Погода: 10 °C
14.0911...18переменная облачность, без осадков
15.099...12небольшая облачность, без осадков
  • Гораздо активней граждане защищают тишину и покой в своем жилище. По санитарно-гигиеническим нормам днем в жилых помещениях допускается уровень шума до 40 децибел по шкале «А» (дБА) и до 30 дБА в ночное время.М
    Только цифры:

    Вот какой шум издают:
    громкая музыка - 120 дБА; (это стоит задуматься и нашему ресторану)
    дробильная машина - 110 дБА;
    детская спортплощадка - 65 дБА;
    пылесос (в 3 метрах) - 70 дБА;
    громкая речь - 60 дБА;
    шелест травы, человеческое дыхание - всего 10 дБА.
    Таким образом ни о каком перфораторе не может быть и речи в 19-00
    Медики считают шум одним из факторов, вызывающих повышенную заболеваемость. С ним ученые связывают рост нервных и сердечно-сосудистых заболеваний, язвенной болезни, а также развитие тугоухости у городского населения и у рабочих, чьи профессии связаны с повышенным шумом. Под влиянием шума возникают бессонница, утомление, снижаются внимание и работоспособность. Длительное воздействие шума на организм может привести к гипертонии.
    Да кстати, товарищи не бойтесь обращайтесь и к УК и участковому. это все наказуемо.
    Да «товарищ» из 171-не начинай ссориться с соседями. На этом нормальные отношения не построишь.

  • "Таким образом ни о каком перфораторе не может быть и речи в 19-00", тогда о перфораторе в принципе речи не может быть и в 12-00 и в 15-00 и в 17-00. Как же вы делали ремонт тогда? Закон нарушали? По вашим же цифрам, ни о каком пылесосе, детях, разговоров с повышением голоса у вас в квартире и речи не может быть...

  • Это не мои слова-читай закон. А все что принято на собрании( на счет шумных работ)- это мы идем на уступки ведь надо же делать ремонты. Но это с условием что в другое время ты не включаешь свой перфоратор.Когда процентов 80% заселится вообще считаю надо сделать в будни с 9 до 18 перерыв с 14 до 16( как в нормальных близлежайших домах-"Седьмое Небо" и Строймастер"

  • Прочитал закон, таких слов: "ни о каком перфораторе не может быть и речи в 19-00" там нету, следовательно это всё таки ваши слова. А также вы цитируете закон и призываете на всех кто его нарушает жаловаться и писать заявления. Это вроде того: "Закон действует на всех, но не на меня, мне же теперь его не надо нарушать, я закончил ремонт".

  • Что-то быстро прочитал..... наверно в школе плохо учился......Есть уровень шума допустипый(30-40ДБа) в любое время и есть время когда вообще нельзя работать. Почему если днем некоторые бригады работают и к ним приходят Мама с просьбой не шуметь(т.К. спит ребенок)-они откликаются нормально и пару часов выполняют другую работу. А вы все норовите как где то обойти и на всех плевали......И к моим строителям также приходили...А дальше мама приходить не будет а придет ПАПА!Неужели на Вашем 14 этаже еще не нашлись такие?

    Исправлено пользователем a_s (28.05.14 15:27)

  • "Что-то быстро прочитал..... наверно в школе плохо учился..."-как раз логичней будет что хорошо учился, быстро читаю и усваиваю! По поводу просьбы не шуметь, я выше уже писал, при такой просьбе, шум исчезнет. Хватит додумывать и фантазировать над моими словами! А вы случайно не из 13 этажа из 164 квартиры? А то как раз из 164 квартиры постоянно ночью, в районе 12 часов шла работа перфоратором, в квартире никто не открывал, а только слышался шорох. И это продолжалось несколько месяцев!!!

  • Так это Вы все со злобы делаете?- нет я не из 164 квартиры.......ВЫ только одно не усвоили- что установленное собранием время-одинаково для всех.....Надо чаще встречаться

  • "Так это Вы все со злобы делаете?", когда люди перестанут фантазировать, тогда может начнётся понимание. Так, что я делаю или сделал со злобы? По поводу собрания, я уже сказал, что оно не состоялось, по закону, и доводы уже выше привёл. И не только я так считаю. На последнем собрании это было видно (со слов тех кто там был)

  • Уважаемые участники топика — собственники дома!

    Я прошу вас на время завершить обсуждение (уже даже спор с нарушением пунктов 4 и 7) темы шума.
    Вам есть о чем подумать и остыть заодно. А потом, если будет необходимо, вы вернетесь к этому вопросу.

    Все последующие «горячие» сообщения я буду удалять как нарушающие правила форума.

    [цвет:rgb(131, 6, 123)]Надеюсь на ваше понимание.
    [/цвет]

    Главное — погладить КОТА.

  • А как по вашему мнению должно было состояться собрание?
    Вы как я понимаю ни на одном не были, собирайте новое!
    Все по правилу, всех обзвоните всех оповестите и мы проголосуем как надо и вы будете спокойны и добры.

    Счастливая мама :wub1.gif:

  • Заочным голосованием, что ук давно уже должна была сделать, так как кворум не собрали и по закону должны были сделать повторное голосование. По моему, сейчас нереально собрать 50% и более собственников площадей, дважды уже доказано!

    Исправлено пользователем Rjer (28.05.14 19:52)

  • Ну если вы инициатором будете и обзвоните большинство собствеников, ну или пройдетесь по квартирам- наберете. У вас все получится! :agree:
    При первом голосовании многие обзванивали друг друга,сама лично звонила соседям,кого знаю и кого не знаю. И народу было очень много. На последнее собрание пришло мало народу ибо парковку во дворе обсуждать многим уже не хотелось. Другие вопросы особо не обсуждались.

    Счастливая мама :wub1.gif:

  • Вы наверно просто не понимаете сути дела. Почитайте поподробней как должно проводится ЗАОЧНОЕ голосование.
    Я не собираюсь быть инициатором ОСС, им обязаны выступить УК, вот пара цитат из ЖК РФ:
    1. "При отсутствии кворума для проведения годового общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть проведено повторное общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме."
    2. "в дальнейшем решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме с такой же повесткой могут быть приняты путем проведения ЗАОЧНОГО голосования".
    Собственно вы мне предлагаете сделать работу УК.

    П.С. Больше не пишу на форуме, потому что тут пишешь про Фому, тебе пишут про Ерёму. В разных плоскостях живём... До свидания.

    Исправлено пользователем Rjer (28.05.14 23:17)

  • Может мы и живём с вами в разных плоскостях, но в одном подъезде. {Удалено. Пункты 4 и 7.} Вы наверное не в курсе, но большинство наших соседей очень хорошо общаются между собой. И даже дружат. К нам часто приходят в гости соседи, и мы все очень рады ! Может, и вам стоит просто спуститься с небес (в нашу плоскость)? Лично мы будем рады знакомству! Заходите!) :bday:

    Трижды мама !)

    Исправлено пользователем Varuna (29.05.14 08:11)

  • Так так так! Хочу к вам в гости на торт,ну или шарлотку :bday:

    Счастливая мама :wub1.gif:

  • Катюш , сто раз уже приглашала !!!))) мы щас в Морском до конца недели ( сегодня уехали ) Вернёмся - напишу тебе в вотсапп - приходите уже давайте !!!!!! Расскажу как мы в Дубай съездили )))) :friends:

    Трижды мама !)

  • Съездили!? А мне не позвонила!!! :nea.gif: не порядок!

    Счастливая мама :wub1.gif:

  • Да мы ещё отойти от поездки не можем )))) Гуляя по вечернему Дубаю , я не переставала восхищятся ... не красотой этого города ( это вообще сказка !) а тем , насколько у них всё продумано для удобства для людей . Высоченные небоскрёбы , шикарные внутренние дворы ( никаких заборов !!!) , и что самое интересное - дворы этих небоскребов вообще не предназначенны для заезда авто !!! Никаких авто !!! Уж не знаю как они поступают в случае пожара , до во двор можно попасть только поднявшись по лестнице . Все машины ( в том числе разгрузить-загрузить ) - только под землёй ! Там вообще огромный подземный город для авто !! Эх , вот что я дворы не сфотала .... Там нереально красиво ! Дети гуляют одни !!! Очень много детей . Эх ...

    {Исправлено: некорректная загрузка файла.}

    Уважаемая Olga Evtushenko, пожалуйста, еще раз прочитайте отправленное вчера Вам личное сообщение.

    Трижды мама !)

    Исправлено пользователем Varuna (30.05.14 08:34)

  • В нашем доме вчера открылся магазин " Магнит" Пришел посмотреть ,думал действительно Магнит- оказалось МАГНИТИК.Товар еще не весь расценен.Но продукты пока с нормальным сроком

  • Уважаемые соседи. Кто знает контакты фирмы которая делала нам витражи, сбросьте пожалуйста мне в личку.
    Срочно надо.

    Счастливая мама :wub1.gif:

  • 1. Балконные витражи выполнены застройщиком ООО "ОПК" по проекту (можете обратиться к нему лично).
    2. По горячей воде, достигнуты договоренности еще по 4 проблемным стоякам горячего водоснабжения в допуске ремонтной бригады и выполнении работ.
    3. Мусор (картон, дерево, строительный...) не относится к твердым бытовым отходам (ТБО), контейнерная площадка предназначена только для складирования ТБО. Прочий мусор каждый собственник обязан вывозить лично.

  • Уважаемые представители УК. Пожалуйста доведите до сведения на собрании собственникам коммерческих помещений регламент проведения строительных работ. Сверлить и стучать в 23-24 не допустимо! Если это будет продолжаться, будем принимать другие меры,всякому терпению приходит конец.

    Счастливая мама :wub1.gif:

  • В ответ на: 3. Мусор (картон, дерево, строительный...) не относится к твердым бытовым отходам (ТБО), контейнерная площадка предназначена только для складирования ТБО. Прочий мусор каждый собственник обязан вывозить лично.
    Картон вообще никакой нельзя? даже упаковку от яиц?
    Напишите алгоритм "как выбросить картонную упаковку", а то у меня сейчас стоит коробочка от телека, даже не знаю, что с ней делать.

  • Как делали мы: коробочку складываем, до состояния листа А4,скотчем и в мусорку.

  • так нельзя же ведь :biggrin:
    ну вообще я про картон где-то читала, что он относится к ТБО

    я подумаю об этом завтра (с)

  • Вот еще можно :friends: почитать


    Утверждено
    Постановлением
    Госстроя России
    от 27 сентября 2003 г. N 170

    ПРАВИЛА
    И НОРМЫ ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА

    3.7.6. Мусоросборники необходимо размещать на расстоянии от окон до дверей жилых зданий не менее 20 м, но не более 100 м от входных подъездов.
    3.7.15. Крупногабаритные отходы старая мебель, велосипеды, остатки от текущего ремонта квартир и т.п. должны собираться на специально отведенных площадках или в бункеры-накопители и по заявкам организаций по обслуживанию жилищного фонда вывозиться мусоровозами для крупногабаритных отходов или обычным грузовым транспортом.
    На территории каждого домовладения должны быть установлены урны, соответствующие утвержденному местным органом самоуправления образцу. Расстояние между урнами должны быть не менее 50 м на тротуарах III категории, не более 100 м - на остальных тротуарах, во дворах, в местах возможного образования мелких отходов (перед входами в магазины и т.д.).

    Счастливая мама :wub1.gif:

    Исправлено пользователем Rizkat (06.06.14 01:57)

  • По поводу картона это уже слишком. Получается, если купишь холодильник или стиральную машину, нужно нанимать машину, чтобы вывезти коробку? Глупость какая-то.

  • В ответ на: А у нас так и нет горячей воды ... Сантехник сказал что некоторые стояки в доме вообще не рабочие (((((((
    Добрый день.
    А можете подсказать локацию этих стояков?
    Рассматриваю ваш дом, но не очень хочется купить квартиру без горячей воды(((

  • Наш стояк уже давно отремонтировали!) всё хорошо! Горячая вода есть.

    Трижды мама !)

  • У меня вопрос к представителям УК, которые читают форум. Как часто должны убираться подъезды? На нашем этаже не было уборки уже недели 3! Раньше я думал, что это из-за того, что лежат мешки со строительным мусором. Но мешков нет уже неделю, а пыль на полу "и ныне там". Всю основную грязь от мешков наши соседи подмели, за что отдельное спасибо.
    PS 15 этаж, 1 подъезд.

  • А у меня тоже вопрос. Как дела с теплообменником?

  • В УК сказали что "никак". ОПК отказались от всех доделок по нашему дому. Скидываться на теплообменник придётся нам, жильцам... Сколько, интересно, он стоит? Кстати, скоро состоится собрание жильцов. Смотрите объявления!

    Трижды мама !)

  • Предполагаю 200-300, с учётом доставки и монтажа +/-... Более точно при заказе. Для жильцов из двухсот квартир это бы было не обременительно, скидывались и поболее на менее значительные вещи: видео, ворота, обустройство парковки... Но для правильного оформления заказа необходимы определённые данные из проекта и консультация специалиста. Возможен малозатратный вариант - установкой дополнительных пластин в существующий теплообменник, тем более конструкция позволяет. При каждом посещении дома смотрю на доску объявлений, если собрание состоится до 08.07.14., обязательно приму участие.

  • Соседи, кто как решает вопрос с мытьем наших витражных балконов. Сегодня мыли сами, но больше такие трюки проделывать не хочется, может как-то централизованно это решим? например, наймем бригаду альпинистов, где-нибудь к осени-зиме. чтобы сразу весь дом помыть.

    я подумаю об этом завтра (с)

  • Я -"За". А в будущем планирую найти фирму по изготовлению такого остекления и заказать замену стационарных окон на открывающиеся. Конструкция витража это позволяет. Тогда вопрос самостоятельного и безопасного мытья думаю будет решён.

  • 24.07.14 будет собрание собственников в 19:00 на парковке. Тему собрания можете прочитать, обратив внимание на стенд в подъезде.

    Счастливая мама :wub1.gif:

  • Ну наконец-то!!! Только вот почему на парковке??? Там холодно, темно и сыро... Или всё-таки на парковке во дворе?

    Трижды мама !)

  • А почему "наконец - то"?. На парковке значительно прохладнее. Да и так, вспоминаю Н-ск как пустыню "Сахара - за +30". Собирайтесь в парковке. Там можно охладить пыл и решить вопросы. Кстати, как насчёт теплообменника?. Вам же там жить. Зима скоро.

  • 600 т.р. и он наш.

    я подумаю об этом завтра (с)

  • Да ладно! Во дворе всегда прохладно и свежий ветерок. Даже в знойную погоду.

    Счастливая мама :wub1.gif:

  • Вы давно были на нашей подземной парковке? Скажу вам честно - там очень темно( для собраний), а запахи.... мммм...короче там пахнет кухней. То-ли вытяжка с Балакара впадает в парковку, то-ли что-то ещё, но мне хватает минуты, проведенной на парковке, чтобы провонять жареным мясом!))))) Во дворе гораздо приятней будет находиться! Да и не жарко у нас во дворе!)

    Трижды мама !)

    Исправлено пользователем Olga Evtushenko (23.07.14 02:38)

  • Сейчас зашёл на сайт нашей УК, где опубликовано объявление о собрании с повесткой дня. Задал вопрос по замене теплообменника, но связь по всей видимости односторонняя (ошибка при отправлении). Вот текст моего вопроса к ним:
    "Был проведён теплотехнический расчёт? Возможность установки дополнительных пластин на теплообменник не рассматривалась как бюджетный вариант? И зачем менять регулятор температуры и балансировочные клапана? Клапана в нормальном состоянии. Убедился в этом, находясь в отпуске в Новосибирске. Нужно просто разобраться в принципе их действия и произвести гидравлическую наладку системы отопления, естественно исключив при этом работу поквартирно установленных насосов."
    Надеюсь участники форума озвучат эти вопросы на собрании.
    По остальным вопросам я - "за", главное чтобы средства от этого шли не в карман а на общедомовые нужды. По примеру - даже председатель ТСЖ, в доме по улице Кропоткина, где проживает сестра, за 3 года правления наворотил столько дел при благополучии товарищества. Читал акт ревизии хозяйственной деятельности, составленный юристами, включенными в состав нового Правления - "...ууух".
    P.S. Скидываться придётся по-любому.

    Исправлено пользователем aleksandrnp62 (23.07.14 22:50)

  • Бакалар.... ммм-да. Даже на выходе из 2-го подъезда специфические запахи. Дефекты уплотнений воздуховодов вытяжной вентиляции. Хотя внутри этого заведения вполне ничего, вентиляция справляется. Я бы там собрание провёл. Жаль курить запретили. Освещение парковочного места (в пределах автомобиля) было выполнено на следующий день после подачи заявки. Оперативная работа УК. Ещё-бы лампочки нормальные устанавливали.
    Надеюсь прочтёте до собрания сообщение выше и озвучите его. А то и будем по рекомендациям представителей УК ставить насосы "у кого мощнее", отапливать квартиры тёплыми полами и оплачивать за некачественно оказываемую услугу отопления (хорошо если по общедомовому счётчику тепла).

  • Собрание проводилось на улице, кстати, было очень холодно. Наверное, холоднее чем на парковке. Оля, а Вы почему-то не смогли присутствовать? Шахов озвучил, что на замену всей насосной системы плюс работы по монтажу нужно собрать примерно 600 т.р. Это выходит примерно по 3000 руб. с квартиры.

  • Смету в студию!!!

  • По факту приняли решение собирать ровно по 3000 с квартиры, несмотря на возражения некоторых собственников. До сих пор считаю, что собирать деньги необходимо целевым способом, а не так как предлагает Шахов - сперва соберем, а потом будем разбираться, останется или нет.

  • Мы присутствовали под конец, когда уже основная масса разошлась, нас человек 10 оставалось... Просто нам совсем не вовремя мебель привезли( Вы, наверное, видели, как нам её выгружали и заносили)
    В общем, мы решили провести ещё одно собрание, без УК, только жильцами. Осталось выбрать подходящую ближайшую дату, и всех оповестить.

    Трижды мама !)

  • В ответ на: Смету в студию!!!
    Смету обещали скинуть на электронку одному из наших жильцов. Но думаю, будет правильней выложить её сюда, на форум!

    Трижды мама !)

  • Уважаемые соседи!
    В четверг в 19:00 состоится собрание жильцов без участия УК. Давайте оперативно решим и составим план дальнейших действий в доме!
    Если не мы то кто!?


    Объявления появятся в понедельник на стендах.
    С ув. Екатерина

    Счастливая мама :wub1.gif:

  • Я понимаю возражения некоторых собственников. Решение считаю преждевременным и выражаю на этот счёт своё мнение:
    Во-первых, расчёт мощности теплообменника, смету с объёмами работ и их стоимостью для ознакомления и обсуждения нужно предварительно опубликовать на сайте УК или на форуме. После этого обсуждать вопрос соразмерной оплаты.
    Во-вторых мощность, а соответственно и стоимость теплообменника прямо пропорционально зависит от тепловых нагрузок - объёма (площади) отапливаемого помещения, а также мощности систем принудительной приточной вентиляции, и было-бы справедливо деньги собирать исходя из этого. Иначе получается что за владельцев больших помещений будут доплачивать собственники с малыми. А ведь площади отличаются в разы. Так владелец однушки с площадью 50 кв.м. будет платить за владельца аппартаментов с площадью 200 кв.м., как и за других, впрочем. Содержание жилья, текущий ремонт и пр. считаются по принципу распределения затрат пропорционально площади, находящей в собственности.
    В-третьих, как в этом процессе будут участвовать собственники офисных помещений, магазинов и др. Ведь сумма в 3 т.р. похоже была получена исходя из расчёта 600 т.р. : 200 квартир = 3 т.р.
    В-четвёртых пора-бы УК потревожить магазин "Магнит" и бар "Бакалар" по вопросу установки индивидуальных приборов учёта тепловой энергии. Эти предприятия имеют системы общеобменной вентиляции, потребляемая мощность тепловой энергии на вентиляцию которых может превышать потребление на отопление в разы и не учитывается для них а ложится на плечи жильцов. Также при определении тепловых нагрузок, распределении оплаты за отопление нужно учитывать площади присоединённых помещений, которые ранее не отапливались, а появились после проведения ремонтных работ.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: