Погода: 6 °C
14.0912...17облачно, без осадков
15.0910...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Серафимовича, 24/1 (3-й пер. Римского-Корсакова, стр. 9) (часть 4)

  • И как знаки помогут?

  • я тоже считаю что баки надо убрать за забор.представляете что будет если бункер когда-нибудь уберет УК.вечно они его вывозить не будут..ремонты закончатся, а мы мусором будем завалены..благодаря союзовским домам.

  • Скажите, в первом подъезде весит схема дома с выделенными жирными линиями ЗАБОРА, это так? Если "ДА", то на мой взгляд это самый разумный вариант, его и надо придерживаться.
    Далее, скажите, в чем принципиальность сквозного движения во дворе? Для того чтоб не возникало споров и ссор, то не проще организовать тупик для машин во дворе на углу дома между первым и вторым подъездом. Чтоб жители второго подъезда заезжали и ставили машины с одной стороны, а жители первого - с другой. И будет МИР в доме.
    Делее, запретить (огородить) место возле входа в первый подъезд, как раз на тот экстренный случай - для скорой, пожарных и разгрузки/загрузки, да и вообще для удобства, а то ни пройти ни проехать.
    Далее, про мусорный баки. Однозначно их надо ставить за забором! В этом месте, где будут установлены баки организовать распашные ворота из профнастила на замке, ключ от ворот передать в организацию, которая будет обслуживать наш дом. И никому за это не надо доплачивать. Если кому не понятно, могу скинуть фота дома, где именно так происходит вывоз мусора.
    А есть ли на форуме жители первого подъезда? Давай пока нет ни забора, ни домауправления, ни ТСЖ установим на подъезд камеру видеонаблюдения. Это даст возможность установки и видеодомафона, и следить за теми уродами, которые паркуются на тротуаре перед подъездом, соответственно эти записи можно передавать в ГИБДД для воздействия на нарушителей.

  • Я думаю, у вас в подъезде висит как раз тот вариант, за который голосовали. По поводу тупика - это же как раз место для разгрузки машин второго подъезда, его постоянно занимают, грузовой машине для разгрузки не подъехать. Сквозной проезд мне кажется предпочтительнее. Пришлите фото, пожалуйста, и почему именно из профнастила ворота, в чем преимущество?

  • Насчет ГИБДД, как я понимаю оно сейчас завалено подобными обращениями и ничего не может сделать.
    Камера хорошее дело нужное, но препятствовать въезду лучше ЯВНО. Готов обсудить в личке.

  • Из профнастила забор, чтоб не перекидывалаи мусор в пакетах через забор и решетки.
    Про тупик во дворе - это как вариант избегать дополнитеных нервных расстройств. Установка знаков не решит эту проблему. Пусть будет движение во дворе какое угодно, но чтоб на тратуаре машин не было!!! Особенно возле подъездов! Как фото сделаю пришлю!
    Для тех кому не хватает мест во дворе для авто могу подсказать, что на Маркса организована с 07 до 19 часов бесплатнная многоярусная парковка, а с 19 до 7 она симвалично платная, сколько - я не знаю! Но поркаваться на тратуаре возле подъезда - НЕ ДОПУСТИМО! А для борьбы с такими соседями необходима видеорегистрация нарушений

  • Сейчас все нарушения через фиксацию видеорегистратора с четкими номерным знаком приходит на адрес владельца, думаю с ГИБДД согласовать такой вариант сотрудничества будет без проблем, всего лишь, что им придется сделать направить фото нарушения и постановление о штрафе на адрес нарушителя и это не поднимая зада с кресла

  • А тупик будет препятствовать проезду аварийных служб. У второго подъезда тоже не должно быть машин, проезд очень узкий оставляют, что покрупней, просто не проедет. Надо думать, как быть с нарушителями, "подснежниками" и прочими делами... Я уже думала писать письма и оставлять на лобовом стекле, призвать к совести)

  • я не понимаю, что означает "подснежник", это типа авто, которое не эксплуатируется и ее занесло снегом?
    Если так, то каким образом вы собираетесь бороться?) и возможно ли это? если это житель нашего дома, то он имеет такое же право на место у дома как и вы или любой другой

  • С ГИБДДшного регистратора - да.
    С иного будет рассматриваться как обращение граждан, со всей бюрократией.

  • Возможно Вы и правы, я позволил себе мысли в слух.
    Узнав поточнее это вопрос, потом отпишусь

  • мне бы не хотелось, чтобы авто, заваленные снегом стояли во дворе неделями, а то и всю зиму. Одна такая уже сгорела год назад, вы помните печальный остов на месте мусорного бака? Хранить свой автомобиль - это обязанность владельца. И не под носом у пары сотни жильцов.

  • я с первого подъезда, согласна что машины прям у входа напрягают..согласна и на камеры..предлагала до этого столбики поставить в этом периметре.видела у других во дворе..постоянно выговариваем водителям.на некоторых действует.

  • {Пункт 9. } Мы из первого подъезда. Я не против установки видеонабоюдения. Но надо как-то мнения и других жителей нашего подъезда узнать.

    Уважаемая [цвет:rgb(255, 102, 0)]MargaritaArh,
    изучите правила форума.[/цвет]


    1.Используйте предварительный просмотр Вашего сообщения — как оно будет выглядеть в топе, — перед тем как нажимать кнопку «Отправить»[/b].
    2. При ответе на предыдущее или близко расположенное сообщение не следует нажимать кнопку «Цитата».

    Исправлено пользователем Varuna (30.12.13 12:25)

  • В ответ на: "Неплательщикам" СИбирьэнерго может отключить горячую воду и электричество, у них есть для этого ресурсы. А "плательщики" будут уверены, что их деньги ушли по назначению. Разве не так?
    Не все так просто в общаге. Я хотел бы написать "ваша проблема", но вынужден "наша проблема", потому что она действительно наша настолько, что многие даже не осознают ее как проблему и воображают невесть что. Так вот, наша проблема - в общаге.

    Вы господа как ни садитесь, а сделать из квартиры на ндцатом этаже особняк не сможете. Особняки стоят особняком и поэтому стоят гораздо дороже квартир на стояках. К особняку особо подводится дорога, всевозможные трубы и провода. Как вы уже заметили на особняки у нас денег нет.

    Следовательно все попытки превратить житье в общаге в подобие житья в особняке обречены заведомо. Это принципиально две разные формы экономики и вообще бытия.

    Второе - это правила и их основа - частная собственность. В РФ частной собственности нет и поэтому никто кроме государства, а именно федерального центра, никаких правил общежития устанавливать не может. Именно потому что только нарушения федеральных правил подразумевают ту или иную ответственность, а все самопальные варианты как говорят юристы - ничтожны.

    Возвращаясь к вожделенным отключениям. Попробуйте оценить насколько это просто даже нормативно http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_151215/?frame=9#p1758 не говоря о технической стороне дела. Вы не хотите разбираться в этих делах, во всяких там разграничениях и согласованиях (как показала история с проектом "забор") и верите что знающие-то люди разберутся и наведут порядок, типа, надо только их призвать.

    Если вы открывали предприятие то должны были запомнить насколько проблематично его подключить к мощностям. Потому что энерегетики хотят иметь рубильник в своей зоне, а не в вашей. Чтобы в случае чего лишить ваше предприятие тока расчерком пера в наряде дежурному. Так вот отключить квартиру таким путем они не могут. Потому что все квартиры запитаны от общего кабеля. Чтобы прекратить отгрузку электронов надо натурально, то есть живьем кому-то добраться до щитка, снять пломбу со счетчика, снять крышку с клемм, отсоединить провода, закрыть крышку, опломбировать. Ну, типа, вот и все.

    Нет не все. Должник в три счета подключится обратно, поскольку дело нехитрое и как вы могли заметить действие договора в результате такого отключения не прекращается. Это значит должника нельзя обвинить в незаконном подключении, типа в воровстве тока (который по нашим законам кстати украсть нельзя). И главное что никто не будет ходить-проверять подключился ли должник обратно, или генератор завел на балконе, или дровами топит печку.

    Вы думаете что он не затопит? Найдите закон который бы ему запрещал топить печь дровами. Тем более когда у него нет тока и горячей воды.

    Это не считая порядка уведомления о котором в той же статье по ссылке. Попробуйте его сперва поймать чтобы вручить, а уж надеятся на почту России...

    Поэтому все эти отключения носят чисто неформальный характер в тех редких случаях когда применяются. Типа взять на испуг, не более того.

    Настоятельно прошу понять что мы живем не в особняках поставленных друг на друга и прекратить уже грезить особняками поставленными друг на друга. Поселились мы в общаге - надо жить как в общаге и не дрыгаться. Я имею ввиду попытки обособится. Тот самый забор, все эти индивидуальные расчеты с поставщиками, и весь этот сыр-бор по взносам за кап-ремонт.

    Если мы не будем жить в общаге как в общаге, то все что государство должно общагам нам будет доставаться _В ПОСЛЕДНЮЮ ОЧЕРЕДЬ_. Это настолько самоочевидно, что даже объяснять смысла нет. Та общага которая в общак не скидывается получит из общака в последнюю очередь.

    Или вы думаете откуда вообще берутся те самые недостающие 60% на кап-ремонт? Типа из шкапчика что ли?

    По должникам. Вы госпожа председатель бы поинтересовались сколько должны по квартплате члены вашего совета. Вчера в ящики рассовали счета, я поинтересовался поскольку все было легко-доступным. И убедился что члены совета любят платить кто за квартал, а кто и за полгода сразу. О чем я выше и писал. Так что юзают они общак на полную катушку и без УК их обычаи поплывут.

    По хозяйству. Походу аэратор на ханыге замерз или дуба дал. Из унитаза высасывает почти всю воду, а из компактного сифона ванной - всю. У кого начался вонизм в ванной или кухне - это причина.

  • Ответ на все попытки изобразить из себя владельца особняка таков: не нравится жить в общаге - покупайте особняк. Или поместье. Все просто. Кондоминиум никогда не был и не может быть особянком.

    Но там, в особняках и поместьях вас поджидают элементы общаги. Из опыта страны которая большей частью состоит из особняков вы могли бы все узнать если бы хотели и читали по-английски.

    Элементы такие. Допустим должника отключили от электричества. Значит он будет топить дровами, а может быть и старыми шпалами. Соседи будут обонять и бессильно вонять. Это еще не все. Должник вообще может бросить свой дом скрываясь от кредиторов, или просто потому что нет денег на содержание, а на съем общаги в городе есть, или по каким другим обстоятельствам. В результате два как минимум соседа окажутся рядом с заброшенным домом.

    Экономика так устроена что нельзя не платить по долгам, а общество так устроено что проблемы одного отражаются на всех. Неизбежно. Поэтому в тех странах где это поняли общество прилагает неимоверные усилия по недопущению дефолтов, чем, конечно, другая часть общество не прочь злоупотребить.

    Другими словами никуда вы с подводной лодки не денетесь. Никакой забор вам не поможет.

  • Народ, во втором подъезде сдали бюллетени жители 21 квартиры (из 98). Очень мало, праздники закончились, можно уже о делах подумать) Голосуйте... Пока все голоса - за, но их недостаточно!

  • В ответ на: Господину Константину вопросы: где вы были, когда проходило собрание? Вы видели сколько подняло рук ЗА (были предложения 30р. или 40р. с кв., в итоге большинство за 40р.) А когда председателя ТСЖ выбирали? Тоже не видели? Желающих видели сколько было на это «вакантное» место? Не видели. А трубопровод нужно заварить и забыть о нем. Не нужен! В нашем доме (где я сейчас живу) также заварен со дня постройки (1974г.)! Не научились в России (считаю это пережитком СССР) им пользоваться, для крыс и тараканов злаковое место.
    Господа в Париже, ну и в Лондоне отчасти. В РФ господ нет и это самоочевидно. Господа предпочитают трубопровод, мусоропровод и канализацию.

    У господ есть деньги и опыт и знания как все это хозяйство наладить чтобы обеспечить себе _цивилизацию_. В которую нас вогнали те, кто строил пережиток под названием СССР. Они были господами нового мира, который к сожалению оказался чрезвычайно расточителен в перспективе. Вследствии чего приходилось заваривать не только мусоропроводы, но и вторяки.
    ---

    О каком ТСЖ написано в цитате я не понял.

    Между тем, в который раз пытаюсь объяснить что все эти УК не более чем биллинг и аутсорсинг, с легким консалтингом.

    {Удалено. Пункты 4, 6 и 7. Последнее предупреждение.}

    Исправлено пользователем Varuna (09.01.14 21:07)

  • Так вот, этот самый биллинг у ресурсонабжающей организации заточен что называется под средний и мелкий опт. А потребитель со своим, типа, индивидуальным договором, в эту схему впишется как пресловутые лыжи и пассатижи.

    Легко предположить что люди пытались уже так сделать и можно узнать что вышло. Например

    Я даже вникать не стал, потому что не верю в чудеса. Не верю что 60% на кап-ремонт возьмутся из космоса, не верю что индивидуальный подход в таком деле окажется дешевле.

    Но главная, конечно, идея-фикс индивидуалов поселившихся в общаге - не платить, типа, за должников. Среди которых, разумеется, умышленных халявщиков.

    Идея эта обречена. Государство все равно нас заставит делиться, не через тарифы, так через бензин, водку, сертификацию и прочую акцию. Потому что в государстве есть еще господа, которые знают историю.

    И последнее. Если бы поставщики могли бороться с должниками - они бы уже половину бы пересажали. Но они не могут. Потому что им государство запрещает.

    Так, надеюсь, понятно?

    {Исправлено, удалено. Пункты 4, 5 и 9. Изучите правила и комментарии к ним в разделе Help.}

    Исправлено пользователем Varuna (09.01.14 21:10)

  • Чтобы понять в чем корень проблемы, надо посмотреть в зеркало и признать что мы уже сто лет бежим от капитализма и любые инициативы по улучшению любимого социализма обречены заведомо. Чтобы откопать этот корень, надо вспомнить советский анекдот про сантехника, который сел за то, что хотел всю систему поменять. Пока мы ее не поменяли, никуда нам с этой подводной лодки не деться.

    Форма правления не имеет значения. Значение имеет народ, от которого происходят все остальные формы. Никакой совет и ТСЖ не получит другого народа, типа получше чем УК имеет. Народ останется тот же самый.

    Поэтому в федеральном законе и записано что народ не вправе отказываться от услуг тех самых поставщиков, как он праве отказаться от предусмотренного мусоропровода. Потому что государственные люди народ более-менее знают и знают что если ему дать волю, он себя в могилу загонит в плановом порядке.

  • подскажите, кто-нибудь уже ставил дверь в своем крыле между счетчиками воды и электро счетчиками ?
    законна ли такая установка двери, надо ли согласовывать где-то и тд ?

  • Дверь должна быть без замка. Замок обойдется от 150 до 200 тысяч рублей управлящей компании как юридическому лицу. Если УК докажет что это не они, а вы, то вам от 3 до 4 тыс за замок.

    КоАП Ст.20.4

  • Подскажите как попасть на тех.этаж или кто туда имеет доступ - мокнет стена на кухне в районе воздуховода и из унитаза воду высасывает - что там не так- никто не разбирался? В УК обращаться?

  • {Удалено. Пункты 4 и 8. [цвет:rgb(51, 54, 147)]Изучите внимательно правила форума. Предупреждение.}[/цвет]

    У нас что-то прогремело по канализации, и ... Унитаз начал нормально смываться, а то втягивало всё вовнуть со страшным, неприличным звуком. Походу аэратор вверху оттаял, если он есть там конечно.

    Всех с наступающей весной.

    Исправлено пользователем Varuna (13.03.14 19:24)

  • Добрый день, подскажите кто нибудь из участников форума участвовал в голосовании по парковке?

  • К сожалению, я забыла про это голосование. Вспомнила уже поздно вечером. А интересно что же там обсуждали.. и когда уже ее сдадут..

  • Я тоже не был. Интересно что обсуждали, кто был, сколько, кто те кто выдвинулся на инициативную группу.

  • По утверждению гл.инженера никаких аэраторов на стояке канализации не предусмотрено. Трубы канонично выходят в атмосферу над крышей и туда источают. В зимний период их приходится проливать горячей водой, иначе вакуум при сливе будет высасывать воду из сифонов сантехнического оборудования. Что чревато распространением опасных заболеваний и массового падежа жильцов.

  • По расчетам. Проверьте свои квиточки из почтовых ящиков. В частности строку за отопление. Есть теория (во вторник с 9 до 13 проверю на практике) что УК делит отпущенный ресурс на количество квартир (у меня получилось 226). В то время как правительсвом РФ предусмотрена формула номер 3 Правил расчета индивидуального потребления для домов оборудованных общедомовыми счетчиками тепла и НЕ оборудованных индивидуальными. В обратном пересчете из индивидуального потребления по этой формуле общая площадь моей квартиры внезапно увеличилась на одну треть (на 1/3). Есть идея потребовать от УК либо расширить мне жилплощадь до расчетной величины, либо пересчитать по фактической. Я конечно за первый вариант, но надежда слабая.:улыб:

    И еще, кто не в курсе:

    В ответ на: Определением Верховного Суда РФ от 19.03.2013 N АПЛ13-82 подпункт "в" признан недействующим в части обязания потребителя при наличии индивидуального, общего (квартирного) или комнатного прибора учета ежемесячно передавать полученные показания исполнителю или уполномоченному им лицу не позднее 26-го числа текущего месяца.
    {Удалено. Пункт 9.}

    Следовательно все значения потребления ресурсов проходящих через счетчики должны быть рассчитаны по категории 2, а не 4. Проверьте и это в своих расчетках.

    Ну и конечно снимать показания в порядке контроля за показаниями обязана УК. Мы обязаны не препятствовать.

    Кстати, с этими показаниями вообще все было сделано несерьезно. Никто же не протоколировал звонок или имейл. Ничего не мешало УК "забыть" о подаче и через три месяца перейти на норматив.

    Исправлено пользователем Varuna (21.03.14 21:08)

  • Федеральная формула расчета индивидуального потребления применительно к условиям в нашем доме такова

    Pi = Vд * Si / So * T

    Где

    Pi - сумма
    Vд - расход тепла по общедомовому счетчику за отчетный период
    Si - общая площадь квартиры
    So - общая площадь жилых и нежилых помещений дома

    Смысл формулы прост: индивидуальный расход есть произведение общего расхода на вашу долю выраженную как частное от площади вашей квартиры к полезной площади дома.

    Например за февраль общедомовой счетчик показал расход: 333.9 гкал.
    Общая площадь дома (жил. и нежил): 18028,51
    Подставляем площадь квартиры, допустим 54
    Умножаем на тариф 1036,87р за гкал

    333,9*54/18028,51*1036,87=1036,9902017415748722440179471293

    Или 1037 рублей. В расчетке за февраль почему-то 1524.

    Кто-нибудь в курсе что я пропустил?

  • Нормализованный тариф для нашего дома: 0,057512795011900595223898147988935

    Или кругло 0,0575 руб на кв.м. за 1гкал.

    Умножив на площадь квартиры получим долю.

    Например 0,0575 * 54 = 3,105

    На которую теперь умножаем учтенный расход 333,9

    и получаем то же самое 3,105*333,9=1036,7595

    Можно, конечно, но трудно вообразить что УК занимается конкретным надувательством, откуда вопрос еще раз: может я что-то пропустил? Например местные власти постановили считать не так, а иначе?

  • >Общая площадь дома (жил. и нежил): 18028,51
    Вы взяли ОБЩУЮ площадь дома, а должны по методике брать площадь жилых и нежилых помещений, не учитывая общедомовые площади:

    ОБЩУЮ площадь дома = Sжилых+Sнежилых+Sод = 18028,51

    а

    So = Sжилых+Sнежилых = 11272,7 + 876,3

    Пересчитайте получите ту цифру которую вам начислила УК.

  • Спасибо, все сходится.

    Оказывается я ничтоже сумняще решил что "общ" это сумма "жил" и "нежил".

  • Кстати, нашего дома нет в списке на сайте УК Тихвинская.

  • Кто-то приклеил на дверь подъезда объявление сдавать показания с 23 по 26 ежемесячно.

    Как на самом деле все обстоит согласно федеральному закону: при систематическом непредоставлении показаний счетчиков исполнитель (в данном случае УК) начисляет расход по среднемесячному учтенному ранее расходу за период 6 месяцев или от начала эксплуатации счетчика конкретного коммунального ресурса. При этом максимальный срок такого начисления - 6 месяцев, после чего можно начислять по нормативу. Параллельно УК обязана не реже 1 раза в 6 месяцев проводить проверку и снятие правильных показаний индивидуальных счетчиков, после чего УК обязана осуществлять перерасчет по фактическому потреблению. Все просто.

    Основополагающие выдержки:

    Показать скрытый текст
    IV. Права и обязанности исполнителя
    31. Исполнитель обязан:
    ...
    е(1)) осуществлять не реже 1 раза в 6 месяцев снятие показаний индивидуальных, общих (квартирных), комнатных приборов учета (распределителей), установленных вне жилых (нежилых) помещений, проверку состояния таких приборов учета (если договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг, и (или) решениями общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме не установлен иной порядок снятия показаний таких приборов учета);

    VI. Порядок расчета и внесения платы за коммунальные услуги
    ...
    59. Плата за коммунальную услугу, предоставленную потребителю в жилом или нежилом помещении за расчетный период, определяется исходя из рассчитанного среднемесячного объема потребления коммунального ресурса потребителем, определенного по показаниям индивидуального или общего (квартирного) прибора учета за период не менее 6 месяцев (для отопления - исходя из среднемесячного за отопительный период объема потребления), а если период работы прибора учета составил меньше 6 месяцев, - то за фактический период работы прибора учета, но не менее 3 месяцев (для отопления - не менее 3 месяцев отопительного периода) в следующих случаях и за указанные расчетные периоды:
    ...
    б) в случае непредставления потребителем показаний индивидуального, общего (квартирного), комнатного прибора учета за расчетный период в сроки, установленные настоящими Правилами, или договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг, или решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, - начиная с расчетного периода, за который потребителем не представлены показания прибора учета до расчетного периода (включительно), за который потребитель представил исполнителю показания прибора учета, но не более 6 расчетных периодов подряд;
    ...

    61. Если в ходе проводимой исполнителем проверки достоверности предоставленных потребителем сведений о показаниях индивидуальных, общих (квартирных), комнатных приборов учета и (или) проверки их состояния исполнителем будет установлено, что прибор учета находится в исправном состоянии, в том числе пломбы на нем не повреждены, но имеются расхождения между показаниям проверяемого прибора учета (распределителей) и объемом коммунального ресурса, который был предъявлен потребителем исполнителю и использован исполнителем при расчете размера платы за коммунальную услугу за предшествующий проверке расчетный период, то исполнитель обязан произвести перерасчет размера платы за коммунальную услугу и направить потребителю в сроки, установленные для оплаты коммунальных услуг за расчетный период, в котором исполнителем была проведена проверка, требование о внесении доначисленной платы за предоставленные потребителю коммунальные услуги либо уведомление о размере платы за коммунальные услуги, излишне начисленной потребителю. Излишне уплаченные потребителем суммы подлежат зачету при оплате будущих расчетных периодов.
    Перерасчет размера платы должен быть произведен исходя из снятых исполнителем в ходе проверки показаний проверяемого прибора учета.
    При этом, если потребителем не будет доказано иное, объем (количество) коммунального ресурса в размере выявленной разницы в показаниях считается потребленным потребителем в течение того расчетного периода, в котором исполнителем была проведена проверка.
    Скрыть текст


    И еще, никакие условия никакого договора не могут никого обязать сдавать показания с 23 по 26 или в иные сроки. Так определено в том самом постановлении ВС РФ.

  • Вы это к чему?
    Вообще нерегулярная передача показаний ведет к перекосу при расчете ОДН, и к ситуации когда возможно придется УК делать обратное распределение отрицательного значения ОДН не по квадратным метрам а по количеству проживающих Вот пример. От такого распределения выигрывают прежде всего квартиры где зарегистрировано большое количество проживающих.

  • Соседи, подскажите, что делали с входной дверью? она же у нас какая-то не стандартно-короткая? специально пробивали входной проем?

  • Когда вызывали замерщика входной двери, он снял размеры и сказал, что проем идеальный. А когда приехали устанавливать, оказалось, что проем по размерам не подходит. Входной проем пришлось немного пробивать, конечно, за отдельную плату

  • А не поделитесь? где заказывали установку дверей?

  • соседи, добрый день
    подскажите, кто менял радиаторы отопления, вы в Управляющей компании заказывали отключение труб отопления? Управляющая компания диктовала ли вам свои условия: наращивать части для подсоединения радиаторов отопления только из металла? Говорила ли вам управляющая компания, что из полипропилена нельзя наращивать трубы отопления для установки радиаторов?
    У кого как подсоединены батареи? из полипропилена или из металла (сваркой)? спасибо!

  • Мы заказывали дверь на Блюхера,4, не помню как фирма называется. Остались довольны, установили быстро и аккуратно. Если заинтерисует, могу найти документы и посмотреть реквизиты.

  • Здравствуйте. Чтото на счет забора ничего не слышно. Инициатива умерла?

  • В ответ на: Вы это к чему?
    Вообще нерегулярная передача показаний ведет к перекосу при расчете ОДН
    Значит УК должна снимать показания регулярно.

    Короче, когда вас обязывают самому себе выставлять счет, вам не кажется это несколько странной деловой практикой?

    Вот, кому-то это показалось тоже странным, но в целом на практику не покусились, потому что народ у нас в бухгалтерии минус ноль, но отношения и сроки нормализовали.

  • В ответ на: соседи, добрый день
    подскажите, кто менял радиаторы отопления,
    Ваши пункты б) и в) статьи 35 Постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"
    Показать скрытый текст
    35. Потребитель не вправе:

    а) использовать бытовые машины (приборы, оборудование), мощность подключения которых превышает максимально допустимые нагрузки, рассчитанные исполнителем исходя из технических характеристик внутридомовых инженерных систем и доведенные до сведения потребителей;

    б) производить слив теплоносителя из системы отопления без разрешения исполнителя;

    в) самовольно демонтировать или отключать обогревающие элементы, предусмотренные проектной и (или) технической документацией на многоквартирный или жилой дом, самовольно увеличивать поверхности нагрева приборов отопления, установленных в жилом помещении, свыше параметров, предусмотренных проектной и (или) технической документацией на многоквартирный или жилой дом;

    г) самовольно нарушать пломбы на приборах учета и в местах их подключения (крепления), демонтировать приборы учета и осуществлять несанкционированное вмешательство в работу указанных приборов учета;

    д) осуществлять регулирование внутриквартирного оборудования, используемого для потребления коммунальной услуги отопления, и совершать иные действия, в результате которых в помещении в многоквартирном доме будет поддерживаться температура воздуха ниже 12 градусов Цельсия;

    е) несанкционированно подключать оборудование потребителя к внутридомовым инженерным системам или к централизованным сетям инженерно-технического обеспечения напрямую или в обход приборов учета, вносить изменения во внутридомовые инженерные системы.
    Скрыть текст
    Кроме того ваша батарея еще и тут:

    6. В состав общего имущества включается внутридомовая система отопления, состоящая из стояков, обогревающих элементов, регулирующей и запорной арматуры, коллективных (общедомовых) приборов учета тепловой энергии, а также другого оборудования, расположенного на этих сетях.

    Типа обращайтесь за разрешением по замене к общему собранию.

    {Исправлено. Пункт 9: некорректное форматирование текста сообщения.}

    Исправлено пользователем Varuna (23.04.14 17:01)

  • В ответ на: Здравствуйте. Чтото на счет забора ничего не слышно. Инициатива умерла?
    Инициатива не проканала.

    В ответ на: Площадь помещений собственников, принявших участие в заочном голосовании, составляет
    7435,1 кв.м., что составляет 61,2 % от общей площади жилых и нежилых помещений дома.
    Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме признано правомочным,
    кворум для рассмотрения вопросов повестки дня имеется.
    Меж тем в повестку были включены вопросы по которым требуется две трети голосов от общего числа для принятия.

    ЖК РФ:
    1. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, принимаются большинством голосов от общего числа голосов принимающих участие в данном собрании собственников помещений в многоквартирном доме, за исключением предусмотренных пунктами 1 - 3.1 части 2 статьи 44 настоящего Кодекса решений, которые принимаются большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме.

    Выделено мной. Заборный вопрос это как раз пункты 1, 2 и 3 части 2 статьи 44 ЖК РФ:
    2. К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся:
    1) принятие решений о реконструкции многоквартирного дома (в том числе с его расширением или надстройкой), строительстве хозяйственных построек и других зданий, строений, сооружений, капитальном ремонте общего имущества в многоквартирном доме, об использовании фонда капитального ремонта;
    2) принятие решений о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе введение ограничений пользования им;
    3) принятие решений о пользовании общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме иными лицами, в том числе о заключении договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, если для их установки и эксплуатации предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме;

    Если даже все метровые голоса была "за" забор, их все равно меньше чем 2/3 от общего числа, а именно 61,2 процента.
    А должно быть 66,6.

    {Исправлено. Пункт 9: некорректное форматирование текста сообщения.}

    Исправлено пользователем Varuna (23.04.14 17:03)

  • А почему вы не допускаете мысль, что голосовавшие собственники составляли на тот момент 100% всех реальных собственников в доме? Ведь по закону собственником становятся только после регистрации права. Я не так давно запрашивала выписку по нашему дому и там еще есть квартиры в статусе ДДУ.
    УК протокол приняла, на сколько мне известно возражений нет.

    Юля выйдет на форум напишет по забору, по моей информации на него сборы начнутся в ближайшее время.

  • В ответ на: Значит УК должна снимать показания регулярно.
    У УК нет такой обязанности, по крайней мере чаще чем раз в пол года.


    82. Исполнитель обязан:
    ...
    б) проводить проверки достоверности представленных потребителями сведений о показаниях индивидуальных, общих (квартирных), комнатных приборов учета ...

    83. Проверки, указанные в пункте 82 настоящих Правил, должны проводиться исполнителем не реже 1 раза в год, а если проверяемые приборы учета расположены в жилом помещении потребителя, то не чаще 1 раза в 6 месяцев.

    84. При непредставлении потребителем исполнителю показаний индивидуального или общего (квартирного) прибора учета в течение 6 месяцев подряд исполнитель не позднее 15 дней со дня истечения указанного 6-месячного срока, иного срока, установленного договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг, и (или) решениями общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, обязан провести указанную в пункте 82 настоящих Правил проверку и снять показания прибора учета.


    В ответ на: вам не кажется это несколько странной деловой практикой
    Нет не кажется, это вполне нормальная "деловая практика".

  • По забору объявления читайте в подъездах.

  • Что в нем написано?

  • В ответ на: У УК нет такой обязанности, по крайней мере чаще чем раз в пол года.
    И по результатам проверки раз в полгода они обязаны провести перерасчет по фактическому потреблению (по показаниям счетчика).

    Поэтому предлагаю вынести на общее собрание вопрос финансирования услуги исполнителя по своевременной передаче показаний индивидуальных счетчиков.

    Сколько хочет заработать человек УК чтобы обойти два подъезда по 14 этажей и внести в ведомость показания? 5000 р? 10000 р? Делим на 200 и получаем скажем 25 тире 50 рублей с носа за такую услугу.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: