Погода: 24 °C
14.0726...30ясная погода, без осадков
15.0727...31ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Сержанта Коротаева, 1 (часть 3)

  • Трещины есть снаружи дома в нескольких местах. Строители говорят, что могут быть две причины - лопнул отделочный кирпич или трещины в самом доме. И то и другое - вроде бы как ничего хорошего не сулит.

    Татьяна

  • Где конкретнее трещины? Хочу своими глазами глянуть.

  • Мне показали с обратной стороны дома под лоджиями второго подъеда. Говорят есть и с торца.

    Татьяна

  • Говорят есть закон, что в течение 5 лет после ввода дома в эксплуатацию - только УК - это юр лицо, с них спрос больше, так как дом типа на гарантии. Далее можно ТСЖ.

    Татьяна

  • То есть со стороны частного сектора под лоджиями, прямо возле фундамента? Тоже со второго подъезда.

    Исправлено пользователем LeXik (30.11.13 23:45)

  • Кто-нибудь в курсе когда можно будет начинать оформлять право собственности? В январе?

  • По оформлению в собственность: из ОП обещали всем сообщить дополнительно. Скорее всего, уже в Новом году.

  • Да. со стороны частного сектора

    Татьяна

  • Доброе утро, соседи!

    О б ъ я в л е н и е

    Уважаемые собственники!!!

    08.12.2013 в 12:00 состоится собрание о СОЗДАНИИ ТСЖ.

    Просьба явиться всем.



    {Скан объявления со ссылкой на сайт удален. Пункт 3}

    Исправлено пользователем Varuna (03.12.13 16:49)

  • Обязательно буду:улыб:

  • В ответ на: Говорят есть закон, что в течение 5 лет после ввода дома в эксплуатацию - только УК - это юр лицо, с них спрос больше, так как дом типа на гарантии. Далее можно ТСЖ.
    Ага на гарантию застройщика надеятся не стоит... его попросту нету физически

  • Ну как так, мы как раз с детьми в театр идем...

    Комсомольская, 1-й подьезд

  • Ксть и физически и на бумагах - учредители то в фирмах не бось одни и те же.

    Татьяна

  • Когда пишут про ограждение и шлагбаум, всегда задаюсь вопросом, где его хотят установить.C тыльной стороны дома, как я понимаю, и в цокольном и на 1-ом этажах будут типа офисы, там и заезд свой есть. Так что парковаться днем там будет проблематично, и ничто не помешает служащим и посетителям зтих офисов разместиться вокруг всего дома.

  • {Пункт 4} люди пишут: прохладно в новом доме, да и сам был там и тепла особенно не ощутил. Вчера в местных новостях сказали о проведении каких-то работ на улице сержанта Коротаева (изменилась схема некоторых маршрутов).
    Может, это с нашим домом связано. А так, вроде пару лет пройдёт, прежде чем кирпичный дом окончательно просыхает.
    Это не значит, конечно, что отопление должно быть слабое. И такую заметил вещь: в оконном проёме вверху, во всех, наверное, квартирах есть большая щель между балками перекрытия. Оттуда сильно сквозит, особенно с одной стороны.
    Обязательно нужно не просто заделывать, но и утеплять.

    Исправлено пользователем Varuna (11.12.13 19:45)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: