Погода: 10 °C
15.099...11небольшая облачность, без осадков
16.097...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Сержанта Коротаева, 1 (часть 3)

  • Да,с вас должны взять за 2%.я уж думала таких счасливчиков не будет,поздравляю(с тем,что S увеличилась)!напишите,если возьмут за 5%.

  • Вам при приёмке квартиры всё разжуют.я просила,что бы мне показали как это считается,взяли калькулятор и посчитали при мне.стало понятно,сейчас попробую решить сама ещё раз,т.к там немного запутано,если получится напишу.

  • А всего-то надо было заглянуть еще разок в Долевик. Там написано что компенсировать только РАЗНИЦУ... Значит правильно, 5-3=2%...

    Комсомольская, 1-й подьезд

  • Это точно! Тем более, что вторая страничка)))

  • А я разве говорила,что не правильно?

  • Правильно конечно... это я себе удивляюсь...можно было просто прочитать! :biggrin:

    Комсомольская, 1-й подьезд

  • А у нас на 1.5 кв. м. больше и мы доплатили сумму = 1,5*стоимость 1кв.м безо всякие 3% (
    В договоре так и прописано - на сколько больше, столько и платить. Так что нужно читать СВОЙ договор))

  • Я Вам могу сказать ТОЖЕ САМОЕ.
    3.7.1.Если общая площадь Квартиры (площадь квартиры и площадь лоджии с коэффициентом 0,5 по результатам обмеров предприятия технической инвентаризации окажется на 3 % и более чем на 3 % больше общей площади Квартиры, указанной в п. 1.2.1. настоящего Договора, Участник долевого строительства обязуется осуществить доплату за квадратные метры, превышающие 3 % (три процента) из расчета стоимости квадратного метра указанной в пункте 3.1.
    Но видимо у Вас деньги лишние... А кстати у Вас может быть другой договор!

    Комсомольская, 1-й подьезд

  • Деньги были накоплены на ремонт (
    Да, договоры разные - наш в неск. пунктах не совпадает с тем, что на сайте указан.

  • Когда будет ясность со сдачей дома, кто владеет информацией?

  • Да,да,да,кто владеет инф.о сроке сдачи(документально),отзовитесь :help.gif: ,очень очень интересует этот вопрос.

  • Говорят, что документы не подписаны

  • дом сдали, документы еще не пришли к застройщику, поэтому точную даты ни пока сами не знают.

  • Новосёлы, кто в ближайшее время будет ключи получать: задайте представителям Вертикали вопрос по маякам на крыше
    дома, нужны они, или нет?

  • посчитайте сами - если дом в радиусе 30 км от посадочной полосы аэродрома и дом выше 50 метров от уровня земли - то по нормативным документам нужны огни. Дом попадает под оба условия. Застройщик конечно же скажет что не надо, многие до последнего времени не задумывались об этом, обратитесь на сайт транспортной прокуратуры с запросом - там ответят с подробным разъяснением.

  • УРА!!!!! :appl:

    Комсомольская, 1-й подьезд

  • Вертикаль запуталась в датах? Октябрём живут.
    Дата публикации новости 06.10.2013.

  • это мелочи )
    еще кто спрашивал про моячки ?)
    http://vertikal-nsk.com/zakluchenie-kom-po-sigl.html

  • Подскажите, пожалуйста, где можно узнать нормы отклонений стен, неровностей пола и прочие параметры? У нас намеряли отклонений в ванной на 8 см, в комнате на 5-6 см. Думаю, не только у нас стены неровные. Кто-то будет бодаться с застройщиком по этому поводу?

  • Фирма на НГС все время рекламируется... У них есть про нормы...
    http://news.ngs.ru/more/1486028/

    Комсомольская, 1-й подьезд

  • В группе написали, что включили домофоны.
    Теперь в подъезд всегда попасть можно?

  • Да в подъезд в любое время войти можно! Мы и ночью заходили... Люди, а кто знает, когда собираются в квартирах свет включать?! Значит, дом сдали, а света нет? Обещали 15-го кровь из носу! И ГДЕ??????????????

  • свет есть. вода есть

  • Хорошая новость, а по лифтам есть информация, когда примерно, из-за лифтов не иду подписывать акты приемки. Хотя бы грузовой включили. Если не работают лифты тогда и дом не приняла гос. комиссия. А комуналка уже пошла... с конца сентября.

  • лифты как и во всех новостройках, примерно через год

  • " комуналка уже пошла" - вы же имеете в виду оплату за коммуналку или что-то другое?
    так то оплата должна начаться только после официальной сдачи дома)

  • В ответ на: " комуналка уже пошла" - вы же имеете в виду оплату за коммуналку или что-то другое?
    так то оплата должна начаться только после официальной сдачи дома)
    Пункт 4.3.7

  • Коммуналка начинает капать с момента подписания акта приёмки квартиры, насколько мне известно. Хочется узнать мнение человекак юридически подкованного по этому вопросу.

  • Читайте договор внимательней на то он и договор. Если я не подписал акты - это не освобождает меня от текущих платежей в данном случае отопление, уборка мусора, расходы по эл. в местах общего пользования.

  • А мне сказали, что платить коммуналку будем только после подписания договора с УК. А пока платить просто некому...

    Комсомольская, 1-й подьезд

  • Вопрос: с какого времени платить коммуналку? Договор, договором, - но подозреваю смутно: пока не подписан акт
    приёма-передачи, никому я за эти услуги ничего не должен. Во всяком разе, в сентябре дом сдан ещё не был.

  • нас при подписании акта приёма-передачи девушка из ОП сказала, что платить коммуналку надо после официальных бцмаг о вводе дома в эксплуатацию, т.е не с сентября уж точно)

  • В ответ на: лифты как и во всех новостройках, примерно через год
    Закона регулирующего ввод лифтов в эксплуатацию нет. Но есть нормы и правила ЖКХ. У нас управляющая компания и поэтому решить этот вопрос будет сложнее, в отличии от ТСЖ где все решения принимаются жильцами. На своей практике не припомню, чтобы лифт запускали через год, максимум было 6 мес. и только из-за того что не было вовремя сделано межевания земли на два участка. У нашего Застройщика с этим все нормально как и с другими вопросами. Надеюсь, что лифты запустят не позднее февраля, при условии, что будет подключена подстанция на постоянной основе. Ваше высказывание воспринял как маркетинговый ход своих интересов в продаже 1к. на 3 этаже, но не надо забывать и о других... :biggrin:

  • В ответ на: нас при подписании акта приёма-передачи девушка из ОП сказала, что платить коммуналку надо после официальных бцмаг о вводе дома в эксплуатацию, т.е не с сентября уж точно)
    На сайте Застройщика есть документ о вводе дома в эксплуатацию с точной датой. С этого момента и начинается отсчет платежей.

  • В ответ на: А мне сказали, что платить коммуналку будем только после подписания договора с УК. А пока платить просто некому...
    Платить да, когда окончательно сформируют УК.

  • Запуск лифтов как можно скорее - это задача №1 т.к. дом у нас 16 этажный. А сохранность лифтов можно обеспечить двумя способами 1. Отделкой фанерой а не картоном. 2. Работа лифта от ключа домофона, чтобы исключить посторонних лиц и перевозку стройматериалов контролировали собственники. Тут скорее всего проявит себя профессионализм УК надеюсь, что там адекватные люди, а руководство сделало свои выводы на Пермской, где в конечном итоге теперь действует ТСЖ. Ждем обещанный забор вокруг дома вместо этого убожества.

  • Новосёлы! Спешите прикупить парковочные места. Появилась инфа на сайте "Вертикали". Ох, как бы мне не хотелось
    вкладываться в огражденье вашего автопарка!..

  • участники данного форума - не являются потенциальными покупателями, но за ход мыслей - твердая "четыре". Высказывание обусловлено опытом жизни в новостройках

  • В ответ на: На сайте Застройщика есть документ о вводе дома в эксплуатацию с точной датой. С этого момента и начинается отсчет платежей. {Пункт 9: вложенное цитирование запрещено.}
    Евгений (на сколько помнится ) отсчет платежей начинается только после подписания акта приема передачи до этого все оплачивает застройщик!

    Исправлено пользователем Varuna (28.11.13 21:18)

  • Дата в акте скорее всего будет стоять задним числом, кто подписывал пусть меня поправят.

  • Нет, дата в акте реальная!

    Комсомольская, 1-й подьезд

  • Хоть это - хорошо.

  • Да! Коммуналкой Вертикаль нас загрузила по ДДУ. Со дня сдачи дома в эксплуатацию: 30.09.2013. А с момента подписания акта приёма-передачи квартиры начинается оплата коммунальных платежей, "Если иное не предусмотрено Договором".

  • Уважаемые участники топа!

    Сообщения, которые вы написали с 25 сентября по 4 октября 2013 года:
    Показать скрытый текст
    xprogrammer
    25.09.13
    Не раньше чем на следующей неделе будут ключи

    SSSSSSSSS
    23:18 Ответ на сообщение пользователя SSSSSSSSS
    Кстати, что там с фонарями на крыше? Надо они нам или нет? Или УК потом с нас деньги собирать будет???

    paw
    26.09.13 10:09
    кто задумался по просрочке.. выходит не хилая сумма.
    если в лучшем случаи сдадут в ноябре(что верится с трудом) то просрочка будет 3 месяца(90 дней) при объекте в 2млн. рублей. Просрочка составить около 100 тыс. рублей. Согласитесь неплохая сумма.(хотя)

    Filia
    26.09.13 10:15 Ответ на сообщение paw
    Можно Вас попросить описать алгоритм действий по получению этой самой просрочки.. А именно как и что подписывать у Застройщика? Или ключи в данном случае вообще не забирать?

    paw
    26.09.13 10:36 Ответ на сообщение Filia
    извиняюсь. сам не знаю... суммы взял из расчета ДДУ. Сам хотел прощупать почву. Я так понял, что скорее все будет стандартная схема. хотите получить ключи или акт о сдаче, подпишите сначала доп. договор о продлении ДДУ и т.п.

    Filia
    26.09.13 10:44 Ответ на сообщение paw
    Вообще то на Пермской так и было.
    Это же замкнутый круг получается... че делать то? :eek:

    xprogrammer
    26.09.13 10:48 Ответ на сообщение SSSSSSSSS
    Народ звонил, узнавал )
    Мне + - месяц сдачи не критично :улыб:
    Понятно, что застройщик будет кормить завтраками по самому оптимистичному сценарию.

    Filia
    activist
    26.09.13 11:00 Ответ на сообщение paw
    Замечательные советы по выбиванию просрочки из Вертикали в форуме по Пермской
    https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1877634477/?per-page=25&fpart=1
    Мне кажется уже надо готовится, кто хочет поучаствовать!

    xprogrammer
    26.09.13 11:39 Ответ на сообщение Filia
    Интересное чтиво, вечерком прочитаю :улыб:

    paw
    26.09.13 12:19 Ответ на сообщение xprogrammer
    но расклад идет минимум о квартале возможно полгода( речь идет о сдаче объекта). у вас ипотека? скажите сколько вы переплати процентов за полгода. (с учетом разнице процентной ставки)? А?

    IGuruI
    26.09.13 13:11 Ответ на сообщение SSSSSSSSS
    Да блин что вы с этими фонарями заморачиваетесь ? нафиг они нам не нужны у нас дом не такой уж и высокий. на аникина 2 дома выше и их там нет

    Eвгений
    26.09.13 15:23 Ответ на сообщение IGuruI
    то что где-то нет - это не повод тоже нарушать и на штраф нарваться. История эта имеет давние корни, вот пару лет назад например было
    http://academ.info/node/18741
    "В радиусе 30 км от аэропорта «Толмачево» не должно быть зданий выше 50 метров, с учетом естественных возвышенностей, об этом гласит воздушный кодекс РФ. Все, что строится выше нормы, в обязательном порядке обозначается маркировочными знаками, светоограждениями и согласовывается с руководством «Толмачево», чтобы не создавать угрозу для самолетов"

    Eвгений
    26.09.13 15:40 Ответ на сообщение Eвгений
    в дополнение - есть пункт 61 федеральных правил... где строительство любых объектов с истинной высотой более 50 метров согласовывается с авиаторами. А они согласуют только при наличии светомаркировки. Недавно проходили экспертизу одного проекта, дом стоит в низине, высота от уровня земли - больше 50 метров, по факту соседняя панелька на бугре выше... Всё равно требуют светомаркировку

    Filia
    26.09.13 15:53 Ответ на сообщение paw
    Если ключи отдадут раньше сдачи дома и денег за всякие "непредусмотренные" расходы не попросят, то я пожалуй соглашусь подписать все и сразу. Ну а если ключи до НГ не отдадут - тогда думать надо, считать что выгоднее... до весны как то совсем не улыбается ждать...

    Filia
    26.09.13 15:54 Ответ на сообщение Eвгений
    Почему то мне кажется что это проблема застройщика, а не жителей... Но я уточню у знакомых строителей...

    Eвгений
    26.09.13 16:34 Ответ на сообщение Filia
    пока дом не сдан - да, проблема застройщика. А потом уже собственников или управляющей кампании

    xprogrammer
    26.09.13 17:21 Ответ на сообщение paw
    У меня фиксированная ставка 8% по ипотеке, поэтому сдача никак не влияет на сумму процентов :улыб:
    Если сроки будут затягиваться дальше, тогда будем думать о противодействии :улыб:

    xprogrammer
    26.09.13 17:39 Ответ на сообщение Eвгений
    Надо об этом в акте приемки квартиры написать, когда позовут. Иначе весь дом потом будет скидываться на эти фонари...

    IGuruI
    27.09.13 00:20 Ответ на сообщение Eвгений
    Тогда надо задаться вопросом, кто это должен проконтролировать на этопе строительства... это явно не собственники должны делать. Вот пускай приемочная комиссия это и делает, а мы мало что здесь и сейчас решим.

    Danja155
    27.09.13 07:09 Ответ на сообщение xprogrammer
    Да они уже 2 месяца говорят на следующей неделе...Явно ещё работы валом, вот и тянут. По сути асфальт сделать дня 2 (при хорошей погоде).Начались дожди и у них появилась новая отмазка - плохая погода.Уже так надоело это слушать, озвучили бы точный срок сдачи дома и люди бы не паниковали. :зло:

    NEINOV
    27.09.13 10:34 Ответ на сообщение SSSSSSSSS
    У меня есть китайские. Будет дом красных фонарей... :biggrin:

    313131
    27.09.13 11:58 Ответ на сообщение paw
    В ответ на: хотите получить ключи или акт о сдаче, подпишите сначала доп. договор
    продлении ДДУ и т.п.
    Это что? Опять юстиция? Пошлина?

    Filia
    27.09.13 14:48 Ответ на сообщение NEINOV
    Давненько Вы тут не появлялись... я уже думала Вам ключики отдали... :knix:

    12233445
    27.09.13 17:04 Ответ на сообщение Filia
    Сегодня проезжали мимо.Уже выравнивают детскую площадку и привезли карусельки и ещё что-то . :live: Всё было в упаковке.

    NEINOV
    27.09.13 18:19 Ответ на сообщение Filia
    10 октября не раньше...

    xprogrammer
    29.09.13 09:21 Ответ на сообщение IGuruI
    Вчера фото каруселей выложили. Надо будет сегодня прогуляться посмотреть как движется у них :улыб:

    Eвгений
    29.09.13 19:12 Ответ на сообщение IGuruI
    Приёмочной комиссии это до одного места, если в проекте нет их - то и возразить ничего не смогут, ведь проект прошёл экспертизу. А контролирует это транспортная прокуратура. Они и предписание на установку дают, и штраф при отсутствии... На официальном сайте есть интернет-приёмная, поинтересуйтесь там

    Rexus
    01.10.13 02:25 Ответ на сообщение NEINOV
    А мне сказали что не раньше 25.10.13 г.

    Hishnik_81
    01.10.13 15:27 Ответ на сообщение Rexus
    Показать скрытый текст
    Для начала письмо в Вертикаль с просьбой передать квартиру по акту приема-передачи (ну письмо естественно с описью вложения). Это чтобы подтвердить что у Вас разговор с вертиклью о передаче квартиры вообще имел место. В письме естественно устанавливаете срок для ответа. Рискну приедположить, что Вертикаль на него не ответит в письменном виде. А делеее есть два варианте, абсолютно не исключающие друг друга.
    1 - подача искового заявления в суд (наверно самый распространенный способ) - но есть у него один и очень большой минус - время, готовьтесь к сроку от 6 мес. до 1 года. (суды у нас знаете ли очень загружены + все будет зависеть от изобретательности юристов Вертикали). Но не смотря на время и право сосбтвенности на квартиру и неустойка у вас будет, потом приставы. Думаю деньги у Вертикали будут, деньги на новый дом на чемском пойдут именно через нее. (ну если Жачук не будет чего нибудь мутить).
    2- Очень действенная штука - ПРОКУРАТУРА (суда же прицепом Мэрия, Обл. дминистрация, ОбЭП). Причем в заявлении желательно дословно указывать все что Вам говорили в Вертикали по поводу подписания допника и акта. Ждем реакции всех вышеперечисленных органов, большинство из них либо отпишутся либо вообще не ответят. Но наша цель прокуратура. (Знали бы Вы какие чудесные вещи делает с любой организацией звонок из прокуратуры).
    Для придания большего и скорейшего эффекта письму в правоохранительные органы нужна его массовость (если будет хотябы человек 10-20) у прокурорских не возникнет желания просто отписываться. После такого подписывать допник Вам уже не будут предлагать.
    Вот и все способы поиметь побыстрее право собственности и неустойку (правда даже во втором варианте за нее придется судиться, но сидиться со свидетельством о праве собственности согласитесь как-то веселее).
    А да, можно просто подписать допник, хотя у всех нас разные ситуации. Кто-то сможет ждать (суда), у многих времени просто нет. Для кого-то действительно выгодным будет подписать эту бумажку.
    Если на форуме наудуться желающие присоединиться к письму в прокуратуру милости прошу. Текст письма предоставлю безвозмездно (только фамилии поменять).
    Скрыть текст
    Вот как то так нужно действовать....если кто готов, то давайте собирать людей...

    NEINOV
    01.10.13 15:51 Ответ на сообщение Hishnik_81
    А какой смысл собирать людей, если скоро выдадут всем ключи. Вертикаль не имеет отношения к ММ с 11 года. Вы так заведете в лес как Сусанин...

    Filia
    01.10.13 16:43 Ответ на сообщение Hishnik_81
    Вообще то это текст с форума по Пермской другого УФ. Это Вы?

    Filia
    01.10.13 16:45 Ответ на сообщение NEINOV
    В ответ на: Вертикаль не имеет отношения к ММ с 11 года
    А что такое ММ?

    NEINOV
    01.10.13 19:26 Ответ на сообщение Filia
    Михаил Михайлович.

    NEINOV
    01.10.13 19:29 Ответ на сообщение Filia
    Похоже это юрист с Пермской, который там воду замутил и создал себе рабочее место...

    sup2
    01.10.13 20:00 Ответ на сообщение NEINOV
    Какое рабочее место? Он же предлагает безвозмездно образец письма предоставить.

    NEINOV
    01.10.13 20:49 Ответ на сообщение sup2
    Если Вы собираетесь в будущем идти с суд, чтобы получить неустойку тогда да, пишите. Но исковое в суд уже будет платным и не ошибусь если скажу, что от данного юриста... О какой безвозмездности тогда идет речь?

    SAEnsk
    01.10.13 23:00 Ответ на сообщение NEINOV
    Как не имеет отношения ? у меня ДДУ(ЖК Любимый) в мае 2013 подписан как раз М.М. Жачук.

    xprogrammer
    01.10.13 23:03 Ответ на сообщение SAEnsk
    Тем временем на стройке укладывают асфальт :улыб:

    Hishnik_81
    02.10.13 08:12 Ответ на сообщение xprogrammer
    Показать скрытый текст
    Вы что так все усложняете, это же механика (схема), а не конкретика, это всего-лишь один из способов,как можно привлечь внимание прокуратуры, просто КАК ВАРИАНТ....
    Сейчас все молчат, но я уверен, когда выдадут основной массе людей ключи и они посмотрят на отделку квартир, то вопросов к строителям будет гораздо больше!!!!!
    намного больше,а это всего лишь вариант борьбы с ними. Я понимаю, что многие росто в тупую проплатили остекление балконов-это их проблемы, я не собираюсь отдавать деньги за то, за что не должен...
    Я смотрю у нас народ очень любит быдлячить наверно.... а я копейку заработанную собой отдам так просто....если пойдет коса на камень и они не будут отдавать ключи, то только прокуратура, хватит мотать сопли на кулак...мы только мастера на форуме друг на друга говорить, а в реале все затухают на моменте конкретики.... Если кто-нибудь в будущем готов потягаться за СВОИ ДЕНЬГИ, то давайте отдельно встречаться и продумывать план действия, кто не хочет-ПОФИГ.
    Сегодня остекление, завтра освещение, послезавтра ограждение и т.д.......кто богат-тот пусть и платит
    Скрыть текст

    Hishnik_81
    02.10.13 08:20 Ответ на сообщение Hishnik_81
    Показать скрытый текст
    Народ, а Вы вообще видели, как в некоторых квартирах стоят батареи....не на несущей стене (под окном) а на смежной, т.е. перегородке, а это уже прямое противоречие СНИПам... уже косяк + требование денег за остекление (вроде как в обмен на ключи) а это уже статья за вымогательство (не допетриваете) + просроска сдачи объекта в эксплуатацию + текущая планировка не соответствует ген.плану и документации (видно же не вооружённым глазом) + продажа "колясочных" на лестничной площадке (за которую, ВЫ, кстати и платили)... продолжить??????
    И за это я должен платить??? с какого перепугу....???
    А ведь на площадке, которая должна быть...должны были играть дети ВАШИ, но не будет той полноценной площадки, сколько Вам аргументов приводить еще......, а те, кто тут все критикует, это либо перекупы, либо пофигисты....им вообще до балды что и как там будет им главно бабло срубить...
    Люди, да имейте же свое ЛИЧНОЕ мнение...не ведитесь....
    Скрыть текст
    Hishnik_81
    02.10.13 08:21 Ответ на сообщение NEINOV
    В ответ на: Если Вы собираетесь в будущем идти с суд, чтобы получить неустойку тогда да, пишите. Но исковое в суд уже будет платным и не ошибусь если скажу, что от данного юриста... О какой безвозмездности тогда идет речь?
    Стоимость искового заявления 500руб...
    Если вы выигрываете суд, то ответчик все обязан компенсировать и иск и адвоката и все неустойки....да будет Вам известно!!!

    Filia
    02.10.13 09:08 Ответ на сообщение NEINOV
    Жачук? А я то голову ломаю, что за ММ, но отношения к Вертикали не имеет! Шарада прямо! А почему не имеет?

    Filia
    02.10.13 09:14 Ответ на сообщение Hishnik_81
    А как можно было увидеть батареи во всех квартирах, если меня даже в мою собственную не пускают даже одним глазком глянуть?
    О хорошем - вчера в 18,00 во всю катали асфальт... Детская площадка уже стоит...

    NEINOV
    02.10.13 10:25 Ответ на сообщение Filia
    Давно вышел, информация от него...

    NEINOV
    02.10.13 10:34 Ответ на сообщение Filia
    Бегают вокруг детской площадки или работают?

    NEINOV
    02.10.13 10:42 Ответ на сообщение Hishnik_81
    Я сам в больших сомнениях, что после просрочки уплачу за остекление. Но зачем так истерить, не хочешь не плати...

    веравера
    02.10.13 11:13 Ответ на сообщение 12233445
    :respect: очень радует, что скоро получим ключики.

    Hishnik_81
    02.10.13 11:30 Ответ на сообщение NEINOV
    Если я кажусь кому-то грубым то прошу извинения.

    Filia
    02.10.13 12:04 Ответ на сообщение NEINOV
    Реально работали вчера! По территории движняк..и около подъездов тоже. Ну они понятно как работают - двое лопатами махают, пятеро вокруг стоят, советы дают... Но все таки!

    Василичъ
    02.10.13 13:54 Ответ на сообщение Hishnik_81
    Впервые такое вижу. Однако, не смертельно, вроде! А у окна столик можно поставить - чай пить...
    Да. Просрочили они сдачу дома. Промахнулись с остеклением лоджий. Отчётность, куда-то там, говорят, не сдают...
    Но Жачук главное делает: строит. И в кризис Пермскую доделали. С судами я повременю.

    Hishnik_81
    02.10.13 14:03 Ответ на сообщение Василичъ
    про суд согласен....по обоюдке...готов подписать допик...т.е. переделки+остекление на допик...вот это будет достойный обмен

    Hishnik_81
    02.10.13 14:05 Ответ на сообщение Hishnik_81
    Вот только как же мне попасть в свою квартиру.....как думаете, если часов в 18-30 приехать, то можно будет тудОЙ пролезТИ... или охрана заломит?

    313131
    02.10.13 14:57 Ответ на сообщение Hishnik_81
    Кстати, о "подсобках-колясочных". На первых же собраниях собственников дома, нужно поднимать вопрос, кто будет за них платить!!!

    Hishnik_81
    02.10.13 15:03 Ответ на сообщение 313131
    ну если на моем этаже выкуплена, то точно я платить не буду...

    313131
    02.10.13 15:11 Ответ на сообщение Hishnik_81
    О том и речь!!! После всех "прелестей" строительства, с ужасом думаю, о возможности УК во главе с Жачуком!!!

    Filia
    02.10.13 15:24 Ответ на сообщение Hishnik_81
    Думаю нет... Мне говорили, что квартиры все закрыты.. Ключи у тетеньки, которая работает обячный рабочий день с 8 до 17. Может наврали, я не проверяла...

    Filia
    02.10.13 15:31 Ответ на сообщение 313131
    Мне вот интересно, Вы когда квартиру покупали, Вы про репутацию Застройщика не узнавали? Качеством строительства не интересовались? Т.е к "прелестям" оказались не готовы...да...
    Про парковки все еще тишина?

    sbitlet
    02.10.13 15:34 Ответ на сообщение 313131
    Моё мнение такое. Пусть берёт УК, которая сидит в местном ЖЭУ, т.к. там всё уже устаканилось работа прёт, а Мих.Мих. начнёт что-нибудь мутить притираться по новому, естественно он не МАТЬ ТЕРЕЗА и захочет поиметь с нас максимального бабла. Думайте соседи!

    313131
    02.10.13 15:36 Ответ на сообщение Filia
    Нет, такого не знали, разве что, к задержке сдачи были готовы.

    12233445
    02.10.13 15:45 Ответ на сообщение 313131
    Люди не кто не задумывался ,что стояк находится в подъезде ,полотенце сушитель в ванной комнате будет холодный т.к. нет циркуляции воды.Какие будут предложения?Есть предположения что придётся делать тёплый пол,в ванной что бы не было сырости и было тепло.

    Filia
    02.10.13 16:07 Ответ на сообщение 313131
    Прикольно! Хоть бы форум по Пермской прочитали... Много полезного о Застройщике узнали бы заранее и уже бы знали чего ждать... Но теперь уже поздно...не читайте... чтобы спокойно спать!

    Filia
    02.10.13 16:09 Ответ на сообщение sbitlet
    Согласна кстати полностью! Местное ЖЭУ обслуживает много домов, одним больше - одним меньше... Сильно недовольных нет.... А уже через годик можно и ТСЖ...

    Danja155
    02.10.13 16:15 Ответ на сообщение 12233445
    Ну что у нас всё не слава богу, батареи на кухне не там, в ванной циркуляции не будет...Уныло... :cray-1:

    Hishnik_81
    02.10.13 16:25 Ответ на сообщение Danja155
    класс....а до моих выступлений все было клево и никто ничего не знал???

    Danja155
    02.10.13 16:42 Ответ на сообщение Hishnik_81
    Может и не было клёво, я надеялся на лучшее...

    Eвгений
    02.10.13 16:54 Ответ на сообщение Filia
    Если выбирать из местных ЖЭУ - то могу посоветовать то, которое по адресу Комсомольская, 25 и рекомендовать отказаться от того, которое Комсомольская 2.
    Про ЖЭУ на Бугринке ничего сказать не могу.

    12233445
    02.10.13 17:15 Ответ на сообщение Eвгений
    На Комсомольской 25 .ЖЭУ закрыли ещё в апреле. :спок: И теперь все относятся в ЖЭУ -72.На Комсомольской 2
    И я бы не сказала что на Комсомольской 25 было хорошие ЖЭУ,там было много инцидентов.

    Eвгений
    03.10.13 14:34 Ответ на сообщение 12233445
    Понятно, я с того ЖЭУ съехал пару лет назад, там главный инженер вменяемый был, чего не скажешь о Комсомольской, 2. Так что тогда лучше не в ЖЭУ. Потому что с этими - постоянные инцинденты...

    sup2
    03.10.13 15:31 Ответ на сообщение Eвгений
    При ЖЭУ или вместо ЖЭУ должна же быть какая-нибудь УК. Вся ко лучше будет чем Мих.Мих. новое начнёт мутить.

    sup2
    04.10.13 02:46 Ответ на сообщение Hishnik_81
    А какие Вам переделки? Это же ещё не сдают, там ещё грязно не убрано.
    Скрыть текст

    Главное — погладить КОТА.

  • Всем добрый вечер!

    Пожалуйста, уточните, какой адрес присвоен вашему дому после сдачи в эксплуатацию?

    Информация нужна для того, чтобы топу дать правильное название.

    Главное — погладить КОТА.

  • Сержанта Коротаева, 1

  • Спасибо, july07.


    Обращаюсь ко всем активным участникам топа — жителям дома.

    С сегодняшнего дня топ называется так — Сержанта Коротаева, 1.

    Пожалуйста, :улыб:не теряйте его на Коммунальном и по возможности предупредите остальных участников топа (ваших соседей) о переименовании.

    Главное — погладить КОТА.

  • Доброго времени суток, соседи!
    Напишите, пожалуйста, кто уже подписал акт - какой датой подписали, Реальной или как с разрешением на ввод в эксплуатацию дома - задним числом? Кто-то что- то знает о трещинах на стенах дома? Это опасно? Со временем дом не рухнет? Татьяна, второй подъезд

    Татьяна

  • Подписал реальной датой. Про трещины ничего не знаю. По коммуналке уже писал здесь: исходя из моего ДДУ - оплата со
    ввода дома в эксплуатацию (30.09.2013).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: