Погода: 12 °C
03.0617...21переменная облачность, без осадков
04.067...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Чистая слобода 2 - дома Титова, 9, 10, 14, 16, 17, 18 стр. (часть 21)

  • Ирин, будь так добра. В общем у нас временная, нужно прописаться теперь у нас, так же временно. Вот следует нам выписываться или нет.

  • Так тут тебе и я ответить могу, продлеваешь временную и все.
    Я так же делать буду, у меня 1 июля заканчивается, буду продлевать до 1 октября, но думаю успею оформить квартиру до 1 сентября.
    Но ещё точно уточню

  • Так мы В Лениской УФМС временно прописывались с интервалом как раз 90 дней. Но видишь, тут понятно, что это не наше место жительства - квартира друзей. Как ни крути, 90 дней без регистрации. А ты подавал, видимо, акт приема-передачи, ДДУ, т.е. твое место жительства, а значит 7 дней.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Не не Ирин, мы прописаны временно в Октябрьском районе, прописка закончивается, надо прописаться теперь у нас.

  • Ничего я не подавал. Я продал квартиру, выписался, а потом прописывался у друзей, вот и послали на штраф.
    А у нас я подавал на временную прописку месяц назад, через неделю пришел отказ, мол у вас еще старая временная не закончилась и типа едите тогда выписывайтесь. Вот теперь она закончилась почти, вопрос надо выписываться или нет. Лист убытия то у меня есть по идее.

  • Все поняла,вечером узнаю

  • Говорю же, мы когда этим вопросом мучались, нам откровенно в паспортном сказали: "Штраф на усмотрение руководства!"
    У нас просрочка более 90 дней, так что грозит беготня, ругань или штраф. Потом отпишусь, смогла ли я чего этой стране доказать. При условии, что даже мы в Палателюдям говорим: "Мало ли что написано в Законе, у нас нет техн. возможности!" Конечно, умалчивая о том, что есть возможность вручную что-то делать, а не охота!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

    Исправлено пользователем Татка1632 (27.06.13 17:48)

  • В ответ на: У меня мама работает в паспортном столе, так что я про штрафы знаю
    а доказывать кто должен гражданин или гос. орган?
    ведь штраф впаивают
    Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации
    1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -
    влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.
    Придет гражданин, и скажет должностному лицу прибыл на новое место жительства вчера, и хочу зарегистрироваться, так как теперь это мое новое место жительства.
    Должностное лицо сможет доказать обратное что он прибыл не вчера на новое место жительства?
    P.S. За отсутствие штампика в паспорте -штраф не предусмотрен

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (27.06.13 18:46)

  • Наташ, мы что-то можем сделать с этими фото?

  • В ответ на: ну а уж там с ФМСниками спорить не переспорить)))
    Зачем спорить?
    Вы ни кому ни чего не должны доказывать:улыб:
    КоАП
    Статья 1.5. Презумпция невиновности
    3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье- ЭТО РАЗ
    Конституция РФ
    Статья 51
    1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.
    Говорите приехал вчера, пусть доказывают обратное)))) бегают, составляют протоколы, выписывают постановление- и потом в суд обжаловать так как ни чего не доказали

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (27.06.13 18:56)

  • Опять что-то горит

  • Вот я так и хочу сделать при отказе в приеме документов на регистрацию или прям на заявлении (если примут и штрафом пригрозят) написать, что в этот срок (что не регистрировалась) гостила у друзей менее 90 дней, потом у дяди жила тоже менее 90 дней на период ремонта, а вот теперь переехала на свое место жительства и в течении 7 дней пришла региться.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Надо их в ГАИ отправить с описанием ситуации и требованием принять меры.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Отправишь?

  • Если будут отказывать в приеме документов, берете с собой 2 свидетелей- и составляете акт о том что такое то должностное лицо отказало в приеме документов, и вауля:улыб:
    еще такая фича у них есть принести кучу документов, копий, конвертиков не предусмотренных ни одним нпа
    Разом зачитывайте
    ФЕДЕРАЛЬНАЯ МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА

    ПРИКАЗ
    от 11 сентября 2012 г. N 288
    26. Для регистрации по месту жительства:
    26.1. Гражданин представляет лицам, ответственным за регистрацию:
    документ, удостоверяющий личность;
    заявление о регистрации по месту жительства по форме N 6 (приложение N 3 к Регламенту);
    документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение (заявление лица (лиц), предоставившего гражданину жилое помещение, договор, свидетельство о государственной регистрации права (права собственности на жилое помещение), решение суда о признании права пользования жилым помещением либо иной документ или его надлежащим образом заверенная копия, подтверждающие наличие права пользования жилым помещением). Для регистрации достаточно представления одного из перечисленных документов, за исключением случая, предусмотренного пунктом 30 Регламента.
    Ни каких копий, дополнительных доков, конвертиков и т.д. данный документ не предусматривает, так и говорите ИМ идите в сад))))

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (27.06.13 19:35)

  • А ты на каникулах писать разучилась? :улыб: Меня и так в строит. инспекции, ГЖИ, архитектурн. инспекции по имени-отчеству знают (скоро Вершинин позвонит Кукушкину и скажет, мол, вынесла такая-то мозг, положи им кафель, чтоб отстала!) :улыб: Хочешь, чтоб и в ГАИ узнали?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Зачем свидетели? Письменный отказ с отметкой о регистрации с моими пояснениями и все.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Читали чуть выше мои ссылки? Там все описано.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Разучилась, у нас ты в этом специалит

  • специалист

  • Есть такой вариант, что они даже отметку об отказе на вашем заявлении не станут Ставить. Вот для этого нужны свидетели и составление акта.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • Подскажите, пожалуйста, номер почтового отделения дома 242/2

  • В ответ на: Ирин, будь так добра. В общем у нас временная, нужно прописаться теперь у нас, так же временно. Вот следует нам выписываться или нет.
    в личку ответила

  • У нас сейчас соседи подъездом ошиблись- вместо третьего подъезда зашли во второй и стали ковырять ключом нашу дверь((((( я открыла и сказала им все что думаю, но они трезвые. Как можно пере путать подъезд, совсем крыша едет))))) они еще нерусские..... Извинились конечно.

  • Подскажите, пожалуйста, телефон электрика.
    (Нужно перенести один выключатель (с одной стены на другую), перенести разетку и из 2-х разеток сделать выключатели).

  • 89237076488 Сергей

  • Спасибо.

  • Подскажите пожл.-в связи с отпуском вовремя не скинули показания счетчиков.Завтра еще можно-кто знает?

  • В ответ на: (скоро Вершинин позвонит Кукушкину и скажет, мол, вынесла такая-то мозг, положи им кафель, чтоб отстала!)
    одназначно такого не будет, а все потому что есть
    Статья 11. Порядок рассмотрения отдельных обращений
    5. В случае, если в письменном обращении гражданина содержится вопрос, на который ему многократно давались письменные ответы по существу в связи с ранее направляемыми обращениями, и при этом в обращении не приводятся новые доводы или обстоятельства, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе принять решение о безосновательности очередного обращения и прекращении переписки с гражданином по данному вопросу при условии, что указанное обращение и ранее направляемые обращения направлялись в один и тот же государственный орган, орган местного самоуправления или одному и тому же должностному лицу. О данном решении уведомляется гражданин, направивший обращение

    И Вам остается обращаться только в суд

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • Отказ в приеме документов вообще недопустим, хоть бы я принесла рулон туалетной бумаги и попросила, в данном случае, меня прописать. Обязаны принять, а через положенный срок выдать мотивированный отказ, мол, так и так, представленные документы не позволяют зарегить по месту жительства/пребывания. Но.... Россия...

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • 120-е отделение. Говорили, что какое-то другое, но мне все на 120-е приходит.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • {Сообщение удалено. Основание: нарушение пункта 4, 6 и 7 правил форума.}

    ------------------------------
    Предупреждение для irinka00.
    В случае следующего нарушения правил форум — бан. Для выражения Вашего личного отношения к кому-либо тоже используйте приватную переписку.
    ---------------------------------------------------------------------------

    Уважаемые участники топа, напоминаю вам правила форума:

    Пункт 4. Запрещается нарушать тематику форумов и разделов.

    Пункт 6. Запрещается публикация сообщений, намеренно дискредитирующих и (или) наносящих моральный или любой другой урон любому лицу (юридическому или физическому).

    Пункт 7. Запрещается публично выяснять отношения (флейм).

    Исправлено пользователем Varuna (28.06.13 11:13)

  • А смысл? Мы тоже как то пропустили число, не успели до 25 кинуть показания в ящик. Перенесли все на следующий месяц и заплатили за коммунальные услуги сразу за два месяца. Ничего в этом страшного нет.

  • Ради Бога! Просто, может такое быть, что я не одна не хочу платить штраф за отсутствие прописки, кто-то, может, тоже захочет хоть попробовать не платить.
    Я тебя услышала.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • у меня вот была просрочка на месяц почти, в связи стем что лежала в больнице с ребенком, все равно полторы тысячи выписали штраф.

    Спортивная 11/1)))

  • а нас отправили на комиссию к начальнику ,а он подписал бумажку и с нас штраф не взяли(правда это было в дзержинском районе)

    Спр. 11/1,под.7

  • Вот вот, и я про то же)) И доказать даже предоставлением документов просто безнадежно. Штраф выписывают и все, дальше иди обжалуй в суд. За полторы тысячи конечно может кто то и пойдет доказывать свою правоту, к сожалению это не я, мое время дороже стоит ))).
    Кстати когда я ходил на комиссию я так же начитался статей, собрал документы подтверждающие мое отсутствие и все такое. Меня даже слушать не стали, поулыбалась и все, так и сказала вот Вам штраф, касса сбербанка за углом, или суд по такому то адресу, до свидания))

  • Я так понимаю тут зависит все от руководства. Ну и от места.

  • Спасибо! :agree: :роза: Наконец-то мне поверят, что я говорю правду. Закон - есть закон.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • В ответ на: За полторы тысячи конечно может кто то и пойдет доказывать свою правоту, к сожалению это не я, мое время дороже стоит )))
    ни какого времени долгого нет. Все элементарно, пишется жалоба в суд на постановление о привлечении к административной ответственности по такой то части статьи 19.15 КоАП, описываете что сотрудники, должностные лица не доказали вашу вину(при условии что вы вообще о себе им ни чего не говорили и не пытались что либо им доказывать). просите суд данное постановление отменить как незаконное, рассмотреть дело в ваше отсутствие. и решение суда прилетит к вам по почтовому адресу. Еще раз говорю- Вы ни кому ни чего доказывать не обязаны, это работа гос. машины

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (28.06.13 10:14)

  • точно человеческий фактор имеет место быть,нам видимо попался хороший начальник,хотя простояв к нему на прием 2 часа я была ну уж очень зла

    Спр. 11/1,под.7

  • почтовое отделение 630120

    ...интересно, если бы дождь шел по делам, и вдруг внезапно на него посыпались люди, ему бы понравилось?...

  • В четверг, 27 июня, в Ленинском районе Новосибирска несколько часов горел склад пластиковой мебели и товаров для детей.

    Как сообщили в ГУ МЧС России по НСО, звонок о пожаре в складском помещении на ул. Толмачевская, 43/1 поступил от очевидца в 17:39. В загоревшемся складе размещались пластиковая мебель и товары для детей. По свидетельствам пожарных, ко времени их прибытия окрестности заволокло черным дымом

    Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/1232608/ — Черный дым от пожара на складе окутал окрестности (фото) — НГС.НОВОСТИ

    Вот что за дым столбом вчера стоял за нашими домами.

  • Самое интересное, что позавчера тоже черный дым был чуть правее вчерашнего. Я еще подумала, мол, чего жгут каждый день.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Спасибо.

  • Спасибо

  • Меня прокурор пригласил на беседу по поводу полов.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Я аж поперхнулась!
    Когда?

  • В понедельник. Отпрашиваться придется...

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Наташа, ни кто кроме тебя не сможет грамотно провести беседу с прокурором. Понятно что скорее всего тебя будут там уговаривать или впихивать что все нормально. Но ты держись, мы все верим в тебя, и душою с тобой. Если нужна будет какая помощь пиши, чем сможем поможем. Но это наверное как раз то чего мы хотели, хоть как то сдвинулось с места и нас услышали, это главное.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: