Погода: −2 °C
17.102...7небольшая облачность, без осадков
18.102...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Чистая слобода 2 - дома Титова, 9, 10, 14, 16, 17, 18 стр. (часть 21)

  • Пусть лучше шум футбольного пола - это жизнь, дети, чем стройки и дороги под окнами, как у нас с вами.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • В нашем подъезде тоже двушки пустуют.

    Спортивная 11/1.

    Мечты сбываются.

  • Навряд ли мэрия выкупала двушки - невыгодно. Если не для......

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • всем добрый день!а нам стал нравиться наш райончик и улучшения видны,все наладится.Я уже завтра забираю доки с кадастровой,а в понедельник планирую в ноак. Интересно как у остальных с оформлением?

    Спр. 11/1,под.7

  • Я завтра забираю свидетельство о праве собственности :knix:

    Спортивная 7/2

  • Счастливчики!Поздравляю!!

  • Спасибо! Потом еще пара-тройка дней беготни по банкам да страховым - и этот этап пройден.

    Спортивная 7/2

  • Нам так-то тоже наш райончик нравится, и красиво будет. Обертка.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Что значит не выгодно? Квартиры выкупают не по выгодности а по квадратным метрам необходимым расселенцам.

  • вы в юстиции где оформляли? заранее записывались или нет?

  • Мы через НОАИК, нам назначили дату и время сделки, сдавали на Зыряновской, забирать на Блюхера.

    Спортивная 7/2

  • Разница в стоимотси небольшая, а расселится трое, тогда как в двушку двое+на третьего человека добавить придется, чтоб третью комнату купить.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • класс ,вы тоже с ипотекой?

    Спр. 11/1,под.7

  • Да, с ипотекой, НОАИК.

    Спортивная 7/2

  • а закладную как оформляли и на какой банк теперь перевели? МДМ?
    Оценщики выезжали? или так чистая формальность без выезда?

    Исправлено пользователем gorin_gorinich (27.06.13 11:41)

  • после кадастровой долго в Ноаике оформляться?договор с ними перезаключали?банк по ипотеке поменялся?у нас левобережный сейчас

    Спр. 11/1,под.7

  • Выезжнают оченщики, у нас 5 мин. были, сфорографировали быстро и ушли))))

  • После кадастровой заказываете в НОАИКе оценку, по готовности оценки (около 3 раб. дней) доки передают на кредитный комитет, они рассматривают 5 раб. дней, назначают подписание доп. соглашения и закладной, в тот же день в юстицию. Заберете доки из юстиции, тут же закажете выписку из ЕГРП, на след. день пригласят на подписание нового договора и графиков. Подпишете, поедете в страховую, застрахуетесь, потом страховку и выписку из ЕГРП (5 раб. дней) в НОАИК.
    Закладная выкупается АИЖК, что, собственно, и понятно, раз НОАИК работает по их стандартам. Платить будем либо через МДМ, либо через Связьбанк, смотря где откроют нам счет.

    Спортивная 7/2

  • А чего они еще рассматривают 5 дней? Ведь уже выдали кредит? Или АИЖК решает, выкупать или нет?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • А выписка из ЕГРП зачем?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Мне тоже интересно, что из представленного они еще не видели. "Так положено", - говорят, - "это ж по сути новая ипотека".
    И выписка из ЕГРП тоже "положена" )))) Свидетельству не верят, видимо.

    Спортивная 7/2

  • блин как все заморочено-то,я вот в отпуск собираюсь и не знаю на каком этапе застряну.сколько времени заняла эта процедура?неделю-две?и еще вопрос НОАИКу вы больше не доплачивали?

    Спр. 11/1,под.7

  • Ну в выписке ЕГРП будет фигурировать обременение, это и нужно банку. А на кредитном принимается решение по снижению ставки по ипотеке. Соответственно и новый договор с новыми условиями (ставка и прочее). я так понимаю.

    ...интересно, если бы дождь шел по делам, и вдруг внезапно на него посыпались люди, ему бы понравилось?...

  • Правильно, сейчас свидетельство ни о чем. Его даже при продаже не заберут.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Так, кадастровый паспорт я забрала 13 июня, сразу поскакала в НОАИК, на следущий день приехал оценщик, 21 июня подписали закладную и отдали все в юстицию. Завтра заберу, 5 раб. дней уйдет на выписку - это 5 июля . В этом промежутке новый договор и страховка. Получается ровно 3 недели. (но я еще на каждом этапе подгоняла их).

    Спортивная 7/2

  • Да, ставят штамп "Погашено".

    Спортивная 7/2

  • Да это понятно, что решение там принимается. Раздражает, что надо принести ксерокопии всех документов, оригиналы которых у них и так имеются. А они их якобы изучать будут.

    Спортивная 7/2

  • Сегодня доки сдавал в Ноаик попутно заскочил к менеджеру Слободы, спросил про лоджии, сказала что нет такого федерального закона регламентирующего с каким коэфф. считать ст-ть лоджии, и что это на усмотрение строительных организаций как считать, кто то считает с 0,5 кто то 0,3 а мы говорит считаем 1,0 а если бы закон был то ст-ть кв. м жилья была бы выше чем сейчас, вот так.:хммм:

    Спортивная 11/1 подъезд 2

  • В свидетельстве тоже обременение фигурирует. Просто свидетельство утратило свою прежнюю "силу"))))) ввиду того, что это теперь твой постоянный документ, продашь мне квартиру, я получу свидетельство и твое у тебя останется = 2 свидетельства на одну квартиру.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • "Погашено" раньше было обязательным. Теперь, если ты не вспомнишь, не попросишь, не поставят, вот и оставят тебе красивое свидетельство.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Как минимум два нормативно-правовых акта есть - ЖК и инструкция по подщету площадей зданий.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • По моему это и ежу понятно было)) Чего вы с лоджиями добиваетесь непонятно. Ни кто Вам ничего не вернет из денег. Даже если Вы по лоджиям добьетесь чего то, то Вам вернут всю стоимость квартиры а квартиру заберут, так как Вы после возмещения стоимости лоджии типа, получится что оплатите ее не полностью.

  • все верно при продаже свидетельство нам оставили ,хотела выкинуть,а при подаче ндфл оно мне пригодилось(копия)

    Спр. 11/1,под.7

  • Не поняла, как квартиру заберут?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Признается недействительным только пункт договора, а не сам договор. А оплата у нас, в чем вся фишка, за квадратный метр, а не объект. Так что при возврате (если я решу связаться) за лоджию, квадраты оставшиеся у меня - оплачены.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Врят ли. в договоре как прописано, обьект же, я не помню что бы там были квадратные метры. Хотя договора нет под рукой. Ну а так спор, это утопия. В крайнем случае схлопочат штраф этак тысяч 5000 и все, но вы все ровно ничего не добьетесь.

  • Блин соседи скажите как паспортный стол работает. И вопрос, если у Вас временная прописка, она заканчивается, следует ли выписываться, или можно просто пойти в наш паспортный стол и прописаться просто?

  • Штраф за включение условий, ухудшающих права потребителей?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Кстати, если судебная практика общей юрисдикции неоднозначна (в отличие от арбитражной - арбитраж на стороне Роспотребнадзора) по лоджиям, то тот факт, что расхождение площади подлежит перерачсету, если расхождение более 5% - однозначно признан недействительным. Так что, уже как минимум одно условие, попадающее под штраф.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Мы не выписывались, прописка сама закончилась. Просто потом в течении 90 дней пришли и прописались.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • После окончания временной прописки ее нужно продлить в течении 7 дней, иначе штраф 1500. Или прописаться постоянно, у меня тоже временная 1 июля заканчивается

  • Офигеть. Нам сказали прийти в течении 90 дней, мы так и пришли и прописали, без штрафа. Нужно узнать, а то пролетим с пропиской в ЧС.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • У меня мама работает в паспортном столе, так что я про штрафы знаю

  • Сдала вчера Документы в юстицию, в МФЦ, получение 22 июля.
    А оказывается можно было после БТИ сразу сдать дискету на регистрацию...срок 40 дней.
    Если бы я 21 мая сдала не в Кадастр, а сразу в Юстицию, то 30 июня уже получила бы собственность

  • Правильно говорят, на усмотрение руководства! Россия, блин.
    Обязанность регистрации по месту жительства или по месту пребывания возникает ТОЛЬКО после выбора Вами конкретного жилого помещения в качестве места жительства (постоянного или преимущественного проживания, без определения срока) или места пребывания (на определенный срок).
    Для ее исполнения Вам дается соответственно 7 дней (в случае выбора места жительства с начала проживания в нем) и 90 дней (в случае выбора места пребывания с начала проживания в нем). Не уложитесь в указанный срок - если смогут доказать, то привлекут по ч.1 ст.19.15 КоАП РФ (штраф от 1500 до 2500 р,)

    Выбирать и не выбрать конкретное жилое помещение, перемещаясь из одного в другое в пределах указанных сроков, или передвигаясь пешком, на велосипеде, со стадом оленей, на машине, ночуя в палатке, в юрте, в избушке охотника и пр. гражданин РФ в пределах РФ может хоть всю жизнь. В этом случае обязанность регистрации может никогда не возникнуть. Некоторые кстати, так и живут, в этом есть свои плюсы и минусы.

    Для образования можно прочесть Адм.регламент регистрации граждан
    http://www.rg.ru/2008/01/23/fms-reglamen...
    9. Гражданин, изменивший место жительства, не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства, обращается с заявлением о регистрации по месту жительства по установленной Регламентом форме к должностным лицам, ответственным за регистрацию, а при их отсутствии к собственнику жилого помещения.

    10. Гражданин, прибывший для временного проживания в жилое помещение, не являющееся его местом жительства, на срок свыше 90 дней, по истечении указанного срока обращается с заявлением о регистрации по месту пребывания по установленной Регламентом форме к должностным лицам, ответственным за регистрацию, а при их отсутствии к собственнику жилого помещения.

    Потому и говорю, что 90 дней нам сказали. У нас временная прописка.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Если у Вас не ипотека, "Единое окно" - замечательное решение. Я писала об этом.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Вот интересная статья http://spreality.ru/faq-registr/days-after-checkout/

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Тут нечего узнавать, я пришел на 8 день прописываться и меня сразу отправили в комиссию, где без разговоров выписали штраф 1.5 тысяч за просрочку. И даже авиабилеты подтверждающие мое нахождение в командировке в последние 7 дней не помогли. Вот и сейчас не хочу на это нарываться.
    Вопрос мне вообще надо выписываться или нет. Прописка закачивается 12 июля, совсем нет времени ехать на выписку, а прописаться нужно, а то я потом уезжаю в командировку и опять встряну.

  • Узнать у мамы?

  • Тат, ты сходи этов паспортном столе докажи))) Там они даже не разговаривают сразу на комисиию отправляют, ну а уж там с ФМСниками спорить не переспорить)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: