Погода: 17 °C
10.0816...17пасмурно, небольшие дожди
11.0813...19переменная облачность, небольшие дожди
  • В ответ на: Ну да и газоны нам тоже не нужны пусть там тачки "растут" :dry:
    Как приятно выходишь и прямо глаз радуется, а летом все приведут в порядок и будет еще красивее.
    И можно спокойно с детками и соседями стоять, а не постоянно прыгать по двору, чтоб проехала та или другая машина.

    Детская площадка у нас конечно жуть, одна горка,ни лавочек, ни покрытия специализированного,один гравий.
    +1
    У нас в семье сын 6 лет, планирум отпускать его кататься во дворе на велике. Не место машинам во дворе. Сами вечером ищем парковку!!! Ну это уже наши проблемы! КУпил машину думай где ставить!

  • Конечно, детям нужно место, чтобы покататься на велосипеде, скейтборде, возможно на роликовых коньках. Да просто побегать поиграть в компании. Не у всех же малыши 1-3 лет, которые сидят в песочнице. А если по двору будут ездить машины, тут уж не побегаешь и не попрыгаешь. Приходилось мне наблюдать такую картину - едет на велосипеде во дворе девочка 4 лет, нагоняет ее здоровый джип, высовывается в окно водитель и орет на ребенка, чтобы она тут не ездила и не мешалась. И как это понимать? Кстати, ничего личного, в нашей семье малышей давно нет. Но проблемы эти были пережиты в свое время. Наш двор очень маленький, места всем желающим все равно не хватит. Даже ночью. Думаю, чтобы избежать скандалов в будущем, справедливо будет вообще никому не держать машину во дворе.

  • Кто знает по какому принципу запускают машины днем во двор?

    Счастливая мама :wub1.gif:

  • Принципа ни какого нет!я редко приезжаю и когда места нет вокруг дома( я приезжаю после 22-00) , не спать же мне в машине!!!!!когда двор пустой!!!! Просто прошу охрану и обещаю выехать 8-30!в пару раз было , что какой то умник ( наверное из тех кто против парковки на ночь во дворе)перегородил машиной въезд во двор !!!к сожалению , не получается у нас , людей, договариваться!!!!!!! И это только начало жития - бытия в долгожданном жилище!!!!!!а дальше вопросов буде больше и решения этих вопросов буде зависит от каждого !!!!!а про день незнаю, мы разгружались днем и пару машин стояло, наверно тоже что то привезли!

    Исправлено пользователем nata9320 (01.04.14 09:13)

  • Принципа нет, разгружается каждая пятая машина заезжающая во двор. И при закрытом от машин дворе, я умудряюсь каждый день видеть как стоит на тротуаре и газоне как минимум одна машина.

  • Пожалуйста не так эмоционально в мой адрес :flowers:
    Я вас прекрасно понимаю, сами бывает паркуемся далеко от дома и претензии никому не высказываем.

    Счастливая мама :wub1.gif:

  • Дорогие соседи может кто нашел портмоне с документами на имя Ефремовой Е. Ю. просьба {Удален номер квартиры по просьбе автора сообщения.} написать мне в ЛС.
    Вознаграждение гарантировано! :help.gif:

    Счастливая мама :wub1.gif:

    Исправлено пользователем Varuna (03.04.14 23:23)

  • Заглянул на сайт УК "ПС" для проверки л/с и что-же увидел: - объявление о внеочередном собрании в 19-00 24.04.14 г. собственников квартир нашего дома. Инициатором проведения внеочередного общего собрания является {Удалено. Пункт 6: публикация персональных данных.}. Повестка дня - ... п. 5. Решение вопроса о разрешении осуществлять автопарковку и хранение автомобилей на придомовой территории во дворе дома, хотя общим собранием собственников жилья дома № 51 по ул. Гоголя — Протокол № 2 от 20.12.2013 г. было принято решение — запретить парковку и хранение автотранспорта во дворе дома и разрешить въезд во двор дома автомашинам для осуществления погрузочно-разгрузочных работ, а также свободный въезд спец.машинам.
    Господином {Удалено. Пункт 6.} предложено провести собрание в форме "очного" голосования....в нежилом помещении а/парковки.
    Считаю проведение данного собрания незаконным при "очном" голосовании и отсутствии остальных владельцев. Решения этого "очного собрания" не принимать, т. к. участвовать и голосовать имеют право Все!!! - в том числе собственники жилых помещений, которые в это время по определённым причинам отсутствуют. Решение общего собрания от 20.12.2013 г. считаю правильным. А территория парковки - это частная территория, которая не принадлежит всем собственникам квартир дома, и проведение разного рода мероприятий, в т.ч. собраний , демонстраций и т.п. считаю нецелесообразным. Лучше - на детской площадке, там будет теплее.

    [цвет:rgb(51, 54, 147)]По закону и согласно требованиям пункта 6 правил форума, публикация в открытом доступе персональных данных без разрешения и согласия владельца таких данных запрещена.
    Это персональное [цвет:rgb(255, 102, 0)]предупреждение, но оно касается всех пользователей форума.[/цвет].[/цвет]

    Исправлено пользователем Varuna (17.04.14 09:25)

  • {Удалено. Пункт 9: оверквотинг. Прочитайте правила форума и комментарии к ним в разделе [цвет:rgb(51, 54, 147)]Help.}[/цвет]
    А территория парковки - это частная территория, которая не принадлежит всем собственникам квартир дома, и проведение разного рода мероприятий, в т.ч. собраний , демонстраций и т.п. считаю нецелесообразным. Лучше - на детской площадке, там будет теплее. про парковку все верно.

    Исправлено пользователем Varuna (17.04.14 11:03)

  • {Удалено. Пункт 9: оверквотинг. И Вы тоже изучите правила форума и комментарии к ним в разделе [цвет:rgb(51, 54, 147)]Help.}[/цвет]

    +1 наша семья против, парковки во дворе!!!!!! У этого товарища по ходу, ни ребенка, ни котенка! Купил машину, подумай где её ставить!

    Исправлено пользователем Varuna (17.04.14 11:13)

  • Не вижу цели собрания, разве мы не собрались и не решили что парковки нет? Предлагаю на ворота домофон и ворота со второй стороны (чтоб закрыть двор от посторонних), а так же по втыкать столбики, чтоб никто не "разгружался/парковался" на тротуаре-газоне.

    Исправлено пользователем Rjer (17.04.14 11:17)

  • Надо собраться и послушать,тем более что и без парковки вопросов много.уборка подъезда и тд

  • Однозначно надо собираться, но при этом обсуждать следующие вопросы:

    1. Контроль исполнения решения предыдущего собрания жильцов по запрещению стоянки во дворе дома, за исключением погрузочно/разгрузочных работ. Регулярно наблюдаю ночующие а/м марок Вольво и Субару, причем последний паркуется на газоне.
    2. Контроль расхода средств УК Петровская слобода на установку ворот с двух сторон нашего дома.
    3. Обустройство нормального пешеходного прохода со стороны ул. Пушкина.
    4. Решение вопроса освещения в подъездах.
    5. Решение вопроса чистоты в подъездах.
    6. Прочее.

    Собрание проводить на открытом воздухе во дворе дома, и ни в коем случае на закрытой парковке.

  • Полностью поддерживаю, а так же ещё постоянно паркуются пара малолитражек, одна кажется сузуки... И тогда надо обеспечить максимальную явку (напечатать обьявления и расклеить по подьездам и др.).

    Исправлено пользователем Rjer (17.04.14 12:00)

  • Уважаемые соседи. Может у кого на руках есть разрешения на ввод в эксплуатацию нашего дома, поделитесь, пжл))

  • прочтите почту и позвоните

  • А было ли вчера собрание? кто был, поделитесь информацией пожалуйста.

  • Собрание было, опять выли возмущения по поводу парковки во дворе. Два часа из пустого в порожнее,ни к чему не пришли.
    Уж очень некоторым гражданам не нравится парковаться вокруг дома, хочется вышел и в подъезд.
    Пытались отменить прошлое собрание, сорвать цепочку с замком и парковаться как раньше, Петр Павлович сказал будем думать,как лучше сделать.
    Пока все останется так как есть, закрытые ворота.
    Оказалось особо наглые умудряются угрожать пистолетами нашим охранникам и ставить свои машины во дворе и им плевать на всех. :шок:

    Счастливая мама :wub1.gif:

  • В ответ на: "Оказалось особо наглые умудряются угрожать пистолетами нашим охранникам"
    Ну тогда пускай скажут из какой машины такие смельчаки взялись.

  • Увы, эту информацию получить не удалось, хотелось бы посмотреть на этого рейнджера :злорадство:

    Счастливая мама :wub1.gif:

  • Катюш , ужас какой-то .... Мне кажется , я догадываюсь о ком речь ....
    А вообще , если я раньше была более лояльна к тому чтобы ставить машины во дворе ( после 20:00 ) , то сейчас категорически против .
    Я вчера не была на собрании ( болею ...) Муж присутствовал , и общался с оставшимися после собрания мужчинами ( представители УК и несколько соседей ) и по словам мужа вроде как решили что все-таки будет парковка во дворе ............

    Трижды мама !)

  • {Удалено. Пункт 9: вложенное цитирование запрещено. [цвет:rgb(51, 54, 147)]Будьте внимательнее, отвечая на сообщение, содержащее цитату.}[/цвет]

    А вообще - и на "особо блатных" есть "вышестоящие инстанции".
    А раз такое дело - надо вообще не запускать те машины , которые постоянно ночуют во дворе .

    Трижды мама !)

    Исправлено пользователем Varuna (25.04.14 17:34)

  • разрешение на ввод в эксплуатацию Гоголя, 51

  • Спасибо большое. Может и другие есть от 08.2013 и 10.2013?

  • других нет

  • Соседи, обыкновенную ТВ-антенну как подключить? кому звонить? не через интернет.

    я подумаю об этом завтра (с)

  • Добрый день, подскажите какое давление в стояках воды? Начал травить водонагреватель со страшной силой,как бы не было беды.

    Счастливая мама :wub1.gif:

  • верхняя зона с 8 по 18 этаж - 8 кгс/см.кв.; нижняя с 1 по 8 - 6 кгс/см.кв

  • обыкновенная антенна - радиан, ул Авиастроителей 9, тел. 2710240, 349-96-61

  • Кто-нибудь знает когда выборы УК? Я буду голосовать против нашей! У меня пол года бежит балкон, нет горячей воды (забит стояк). На лесничных площадках убираются раз в месяц. Мусор (картон, дерево и т.д.) нельзя кидать в контейнер (спасибо хорошим вахтерам). Везде экономятся деньги! Зато персонала...инженер общий, инженер по дому и т.д. Когда первый раз обращался с жалобой по лоджии, пришлось звонить каждому из них, вплоть до Шахова (каждый ссылался на более младшего по должности).
    Кто еще не доволен нашей УК?
    Может есть активные люди, кто хотел бы участвовать в правлении дома? Сделали бы ЖКХ.
    Сейчас буду активно интересоваться у всех знакомых про их УК, может кто захочет нами управлять. Буду приглашать на собрания представителей.
    Накипело, надо что-то менять!

  • лично я не могу Вас поддержать!Может начнем с того -что не будем сами засорят площадки!!!и будем вовремя убирать и вывозить крупногабаритный мусор!У нас тоже бежит на балконе вода-когда идет дождь!но это уже моя квартира и я такие вопросы решаю сама!у нас тоже нет воды горячей!!!!мы поставили нагреватель!!!а с ук -мне кажется на год заключили договор!так что скоро все наверно смогут высказать свое мнение!но никогда всем не угодить!!!!!

  • Лично меня наша УК пока устраивает полностью . Во дворе порядок , охранник ( или как там его правильно назвать ) постоянно курсирует по двору , я спокойна за детей , которые часто гуляют одни . В подъезде - если учесть что бОльшая часть жильцов ещё делает ремонты - относительно чисто . На нашем этаже почти все закончили - так вообще красота !) Балкон - ну да , течёт совсем немного . Но мы уже решили как это исправить .
    Единственное - жутко бесит тот факт , что некоторые наши соседи не читают правила ведения шумных ремонтных работ . А ведь висит объявление на подъезде !!! Выходные почти всегда с 8 утра работает перфоратор . А как-то раз это было с 6 утра !!! В субботу !!! Это как вообще ?? Интересно , могу-ли я позвонить охране , чтобы они прошлись по подъезду и нашли виновников шума ? Или это не в их компетенции ?

    Трижды мама !)

  • По поводу шума это не в их компетенции, а я например, не соблюдаю тот режим который мы приняли на собрании, и не буду соблюдать, пока на ночью во дворе не перестанут парковать машины. А то что получается, приняли на собрании решение не парковаться во дворе, не соблюдают, так с чего тогда надо соблюдать расписание тишины? Как будет порядок, тогда его и буду соблюдать. По поводу УК, оценивать работу пока не стоит, вот как заедут 50% и более жильцов, тогда можно и оценить, я думаю годик им надо дать поработать.

  • "не будем сами засорят площадки", даже не засоряя площадки, они загрязняются, это очевидно, может тогда вообще уберём пункт из ОДН об уборке подьезда, зачем, просто "не будем загрязнять". И они должны чистится, мы за это платим, так что претензия обоснованная. Другая сторона вопроса, что многие не живут и у них скопился долг перед ук, в том числе и за уборку помещений, только вот этот долг когда нибудь выплатят, а уборку уже не произведут (время не отмотать назад)

  • Так это вы мешаете всем отдыхать ??? Не вы ли случайно сегодня в полночь начали сверлить???может начнем с себя!!!

  • Вы что следователь? Я если шумлю, то ровно по закону. С 6 утра, до 22 вечера!!! Ещё раз повторяю, как только начнётся порядок, так сразу я его буду соблюдать, а пока анархия и беспредел в доме, то он будет происходить дальше. И кстати, когда ко мне приходит соседка, и просит не шуметь часок другой, я иду на встречу и не шумлю. Но если ко мне кто нибудь придёт и начнёт выражаться и требовать чего либо, то я буду вставать в выходные в 6 утра.

  • вы знаете, те, у кого маленькие дети-груднички, не имеют возможности ходить по подъезду и искать источник шума, может пора повзрослеть??

    я подумаю об этом завтра (с)

  • Пускай снимают квартиру там где не идёт массовый ремонт, а тут новостройка привыкайте, берите телефоны соседей (чтоб не ходить), но извините подстраиваться под чужой ритм жизни нет желания. А так же я не телепат чтоб дистанционно мониторить наличие ребёнка-грудничка и его расписание сна. Есть просьба о тишине, есть тишина, нет просьбы, тогда в часы установленные законом, тишина. А полумеры принятые на собрании, где не было и 30% собственников, даже которые эти 30% не соблюдают, я так же не готов соблюдать. Организуйте очное голосование, найдите собственников большинства квартир, примите правила "для всех" и будет порядок. А то шум им мешает, а паркуются всё равно во дворе....

  • У меня слов нет ... нормальных . " ... Как только начнётся порядок , так сразу я его буду соблюдать ..." :eek: Вам , случайно , не 15 лет ? Какой-то прям подростковый взгляд на жизнь . Ага , и ещё , я правильно вас поняла - чтобы вы перестали "шуметь" в 12 ночи - мне нужно подняться к вам , встать перед вами на колени , и заискивающим тихим голосом вежливо попросить "быть по тише"????? :1:
    У нас не будет порядка , пока каждый не начнёт С СЕБЯ !

    Трижды мама !)

  • Если Вы читаете через строчку и додумываете мои слова, то это ваши проблемы. Ещё раз повторюсь: "Я НИКОГДА НЕ ШУМЕЛ И НЕ БУДУ ШУМЕТЬ В 12 НОЧИ", все шумные работы произвожу согласно законодательству новосибирской области. Если вам нужна тишина, в те часы когда можно шуметь, просто подойдите спокойно и попросите и только. А вот соблюдать те решения которые были приняты на собрании, я не считаю нужным, не считаю их законными, и вижу, что их никто не соблюдает.
    Так вот начните с себя, перестаньте парковаться во дворе, это я не лично к Вам, а ко всем жителям.

    Исправлено пользователем Rjer (26.05.14 16:24)

  • Я не паркуюсь во дворе . Нет в этом необходимости , так как есть парковка под домом . Вы сами-то перечитайте внимательно свои сообщения выше . Не одной мне так показалось .

    Трижды мама !)

  • В ответ на: а я например, не соблюдаю тот режим который мы приняли на собрании, и не буду соблюдать, пока на ночью во дворе не перестанут парковать машины. А то что получается, приняли на собрании решение не парковаться во дворе, не соблюдают, так с чего тогда надо соблюдать расписание тишины? Как будет порядок, тогда его и буду соблюдать.
    Вот , ваши слова .....

    Трижды мама !)

    Исправлено пользователем Olga Evtushenko (26.05.14 16:38)

  • Где там написано что я шумлю после 22:00? Там написано что я не соблюдаю расписание тишины принятое на собрании (липовом собрании). Вы оказывается не между строчек читаете, вы читаете через слова, бегло так сказать. Ниже чётко написано что я произвожу шумные работы по законодательству. По законодательству шуметь после 22:00 запрещено. По поводу собрания которое было так сказать не законно. Собралось от силы 20% жильцов, и в своих интересах установили время тишины. Будь на этом собрании 100% жильцов, вам бы это не удалось, т.к. большинство ещё не закончило ремонт...

    Исправлено пользователем Rjer (26.05.14 16:55)

  • Я-то как-раз внимательно читала ваши сообщения . А вы в следующий раз более точно формулируйте фразы . А-то написали одно , а теперь доказываете совсем другое . :dnknow: могу-ли я узнать , в каком подъезде вы живёте ?

    Трижды мама !)

  • На охрану позвонить можно, они обязаны отреагировать. Я сама вчера ходила искала где сверлят, где то в офисных. Я не нашла. В полночь раздавался звук перфоратора, это выше моего терпения.
    Я конечно понимаю, что все хотят быстрее закончить ремонты и напрягают своих рабочих работать от рассвета до заката.
    Но я мама маленького грудничка, который хочет отдыхать и играть не вздрагивая от громкого стука и перфоратора. Я очень прошу вас соседи, будьте корректнее друг к другу,всем конечно плевать на соседа с ребенком,но когда то этим соседом можете оказаться вы. И вам будет не приятно такое отношение.
    Я не паркуюсь во дворе,заезжали два раза и то вынести раздетого малыша в детском кресле до подъезда. И сразу убирали машину. Я мою свою площадку и уважаю своих соседей. И я вижу хорошее отношение к себе. И могу в трудную минуту к ним обратиться.
    Я хожу и делаю людям замечания по поводу сверления, кто-то прекращает. Кто-то в глаза посылает. Я конечно понимаю, что сроки и желание заехать скорее,но нам не стерпимо уже просыпаться с дрелью и засыпать с ней. Снимать квартиру нет возможности увы, да и я три года билась с ОПК не для того,чтоб кому то комфортно было посверлить ночью или рано утром.

    УК мне нравится, более менее договориться можно,конечно есть пробелы, но это все решаемо. Давайте разговаривать и думаю прийдем к какому нибудь компромиссу.
    По поводу парковки во дворе это конечно болезнь, которую лечить очень сложно.

    Счастливая мама :wub1.gif:

  • В ответ на: А вот соблюдать те решения которые были приняты на собрании, я не считаю нужным, не считаю их законными, и вижу, что их никто не соблюдает.
    А зачем вы паркуетесь тогда вне двора? Это же не законно,паркуйтесь во дворе и будет вам счастье.

    Большинство соблюдает, другие просто не знают. А вы когда мимо идете, сделайте замечание тому кто мусорит,сверлит или паркуется,как чудак, и не проходите мимо это в ваших же интересах. Будете равнодушными, бедлам будет продолжаться, а вы будете копить обиду и злость. Это наш дом и только мы можем делать его лучше.

    Счастливая мама :wub1.gif:

  • Почему Вы так уверенно говорите о незаконности собрания? Кворум на общем собрании собственников определяется не по количеству присутствующих, а пропорционально площади жилых и нежилых помещений, которыми владеют собственники. Я, например, на собрании была одна, но имела право голосовать одновременно по доверенности и по другой квартире. Ознакомьтесь с протоколом собрания, решение которого Вы не хотите признавать, а потом сообщайте всем, законно ли это собрание. Если действительно незаконно, есть повод созвать внеочередное общее собрание собственников. Для этого надо
    проявить инициативу, сформулировать повестку дня, назначить время и место проведения собрания, известить в установленном порядке всех собственников, в том числе и иногородних. Все это делается за счет инициатора. Инициатором собрания может быть любой собственник, в извещении собственников нужно обязательно указать фамилию инициатора. Пожалуйста, займитесь, если Вас не устраивает что-то. Проще всего возмущаться, не признавать ранее принятые решения. Кстати, не предусмотрено законом "не признавать", решение собрания можно оспорить в суде. Есть специальная норма в Жилищном кодексе. Да и Ваши высказывания по поводу того, что люди должны терпеть шум от строительных работ чуть ли не круглые сутки, мягко говоря, некорректны. Начинать сверлить с 6 часов утра - это издевательство над соседями.

    Исправлено пользователем ARjil (27.05.14 21:35)

  • А где с этими решениями можно ознакомиться? И какова достоверность этих протоколов? И можно-ли взглянуть на доверенности по всем оставшимся площадям? Как правило в решениях собраний собственников указывалось количество голосующих площадей до 95 % и более, при этом решения принимались единогласно или при 2-3 % воздержавшихся. Наша семья (мы иногородние), являясь владельцами квартиры, приглашения к участию в собрании или доверить свой голос кому-либо никогда не получала. И это касается голосования по поводу парковочных мест. Кстати, с каких это пор решения "не признавать" нелигитимного собрания необходимо оспаривать в суде? Или расчёт на то, что Вами указано выше - пройти всю эту бюрократическую машину будет сложно? И ещё вопрос. Почему общее общее собрание не решило вопрос накопления средств на капитальный ремонт дома на отдельном счёте, а по умолчанию отдало их региональному оператору? Домик уже нуждается в ремонте.

  • Некорректно высказывать, выдуманные, додуманные вами слова:"люди должны терпеть шум от строительных работ чуть ли не круглые сутки". Ещё отдельно повторю, третий или какой раз, я не шумлю ночью, и не буду днём шуметь, если меня попросят, выше я это всё писал, по мне я четко высказываюсь, если вы не вчитываетесь и не понимаете, ваши проблемы. По поводу собрания, оно у нас было НЕ в форме ЗАОЧНОГО голосования, но я лично видел как в следующие дни после собрания, люди расписывались в протоколах, я сам там расписался после собрания, так сказать задним числом. Не в этом суть, суть в том что 20-30 человек в принципе не могут представлять и решать за весь дом, с почти 200 квартирами и большой коммерческой площадью, а они много на себя взяли и решили, в частности периоды тишины.

  • Законы законами (это всего лишь набор сухих формулировок с требованиями, обязательными для всех), но об элементарных нормах и правилах человеческих взаимоотношений в обществе не стоит забывать.
    И тем более дети не должны лишаться естественной потребности и возможности жить, спать и т. п. в физиологически и психологически безопасных для них условиях — в том случае, если некто взрослый решит соблюдать букву закона без учета интересов и мнений окружающих и живущих рядом с ним людей.
    Законы писаны на бумаге, но исполняют их люди, которые наделены разумом и чувствами. Эти же люди, то есть все мы, в особых ситуациях (громкий шум, стук, вибрация и т. д.) испытываем дискомфорт, можем и имеем право быть недовольными и даже плохо себя чувствовать.
    Так вот, если по закону, то Вы частично верно рассуждаете. Частично. Потому как, прежде чем делать заявления и утверждать что-либо, целесообразно изучить вопрос.

    В ответ на: много на себя взяли и решили, в частности периоды тишины
    Вы не совсем правы. ОСС имеет право определить время проведения ремонтных работ, сопровождающихся шумом, и перерывы — периоды тишины в доме.

    Впрочем, решение о том, изменять или не изменять тактику и стратегию своего поведения, в любом случае принимает сам человек.

    Предлагаю Вам и всем, кому интересно, ознакомиться с обсуждениями «шумной» темы на НГС.Форуме:

    раз топик

    два топик

    три топик

    четыре топик

    Плюс с помощью самостоятельного поиска — в ветках на Коммунальном.
    И конечно, Инет — как источник информации, в том числе и правовой и судебной.

    Да, помимо времени — с 6:00 до 22:00 — установлены требования к допустимому уровню шума в жилых домах. Это немаловажный момент. И хлопотное дело, если поступит жалоба в надзорные органы.

    Главное — погладить КОТА.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: