Погода: 17 °C
10.0814...16пасмурно, небольшие дожди
11.0816...19пасмурно, небольшие дожди
  • Не спешите. Прочтите сообщение, которое я писал когда-то выше. Примерно то-же было и у нас. УК, жилищная инспекция, представители администрации поочерёдно пытались объяснить жильцам нашего дома, что проблема в некачественных пластиковых окнах, температурных швах, конвекторах, которые стоят с момента постройки, и далее. Температура опускалась до 13-14 градусов. Это практически в начале отопительного сезона. Но после устранения причин, связанных с недостаточным теплоснабжением, вопросы отпали сами собой. Температура в квартире 22-25, сегодня от -42 до -45, но в квартире тепло.
    Повторный ремонт крайне затратное мероприятие.
    По поводу зимовки на юге - так это наоборот здорово. Нам приходится летать на север.

  • Температурный график на доме 90/70, т.к. в доме подводки к нагревательным приборам выполнены из металлопластиковых труб.
    У нас есть специалисты, которые занимаются обслуживанием оборудования в ИТП.
    На прошлой недели были выполнены замеры расходов в системе отопления, по заключению специалистов организации, сделавших замерыни теплообменник, ни насосы не подходят для дома

  • Да, там балансировочники. на 11 странице, 1 топика нашёл фотку
    {Исправлено. Пункт 9: неправильное оформление ссылки.}

    Исправлено пользователем Varuna (21.02.14 21:12)

  • Кстати, вопрос к вам как представителю УК. Когда в доме будет решена проблема с лифтами, которые не могут закрыть двери при наличии сквозняка на площадке? И когда из портов системы пожарного дымоудаления перестанут дуть сквозняки? Сегодня в доме во втором подъезде в очередной раз малый лифт уехал на парковку, откуда из-за наличия упомянутых проблем не мог выехать, а грузовой лифт в это время отключился из-за перегруза (который кстати возникает почему-то много ранее загрузки до паспортного веса). В результате некоторое время все лифты во втором подъезде не функционировали.

  • Замечательно! Медленно и верно информация пополняется. Круг сужается. Спасибо!

  • Металлопластиковые трубы - это что-то типа системы "тёплый пол"? Если сделать из стальных то перевести на график 85/70? Если из меди, нержавейки, то на 80/70? и т.д. Какая разница, из какого материала выполнена подводка к отопительным приборам? При переводе на график 90/70 д./б. увеличена площадь поверхности батарей на 20 %. (95-70=25, 90-70=20)
    Номинальная производительность насосов 45 куб. м/час при проектном 33, значит насосы подходят. Напора 12 м.в.ст. более чем достаточно для преодоления сопротивления системы.
    Остаётся вопрос замены теплообменника и регулировки системы. Конструкция пластинчатого теплообменника "Ридан" позволяет как уменьшить, так и увеличить его производительность за счёт изменения количества этих пластин. Стоимость одной пластины и уплотнения порядка 1500 р, +/-. Их потребуется порядка 30-50-ти (лучше уточнить при заказе - расчёт выполняют бесплатно). Цена вопроса в пределах 100 т.р. В Н-ске полно фирм, которые занимаются поставкой такого оборудования.
    Поздравляю всех с наступающим праздником!!!

  • так уже вместо проектных 75 пластин стоит 90

  • У нас в мороз мерили подача была 45-42,а обратка 30 градсов

  • Результаты обследования, выполненные службой режимов ОАО "НГТЭ"

  • Ну в целом Саша с Татьяной Фадеевной все правильно написали, и это не противоречит Вашим доводам о том, что оборудование "не от этого дома".
    При истории строительства дома это и не удивительно...
    Первоочередная задача ясная-необходимо проведение расчетов нагрузки дома по факту, а не опираясь на проектные нагрузки (проект-то вообще хоть сохранился?).
    Дальнейшие работы в ИТП будут видны... И не факт, что это выльется в копеечку.

  • Ну, вообще-то Саша (если обо мне) всегда писал о том, что необходимо сопоставлять температуру сетевой воды, температуру в системе отопления с температурой наружного воздуха и температурным графиком. Почему-то об этом специалисты НГТЭ в акте умолчали, а при какой температуре наружного воздуха производились измерения? Полагаю при -14-15? При этом значении температура обратной воды д. б. 57 а не 52,7 (температурный график НГТЭ со срезкой на 112 град). Могли-бы и «приподнять обратку путём открытия балансировочного клапана или регулятора до значений, установленных графиком, + 3 градуса, для корректного сопоставления данных измерения и улучшения отопления дома. С выводами согласен (только замена насосов зачем?). При паспортной производительности 45 м.куб./час и фактической производительности 38, поднятии температурного графика до 95/70 не потребует их замену. 45х(95-70)/1000=1,125 Гкал/ч . Не думаю, что такая максимальная тепловая нагрузка дома. Не нужно ждать следующего отопительного периода, а по максимуму определить возможность существующего оборудования и потребность в его замене. Для этого необходимо привлечь специализированную организацию.

    Исправлено пользователем aleksandrnp62 (04.03.14 01:03)

  • Нет, с Вами я не знаком, поэтому не имею права так запросто обращаться. Это про Сашу Букашева, чье имя в акте указано. 1,125 Гиги-это даже беглым взглядом видно, что мало для Вашего дома.
    Можно мне в личку принципиалку ИТП сбросить и спецификацию?
    И еще-балансировочники данфоссовские стоят?

  • Почитайте сообщения примерно с 30.01.14, из них можно кое что выудить, в т. ч схему ИТП, паспортные характеристики насосов и пр. На форуме я обращался неоднократно к представителю УК с подобными вопросами на которые так и не получил полноценного ответа, а гадать на кофейной гуще... Фото балансировочника в сообщении чуть выше.

  • Добрый день, информация по ИТП и оборудованию в нем

  • Комментарии к схеме ИТП:
    1.Установлены балансировочные клапаны «баллорекс» на гребенке (регулируется обратка)
    2.Регуляторы «Данфос», 1 контур
    3.Теплообменники «Ридан» вместо проектных «альфа-лаваль»
    4.Насосы WILO IL50/ 120-2,2/ 2, циркуляция отопления.
    5. На подпитке и на циркуляции ГВС также насосы WILO.
    Во вложении указаны рекомендуемые теплообменники для замены существующих

    Исправлено пользователем perun2014 (05.03.14 22:30)

  • А можно взглянуть на опросной лист для заявки расчёта нового теплообменника? Температуры на входе и выходе теплообменника близки к значениям, указанным в акте от 28 декабря. Соответственно и тепловая нагрузка, исходя из этих температур и установленных расходов 1 и 2 контуров близка и даже выше вновь рассчитаной (+/-). Вновь выбранного теплообменника с учётом того, что температурный график НГТЭ со срезкой при 110-112 град. может оказаться недостаточно. И как подняли расход во втором контуре с измеренного 33 куб.м./час до 45? И ещё: установлена ли шайба на 1-м контуре или опломбирован балансировочный клапан.

  • Опросного листа для расчета нет. Температурный график на доме 150\70 (по проекту), в этом отопительном сезоне тепловой район на 1 контуре больше 105 градусов не подавал.
    Шайбы на 1 контуре нет. В доме система отопления с автоматическим регулированием в зависимости от температуры наружного воздуха, для снижения температуры 1 контура установлен пластинчатый теплообменник. Расход второго контура не поднимали..

  • УВАЖАЕМЫЕ СОБСТВЕННИКИ ЖИЛЬЯ ДОМА № 51 ПО УЛ. ГОГОЛЯ
    Сообщаем Вам, что начало подключения горячего водоснабжения будет производиться
    13.03.2014 г. с 10-00

    Убедительно просим Вас к этому времени проверить исправность системы горячего водоснабжения в квартире, закрыть краны и по возможности присутствовать в квартире в период подключения водоснабжения.

    О выявленных неисправностях позвонить по телефону диспетчеру 209-24-52

    Тел. для справок: 8-913-947-04-16,

    209-24-52– диспетчерская

    Администрация ООО УК «Петровская Слобода»

    Счастливая мама :wub1.gif:

  • Соседи , добрый вечер ! Куда и кому из УК можно звонить в столь поздний час ? Отопления так и нет , хотя время уже почти 11 вечера ... А обещали дать в 20:00 ... Мы замерзаем потихоньку ((( всё-б ничего , но младшая доча болеет (((((

    Трижды мама !)

  • Обещали отключить (включить) только горячее водоснабжение - по объявлению Rizcat (УК). Возможно временно потребовалось отключить отопление. При отключении отопления и, соответственно появления в системе воздуха, у Вас мог выйти из строя насос, который работает с "мокрым" ротором. Неработающий насос создаёт дополнительное сопротивление движению воды. Вообще отопление запущено?
    тел. директора - 913-947-0416, председателя совета дома - 913-456-8346, инженера - 913-764-6656, 913-465-9449, сантехника - 913-017-6325, 913-797-6132. Звонил по тел. диспетчера 209-24-52. Оказалось это охранник, который вообще не в курсе событий.

    Исправлено пользователем aleksandrnp62 (14.03.14 00:26)

  • Отопление запущено к часу ночи ! Ура ! Насос выключили как только обнаружили холодные батареи , после включения отопления - включили насос , всё работает , слава Богу !)))
    Горячей воды нет ((( Кстати - спасибо за телефоны ! Утащу в закладки !)

    Трижды мама !)

  • Добрый вечер, уважаемые соседи!
    Хочется обратиться к еще не заехавшим, но уже ремонтирующимся соседям по площадке
    (10 этаж, 2 подъезд)

    Пожалуйста, следите за своими работниками - у нас на площадке образовалась огромная куча строительного мусора который не выносят! Еще и обычный мусор туда начали складывать - вонища стоит ужасная!!!
    К тому же они на нем курят! Прямо у мешков, у бумаги, а если в мешках банки с чем-то легковоспламеняющимся? Помимо того что всю вонь тянет в квартиру, так еще и до пожара недалеко!! Как рванет-мало никому не покажется!!!

    Работники приходят-уходят, а нам жить "в этом", пожалуйста, давайте уже на этапе ремонта заботиться о чистоте и порядке нашего дома

  • Соседи, что с горячей водой? давали?

    я подумаю об этом завтра (с)

  • Соседям, делающим ремонт.
    Может быть кому-нибудь нужны строительные козлы?
    Можно забрать с 14 этажа 2 подъезда.

  • Ну и я , пожалуй , выскажусь ... 2 подъезд , кто ещё делает ремонт ? Объясните вашим рабочим , что сверлить и стучать ночью - НЕЛЬЗЯ !!!! Уже неделю периодически сверлят и стучат до часу ночи минимум !!!!! Пару раз было что и до 3 ночи стучали !!! Не , я понимаю , всем охота быстрее заехать . Но давайте не будем напрягать отношения с соседями !!! Вот и сегодня ночью , час ночи - дрель работает без остановки . Это как вообще ???

    Трижды мама !)

  • Берите номера телефонов хозяев квартир, звоните ругайте. Эта ситуация сама не решится, у нас было такое, позвонили хозяевам и все убрали.
    По поводу курения,делайте замечания, пригрозите. Не понимают-опять же хозяевам звонок. Только так... Вот так мы навели у себя порядок на площадке, сама лично слежу. Никому,кроме меня это не нужно, если я пройду мимо тогда будет такой свинарник.... Хочу поблагодарить соседей по площадке, что помогают поддерживать порядок. Вместе мы сила!
    Напишите номер квартиры мне в ЛС, поищу номер хозяев.

    Счастливая мама :wub1.gif:

  • 1 подъезд 7 этаж вода горячая есть. :live:

    Счастливая мама :wub1.gif:

  • Оля привет, так вы че терпите? Я б уже давно сходила и замечание сделала.
    Повесьте возле лифта объявление о регламенте дома о тишине.
    Если надо, у меня есть распечатанное. Могу поискать поделюсь!

    Счастливая мама :wub1.gif:

  • Соседи, доброго времени суток.
    Кто-нибудь может порекомендовать толкового мастера, способного выполнять сантехнические работы и клеить кафель? Необходимо устранить течь из п/п трубы горячего воды, которая зашита в коробе с наклееным кафелем.

    [цвет:rgb(255, 102, 0)]! Рекомендации и контактные данные сообщайте в личку.[/цвет]

    Исправлено пользователем Varuna (16.03.14 00:54)

  • Катюш , да знать-бы куда идти ... Я ж не пойду одна ночью по подъезду шариться , слушать откуда стуки-звуки ((( мужу пофиг , он спит как убитый ... Его будить не вариант ((( Да и если совсем честно - меня лично эти звуки тоже не очень беспокоят , я не сплю долго . Детей моих ни чем не разбудишь ! Доча младшая - это вообще прикол - спит до 10-11 утра под дружный вой перфораторов вокруг . Я так не могуу ))))
    Но сам факт меня бесит - это какое неуважение нужно иметь к людям , чтобы сверлить ночью , зная что вокруг спят соседи !!!???? :безум:

    Трижды мама !)

  • Я ждала воскресенье, послушать тишину, а кто то редиска!!!! сверлит, его счастье,что я его не нашла с спросонья!

    Счастливая мама :wub1.gif:

  • Уважаемые соседи, большая просьба мне не предъявлять претензии по поводу телевидения. Я взяла на себя инициативу помочь обратить на наш дом внимание компании провайдера. Я сама лично звонила соседям и собирала подписи имея грудного ребенка на руках. Я не обещала,что 100% у нас будет телевидение, это решает компания, сотрудником которой я НЕ ЯВЛЯЮСЬ.
    И предъявлять претензии о том, что "…из за вас у меня нет телевидения, что вы сидите, звоните им… " как минимум,не корректно, как максимум мне лично обидно и не приятно. Я сама собрала подписи, поехала в компанию,отвезла заявление и никто из вас это не сделал. Инициатива- наказуема! А теперь я еще и виновата,что компания думает и тянет кота за пушистики.
    Номер заявки в Новотелекоме PRJTEAM-8622 звоните, настаивайте,узнавайте. Я обиделась. :beee:
    Заранее спасибо за понимание. С уважением, Екатерина.

    Счастливая мама :wub1.gif:

  • Катюш , ну ты что !)))) не принимай близко к сердцу !))) Мы вот забили на это кабельное , купили приставку пирс , и наслаждаемся !)))
    Сегодня из окна наблюдала , как наш охранник сильно ругался с каким-то нерусским рабочим . Не поняла в чём суть была , но охранник более-менее корректно пытался что-то ему объяснить , а тот ОРАЛ матом . Как он только этого охранника не называл ... Я в шоке ... Чуть до драки не дошло ((( Мне стало страшно жить рядом с такими рабочими (((( а он как-раз из нашего подъезда ... Очень агрессивный ..... Особенно после статьи на нгс когда один такой рабочий зарезал семью с ребёнком на Толстого 56 ..... Блин ((((
    Кстати , наша охрана мне нравится ! Очень приятно приезжать во двор , видя как охранник постоянно прогуливается , смотрит за порядком ! Всегда здоровается !) У меня сын потерял на детской площадке сотовый телефон , так вот он 5 дней пролежал там , и никто не взял )))))

    Трижды мама !)

  • Соседи, у всех из трубы горячего водоснабжения холодная вода идет или это только на верхних этажах? Такое ощющение что нету циркуляции!?

  • А я не расстраиваюсь, у меня есть замечательные соседи,которые меня поддерживают! :agree: :friends: для всех хорошей не будешь :knix:

    На детской площадке стоооолько снега, как он там его нашел потом!?

    Счастливая мама :wub1.gif:

  • У нас 7 этаж вода есть, до 8 точно была. А вторую часть дома должны были подключить 17.03, ну раз у вас нет воды, значит что то опять не так в подключении водоснабжения.

    Счастливая мама :wub1.gif:

  • Она была холодная. Вчера пошла горячая Ура! А кто-нибудь знает сколько будит стоить куб горячей воды? А то УК пугала нереально большой ценой за куб на начальном этапе...

  • А у нас так и нет горячей воды ... Сантехник сказал что некоторые стояки в доме вообще не рабочие (((((((

    Трижды мама !)

  • ...А кто-нибудь знает сколько будит стоить куб горячей воды? А то УК пугала нереально большой ценой за куб на начальном этапе...

    Не верьте!!!

    Я повторюсь, т. к. схема учёта потребляемой тепловой энергии и холодной воды уже известна в составе ИТП и согласно выложенной до этого этой схемы:
    1. Осуществляется общий учёт тепловой энергии, поступающей на дом.
    2. Осуществляется общий учёт холодной воды, поступающей на дом.
    Водоотведение (канализование стоков равно водопотреблению холодной и горячей воды) - считается по их сумме и оплачивается по отдельному тарифу).
    Вот и всё. Мы обязаны оплачивать Энергоснабжающим организациям в лице СИБЭКО и Горводоканалу только за это.
    3. Если будем оплачивать ГВС по тарифам, предусмотренных СИБЭКО, то получится двойная оплата (см. п. 4)
    4. Подогрев холодной воды для нужд горячего водоснабжения дома выполняется в теплообменнике, который подключен после приборов учёта тепловой энергии, при этом расход тепловой энергии на её подогрев и расход электроэнергии насосами на её циркуляцию уже учтены общедомовыми приборами учёта.
    5. Решение о стоимости м. куб. горячей воды, в её составе тепловой энергии на подогрев из состояния холодной воды до состояния горячей, а так же стоимости электроэнергии на её циркуляцию (руб./куб.м.), с учётом того, что полотенцесушители и трубопроводы ГВС обеспечивают дополнительное отопление сан. узлов квартир должно быть принято в этом случае только жильцами.
    6. Расчёт стоимости куб. м. горячей воды выполнить довольно просто.

    Исправлено пользователем aleksandrnp62 (21.03.14 23:24)

  • А похоже она у нас минеральная, из источников.
    На НГСе недавно статья была про горячую воду http://news.ngs.ru/more/1725628/


    Кстати хорошая новость для тех кто без телевизора,ориентировочно через неделю Новотелеком будет подключать наши квартиры! Спасибуо Александру С.за помощь,лично я вам очень благодарна!
    :agree:

    Счастливая мама :wub1.gif:

  • Всё-таки: Вы так и не поняли способа ценообразования, стоимости ГВС, причём здесь минералка? По поводу приготовления горячей воды, я вроде не учитывал температуру воды источников? А вы не в составе УК?

  • На собрании говорили,что кубометр воды стоить для нас очень и очень дорого и на это не будет распространяться тарифы горводоканала.
    Я не сотрудник Ук, не знаю с чего вы сделали такие выводы. :knix:

    Счастливая мама :wub1.gif:

  • Соседи, а на доме установлены коллективные антенны? Со стороны я их что-то не наблюдал, но все же, вопрос не закрыт...

  • Мне не понравилась контора, две недели ждали, пришел мастер сказал все провода украли, вернусь через неделю,ну что...до сих пор идет.наверно в розыск пора подавать, потерялся. :1:.
    Хотя не знаю, кто там мог своровать с июля на эл.щитовых висят замки,сама лично повесила и ключи соседям раздала.

    {Удалено. Пункт 4. Снова предупреждение.}

    Счастливая мама :wub1.gif:

    Исправлено пользователем Varuna (24.03.14 00:22)

  • При сдаче дома антенна была, и она (антенна) является общедомовой собственностью.
    На каком основании Вы собираетесь платить "Радиан" непонятно, вызовите мастера и киньте отдельный провод от антенны.

  • коллективная антенна, обслуживает "Радиан", телефон для заявок 271-02-40

  • Доброго дня! Я понимаю, что мой вопрос может вызвать бурю эмоций,( хотя может ошибаюсь). Я про парковку машин! Жильцов не очень много остается с ночевкой! Может , подумаем и разрешим , нам, кто уже живет ставить машины на ночь. Ну вот как пример с 21-00 до 9-00! Чтоб в течении дня можно было и с детьми погулять и разгрузка- выгрузка осуществлялась без пробок!ночью же машины никому не мешают?

  • Да вы гляньте во двор, каждую ночь во дворе ночует по 5-10 машин. Они наверное заехали разгрузится и забыли выгнать машины))

  • Согласна, что на ночь можно было бы запускать,тем более когда вечером приезжаешь с работы с детьми парковаться у горожанки и идти домой с сумками не очень приятно.А около дома негде встать,все карманы заняты .По этому тоже считаю чтоб для удобства людей после работы можно было бы запускать.,ведь днем двор все равно будет свободен для разгрузки машин.Самое главное, что мы избавились от машин строителей и машин из соседних домов.Для удобства охраны,чтоб знать машина нашего двора или нет предлагаю управляющей компании напечатать пропуска.Довльны бут и жители дома и те кто делают ремонт. Только въез в дом в 21-00 поздно,где до этого стоять?С 18-00 до 9-00

  • Катя от куда информация про новотелеком? Сегодня звонила к ним сказали еще не знают когда подключать будут.А радиан сказал что до сих пор еще только обираются востанавливать разграбленную антену.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: