Погода: 19 °C
14.0726...30ясная погода, без осадков
15.0727...31ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Чистая слобода 2 - дома Титова, 9, 10, 14, 16, 17, 18 стр. (часть 21)

  • В ответ на: А при чем тут застройщик. Управлением домов занимается УК подконтрольная ГЖИ. Вы , вернее мы должны все претензии писать именно им, а уж они сами взыскивают с застройщика по гарантийным срокам неустойки либо оплаты ремонтов.
    да вы правы, и нужно долбить государство, так как на Управляющую организацию по не выполнению обязательств по обслуживанию общего имущества собственников в МКД один гражданин подать в суд не сможет у него нет просто полномочий так как имущество общее (ДОЛЕВАЯ СОБСТВЕННОСТЬ) и затрагиваются права третьих лиц, тобишь не может обратиться в суд с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов граждан, неопределенного круга лиц. В США например такого нет

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (26.06.13 12:42)

  • За моральный ущерб Вам никто не назначит более 2-3 тыс., такова судебная практика. А вот 50%от суммы в силу ст 13 Закона о Защите прав потребителей, да. И, скорее, суд посчитает с учетом коэффициента 0.5 лоджии.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Соседи, скажите для временной регистрации в квартире идти к паспортисту который сидит в УК ул.Забалуева 51/1?

    ...интересно, если бы дождь шел по делам, и вдруг внезапно на него посыпались люди, ему бы понравилось?...

  • Позвонила я в эту контору, узнать шансы. Говорят, шансы есть. Спросила про оплату, мне сказали, при том, таким тоном, будто о мелочи, мол, да фигня, мы берем по ИТОГАМ дела только штрафы, что присуждают противной стороне. Я аж поперхнулась, мол, ни фига себе, аж 50% от суммы иска!!! Тут его очередь была давиться, он еле вымолвил:"Да."

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • {Пункт 9: оверквотинг.}
    Да бардак с этими юридическими конторами - они пользуется тем, что основная масса населения не дум- дум в законах, вот и задирают суммы, проще самому знакомиться с законами, составлять иски, и самому отстаивать права в суде, дешевле будет.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем Varuna (26.06.13 17:39)

  • Ну когда точно результата не знаешь, можно и на такие условия согласится, считайте, с чем придешь, с тем уйдешь, правда, тогда юристы или ничего или много поимеют (по крайней мере, с меня, у меня лоджия 5.3 квадрата). А если берут тариф определенный, то либо пан, либо пропал ты сам, юристу заплатил, а суд проиграл.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • В ответ на: правда, тогда юристы или ничего или много поимеют
    все это сказочки небылицы юристов- развод гражданина на бабки
    Суть по закону Мерфи: «Обусловленное вознаграждение означает, что адвокат, который не выигрывает ваше дело, ничего не получает. Если же адвокат его выигрывает, то ничего не получаете вы» (имеется в виду уголовное дело).
    По мнению некоторых, наиболее справедливое условие договора об оплате труда юриста, которое в этой стране запрещено (то что Вам ответили, что только по ИТОГАМ). Правильная позиция — деньги платят за труд, а не результат, так как юрист не всегда может выиграть безнадёжное изначально дело.
    в ЭТОЙ Стране - юрист с ВАС хоть как поимеет))) за любую бумажку, дополнение, ходатайства и т.д. будет вздергивать бабло...

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (26.06.13 13:45)

  • да .

  • За "безнадежное изначальное дело" нечего браться, а то разведут людей, поимеют с них, еще и насмехаются.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Да

  • в ЭТОЙ Стране - юрист с ВАС хоть как поимеет))) за любую бумажку, дополнение, ходатайства и т.д. будет вздергивать бабло по тарифу.. только успевай отстегивать...

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • спасибо. Интересно, а на загран паспорт мож у паспортиста можно доки сдать?:смущ:Российский паспорт когда меняла я доки паспортисту в нашем ЖЭУ отдавала, а забирала в МФЦ. Может здесь такое прокатит?:смущ:

    ...интересно, если бы дождь шел по делам, и вдруг внезапно на него посыпались люди, ему бы понравилось?...

  • А мне они сказали от 10%

  • Вот именно)))))) Ну, хоть в этой конторе только по результатам. Выиграл - вернул свое, а юрист 50% от твоего, не выиграл - не обидно, не потратился хоть нашей стране что-то доказывать.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • В ответ на: Ну, хоть в этой конторе только по результатам
    ЭТО НЕ ЗАКОННО, деньги в любом случае придется платить именно за труд, а не результат,они вас обманывают полюбому.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (26.06.13 13:57)

  • Простите, что 10%?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • вот есть такая темка
    Не так давно опростоволсилась одна юридическая фирма, к котрой однажды обратилась за помощью администрация одного поддефолтного поселка. Дело шло гладко, решение суда было положительным, а по условиям договора фирма получала неплохой процент от взысканной суммы, в связи с чем и была послана восвояси без бабок . Несколько не согласившись с подобной позицией администрации, фирма обратилась в арбитраж, где, пройдя все мыслимые инстанции, получила аналогичный ответ, но уже со ссылкой на закон: Гражданский кодекс РФ такой вид вознаграждения исполнителя по договору оказания услуг не предусматривает… хоть и не запрещает[4]. Последней надеждой юристов стал оплот законности и светлого разума в этой стране — Конституционный Суд РФ. Однако, вопреки здравому смыслу, {Пункт 5.} в КС РФ с присущим пафосом и на присущем уровне подтвердили, что невозможность взимания вознаграждения в упомянутой форме конституционна.…


    Предупреждение о нарушении Вами правил форума. Использование на форуме ненормативной лексики запрещено.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем Varuna (26.06.13 17:47)

  • Вот и я не понимаю, а что тут незаконного? Банки на процентах, биржи на процентах, все на процентах, почему бы и юристам не быть на процентах?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • {Пункт 9: оверквотинг. Отвечая на последнее в топе сообщение, нажимайте кнопку "Ответить".}

    Юрист- это такой же работник, как и вы и это либо трудовой договор, либо гражданско-правовой договор, итог в любом случае надо платить деньги.
    Тогда давайте уж тогда всех рабочих переведем на процент:улыб:за что такая заслуга юристу?

    ХОТЯ ОШИБАЮСЬ.
    На практике по гражданским делам такое сплошь и рядом, только считают в хитрой манере: вознаграждение определяется в процентах от полученной или отбитой суммы на стадии исполнительного производства.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем Varuna (26.06.13 17:52)

  • У меня примерно такой договор, при том, что я фед.служащий, оклад 2500р остальное проценты от....

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Восемь сотрудников новосибирской компании 2ГИС запустили сайт, на котором можно узнать рейтинг собственного дома.
    Рейтинг дома составляется на основе инфраструктуры вокруг него. Чем больше рядом с ним социальных объектов, таких как детские сады, больницы, аптеки, школы, стоянки, банкоматы, бары, тем выше позиция этого дома, выраженная в процентах и снабженная комментарием авторов.
    Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/1227588/ {Пункт 9}

    Соседи, а наши то дома ниже плинтуса по этому рейтингу. Всего каких то 13% из ста и то благодаря близости бассейна. {Пункт 5.}


    [цвет:rgb(255, 102, 0)]Использование ненормативной лексики в любой форме, в любой буквенной и символьной кодировке на форуме запрещено.[/цвет]

    Исправлено пользователем Varuna (26.06.13 17:57)

  • А , что у кого то были сомнения по этому поводу!!!!

  • :улыб:А ты не знал :улыб:

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Наши дома - отличная конура :ха-ха!:

    ...интересно, если бы дождь шел по делам, и вдруг внезапно на него посыпались люди, ему бы понравилось?...

  • Если Вы считаете конурой, зачем тут жить и покупать квартиры?
    Вопрос не только к nadysha2, но и Наташе и Антону.......

  • В ответ на: Если Вы считаете конурой, зачем тут жить и покупать квартиры?
    Вопрос не только к nadysha2, но и Наташе и Антону.......
    Мне тоже это не понятно. Иногда создается впечатление, что людей с закрытыми глазами силой загнали в ненавистный им район, дом, квартиру...

    Спортивная 7/2

  • Это не я считаю, это сайт выдает, которые разработчики Гиса придумали. :спок: я ради интереса забила туда наш дом, вот и выдал - "Отличная конура" :улыб:

    ...интересно, если бы дождь шел по делам, и вдруг внезапно на него посыпались люди, ему бы понравилось?...

    Исправлено пользователем nadysha2 (26.06.13 16:14)

  • Про ненавистный район, дом квартиру тут слова не написала, так что вы вообще не по теме...

    ...интересно, если бы дождь шел по делам, и вдруг внезапно на него посыпались люди, ему бы понравилось?...

  • Мне очень нравится фраза, хорошо отражающая ситуацию: "У оптимистов сбываются мечты. У пессимистов — кошмары."

    Спортивная 7/2

  • Ну тут ты не права, моя квартира далеко не конура. Недостатки есть конечно но не в квартире в районе вокруг, но это отдельная тема разговора.
    Кстаи я пробил остальные значимые для меня адреса. Значит старая наша квартира на Доватора 54 процента и "ОГОГО!", а у брата квартира возле Пл Калинина в новом кирпичном доме и все такое 10% и "вы живете на самом дне":улыб:НУ и Комменты народ конечно отжигает )))

  • Давайте говорить откровенно, у всех у нас есть машины, сесть и куда-то поехать не проблема, в ту же Ленту , 15 минут, если без пробок, а пробки у нас везде и всюду.
    Я например , никогда не хотела жить в центре и сейчас не хочу, мне нравится наш спальный район, со временем все будет и даже лучше.
    Горский тоже не сразу строился, да и плюс там всего один, метро рядом

  • Ой здесь я с тобой полностью согласен. Да и по мне Горский это самый ужасный жилмассив в городе, просто непреспособленный для нормального проживания. Вот по идее, нам надо то поликлинику, школу, нормальные супермаркет и все в принципе. Ну да хочется еще кучу дорог и все такое, но это уже частности.

  • Спортивная 7/2 есть чем восхищаться.

  • Хм... Не хочу никого обидеть, мне нравится этот район, но, думаю, я вхожу в 90% тех, кто не от любви к району копил квартиры здесь да еще в таком состоянии))))

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • А что Вас не восхищает из непоправимого? Мы заехали в дом, сданный раньше на полгода, да еще и зимой. Все у нас будет, и территорию сделают, и стройку вокруг закончат...

    Спортивная 7/2

  • И будет у наших домов красивая упаковка.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Стройка меня как раз волнует меньше всего, отсутствие двора вот для самое главное.

  • Рядом есть отличные дворы. Вы, когда квартиру брали, не обратили внимание, что собственного двора у дома нет? Опять же неизвестно, что с торца будет, когда стройку закончат.

    Спортивная 7/2

  • Наташ, ты из какого райского места на Слободу? )))) Почитай ветки других застройщиков и новостроек - там хорошо, где нас нет.

    Спортивная 7/2

  • В том-то и дело, что с домов 90-х, потому и ожидала от новостройки не худшего, чем в домах 90-х. Замем мне другие ветки, если мне только здесь ИПОТЕКА по карману.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Так получилось ,что муж один выбирал квартиру , по генплану в интернете не видать, что нет двора. А когда в НОАИК сама приехала , обещали,что всё будет.

  • Я всегда говорил, что Новостройка в любом случае и всегда хуже вторички. Всегда. В первые год-два в любой новостройке будет негатив, что то недосмотрено, что то недоделанно негатив борьба с Ук и все такое. И только через пару лет все налаживается и и становится лучше чем где бы то ни было, так как свое )). Сам жил много где. И про то как тут хуже лучше, говорить сложно. Я с кошмаром вспоминаю жизнь на Плющихенском например, езда утром на работу в пробке по 2 часа и все аткое. Или например на 5,6 микрорайоне, с еще большими проблемами во многом. Или сданные дома на Березовой, где подъезды были просто убитые в хлам даже до приемки квартир, ну и так далее и далее и далее. Короче резюме. Все будет хорошо, если сами захотим.

  • В ответ на: . Все будет хорошо, если сами захотим.
    Отличные слова.
    Всё зависит от нас, даже если не все, то многое

  • Очень хочу, чтоб прекратилось разрушение домов. Для меня - это главное! А то придется, через пять лет собирать деньги на ремонт после окончания гарантии. А район, повторюсь, мне нравится.
    И почему все обижаются, когда говорю, что ЧС - мало для кого именно выбор, а не выход.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

    Исправлено пользователем Татка1632 (26.06.13 18:06)

  • Сообщения пользователей из удаленной ветки:

    ------------------------------------------------------

    irinka00
    26.06.13 16:30 Ответ Фывв
    А вообще кипиш по благоустройству очень интересный, народ суетится, газоны раскатывает.
    Может проверка намечается?
    ------------------------------------------------------

    Фывв
    26.06.13 16:31 irinka00
    Ирин ты чего эээ????? 1 июля на ЧС будет крупная гор. комиссия принимать все недочеты и недостатки. Это уже даже в УК подтвердили. Они как раз и спешат к этой комиссии.
    ------------------------------------------------------

    irinka00
    26.06.13 16:32 Ответ Фывв
    Правда? А я даже и не в курсе
    -----------------------------------------------------

    Фывв
    26.06.13 16:33 Ответ irinka00
    Кстати у нас есть детдомовцы но очень мало. Но у нас огромное количество пустых квартир и ходят слухи что они все принадлежат мэрии и в них по планам в ближайшее время будут расселять переселенцев.
    ------------------------------------------------------

    Фывв
    26.06.13 16:34 Ответ irinka00
    Дык еще после собрания об этом говорили. кстати просили кто бывает дома попробовать выйти с транспоратнами к этой комиссии )
    ------------------------------------------------------

    irinka00
    26.06.13 16:40 Ответ Фывв
    Квартир пустых много, у нас штук 5 двушек свободных
    ------------------------------------------------------

    Lx8diamond
    26.06.13 16:48 Ответ Фывв
    А, с каким именно транспорантом? Мы их заранее расставим.
    ------------------------------------------------------

    Главное — погладить КОТА.

  • А из нашего окна...
    Вот где еще такой вид будет ))

    Спортивная 7/2

  • У вас в квартире наверное шумно, если окна выходят на футбольные поля?

  • Нет, при закрытых окнах вообще ничего не слышно, при открытых долетают, конечно, звуки до 8 этажа, но не напрягают совершенно. Не более чем визги детей из садика и детских площадок.
    Муж вот футбол с лоджии смотрит, в редкие минуты нахождения не на работе )))

    Спортивная 7/2

  • Красота!

  • Да на фиг они нам нужны. На нашем этаже по прежнему пустуют две квартиры.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: