Погода: 19 °C
14.0726...30ясная погода, без осадков
15.0727...31ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Чистая слобода 2 - дома Титова, 9, 10, 14, 16, 17, 18 стр. (часть 21)

  • Да это бьют сваи под следующие дома ЧС.

  • Лучше б магазин построили нормальный(

    Титова 16, 3 подъезд

  • И наверное за наш счет, раскидают за услуги(((

  • В том-то и дело, то факт есть - штраф Жилищной инспекции - а перерасчета не будет!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • СЛУШАЙТЕ, соседи! Мне сейчас муж принес песка с нашего пустыря цветы пересаживаю, такой КЛАССНЫЙ песок! Может, соберемся с ведрами, натаскаем в наши песочницы? Не дождемся пока привезут, а если привезут, то как в других дворах, с "кот наплакал".

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Кто-нибудь выезжал, что там с колодцем?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Вчера вечером крышки на колодце вообще не было. Только тренога и стоит обмотанная. Самое интересное, что от УК ни каких действий.

    Спортивная 13 (1) подъезд 2

  • Как это КАМАЗы не снесли треногу?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Сам вчера видел, они ее потихоньку аккуратно объезжают и уже потом газуют.

  • Нифига себе! Где они там помещаются, там же узко :смущ:

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Ну если и умудрялись протиснуться даже тогда, когда я там на аварийке стояла, то сейчас вообще ни каких сложностей.

    Спортивная 13 (1) подъезд 2

  • До сих пор стоит только тренога. Походу забили, или ждут когда Еленка за собой там приберется и крышку обратно положит раз уже снесла ее.

  • Да, Лена, портишь общее имущество! :миг:

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • В ответ на: Да, Лена, портишь общее имущество! :миг:
    Не знаю как мне теперь жить с таким грузом))))

    Спортивная 13 (1) подъезд 2

  • Никто не знает на сколько отключили горячую воду?

  • Даже не знали, что ее отключили. В УК не пробовали звонить?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Даааа..... Почитала я форум "Чистая слобода"...... Там есть такой Волк, умный..... Сосед, кстати, мой, интересно, кто такой... Короче, я, при всей своей критичности, по сравнению с ним, отдыхаю!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Колодец замуровали очень хорошо.
    А воды видно и холодной не было

  • Ну мне кажется это как раз старший по вашему дому.

    Спортивная 13 (1) подъезд 2

  • Да?!!!!! А на вид тааакой спокойный!!! Что и не скажешь, что он такой критичный.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Я не уверена, но мне кажется это он.

    Спортивная 13 (1) подъезд 2

  • Я поняла. :роза:

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • :роза:

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Вонь жуткая, звонила на той неделе в чт или в пт в УК, сказали, что проводились работы в подвале по прочистке канализации, но уже закончились, попросили окно в подъезде открывать, выветрится. Сколько проветривалось уже,лучше не становится... У нас через кладовку этот же запах идет в квартиру (из дырочки с проводами).

  • А ты чего нам цветочки шлёшь?
    Я наконец-то доползла до охраны и заключила договор, завтра оплачу и будем ждать монтажа

  • До какой охраны?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Вневедомственной, квартиру на охрану хочу поставить

  • Дашь расклад че по чем по охране получится у Вас Ирин.

  • А у нас уже получилось, завтра оплата, и потом монтаж

  • Соседи, скажите у вас последние пару дней трубы текут в туалете? Мы тут с соседями начали эксперименты с покрытием труб, первый слой краски дал положительные результаты. Вот интересно это от погоды или все таки покрытие дает о себе знать.

  • НУ вот когда все включат проложат, тогда я бы хотел посмотреть как аккуратно они все это делают ))

  • В гости придёшь?

  • Нуу, если пригласишь)

  • приходи

  • Скажи пожалуйста сколько стоит? Какие требования?Какая компания?

  • Соседи, помогите, срочно нужен штукатур на небольшой объем работы (надо стену вывести в уровень в ванной) :help.gif: В идеале, если кто-то здесь рядом есть.

    Спортивная, 7/2, 5-й подъезд

  • За трёшку 28320,47 -на дверь, на окна : разбивание и открытие.
    Вневедомственная охрана Ленинского района, Станционная,6/1

  • А сколько ежемесячно оплачивать? Дверь не требуют двойную?

  • Оплачивать около 500 рублей,точную сумму не скажу. Дверь у нас одна

  • всем добрый день,сегодня вроде последний день подачи данных по счетчикам напишите пжта сколько должно быть цифр по воде и сколько по электроэнергии?что-то подзабыла

    Спр. 11/1,под.7

  • Хм... Смотря, сколько намотали. Все цифры перед запятой.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Натали,что слышно про нашу замученную экспертизу?

  • Только то, что заберу тот результат, который предусмотрен их конторой, а именно: без анализа по классу бетона. Класс бетона хотели нам в виде подарка, так сказать. Его-то и не получается сделать. Так что так. Что дальше делать, ума не приложу! Целыми днями звоню по органам, тереблю их.
    Но, не поверите, один ответ:"После сдачи домов, мы не имеем влияния на застройщика!"
    Вот как жить в этой стране! Сначала вводят в эксплуатацию, что попало, а потом - разводите, жильцы, косяки застройщика!!!
    Единственный вариант теребить прокуратуру до самого верха, и суд с привлечением органов.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • А что тогда там будет написано?

  • ну не имеют влияния, а какже гарантия ?

  • Как что? Помимо класса бетона есть и другие характеристики. Просто с классом бетона экспертиза ГОРАААздо дороже в других местах. Эти согласились только из-за объема.
    А гарантия - через суд оспаривайте!!!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • 1. Допущены нарушения при выполнении строительно-монтажных работ по устройству входных групп в доме №246/1 по ул. Титова в Ленинском районе г. Новосибирска? И если допущены нарушения, то в чем они выражаются?
    2. Допущены ли нарушения по устройство пола на лестничных клетках? И если допущены, то влияют ли выявленные нарушения на эксплуатационные характеристики пола?
    3. Является ли верхнее покрытие на площадках полом или основанием (выполнено ли верхнее покрытие на лестничных площадках)?
    4. Возможна ли дальнейшая эксплуатация данного объекта без устранения выявленных нарушений?
    5. Входные группы.

    Вот такие ответы мы должны получить. Были.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Почему были? МЫ разве их не получим?

  • На этот раз обещали опять в пятницу. отдать. Просто я разозлилась, ждать их уже сил нет. Тем более, что это мы сами их просили-упрашивали класс бетона определить. А без определения класса, уже бы давно забрали экспертизу. Она посчитана-рассчитана, просто до конца не оформлена, так как собирались образцы брать. В пятницу не отдадут, пойду в Роспотребнадзор жаловаться и аванс забирать.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • В ответ на: В том-то и дело, то факт есть - штраф Жилищной инспекции - а перерасчета не будет!
    Весь сыр бор с ГЖИ в не том что она может влупить только штраыф, они этим только прикрываются.
    вот смотрите
    В силу положений, закрепленных в Конституции РФ человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства (статья 2). В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией (часть 2 статья 17).
    Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием (статья 18).
    Органы государственной власти и органы местного самоуправления поощряют жилищное строительство, создают условия для осуществления права на жилище (часть 2 статья 40). Государственная защита прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации гарантируется (часть 2 статья 45).
    В соответствии со статьей 2 Жилищного кодекса РФ органы и государственной власти и органы местного самоуправления в пределах своих полномочий обеспечивают условия для осуществления гражданами права на жилище, в том числе: обеспечивают защиту прав и законных интересов граждан, приобретающих жилые помещения и пользующихся ими на законных основаниях, потребителей коммунальных услуг, а также услуг, касающихся обслуживания жилищного фонда; обеспечивают контроль за исполнением жилищного законодательства, использованием и сохранностью жилищного фонда, соответствием жилых помещений установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства.

    В соответствии со ст.13 ЖК РФ к полномочиям органов государственной власти Российской Федерации в области жилищных отношений относятся:
    - осуществление контроля за использованием и сохранностью жилищного фонда субъекта Российской Федерации, соответствием жилых помещений данного фонда установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства;
    - осуществление государственного контроля за использованием и сохранностью жилищного фонда независимо от его формы собственности, соблюдением правил содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, соответствием жилых домов, многоквартирных домов требованиям энергетической эффективности и требованиям их оснащенности приборами учета используемых энергетических ресурсов, а также за соответствием жилых помещений, качества, объема и порядка предоставления коммунальных услуг требованиям законодательства.
    {Пункт 9. Исправлена разбивка строк.}

    Тем самым они просто обязаны долбить УК {Пункт 5} защищая Вас и создавая условия для осуществления вашего права на жилище, а не прикрываясь таким безобидным понятием как штраф

    Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого у кого есть мозги

    Исправлено пользователем Varuna (25.06.13 20:47)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: