Погода: 17 °C
11.0816...20переменная облачность, без осадков
12.0816...21облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Чистая слобода 2 - дома Титова, 9, 10, 14, 16, 17, 18 стр. (часть 21)

  • В ответ на: Тем самым они просто обязаны долбить УК во все щели защищая Вас и создавая условия для осуществления вашего права на жилище, а не прикрываясь таким безобидным понятие как штраф
    Ну, и где защита? Толку-то от штрафа лично мне, по мне так не нужно штрафа, пусть перерасчеты делают.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • заставлять ее могут либо прокуратура, либо суд.. в суд заявление о бездействии.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • Кого "ее"?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Государственную жилищную инспекцию
    вот пример решения суда. {Пункт 9}

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем Varuna (25.06.13 20:49)

  • К сожалению, наши полы в компетенции жил.инспекции только в плане уборки. Тут нужно воздействовать на прокуратуру и строит. инспекцию. Вот, жду очередной ответ последних. Они были в марте и, типа, ничего "такого", что я пыталась до них довести в марте, они не усмотрели. Так я им еще обращений накатала, уже с приложением фото.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Кстати, сегодня в очередной беседе со строит. инспектором я задала вопрос про Монолит200, которым собираются покрывать полы. Я предположила, что Монолит всего лишь пропитка водоотталкивающая, на что получила ответ, что скорее обеспыливающая. Вот так! И никому никакого дела. :зло:

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • у нашего дома газончик застелили
    прикольно!
    правда не у всех подъездов, в процессе видать

    Спортивная 11/1

  • Красотища, и цветочки посадили :роза: А ещё наконец-то что-то с пандусами делать будут. :appl:

    Спортивная 11/1

  • А что с ними делать, насыпят щебнем и все))) Развалятся через год не больше. Цветы садили жильцы. А газоны какие то странные, за сутки трава проросла)) Похоже рулонные.

  • Т.е. как бы пыли не будет и все? А то что полы разваливаются всеравно!?Кошмар!
    А у нас в подьезде еще,скорей всего от сырости,отваливается штукатурка над первым лесничным пролетом.Прямо вся в пузырях и отшелушевается....(и это после 3-х месяцев )а что будет дальше даже страшно подумать,интересно в первой ЧС тоже такие поблемы были после сдачи или нет

  • Прикинь, так и сказали, что после сдачи объекта имеют мало влияния на застройщика!!! :зло:
    Не знаю, если помощь от соседей будет, я не оставлю этот вопрос на самотек....
    Как говорят, ЧС1 строили не для ......, а для военных, так что там лучше...

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Наташа! А экспертиза по домам будет или общая с перечислением номеров?
    Интересно а кому теперь вопросы задавать по устранению недоделок в УК?
    Наташа ,я конечно не сильна в написании претензий,но если что нужно будет помочь говори

  • Что-то я запамятовала, вроде, 6 экспертиз будет. Боюсь, что претензиями не ограничимся, нужно будет в суд идти. А ты мне свой номер скинь в личку на пожарный случай.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • В ответ на: Т.е. как бы пыли не будет и все? А то что полы разваливаются всеравно!?Кошмар!
    А у нас в подьезде еще,скорей всего от сырости,отваливается штукатурка над первым лесничным пролетом.Прямо вся в пузырях и отшелушевается....(и это после 3-х месяцев )а что будет дальше даже страшно подумать,интересно в первой ЧС тоже такие поблемы были после сдачи или нет
    пишите сразу в жилищную инспекцию

    По адресу г. Новосибирск, ул......е, ..., кв..... управляющая организация нарушает нормы Жилищного кодекса РФ и Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда,ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    от 3 апреля 2013 г. N 290 МИНИМАЛЬНОМ ПЕРЕЧНЕ
    УСЛУГ И РАБОТ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ НАДЛЕЖАЩЕГО
    СОДЕРЖАНИЯ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ,
    И ПОРЯДКЕ ИХ ОКАЗАНИЯ И ВЫПОЛНЕНИЯ
    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    основание
    от 27 сентября 2003 г. N 170
    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ И НОРМ
    ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА
    3.2.8. Окраску лестничных клеток допускается производить улучшенными высококачественными, безводными составами;
    не допускается просвечивание нижележащих слоев краски, отслоения, пятна, потеки;
    не допускается в местах сопряжения поверхностей, искривления линий, закраски высококачественной окраски в различные цвета.
    4.2.1.1. Организация по обслуживанию жилищного фонда должна обеспечивать:
    исправное состояние стен для восприятия нагрузок (конструктивную прочность);
    устранение повреждений стен по мере выявления, не допуская их дальнейшего развития;

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    от 3 апреля 2013 г. N 290
    МИНИМАЛЬНОМ ПЕРЕЧНЕ
    УСЛУГ И РАБОТ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ НАДЛЕЖАЩЕГО
    СОДЕРЖАНИЯ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ,
    И ПОРЯДКЕ ИХ ОКАЗАНИЯ И ВЫПОЛНЕНИЯ
    11. Работы, выполняемые в целях надлежащего содержания внутренней отделки многоквартирных домов, - проверка состояния внутренней отделки. При наличии угрозы обрушения отделочных слоев или нарушения защитных свойств отделки по отношению к несущим конструкциям и инженерному оборудованию - устранение выявленных нарушений.
    Сразу готовьтесь к бракованию ваших заявлений- итог прокуратура, затем суд, на бездействие жилищной инспекции

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • Но дом еще на гарантии и эти недостатки разве не застройщик должен устранять?

  • Вам нужно заварить заварушку, а не разбираться кто должен устранять, пусть разбирается жилищная инспекция
    и самое главное в своей заяве просите жилищку
    организовать выездную проверку по изложенным фактам; выдать предписание о выполнении необходимых мероприятий и работ, установить сроки их исполнения; возбудить административное производство по статье 7.22 КоАП РФ, установить виновных лиц, привлечь их к ответственности.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (26.06.13 10:20)

  • т.е. мне нужно написать заявление в УК?(просто не разу не писала,не приходилось)

  • что значит жилищка?

  • УК вас сразу отфутболит, пишите сразу в жилищную инспекцию на УК И самое главное не бойтесь.. у меня в суде уже 3 иска на жилищную инспекцию

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (26.06.13 10:23)

  • В ответ на: что значит жилищка?
    Государственная жилищная инспекция Новосибирской области

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • В ответ на: УК вас сразу отфутболит, пишите сразу в жилищную инспекцию на УК И самое главное не бойтесь.. у меня в суде уже 3 иска на жилищную инспекцию
    Конечно, ГЖИ отпишется, обяжет УК все устранить, даже оштрафует. НО! Нам-то главное, что косяки - СТРОИТЕЛЬНЫЕ!!!! И не писать мы боимся, а жить в таких домах!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • а куда везти заявление,где находится жилищная инспекция

  • Я сюда писала gjinso@mail.ru, еще бегать по конторам, фи.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • О это точно!И еще на форуме уже многие писали о появлении аллергических реакций( у меня тоже появилась хотя в жизни никогда не страдала этим),а кроме тех кто на форуме тоже есть наверняка
    Интересно ,а можно как-нибудь доказать что это преобретенная именно живя в этом доме?(так мысли вслух)

  • и что отправляешь по электронке и все? а какже регистрация заявления?

  • В ответ на: обяжет УК все устранить, даже оштрафует
    оно не обязывает, а
    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
    О ЗАЩИТЕ ПРАВ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ
    И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ
    ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ (НАДЗОРА)
    И МУНИЦИПАЛЬНОГО КОНТРОЛЯ
    Статья 17. Меры, принимаемые должностными лицами органа государственного контроля (надзора), органа муниципального контроля в отношении фактов нарушений, выявленных при проведении проверки
    1. В случае выявления при проведении проверки нарушений юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем обязательных требований или требований, установленных муниципальными правовыми актами, должностные лица органа государственного контроля (надзора), органа муниципального контроля, проводившие проверку, в пределах полномочий, предусмотренных законодательством Российской Федерации, обязаны:
    1) выдать предписание юридическому лицу, индивидуальному предпринимателю об устранении выявленных нарушений с указанием сроков их устранения и (или) о проведении мероприятий по предотвращению причинения вреда жизни, здоровью людей, вреда животным, растениям, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации, безопасности государства, имуществу физических и юридических лиц, государственному или муниципальному имуществу, предупреждению возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также других мероприятий, предусмотренных федеральными законами;
    (в ред. Федеральных законов от 18.07.2011 N 242-ФЗ, от 25.06.2012 N 93-ФЗ)
    2) принять меры по контролю за устранением выявленных нарушений, их предупреждению, предотвращению возможного причинения вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации, обеспечению безопасности государства, предупреждению возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также меры по привлечению лиц, допустивших выявленные нарушения, к ответственности.
    соответственно не так все просто, как видит это нынешняя ГЖИ- типа впаял штраф и свободна, все остальное ваши проблемы.. соответственно если оно не принимает меры -это уже бездействие и основание для подачи иска в суд+ то что писал выше по топику

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (26.06.13 10:33)

  • и что у вас хоть что-нибудь устранили?

  • В процессе, я жестко за ГЖИ взялся, прокуратуру задействовал, пока прокуратура разбирается подал иски в суд чтобы не пропустить срок исковой давности.
    ГПК
    Статья 256. Срок обращения с заявлением в суд
    1. Гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • Звоню через пару дней и узнаю номер регистрации и дату.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Спасибо за консультацию

  • У меня нет юридического образования и форум общего характера, так что под словом "обяжет" и имеется ввиду "выдать предписание". Словоблудие.
    А как прокуратуру задействовали?
    Вы наш сосед? Почему все на ГЖИ и УК, а не застройщика по гарантии? Ведь эти строительные "мелочи" в такие проблемы вырастут, раз УЖЕ себя проявляют.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • В ответ на: А как прокуратуру задействовали?
    Почему все на ГЖИ и УК, а не застройщика по гарантии? Ведь эти строительные "мелочи" в такие проблемы вырастут, раз УЖЕ себя проявляют.
    Прокуратуру задействовал на нарушение моего права на получение ответа по существу поставленных вопросов в заявлении
    предусмотренным Федеральным законом от 02.05.2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», ст. 33 Конституции Российской Федерации.
    Почему все на ГЖИ
    потому что она обязана обеспечить условия для осуществления вашего права на жилище предусмотренного статьей 40 Конституции Российской Федерации.
    условия эти прописаны в статье 2,13 Жилищного кодекса

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (26.06.13 10:53)

  • Во, ответит строит.инспекция, как попало, напишу в прокуратуру имменно по поводу неполучения ответа по существу.
    А про ГЖИ.... мне кажется проблемы серьезнее... не сможет ГЖИ выдать предписание, например, плиткой упрочнить полы.
    Так Вы наш сосед?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • В ответ на: Во, ответит строит.инспекция, как попало, напишу в прокуратуру имменно по поводу неполучения ответа по существу.
    А про ГЖИ.... мне кажется проблемы серьезнее... не сможет ГЖИ выдать предписание, например, плиткой упрочнить полы.
    Так Вы наш сосед?
    обязательно в заявлении в прокуратуру указывайте все статьи данного ФЗ( это пункт 3 статья 5, пункт 4 ст. 10) и в обязательном порядке просите прокуратуру
    1.Привлечь к административной ответственности лиц, виновных в нарушении порядка рассмотрения обращения граждан по ст.5.59 КоАП РФ;

    2.Проконтролировать соблюдения порядка рассмотрения моих обращений и ответа на них
    Государственной жилищной инспекцией Новосибирской области

    3.Выдать Государственной жилищной инспекции Новосибирской области
    .предписание о рассмотрении моих заявлений по существу поставленных вопросов и принятии мер на защиту и восстановление указанных в моих обращениях нарушенных прав;
    4.Выдать мне копию предписания об устранении нарушений;
    5.Ответить мне письменно по указанному адресу а также на @ по существу принятых мер в установленные законом сроки.
    ________________________
    НЕТ не ваш сосед
    _________________________
    А про ГЖИ.... мне кажется проблемы серьезнее... не сможет ГЖИ выдать предписание
    ___________________________________________________________________________
    тут тоже она так просто не может отфутболить,
    ФЗ четко говорит

    Статья 8. Направление и регистрация письменного обращения
    3. Письменное обращение, содержащее вопросы, решение которых не входит в компетенцию данных государственного органа, органа местного самоуправления или должностного лица, направляется в течение семи дней со дня регистрации в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, с уведомлением гражданина, направившего обращение, о переадресации обращения, за исключением случая, указанного в части 4 статьи
    не выполнит данный пункт, опять можно катать заяву в прокуратуру

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (26.06.13 11:04)

  • У Вас вторичка? Я буду писать в прокуратуру на строит.инспекцию. Спасибо за консультацию.
    А просто так не отфутболят, тупо по принадлежности отправят, от чего мне не легче.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • В ответ на: У Вас вторичка?
    Да вторичка, сейчас типа УК делает ремонт гарантийный от застройщика в подъезде(5 лет дому), восстанавливают штукатурку и т.д.
    но я все равно упертый, пробиваю сразу почву, чтобы Жилищная инспекция меня не отфутболивало потом лет так через 1 год, когда штукатурка снова начнет отваливаться, и она будет отписываться собирайте Общее собрание собственников принимайте решение, составляйте смету и производите ремонт в подъезде :улыб:

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (26.06.13 11:26)

  • О, это Вы - молодец!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Очень интересная статья на НГСе!

    Приобрели новую квартиру! Уверены, что получили все, за что заплатили?
    Показать скрытый текст
    [25.06.13]
    Приобретая квартиру по договору долевого участия в строительстве, большинство покупателей спешат подписать документы, часто игнорируя юридические нюансы, а недобросовестные застройщики этим пользуются и включают в договоры ничтожные условия.

    В частности, дольщики — покупатели квартир платят за площади, не относящиеся к жилью, такие как лоджии, балконы, террасы. Изобретательные застройщики находят способы продать балкон, для чего применяют различные понижающие коэффициенты, указывают проектные площади или вовсе приравнивают цену балкона к цене жилья. Между тем, такие условия незаконны, поскольку лоджии, балконы, террасы не включаются в общую площадь жилого помещения, в соответствии с нормами Жилищного кодекса РФ, и покупатель имеет все основания вернуть уплаченные за них деньги.

    Также некоторые дальновидные застройщики пытаются подстраховаться и незаконно ограничить права дольщиков на взыскание неустойки за просрочку сдачи квартиры, для чего составляют акт приема-передачи с условием об отсутствии претензий к срокам сдачи квартиры. Торопясь получить долгожданную квартиру, дольщик, как правило, подписывает предложенный акт. Однако даже если дольщик подписал акт с таким условием, он вправе взыскать неустойку, поскольку такое условие ничтожно.

    Результативно и качественно отстоять свои права, вернуть незаконно уплаченные деньги, а также взыскать неустойку помогут дольщикам в юридической компании «Сити Райт», а будущие дольщики, обратившись к нам, смогут обезопасить себя на стадии подписания договора.

    Бесплатно проконсультироваться по указанным вопросам можно с 8 до 20 часов по телефону горячей линии 8-913-725-87-08.
    Скрыть текст
    {Пункт 9}

    Исправлено пользователем Varuna (26.06.13 17:36)

  • еще случай про колодец на НГС
    "Пятилетний мальчик провалился в колодец"
    ищут владельца....
    хорошо что ребенок не пострадал

    Спортивная 11/1

  • Мне про лоджию уже Роспотребнадзор ответил.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Как Вы думаете есть шанс взыскать неустойку с застройщика? А не могли бы в личку скинуть ответ?

  • Ответ пока только в электронном виде, он без подписи.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • В ответ на: В частности, дольщики — покупатели квартир платят за площади, не относящиеся к жилью, такие как лоджии, балконы, террасы. Изобретательные застройщики находят способы продать балкон, для чего применяют различные понижающие коэффициенты, указывают проектные площади или вовсе приравнивают цену балкона к цене жилья. Между тем, такие условия незаконны, поскольку лоджии, балконы, террасы не включаются в общую площадь жилого помещения, в соответствии с нормами Жилищного кодекса РФ, и покупатель имеет все основания вернуть уплаченные за них деньги.
    немного лукавят
    Как указал в своем письме от 20 марта 2000 г. N НМ-1096/30 «О лоджиях и верандах» Государственный комитет РФ по строительству и жилищно-коммунальному комплексу, в настоящее время наблюдается своеобразная практика инвесторов и застройщиков, которые манипулируют коэффициентами, применяемыми к лоджиям и верандам при подсчете площадей помещений и веранд, в результате чего искусственно может увеличиваться и уменьшаться общая площадь здания. В соответствии со СНИП 2.08.01-89 и СНИП 2.08.01-89 допускается проектирование остекленных лоджий при условии соблюдения правил противопожарной безопасности. Остекление лоджии не влечет за собой изменение ее наименования и соответственно изменение общей площади квартир, остекление лоджий допустимо только по согласованию с архитектором, а также если это предусмотрено проектом.
    Из п. п. 1, 2 Приложения N 2 Правил подсчета площади квартир в домах и общежитиях, жилой площади общежитий, площади жилых зданий, площади помещений, строительного объема, площади застройки и этажности жилых зданий, утвержденных Постановлением Госстроя СССР от 16 мая 1989 г. N 78 (СНИП 2.08.01-89) видно, что площадь квартир следует определять как сумму площадей жилых комнат и подсобных помещений без учета лоджий, балконов, веранд, террас и холодных кладовых, тамбуров.
    Общую площадь квартир следует определять как сумму площадей их помещений, встроенных шкафов, а также лоджий, балконов, веранд, террас и холодных кладовых, подсчитываемых со следующими понижающими коэффициентами: для лоджий — 0,5, для балконов и террас — 0,3, для веранд и холодных кладовых — 1,0.

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем zalan (26.06.13 12:08)

  • Так коэффициенты для подсчета площади здания, не более.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • В ответ на: Почему все на ГЖИ и УК, а не застройщика по гарантии?
    А при чем тут застройщик. Управлением домов занимается УК подконтрольная ГЖИ. Вы , вернее мы должны все претензии писать именно им, а уж они сами взыскивают с застройщика по гарантийным срокам неустойки либо оплаты ремонтов.

  • В ответ на: Так коэффициенты для подсчета площади здания, не более.
    я пока вижу
    Общую площадь квартир следует определять как сумму площадей их помещений, встроенных шкафов, а также лоджий, балконов, веранд, террас и холодных кладовых, подсчитываемых со следующими понижающими коэффициентами: для лоджий — 0,5, для балконов и террас — 0,3,
    выложите ответ рОСПОТРЕБНАДЗОРА, на что он опирается на какие нормы...

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

  • Даже, если с 0.5, так у меня лоджия 5.3 квадрата, а 80 тыс на дороге не валяются.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • А при том, что сдал дома с нарушениями.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Я спорить не буду, потому что не знаю. А Роспотребнадзор не написал ничего, кроме того, что возбуждено дело и то, что если я пойду в суд, они вступят в дело в целях защиты прав потребителей.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Мало того! Не 80 тыс., а больше получается, если 1 кв. м. стоит 35 тыс., получается 185 500 + 50 000 за моральный ущерб + % за использование денежных средств (это я в юр. компании узнавала)!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: