детскую площадку -облагородить, мусорные баки закрыть (только для нашего дома), видеонаблюдение в подъездах и во дворе может взять на себя охрана парковки (онлайн) по этому вопросу тоже нужно отдельно голосовать, сделать освещение по периметру забора зимой ходить невозможно темно, раз такие пошли разговоры и жалобы по прокуратурам давайте встречаться еще по забору послушаем большинство собственников, сейчас уже пожили год, возможно и откажемся, раз никому ничего не надо.
    и хватит поливать нас грязью, про присваивание денег, нам в карман никто ничего платит и не будет,все официально через УК. объявление по собранию напечатаем сегодня на следующий четверг 15 мая.

  • Получается как то странно, платежки уже пришли, а теперь голосование повторное. Так надо было сначала голосовать, а потом деньги собирать, почему все наоборот то? И год назад, что касается лично меня, я так же была против забора. Хотите забор и камеры, так покупайте частный дом, в чем проблема? Если переживаете за сохранность автомобилей-у нас есть подземная стоянка, за детскую площадку-с появлением забора ничего не поменяется абсолютно, собственно, как и с мусорными баками. Кто придумал что забор- "лекарство" от всех болезней???

  • голосование уже прошло и большинство ЗА почитайте протокол голосования на первом этаже у лифтов, никто ничего наоборот не делает, предлагаем собрать собственников и еще раз УСТНО проговорить и послушать мнение большинства жильцов, может уже и передумали ставить.повторного голосования никто делать не будет, детской площадки не будет без забора а детей много во дворе и по поводу помойки посмотрим что будет после того ук уберет бункер или так и будем у себя во дворе собирать мусор со всех домов?

  • вы зайдите в соседний двор на серафимовича 26/1 и посмотрите какой у них двор, чистота порядок везде, а нам они несут попутно проходя на маркса свой мусор, неужели вам плевать?хоть немного посмотрите на наш дом, двор, детскую площадку.на данный момент это пустая никому ненужная новостройка.жаль что народ не хочет жить в чистоте, порядке и обезопасить себя, своих детей.

  • Полностью согласна с Ириной. Удивляет пассивность собственников. Вы же купили квартиры за свои деньги, неужели Вам хочется жить как в общаге вместе с обитателями деревяшек. Все их дети, и узбекские тоже целыми днями на нашей площадке, бегают по подъездам, катаются на лифтах. Если что-то сломают, ремонтировать мы будем, не они!
    И еще момент. Взаимоотношения с УК пущены на самотек. Никто не контролирует их действия. Тарифы на 2014г. не утверждены. Было предложение заключить договоры каждому собственнику с ресурсоснабжающими организациями: энергосбытом, водоканалом. Но активности не проявили, а зря. Существуют нормы на электро ОДН. Каждый бы платил только за себя по нормам и это было бы меньше, чем мы платим сейчас. Мы же оплачиваем все убытки УК и за тех, кто во время не платит за свет.
    Давайте возобновим работу наших активистов, и будем им помогать, а не критиковать и пальцы гнуть.

  • В ответ на: ..давайте встречаться еще по забору послушаем большинство собственников, сейчас уже пожили год, возможно ...
    ..объявление по собранию напечатаем сегодня на следующий четверг 15 мая...
    Имеет смысл предварительно, не в рамках общего собрания, обсудить цели для которых СЕЙЧАС требуется забор, и вынести их уже на обсуждение. Ряд целей упоминавшихся на форуме ранее, потребует регулярных затрат которые либо придется включать как затраты на содержание ОДИ всем, или решать за счет каких статей "дохода" их оплачивать?

  • У нас общедомовые приборы учета стоят, ОДН мы не платим как норматив. УК тут не при чем, а вот те кто нерегулярно передают показания - действительно создают проблему для других.

  • В ответ на: с 61%, можем получить ситуацию когда те кто заплатят окажутся в положении меценатов, так как остальные это решение оспорят в "Саду-Суду" и окажутся правыми.
    На тех кто не станет платить в суд должна обращаться УК. УК не будет туда обращаться, потому что голосов для принятия решения по постройке сооружения было недостаточно.

    Проблемы никакой на самом деле нет с этим забором. Проблема в методах заинтересованных в этом сооружении жильцов. Складывается впечатление что люди как привыкли командовать своими подчиненными, в своих гос-учреждениях, так и с соседями поступают. Без всякого злого умысла, просто потому что по-другому делать не умеют. Типа отдал распоряжение - выполняйте. А, блин, там еще голосование, ну сейчас проведем, типа, голосование, подумаешь голоса подсчитать, считали уже... и в таком роде. Короче говоря прямым текстом характеризую методы: быдло должно выполнять команды не рассуждая.

    Чтобы построить забор надо всего лишь провести несколько стандартных мероприятий.

    Проинформировать о проекте.

    Четко напечатать план, где забор пройдет. Где будут ворота, какой привод ворот, где калитки и все такое.

    Под планом смета по основным пунктам. Проектирование - Х руб, изыскание - Х р, согласование, материалы, количество, сроки, подрядчик.

    Под сметой - план мероприятий по содержанию сооружения и соответственно расчет ежемесячного платежа.

    Сооружение обязательно должно быть включено в общедомовую собственность. Поэтому платить за нее надо как за собственность, то есть за проект по благоустройству с возведением забора на территории.

    Если будут платить за "текущий ремонт" - то собственность не прирастет! Никаких правоустанавливающих документов не будет. ПОлучится что "отремонтировали" что-то такое, чего и не существовало. Я даже не пойму как УК будет отчитываться за этот "текущий ремонт" которого не было, ну то есть не будет в сущности. То есть я пойму, но способ опять будет незаконный. Значит любой сможет выдернуть пару секций забора или там свернуть автоматику с ворот и ему за это ничего не будет - потому что ни в каких документах сооружение не будет фигурировать.

    Кто хочет забор, но не хочет всем этим заниматься - тот не хочет благоустройства. Потому что благоустройство начинается с устройства нормальных, равноправных и деловых отношений между субъектами.

  • всегда есть недовольные, особенно если есть понимание того, что большинство народа этот забор устраивает!
    Да и деньги с жильцов собрать очень сложно... на собрании все голосуют За и кричат, что им забор просто необходим, а как только дело доходит до сбора средств, так у жильцов появляются 1000 причин оттянуть этот процесс.

  • В ответ на: Полностью согласна с Ириной. Удивляет пассивность собственников. Вы же купили квартиры за свои деньги, неужели Вам хочется жить как в общаге вместе с обитателями деревяшек.
    Удивляет пассивность - боритесь с ней. Не хотите бороться - не удивляйтесь.

    Аргументы ваши слабы до невозможности. 1) мы все прекрасно видели в каком месте находится дом - в окружении бараков. 2) которые находятся в окружении разбитых провалившихся дорог. Это еще хорошо что на Костычева заделали выезд, иначе бы вообще сидели тут как в селе. 3) многоквартирный дом в сущности - общежитие. В СССР на таких домах вывешивали плакаты "Правила общежития" и ниже текст правил, типа сжигайте сухой мусор в печах. От квартиры в общежитии отличается только особняк - стоящий особняком, или хотя бы таунхауз. Особняк и небольшой кондоминиум легко обнести забором по границе угодий. А вот общагу - очень непросто. Нашу общагу буквой зю - тоже непросто.

    ---

    Я бы хотел уже посмотреть на детальный чертеж проекта постройки забора. Где он точно пройдет?

  • В ответ на: на собрании все голосуют За и кричат, что им забор просто необходим, а как только дело доходит до сбора средств, так у жильцов появляются 1000 причин оттянуть этот процесс.
    Поэтому сначала надо построить, а потом уже бабки выколачивать, в том числе через суд. Законное решение общего собрание - обязательно для всех, в том числе тех кто голосовал против, или не голосовал.

    Но для этого придется сделать все законно. Иначе никакой суд не поможет, а то и сам возбудит дело против истца по ходу рассмотрения его иска.

  • По мне так плюсы очевидны: никаких незваных гостей под окнами с пьяными воплями, чистота и спокойствие.
    Минус люди видят только один, что нужно заплатить деньги 2000-3000руб.
    Но почему-то, когда люди платят за текущее содержание жилья примерно столько же не понятно за что. Они вопросов не задают, просто платят. А тут кто-то придумал сделать благо всем и поставить забор, и сразу началось, что обманут. Соберут деньги и в кусты- просто смешно. Критиковать чужие идеи легко, сначало предложите чтонибудь , потом критикуйте. А то крикнут и в кусты. Предлагайте чтонибудь, а не жалуйтесь. Если голосование состаялось, зачем опять собираться? Нужно собирать деньги и ставить забор. Кто проголосовал за забор - деньги заплатят. Потом и все остальные заплатят.

  • В осеннем голосовании как я понял из доступных на гугле документов была допущена процедурная ошибка. В повестку дня включили вопросы различной полномочности. Для решения одних требовалось более половины от половины, для других - по сооружениям на придомовой - более двух третей от общего числа.

    Кроме того с тех пор как выше мне было отвечено вживую появилось еще некоторое количество собственников.

    Собственно предлагаю все-таки не упираться в то, что сделано кое-как и кончится ничем хорошим, а начать нормально еще раз, проинформировать, впарить, прокачать, собрать и решить уже так, чтобы ни одна муха не налетела.

  • В ответ на: По мне так плюсы очевидны: никаких незваных гостей под окнами с пьяными воплями, чистота и спокойствие.
    Боюсь разбить ваши идеалы, но никакой забор не избавит вас от всего перечисленного. С чего вы решили что во дворе собираются чужие? Ну там может быть 5 чужих, которые приперлись к гости к жильцу. И что вы ему сделаете забором?

    Все это чепуха. В реальности забор ставит фобия. Пролетариатофобия. Вот так.

  • Все по делу, вот еще бы короче излагать было бы совсем хорошо!

  • В ответ на: Минус люди видят только один, что нужно заплатить деньги 2000-3000руб.
    Но почему-то, когда люди платят за текущее содержание жилья примерно столько же не понятно за что. Они вопросов не задают, просто платят.
    На период подготовки к голосованию приберегите эти аргументы. Когда голосование пройдет по всем правилам, решение станет обязательным для всех какой угодно длинны минусов.

    В настоящий момент это решение не действительно и любой минус покажет свой минус и ничего с ним не поделаешь.

  • В ответ на: Но для этого придется сделать все законно. Иначе никакой суд не поможет, а то и сам возбудит дело против истца по ходу рассмотрения его иска.
    С этим утверждением полностью согласна

  • Кстати, насчет сбора.

    Я вам господа стопудово обещаю что самое суперзаконное решение не позволит аккумулировать средства в разумные сроки. Может быть год пройдет пока большинство сдаст, а для завершения надо всю сумму, какой бы она не была.

    Предсказать это очень просто по факту что не все и за ЖКХ платят вовремя. Очень даже не все. А за опции и того будут откладывать.

    Поэтому предлагаю сразу заложить в смету проценты по кредиту и искать кто его даст. Это может сделать и сам подрядчик. Естественно все будет дороже, но зато будет.

    Альтернативный вариант конечно есть. Собрать сколько получится, на этот "текущий ремонт" сферического коня в вакууме и попытаться что-то построить исходя из имеющегося бюджета силами гастриков.

  • Фобии в мусорку. Главный аргумент который доходит до всех это факт что вложения в забор НЕ пропадут как таковые.

    Квартиры в доме вокруг которого {Удалено. Пункт 5. Предупреждение. [цвет:rgb(51, 54, 147)]Прочитайте правила форума.}[/цвет] и разруха стоят дешевле.

    Такие же квартиры в таком же доме с забором внутри которого все красивенько и чистенько стоят дороже.

    Исправлено пользователем Varuna (07.05.14 19:29)

  • В ответ на: Собственно предлагаю все-таки не упираться в то, что сделано кое-как и кончится ничем хорошим, а начать нормально еще раз, проинформировать, впарить, прокачать, собрать и решить уже так, чтобы ни одна муха не налетела.
    Я просто проголосовала за забор и все. В активных действиях не участвовала.
    Я не думаю, что ктото из активистов захочет опять этим заниматься, так как показывает практика это дело неблагодарное.
    Если все же захотят, то низкий им поклон за это. Я б не стала это делать.

  • Прежде чем пугать прокуратурой, лучше бы сами сделали хоть что нибудь полезное для дома в котором жить собираетесь. {Удалено. Пункт 4.} Почему то все нормальные дома и с видеонаблюдением и с охраной, а у нас должна быть общага или барак. В совет дома звали всех и желающих много не было, а теперь обвинения какие то кидаете в воровстве.

    Исправлено пользователем Varuna (08.05.14 08:38)

  • Уважаемый, а вы видели "безвозмездных" людей, кто "людям помогает" ? я нет. А то что в новостройках воруют счетчики и т.п. это везде так. Такие, к сожалению, мы люди. Про забор я давно знаю, и собрания слышала и видела. Но ни забор , ни камеры не решет проблемы чистоты и порядочности людей. Если отсутствует воспитание ,то это серьезно и надолго.

  • Я видел дома в которых чистота и порядок. Все решается именно с помощью камер и заборов. Могу сводить на экскурсию.

  • Нормальным людям ни камеры , ни заборы , ни охранники не нужны, т.к. они НОРМАЛЬНЫЕ.

  • Я не пугаю. Я платить не буду. А через "сад-суд" с меня денег никто не получит. Для начала научитесь уважать себя и соседа, не бросать бычки с балкона и окон, не мусорить, не шуметь ночами, просто будьте людьми. И тогда , поверьте, вам не до заборов будет. Такое ощущение, что забор всех вас отгородит от внешнего мира, и во дворе за забором будет город-сад. А с внешней стороны, хоть трава не расти.

  • Может тогда НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ будут за порядком в доме следить и заборы тогда не нужны и камеры.... Мы от ненормальных оградиться хотим. А вы можете на забор не сдавать пожалуй видимо пока лично не коснется не дойдет.... и спорить с такими НОРМАЛЬНЫМИ ЛЮДЬМИ смысла нет....

  • DMD2009? вы считаете, что в 2-этажках живут плохие люди, мешающие целому дому жить? Вы оглянитесь....Подхожу к первому подъезду, стоит мужик на 3 этаже, в домашнем, на балконе (переход на лест.клетку) курит , пьёт пиво и плюёт вниз, прям на вход-выход из первого подъезда, говорю " Мужчина, что вы делаете?". Ноль эмоций. А вы говорите забор вас спасёт.....В этом доме жильё экономкласса. Так там вот подобные типы и живут в основном. Воспитание и культура отсутствует. Я платить за глупый забор не буду.А вот в прокуратуру точно напишу. Ни проекта, ни подрядчика, ни разрешений.... но деньгу дай! За что, кому....и где искать своё потом... Задумайтесь, как вас дурят опять.Удачи.

  • Поэтому если забор нужен, то собрание придется провести еще раз. Имеющиеся результаты не позволят принудить платить за решение принятое с нарушением закона.

    Даже если половина заплатит - этого, как я понимаю, не хватит для полного цикла. Вторую половину в отсуствии законного решения никто платить не заставит. В результате половина (или сколько сдадут) сдавших деньги по статье "текущий ремонт" ничего за них не получат и УК придется провести пересчет с зачислением в аванс.

    По проекту так ничего и не понятно. Без проекта можно только предполагать где оно будет. Особо не разбежишься. С трех сторон проходят дороги, которые никто загораживать не разрешит. На севере забор пройдет от угла дома до забора дет-сада, то есть фактически там только ворота и калитка. На востоке тоже короткие перебежки от садика до ТП (исключая подъезд к ТП), от ТП до гаража.

    Любимая помойка безусловно останется за забором. Это факт для тех кого беспокоит чужой мусор.

    Другими словами погонаж несравним с кадастровым периметром. Но главное что конторам в базементе забор вообще не стучит, не нужен. А голосов у них дофига и платить им придется больше всех.

  • В порядке напоминания результатов. Цитата:

    В ответ на: Протокол в печатном варианте тут
    Кроме протокола доступна предполагаемая схема, но внутри документов - пусто. Куда-то пропали картинки.

    По результатам. От принявших участие 61,2 процента за забор проголосовало 82,1 процента. Что чуть больше половины от общего числа голосов, а для принятия решения по постройкам на придомовой МКД закон требует не менее 2/3 от общего.

    На 15 мая назначили сход обсуждать разногласия. Чего делать не пришлось было бы решение законным. Небось будут убеждать в свойственной совету манере заплатить за ихние хотелки.

    Я бы совету посоветовал к 15 числу изготовить уже рекламный листок с четким планом мероприятия: графическим и текстовым. Чтобы сход не бесполезно прошел. Может и половины желающих сдать хватит на построить.

  • Еще в преддверии схода. Потому что, уверен, этот базар будет крутиться вокруг несбыточной мечты поселиться среди бараков, но как будто бы в хорошем районе.

    В ответ на: стоит мужик на 3 этаже, в домашнем, на балконе (переход на лест.клетку) курит , пьёт пиво и плюёт вниз, прям на вход-выход из первого подъезда, говорю " Мужчина, что вы делаете?".
    Он мог бы ответить симметрично риторически: пью пиво, курю, плюю вниз. Наверно работник чей-то.

    В активный период пролетарий дофига чего испортил и пресловутые снятые счетчики вовсе не проделки местных алкашей, а запросто тех самых нанятых гастриков. Они уже в доме, на поролоне спят в квартирах которые ремонтируют.

    Упования тех кто верит в миротворящую силу забора вытекают из ошибки в причинно-следственной связи. Люди видят порядок за забором где-то и делают выводы: это потому что забор есть. На самом деле все в точности наоборот. Порядок там где за ним следят, там где на него тратят деньги. Но главное - там где количество девиантов стремится к нулю. Вот когда своих девиантов мало, тогда имеет смысл поставить забор в целях защитить порядок и вообще повысить престиж (и цену) квартир в таком доме.

    В нашем бюджетном доме девиантов вполне хватает чтобы снизить эффект забора до 0.

  • Вот мне интересно, даже если придется проголосовать повторно, Вы, люди, не согласные платить и ставить забор, сможете ли уважать мнение большинства? Думаю, что нет. Ведь по сути вы его уже не уважаете. И также будете кричать что везде обман и произвол.
    Забор позволил бы нам в дальнейшем без опаски благоустраивать территорию - поставить скамейки, беседки, городок для детей, посадить цветы, деревья.

    но вам похоже все равно. пустырь во дворе и одинокая качель наверное больше вам радости приносит.

  • Вы мечты свои пишите. Я интересуюсь-кто, когда, за какие деньги будет строить, начало и конец строительства забора, есть ли разрешения все. А вы опять про мечты...За забором будет рай.Чисто, скамейки и цветы... Деньги то уже сейчас хотят! Я в никуда платить не буду. {Удалено. Пункты 4 и 7. Предупреждение. Изучите правила форума.} Но деньги- только по факту. Фактов нет. Привыкли кличи бросать- давайте, давайте. За "давайте" нет ничего. Лампочки жалко свои личные для себя же вкрутить, чтобы вечером не споткнуться...а тут забор с раем...Вы О ЧЁМ....мусор не могут свой до мусорки донести , соседу ставят....

    Исправлено пользователем Varuna (09.05.14 22:59)

  • В ответ на: Лампочки жалко свои личные для себя же вкрутить, чтобы вечером не споткнуться...
    Стоимость работ по замене сгоревших электроламп в местах общего пользования МКД включена в тариф на содержание жилья. Звонок диспетчеру, заявка — и пусть электрик выполняет свою работу за те деньги, которые вы, собственники, платите каждый месяц в обязательном порядке.

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: Вы, люди, не согласные платить и ставить забор, сможете ли уважать мнение большинства? Думаю, что нет.
    Большинству, а именно 2/3 проголосуют "за" забор и никакого выражения уважения не потребуется. Все будут обязаны заплатить по голосованному тарифу по указанной статье и точка.

    При этом сущность вопроса может так и остаться размытой до основания. То есть без плана, без сметы, без конкурса - просто "за забор". Потому что закон таких деталей не расписывает, оставляя конкретную реализацию на реализаторах. Следовательно и правильное голосование не избавляет оргов от возможных скандалов. Которых они не боятся не потому что предусматривают и умеют с ними справляться, а просто потому что не думают о них, а когда вонь начинает долетать - начинают сами вонять. Это да, по-нашему.

    Так вот, откинув в сторону все эти бытовые житейские дрязги и собрав ясные формальные критерии и признаки, то есть составив нормальный человеческий проект, можно существенно снизить риски в том числе от деструктивных трений и скандалов. Всего-навсего требуется признание того факта, что даже доброе по определению дело требуется впаривать и вдалбливать в бошки обывателей. Получая от них по башке.

    Если совет дома не знал что его ждет в период правления - это его проблемы. Надо было узнать, все известно заранее. Иначе бы УК занимались только бараками, а все хорошие дома самоуправлялись бы давным-давно.

    Затея с забором показала в миниатюре насколько мы вообще годны для самоуправления. Даже такое пустяковое дело никто не захотел сделать по-правилам. Куда уж нам ТСЖ.

  • Собственники возложили обязанность принять решение по подрядчику, срокам и т.п. на Совет дома. Будет отдельный протокол решения совета по всем этим вопросам.

    Сборы начали частями, дабы не было мучительно "больно" от расставания с деньгами. Хотите дождаться протокола и заплатить после его прочтения, дело ваше.

    Что касается врагов - то они повсюду, выкручивают ваши кровные лампочки, мусор вам под дверь подкладывают...я б призадумалась...

  • Насчет как у других. Огороженных домов - единицы. В спальных районах типа Чистой Слободы вообще городьбы нет, поскольку территории граничат и договариваться надо сразу несколькими домами, в которых проживает еще более разношерстная публика. Изредка огораживается точечная застройка типа нашей. И далеко не всегда это равноценно выгодно. У одних удачный план придовомой территории, у других уродский (как у нас) из которого выжать благо не так легко.

    Например Костычева 20 - где Налоговая - годами утопали в грязи. Но достигло их муниципальное финансирование и двор перепланировали, проезды расширили, сделали стоянки, площадку благоустроили. Стало что защитить. Мы жили на Костычева 18. Там тоже была ж, но и туда дали денег на благоустройство. Так вот 20й дом огородился очень удачно, а 18-му огораживать собственно нечего. Там один въезд и он же выезд, а площадка граничащая с соседней так и осталась в дизайне Припяти. Видать не хватило бюджета.

    Кстати в этих обоих домах функционирует мусоропровод. В 18-м я им пользовался, а из 20-го регулярно вывозят контейнеры. Может у них воняет - у нас не воняло, никто не жаловался.

  • В ответ на: Собственники возложили обязанность принять решение по подрядчику, срокам и т.п. на Совет дома. Будет отдельный протокол решения совета по всем этим вопросам.

    Сборы начали частями,
    Я видел, но совет тут не при чем. Всем будет заниматься УК. Туда всех недовольных реализацией и будут отправлять советы. В этом, собственно, и заключалась идея.

    В смысле частями? Озвученный тариф это еще не вся расплата?

    Короче, решение по факту незаконно, не прошло, следовательно вопрос так и остался в подвешенном состоянии. Посадить его можно только добившись консенсуса - заплатить. Это значит что заплатят не все. Кто не хочет - тех не заставишь. А чтобы заставить надо еще раз устраивать голосование и получать 2/3 "за".

    ЗЫ Я верю что СД не знал о косяке, но УК должна была знать, они ж получили протоколы и они типа там грамотные до немогу. Следовательно имеем нелепую подставу.

  • В ответ на: Что касается врагов -
    Забор от кого? От друзей что ли?

  • Кстати, в 18-м была фишка - в лифте висел рекламный щит, под стеклом. Раза два в месяц кто-то менял лист на свежую рекламу. Выглядит как разворот рекламной газеты.

    У нас по 2 лифта в подъезде. Можно поднять вопрос заключить договор с РА которое будет приплачивать УК за размещение беря с рекламодателей.

    Но, при этом должно быть конкретно запрещено лепить самостийные объявы. В смысле налепил - по контактам устанавливается бенефициар и ему по КоАПу идет протокол АПН.

  • Стоимость работ по замене сгоревших электроламп в местах общего пользования МКД включена в тариф на содержание жилья. Звонок диспетчеру, заявка — и пусть электрик выполняет свою работу за те деньги, которые вы, собственники, платите каждый месяц в обязательном порядке.


    Лампочки только перед лифтом и первом этаже меняет УК, всё остальное проблемы жильцов.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: