Погода: 24 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Сержанта Коротаева, 1 (часть 3)

  • Продолжение топика "комсомольская 31а(примерный адрес) (часть 2)"

    {Изменено название темы в соответствии с присвоенным дому адресом. Пункт 9}

    Телепаты в отпуске

    Исправлено пользователем Varuna (29.11.13 01:03)

  • Работа идет в авральном режиме. Почти как МЧС на Амуре... :biggrin:

    • На фото Гарант всей Вертикали

  • Фото.

  • Что то пауза затянулась, не какой реакции от инвесторов. Для тех, кто не готов сам поднимать кафель, ламинат и прочие на 16 этаж существует услуга от частных компаний, девушки доставят кафель и уложат... :biggrin:

  • Да! Эти и поднимут, и доставят! Но не кафель!..

  • Бггг)))

  • Инвесторы! Скоро начало отопительного сезона, а значит, с нас начнут брать деньги за отопление. Короче:
    в недалёком будущем навалится бремя коммунальных платежей. "Заманчивое" предложение огородить придомовую территорию и вышеперечисленное подталкивает к выбору: кому заниматься жилищно-коммунальными вопросами нашего дома. Хочется узнать Ваше мнение! То есть, УК или ТСЖ.

  • Честно говоря, я не вижу принципиальной разницы...Жила в доме с УК и с ТСЖ...
    Для меня главное, чтобы было ограждение, ибо без ограждения будут машины заезжать и с Чигорина и с Комсомольской... и у тех и у других проблемы с местом для парковки.. ну и тарифы хотелось бы не заоблачные...
    А уж если УК с нас денег за ограждение не возьмет, то я обеими руками буду ЗА!

    Комсомольская, 1-й подьезд

  • Конечно, ТСЖ в приоретете выбора! В том случае если заинтересованный, грамотный в вопросах юриспруденции, системы ЭЖКХ, делопроизводства и всякой другой важной всячины "управленец" возьмет в работу этот объект. Т. к. для управляющей организации новостройка - лакомый кусок для латания дыр в ветхом, с физическим износом фонде, но не накопительная система для нас!

    Так, что я за ТСЖ, при грамотном "управленце" :live:

  • Они не поднимут, но уложат - это точно. :rofl:

  • Согласен с вами полностью, что УК нам не нужна, нам нужно ТСЖ, потому что там будет всё более прозрачнее, чем в УК и к тому же, если Мих-Мих подал заявку в администрацию Кировского района на создание УК, то он её и возглавит в случае положительного решения, а с нами будет эксперементировать и мутить свою выгоду. Я за ТСЖ

  • Если почитать топики по предыдущему строительству "Вертикали", в части завершающей: люди там создали ТСЖ, а деятельностью УК от застройщика были недовольны.

  • А щас довольны?!
    Сразу ТСЖ все равно не сделаем, а УК можно попробовать от М.М. ...хуже не будет

  • На Пермской как раз М.М и создавал все проблемы.

  • За ТСЖ!!!!!!!! Только где взять управленца?

  • Пацаны, может кто в теме, на картинке рекламной картинка футбольное поле есть. Застройщик на этом месте парковку замутил. Футбольного поля не будет или перенесут куда-нибудь? Так-то неплохо было б вечерами с соседями будущими и не только рубиться:yes.gif:

  • Что-то мне подсказывает, что реальность будет далека от картинки:улыб:

  • А счётчики на воду в подъезде или в квартире будут?

  • В квартире водосчетчики будут, это в долевике прописано... А вот регистрировать наверное придется самим..

    Комсомольская, 1-й подьезд

  • В ответ на: Пацаны, может кто в теме, на картинке рекламной картинка футбольное поле есть. Застройщик на этом месте парковку замутил. Футбольного поля не будет или перенесут куда-нибудь? Так-то неплохо было б вечерами с соседями будущими и не только рубиться:yes.gif:
    А мне тоже интересно, на фото и парковка надземная бесплатная большая была нарисована. А по факту большую половину двора заняла крыша подземной парковки. И на детскую площадку места мало теперь. Воткнут одну качелю и готово...

    Комсомольская, 1-й подьезд

  • сказали же -- уличная парковка будет за домом.

    RAV4L'01

  • Да причем тут СКАЗАЛИ! На визуализации видно что парковка нарисована и за домом и впереди... А сейчас получается что только за домом осталось место.

    Комсомольская, 1-й подьезд

  • В ответ на: А уж если УК с нас денег за ограждение не возьмет, то я обеими руками буду ЗА!
    Классический бесплатный СЫР!

  • Абсолютно согласен! Любят наши сограждане наступать на одни и те же грабли. И, желательно, по нескольку раз, чтоб наверняка дошло :biggrin: . УК благотворительностью заняться решила и установит "бесплатный забор"? А если задуматься и посчитать, сколько будет стоить этот забор? Лучше уж самим скинуться на забор, чем потом устраивать тяжбы по отказу от УК! Соседи, смотрите хоть на пару ходов вперёд... Для тех, кто не видит разницы между УК и ТСЖ, рекомендую хотя бы это к прочтению: http://news.ngs.ru/more/1235148/

  • а ещё на картинке 17 этажей (без учёта технического)... это так, к слову:миг:

    RAV4L'01

  • Вот некоторые купили квартиру ради футбольной площадки ... 8)
    В принципе я тоже склоняюсь к выбору ТСЖ.... ведь мы еслив что сможем нанять УК для выполнения некоторых задач .

  • Свежие фото.

    • Алюминий

    • Разводка воды ,вид с коридора около входной двери.

    • Китайский звонок.

    • 1-ый подъезд,работа кипит.Лифтовые шахты долбят.

  • :live:

    • Розетки уже установлены.

  • А вот наконец и я увидела свою квартирку)))))

    • Коридор

    • Спальня

    • Вид из окна

  • еще

    • Батарея

    • Вход

    • Кухня

    • Еще кухня

    • Зал

  • отличные фото!

    еще не везде установили розетки, похоже:улыб:
    Ключи уже в офисе выдают?

  • Пока ещё нет.:хммм:Обещают с 25 сентября начать.

  • Нет ключи еще не выдали, мы так прогуливались и зашли. Там окна подннимали в кваритры, поэтому открыто было) Лоджии обещают застеклить в течении 5-7 дней, и это радует)))))

  • Судя по виду из окна, у Вас первый подъезд! Просто так взяли и зашли? А нас не пускали, пару раз пытались пройти.. Больше попыток не предпринимали. Завидую.. :live:

    Комсомольская, 1-й подьезд

  • Мне вчера охрана вообще запретила дом фотографировать )))
    Причем на территорию даже не заходил:улыб:
    Более того, нельзя выкладывать фото "в чат". Интересно, с чем связан такой уровень секретности объекта?:улыб:

  • В ответ на: Абсолютно согласен! Любят наши сограждане наступать на одни и те же грабли. И, желательно, по нескольку раз, чтоб наверняка дошло :biggrin: . УК благотворительностью заняться решила и установит "бесплатный забор"? А если задуматься и посчитать, сколько будет стоить этот забор? Лучше уж самим скинуться на забор, чем потом устраивать тяжбы по отказу от УК! Соседи, смотрите хоть на пару ходов вперёд... Для тех, кто не видит разницы между УК и ТСЖ, рекомендую хотя бы это к прочтению: http://news.ngs.ru/more/1235148/
    Не поняла причем тут ссылка. Что-то я там сравнения УК и ТСЖ не нашла.. А УК в городе предостаточно, и не поверите, есть хорошие! Сейчас принято ругать УК и быть ей недовольным... Тем более СМИ достаточно усилий приложила к созданию негативного отношения к ним (УК).
    Сейчас живу в доме, где создали ТСЖ. Бяка, бяка, бяка! Разворовали все, во дворе нет даже лавочки, не говоря о детской площадке. Сколько не просили поставить - один ответ "Денег нет". Много должников по квартплате. Все недовольны, а деваться то некуда...
    Можно сколько угодно махать руками и ссылаться на грабли, но когда дойдет дело до сбора подписей собственников, то Вы поймете что собрать даже 50% подписей очень затруднительно... Да что там, в новостройке это года через 2, не ранее..! Надеюсь не надо объяснять почему... А если Вы еще и деньги будете собирать..... :biggrin:
    Основано на реальных событиях...

    Комсомольская, 1-й подьезд

  • Да мы два раза были в квартире и проходили просто так не у кого не спрашивая.Просто шли и всё.А обратно когда выходили у нас спрашивали вы что здесь делаете.Мы отвечали смотрели квартиру и всё,шли дальше.Они там ещё что-то в дорогу отвечали,но мы не реагировали.Да у нас первый подъезд. :knix: Здравствуйте соседи.

  • А Вы с Коротаева или с Комсомольской заходили? Нас с Коротаева сторож тормозил... Может конечно нам так везло... Сейчас то там забора нет... Но до первого подъезда пока дойдешь точно завернут :biggrin:

    Комсомольская, 1-й подьезд

  • Мы один раз зашли с конца дома с 4-го подъезда.А в субботу подъехали к воротам поставили машину и пошли сразу в подъезд.Там ещё окна поднимали на верх.Мы мимо всех молча прошли и всё. :спок:

  • В ответ на: Можно сколько угодно махать руками и ссылаться на грабли, но когда дойдет дело до сбора подписей собственников, то Вы поймете что собрать даже 50% подписей очень затруднительно... Да что там, в новостройке это года через 2, не ранее..! Надеюсь не надо объяснять почему... А если Вы еще и деньги будете собирать..... :biggrin:
    Основано на реальных событиях...
    +500

  • {Сообщение удалено. Пункт 4}

    Исправлено пользователем Varuna (28.11.13 22:47)

  • Если уж Вы готовы платить незаконные поборы за остекление, чтобы "поскорее сдали дом", то ничего удивительного. Ага, это СМИ виноваты, что УК недобросовестно выполняют свои обязательства :biggrin: . Да, есть и порядочные УК, но, как можно понять из написанного выше, ожидается УК под руководством Жачука. Спасибо, не надо. Вот о чём речь. Если будет приличная УК, то почему бы и нет. Вы уж извините заранее, если снова почувствуете "агрессию" в сообщении :а\?: .

  • В ответ на: Если уж Вы готовы платить незаконные поборы за остекление, чтобы "поскорее сдали дом", то ничего удивительного. Ага, это СМИ виноваты, что УК недобросовестно выполняют свои обязательства :biggrin:
    Ну еслив будут затягивать передачу ключей из-за не оплаты окон им же будет хуже ... стоимость за просрочку здачи дома намного выше чем стоимость установленных ими окон на лоджии, + к тому я их попрошу за свой счет демонтировать их, они мне нафиг такие не нужны .

  • А причем тут остекление? У меня долевик к остеклением..
    Поэтому этот вопрос меня не волнует. остеклят. куда денутся то..

    Комсомольская, 1-й подьезд

  • А у меня нет и я не хочу, а мне говорят нате мы уже тут сами решили что вам надо и попробуйте еще не заплатить. Считаю не правильный подход...

  • тут в предыдущей части спорили что мест мало для парковки, так знайте - мэрия организует аукцион, на торги выставлена довольно большая площадка с погребами и несколькими металлическими гаражами за 31 домом - так что скоро будет куда ставить авто... Участки 3 и 4.
    http://www.novo-sibirsk.ru/media/news/28891.html

  • Вчера был на стройке ... практически по всему периметру дома сделали отмостку

  • Заметила, что стали стеклить ранее незастекленные лоджии...

    Комсомольская, 1-й подьезд

  • Согласен. У нас абсолютно такой же план действий.

  • Не волнует? Ладно, ошибка. Читать не "Вы готовы платить незаконные поборы за остекление", а "Пусть платят скорее, а то дом не сдадут вовремя"
    Filia 12.07.13 11:44
    В ДДУ есть пункт про изменение цены " на затраты застройщика, кторые нельзя было предусмореть, но не более 5%" ... И еще хотела сказать - неужели люди не понимают, что пока лоджии не остеклят - дом на сдачу не пойдет. Получается сами себе вредят!!!
    Вредители мы :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: