Погода: 6 °C
14.0912...17облачно, без осадков
15.0910...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Серафимовича, 24/1 (3-й пер. Римского-Корсакова, стр. 9) (часть 4)

  • Биметаллический радиатор XTREME 500 (секция)Размеры в560*ш80*г95 мм, рабочее давление 25 атм., теплоотдача секции 180Вт.

  • Сегодня видел во втором подъезде ремонтировали двери на этажах, меняли стеко, попросил завтра на наш этаж заглянуть-зайдут сказали.

  • Так же поставил Водонагреватель THERMEX IF 50-V верт., пласт. (плоский)Вертикальный. Плоский. Внутренний бак из нержавеющей стали. Мощность 2 кВт (0,7+1,3). Размеры (В*Ш*Г) мм: 877*436*235. Время нагрева на разницу температур 45 градусов 1 час 20 минут. Гарантия на бак 7 лет, на электрическую часть 1 год. Один раз уже пригодился, когда воду отключали....

  • а этаж верхний или средний? спрашиваю потому что жаловались с верхних что холодно в квартирах.

  • верхний

  • А у вас реально уборщица моет на этажах? у нас моет только около лифта, а дальше.... Точно 2,5 недели никто не мыл.

  • раньше мыла, как сейчас - не знаю, у нас лампочки тускло светят, не приглядываемся к полу ))

  • смотрите график уборки на доске объявлений должен быть.

  • Редко, но моет. Последний раз 19.10.13

  • соседи,

    раз уж заговорили о том, у кого какие батареи, водонагреватели,

    поделитесь, пожалуйста, информацией о балконах.

    кто чем застеклил? пластик или алюминий? фирма? выбираю уже месяц....

  • Застеклил алюминием, фирма "Белый аист". Балкон трапециевидный 350-4800-350 мм. Поставили хорошо, аккуратно. Внутри ничего не обшивал еще, но снизу щель между полом и профлистом заделал. Стало значительно теплее и практически не поддувает с окон. Окна прошлой зимой утеплял стекловатой в щелях между панелью и стеной, потом пропенивал. Батареи стоят обычные их не менял. Как я понял, разницы от замены не видно, только что вид более приличный.

  • Уважаемые соседи 1 подъезда! А конкретно собственник письма, которое я нашла у себя в двери:
    Чтобы Ваши письма доходили адресату и приносили ЖЕЛАЕМЫЙ ВАМИ результат, большая просьба адресовать их по ТОЧНОМУ адресу. Ваше письмо было передано ВИНОВНИКУ ПРОИСХОДЯЩИХ вчера ночью событий этажом выше (владельцу - цитирую "ИСТОШНОГО ПЬЯНОГО ГОЛОСА"... надеюсь).
    Просьба предварительно уметь разбираться в ситуации, дабы не выглядеть... нелепо.
    Спасибо за понимание.

  • у меня из "верхних" - холодно, батареи еле теплые.
    мне кажется такие, какими были зимой. было, мягко сказать, холодно

  • "Истошный пьяный голос", это конечно не Шаляпин, но если прилипгит будет отлично узнаваемо в масштабах дома

  • В ответ на: Уважаемые соседи 1 подъезда!
    ...вчера ночью событий этажом выше (владельцу - цитирую "ИСТОШНОГО ПЬЯНОГО ГОЛОСА"...
    А что за этаж?) если не секрет?))
    героев надо знать в лицо!) особенно "талантливых"!)))

  • про батареи...при той подаче теплоносителя, которая есть в нашем доме (снизу-вверх), самый оптимальный вариант подключения радиаторов - диагональный. При нем радиатор прогревается равномерно по всей площади (можете поискать инфу в инете, есть даже специальные графики распределения тепла при каждом способе подключения). Перерыв кучу инфы по этому поводу, сделали диагональное подключение, радиаторы RIFAR (Monolit или Forza, не помню). Температура в квартире 26-28 градусов.

  • если что-то из этого повторится (письмо или шум) - обещаю сказать:улыб:

  • договорились!) :live:

  • Соседи, добрый день! Протокол голосования висит на стенде у лифта. Кворум есть, по всем вопросам большинство "за", подробности смотрите в протоколе.

  • Предлагаем создать комиссию/рабочую группу, которая будет заниматься проектом "ограждение придомовой территории". Есть юристы, проектировщики, строители и представители других профессий, чье участие будет полезным в реализации проекта? Пишите в личку.
    Нужна помощь в выборе подрядчиков, рекомендуйте, будем запрашивать сметы. И по другим вопросам тоже нужна поддержка.

  • В первом подъезде сняли со стенда протокол. Я сделаю копию, но намек понятен-недоброжелатели есть.

  • очень волнует меня вопрос тепла в квартире. Мы живем на 12 этаже 1 подъезд. Прошлой зимой поменяли батареи на итальянский биметалл, но прогревается только 2-3 первых секции, а остальные остаются холодными. Не понимаю почему так. Люди пишут, что у них даже на верхних этажах тепло. Где то читала в форуме, что можно оставить заявку в УК. И если много будет заявок, то будет решаться вопрос с нашей не нормальной подачей воды. Видимо давления не хватает, что бы вода доходила до верхнего этажа. Или я чего не понимаю :хммм:

  • В ответ на: Предлагаем создать комиссию/рабочую группу, которая будет заниматься проектом "ограждение придомовой территории". Есть юристы, проектировщики, строители и представители других профессий, чье участие будет полезным в реализации проекта? Пишите в личку.
    Нужна помощь в выборе подрядчиков, рекомендуйте, будем запрашивать сметы. И по другим вопросам тоже нужна поддержка.
    Здравствуйте!
    Если могу быть полезным, можете включить меня в комиссию/рабочую группу.

  • сочувствую Вам искренне, мы тоже жили на 13-м этой зимой, сейчас на втором, не могу сказать что жара но и не холодно, прошлую зимовку не восприняли серьезно т.к. первый год, жильцов были единицы, давление минимальным и об этом УК говорила откровенно, оплат мало поступало.сейчас же живет достаточно людей, надо конечно вопрос поднимать.при поиске квартиры, а искали в новостройке узнала, что есть Тепловизоры -это специалист определяющий по какой причине в квартире холодно, во многие новостройки их вызывают.может Вам вызвать такого специалиста?вообще по теплу спрашиваю часто соседей и удивительно есть 11-12 этажи у них жара..кто-то окна утеплял, батареи менял, завоздушить не должно т.к. наверху спускают сами воздух-это мне еще сантехник Плюс-К объяснял год назад.у нас батареи все текли после запуска системы (они были частыми гостями).

  • Спасибо! Посмотрите сообщение в личке.

  • Во втором тоже сняли.

  • Хорошо, что сегодня заменила оригинал копией)

  • может выложить еще и на форуме?

    я не успела посмотреть

  • лучше сделать копии протокола и в почтовые ящики.

  • Протокол в печатном варианте тут

  • Ира, спасибо, я как раз собралась это сделать, а уже готово) А что там за опрос №2?

  • протокол есть здесь, в электронном виде и в каждом подъезде на стенде. Я повесила копию протокола во втором подъезде. Вместо похищенной) Не думаю, что каждому человеку нужна индивидуальная копия, зачем?

  • В ответ на: Ира, спасибо, я как раз собралась это сделать, а уже готово) А что там за опрос №2?
    Действительно! Что за опрос №2????))))

  • Это пробный вариант сделать опрос для публикации в сети.Удобно отслеживать проголосовавших и распределение голосов. Минус один - участников в сети не много..

  • {Сообщение и фото удалены. Основание: пункты 4 и 5 правил форума.}

    Исправлено пользователем Varuna (04.11.13 12:29)

  • Личная беседа, без эмоций, тоже даёт положительный результат, из собственного опыта.

  • Тоже верно, но иногда просто нет времени для личной беседы с {Пункт 5. Предупреждение о грубом нарушении правил форума. Изучите правила, пожалуйста. Вопросы по п. 5, если возникнут, — согласно п. 8 отправляйте модератору в личку.}

    Исправлено пользователем Varuna (04.11.13 12:27)

  • Вопрос про налог на имущество:
    Кто-нибудь платил, и вообще надо его платить, уведомление должно прийти или как оно всё? Кто в курсе?

  • {Пункт 9. Рекомендую изучить правила. Вопросы, если возникнут, — модератору в личку.}

    Вообще налоговая инспекция присылает квитанции с суммой к оплате. В этом году квитанций не было. Можно также зарегистрироваться на сайте http://www.nalog.ru/ и там посмотреть долги и распечатать квитанции. Но почему-то данных по налогу на имущество у них пока показывают по нолям.

    Исправлено пользователем Varuna (06.11.13 13:14)

  • Налог на недвижимость для физических лиц начинает платиться только на следующий год после сдачи дома. Так что если дом сдан в 2012 году, то налог начнет начислять с 2013 года, начисления за который сделают только в 2014 и нужно оплатить будет до ноября 2014.

  • У нас на этаже кто-то в выключатели бумагу засовывает. Чтобы они не включались при нажатии... Ни у кого такого не встречается больше?

    Очень странно, зачем это... Невидимая борьба за снижение затрат по электроэнергии на ОДН что ли...

  • Уважаемые жильцы, помогите бороться с машинами на тротуаре.
    Сейчас там стоит 8 авто! Нужно сделать фотографии наглецов с указанием даты и времени. Но, к сожалению, мой фотоаппарат не может сделать такую простую операцию( Подсобите, пожалуйста, фотоаппаратом. Завления на все машины я составлю сама :biggrin:

  • при установке забора там будут стоять столбики, возможно и раньше.бесполезно что-то делать, народ такой.

  • Про установку столбиков мы не голосовали.. Имеет смысл делать владельцам авто хотя бы замечания. И, конечно, имеет смысл добиваться соблюдения ПДД хотя бы в нашем дворе. Если будем молчать и ничего не будем делать, то парковка на тротуарах и неуважение к остальным будет нормой.

  • Здравствуйте!
    Ну а что там с голосованием, забором и т.д.
    Снег уже выпал, машины стоят, что в подъезд не зайти... Запал спал? Ждем весны?

  • Да, установка будет только по весне. А сейчас занимаемся следующим этапом - это согласование границ и выбор подрядчика.

  • а подробнее: протокол голосования передан УК, запросили топоплан в УК, у них его нет, будут делать запрос в Плюс-К, я приглашаем потенциальных подрядчиков для составления предложений (смет) на строительство, собираем предложения от подрядчиков в двух вариантах ограждения, первый - минимальное ограждение территории, второй с ограждением проезжей части (участок где мусорка от парковки до ДС), потом согласовывать проект в администрации, пожарке, ГАИ. Работы много, желающие, подключайтесь.

  • добрый день, мы выше писали, что голосование прошло в пользу забора и остальных пунктов по бюллетеню.
    Все обговорили с УК, они будут собирать деньги на забор, сдаем копии в УК, они в свою очередь по нашему голосованию снимают дом с аукциона в Ленинской администрации и уже становятся законно по решению собственников.пока соберется нужная сумма и определятся с подрядчиком по забору как раз будет зима.решено ставить ограждение весной.не все так быстро как хотелось бы.по машинам у подъезду, мы действительно за столбики не голосовали, но поставить их можно (думаю и без голосования) в УК еще этот вопрос будет подниматься, что делать с нашим первым подъездом, дворнику тоже зимой будет не удобно чистить площадку.

    {В сообщение внесены важные уточнения. Основание: по просьбе Irina102.}

    Исправлено пользователем Varuna (14.11.13 09:48)

  • молчать мы не будем по поводу машин у подъезда, можете тоже позвонить в УК, чем больше собственников пожалуется тем лучше.слава богу что детскую площадку огородили, вчера видела как дети лепили снеговиков:улыб:, так здорово, в том году дом стоял пустой, а в этом уже жизнь бурлит.

  • Вопрос с парковочными местами закрыли окончательно? Давайте наказывать за следствие, вместо того, чтобы бороться с причиной? Почему мы решаем вопросы, которые волнуют одну часть жильцов и игнорируем важные вопросы других? Совет дома не может закрывать глаза на то, что не интересно его членам.
    Как избранный совет дома планирует решить вопрос с парковочными местами во дворе и с внешне стороны дома? Было несколько предложений - на какой стадии стадии рассмотрения они находятся?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: