Погода: 17 °C
11.0816...20переменная облачность, без осадков
12.0817...21облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Чистая слобода 2 - дома Титова, 9, 10, 14, 16, 17, 18 стр. (часть 21)

  • Я уже тоже пожалела, что уехала. По повреждениям: сильно замяла бензобак и порвала изнутри порог. Тормозит поехать и встать на место только то, что очень много времени понадобится потом для беготни по кабинетам.

    Спортивная 13 (1) подъезд 2

  • Это да. С другой стороны если через суд то есть юристы, оплату которых потом так же по суду можно стрясти с УК как судебные издержки.

  • Ну так кто был на собрании? Дайте хоть какой нибудь расклад.

  • В ответ на: Рома привет! Хотела спросить,а вот от этой пыли у тебя только насморк, ? просто дети часто кашлить стали, сопли у маленькой постоянно
    любая аллергическая реакция проявляется у человека строго индивидуально - у кого-то может быть и насморк (заложенность носа) и кашель и чесаться сразу, а у кого-то только что-то одно. но от бетонной (строительной) пыли насморк (заложенность носа) как минимум.

  • Лена, капец. :хммм:

    Спортивная 7/2

  • Все, подали мы документы в юстицию, уже практически собственники.

    Спортивная 7/2

  • УК ждала главных по дому или инициативную группу, директора интересовали именно наши новые дома(точнее есть у них главные по домам или нет).
    Решали вопрос как платить за отопление-круглый год или только в отопительный период. На этот вопрос должен ответить дом (представители его) до 1 июля. Еще сказали что могут сделать перерасчет, т.к. за отопление мы платили по нормативу (доплачивать около 5-20 р. с квадрата в зависимости от дома). Обещали что до 1 июля сделают благоустройство оставшихся домов(асфальт закатают, посадят траву и деревья). Вроде все.

    Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.
    Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.
    Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

  • Про полы сказали что будут площадки и лестничные клетки мастикой замазывать (начнут мазать с июня), а потом уже мыть начнут.

    Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.
    Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.
    Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

  • МАзать будут пропиткой под названием Монолит 20М. Кому интересно вот все что нарыл про этот монолит. {Пункт 9}

    Исправлено пользователем Varuna (21.06.13 22:29)

  • Про лежачие полицейские сказали что этот вопрос уже прорабатывали.Готовы сделать как пластиковые так и просто асфальтовые. Мол собирайтесь домами, собирайте подписи и в УК. Стоимость раскидают по квартирам. В общем все зависит от нас, Что захотим то и сделают главное что бы был старший по дому и большинство подписей.
    Это так же касается ограды вокруг площадки, сохраняемость насаждений, лежачие полицейские и все остальное.

  • Самое главное что сказали, что 1 июля у нас будет очень большая коммисия города заново ходить и принимать все наши новые дома. Все недочеты и все такое. Точное время коммисии не сказал. Предлагаю кто здесь будет 1 июля ждать комиссию и все про все им рассказать, показать на все косяки и вообще вести себя активно и инициативно.

  • Возможно, лучше не в устном виде, а в письменном — все недочеты перечислить, подписать собственникам, и в 2 экземплярах. Иначе говоря, официально оформить ваши претензии специально для комиссии.

    Главное — погладить КОТА.

  • Конечно, лучше! :live: Так и нужно сделать!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Что значит "могут сделать перерасчет"? А что, могут и не сделать? Топили в пол силы, а считали по нормативам? А что тогда мозги компостировали, что, например, температуру задают Тепловые сети? Мне кажется, лучше платить по счетчикам, потому что топят в пол силы, соответственно, показатели не будут максимальными.

    А вот интересно, брали по нормативам с нас, платили по приборам учета, где разница?!!! А мы еще должны остались, при том, что дома холодно было!!!! На обогревателе сидели!!!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Ничего с этого сайта про Монолит не поняла :смущ:

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Даааа, Лена хорошо прыгнула на колодце!!!
    А сам колодец СОВСЕМ не закреплен!!!! Там даже "ушек" нет!!!! А от "юбочки", на которой он держался, осталась половина! :зло:
    Колодец глубокий, только с 1-1,5 вода начинается, а что под водой - неизвестно!!! :зло:
    Зато пока мы ждали ГАИ гл.инженер со стройки приезжал, и еще кто-то (со стройки), гневались, что мы КАМАЗы не пропускаем, что оплата часовая капает! На что я "наехала", мол, сервитут сначала установите для проезда по НАШИМ участкам, потом езжайте! И то запрещена сквозная езда по придомовым! Так гл. инженер сразу свалил со словами: "Это не ко мне!", а второй просил потерпеть,, что недели через две КАМАЗы будут ездить по той дороге, что вдоль гаражного комплекса. Во что не верится, потому что у нас прям с территории 16-го дома прокладывают плитами дорогу и с другой стороны уже плит навезли!!!
    Спросили мы водил, одна плита весит 2 тонны! А их штук по 15-20 в машине+вес КАМАЗа!!! Скоро наша дорога будет, как въезд в Слободу!!!
    От езды таких многотонников эта бедная крышка люка прыгала, как мячик, переворачиваясь.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • мы как переехали и началось: сопли,кашель,удушье у одной дочи...я думала мы одни такие,но прочитав ваши сообщения, немного успокоилась, но от аллерголога вообще не выходим всё равно, и на препаратах. постоянно возим на промывание носа, первый вердикт врача-это бетонная пыль.Теперь, практически каждый день поливаем пол на этаже, ну и дома каждый день моем полы. эххх:хммм:до переезда жили в хрущевке, таких проявлений аллергии небыло у нас...

    стр.10 ,подъезд 5
    стр.26 ,подъезд 2

  • Инструкция по применению пропитки для бетона "Монолит-20М" для железо-бетонных изделий с микротрещинами

    Температура в помещении при проведении пропитки ж.б.и. должна быть от +10С до+25С.
    Необходимый инструмент: щетка-веник, щетка с мягким ворсом на длинной ручке, садовый распылитель или лейка.
    1. Перед нанесением пропитки, ж.б.и. следует промести (тем самым убрать пыль, грязь, частицы известкового молочка).
    2. Пропитка наносится на поверхность всего ж.б.и.
    3. Метод нанесения: пропитку разлить или распылить по поверхности обрабатываемого ж.б.и. и как бы растереть по всей поверхности щёткой с мягким ворсом при движении "туда" поры, микротрещины бетона открываются, при движении "обратно" в них загоняется пропитка, которая реагирует с солями кальция бетона. Если бетон после пропитки начнёт в некоторых местах быстро высыхать, то именно в этих местах необходимо нанести пропитку ещё раз.

    Поверхность должна быть влажной после пропитки примерно 40 мин.
    Через 2 часа ещё раз обработать пропиткой, предыдущим образом, т.е всю поверхность ж.б.и., акцентируя внимание на быстро сохнущих местах и не оставляя луж (т.е растирая жидкость щеткой). Некоторое время ЖБИ следует увлажнять, подбрызгивая воду на изделия. Процесс роста кристаллов очень хорошо происходит во влажном бетоне. Через 7-14 дней будут видны первые результаты (зарастет большая часть трещин). Окончательное зарастание и больший набор прочности и водостойкости происходит через 28 дней и более.
    В исключительных случаях и для достижения идеальных результатов, можно после нанесения пропитки, ЖБИ накрыть пленкой на 2-3 дня, периодически подбрызгивая на изделия под пленку воду. Рост кристаллов в таких условиях увеличивается.

    Думаю, никто не сомневается, что у нас "исключительный" случай!

    Все-таки жалобы по органам возымели действие!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • А вот и я)))) Спасибо девочкам за моральную и физическую поддержку. Ждали аж 4 часа. Как- то так)))

    {Фотография удалена по просьбе пользователя.}

    Спортивная 13 (1) подъезд 2

    Исправлено пользователем Varuna (23.06.13 18:58)

  • Ну и кто же у нас старший по дому?????

  • Лично я бы выбрала или вас Антон, или Ирину ( irinka00), но больше нет никаких мыслей кто же это будет(((( моему мужу предлагали быть старшим по дому уже давно, в ук все с ним за ручку здороваются, тоже одно время добивались от УК чтобы поменяли пускатели в щитовой, в итоге поменяли, но было всяко и ругались они, и потом он их на машине катал по району, во общем все проблемы решились наши. Но мой муж отказался, а им так хотелось..... Он у меня парень пробивной. Жаль что вчера не попали на собрание, вернулись домой в 7 вечера.

  • В ответ на: мы как переехали и началось: сопли,кашель,удушье у одной дочи...я думала мы одни такие,но прочитав ваши сообщения, немного успокоилась, но от аллерголога вообще не выходим всё равно, и на препаратах. постоянно возим на промывание носа, первый вердикт врача-это бетонная пыль.Теперь, практически каждый день поливаем пол на этаже, ну и дома каждый день моем полы. эххх:хммм:до переезда жили в хрущевке, таких проявлений аллергии небыло у нас...
    вот это дааа((( я тут припоминаю и у моего ребенка первый раз приступ стеноза случился в этой квартире, хотя живем мы тут всего ничего, 4 месяца.
    можно в ЛС препараты какие вы пьете и куда ходите?

  • Перерасчет за отопление это в их понимании так- они каждый месяц снимали показатели и записывали. а мы платили по нормативу. Т.е. недоплатили за полученное тепло, т.к. при нашей форме отплаты мы еще должны летом платить. Перерасчет будет если мы согласимся чтобы за отопление считали только в отопительный период. Если каждый месяц, то платить по среднему (или по нормативу) и потом УК делает перерасчет в конце отопительного периода, путем перечисление денег нам на личный лицевой счет. Говорит что за отопление в среднем будем платить меньше чем по нормативу

    Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.
    Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.
    Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

  • Все верно. С трешки мы еще должны доплатить за прошедший сезон порядка 800 рублей.

  • Лен ну то есть я так понимаю у тебя все получились? ГАИ акт составили, что нибудь сказали?

  • Да, Антон, начало положено)))) Сегодня уже с утреца съездила в группу разбора, выписали определение. Теперь оценка, потом суд. Но есть одно НО. Надо выяснить кто отвечает за этот злосчастный кололец. Для этого надо идти в мэрию. Теперь опять сижу и думаю, идти дальше или плюнуть на все. Очень сложно столько времени выдернуть из рабочего..

    Спортивная 13 (1) подъезд 2

  • Могла бы и другую фотку выложить....

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Ничего не пойму :смущ: Раз по счетчикам в итоге меньше платить, чем по нормативам, то почему мы сейчас им ДОЛЖНЫ останемся?!!!! Это они нам должны!!!!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Да, ты иди в суд (только сначала заявление в УК, требуется досудебное урегулирование конфликта), они там тебе сами найдут хозяина :улыб: лишь бы не платить.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Да ладно тебе, другую. Другие большие, они сюда не влезают. А в суд мне на кого идти подавать??? Сначала нужнь выяснить чей он....

    Спортивная 13 (1) подъезд 2

  • Пиши в УК заявление, они уже опишутся их колодец или нет, обязаны они его содержать или нет, и прочее. Там видно будет. Не со слов же писать, типа, мне в мэрии сказали, что колодец ваш..... УК должны знать, чьи колодцы на "их" территории.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • С чего это? МЫ сейчас платим весь год. Поэтому мы должны будем доплатить то,Ю что будем платить во время летних месяцев.

  • Соседи, а может кто знает что сегодня такое было у нас утром. Я вчера вечером забыл закрыть окно в комнате, так сказать уснули без задних дог. Утром я проснулся в 6 утра от невыносимого запаха канализации. Знаете как будто где то конкретно прорвало. Обошел всю квартиру все нормально. Высунулся в окно а на ули це такая вонища стояла, как будто мы все в стоках уже по уши. Закрыл окно, кое как запах сошел на нет. Утром в 9 утра уже ничего подобного не было. Я конечно может быть спросонья, но жена так же проснулась говорит чувствует как воняет.

  • Я и не пойму :смущ: Если я правильно поняла Нафанечку, то она говорит, что мы должны доплатить от 5-20 р./квадрат?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • НУ 10 рублей с копейками за кв метр жилья. Вот трешка и выходит около 800 рублей.

  • Поди, это чего горело, типа свалки, потому что ночью около 1 часа, на улице чем-то горелым воняло, при том, не костром.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • В ответ на: Еще сказали что могут сделать перерасчет, т.к. за отопление мы платили по нормативу (доплачивать около 5-20 р. с квадрата в зависимости от дома).
    Вот Нафанечка пишет со слов УК.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Внимание! Только, что в 1 подъезде Спортивной 9/2 был замечен молодой человек, который ходил по квартирам и проверял открыта ли дверь. Его спугнули, но он шмыгнул в лифт и уехал на верх.

  • Вот знаете, УК все возмущается, что мы платим за содержание по минимальному тарифу, так вот у меня знакомая живет в С. Шамшиных, 12, они платят около 15р/квадрат, так сюда входит даже охрана с обслуживанием камер. Они складывались только на установку ограждения! При том, что моя знакомая была против установки, так решение принято большинством и все, никто никого не спросил, даже владельцев магазинов-офисов на первом этаже, хотя последние много теряют (если интересно, посмотрите в ГИСе, что это за дом), там ОЧЕНЬ проходимое место!

    Правда, забор буквально на третий день сломали, камера зафиксировала, чтоэто был хозяин магазина, так на него УК в суд подала за порчу имущества общедолевого.

    Это я к тому, то у нас бы кто так шевелился!!! И не было бы вышеописанных Вами уродов!

    Кстати, я вчера спросила у ГАИшников про парковку на газонах, мне ответили, что это работа участкового! Почему бы нашей УК этим не заняться!!!! :зло:

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

    Исправлено пользователем Татка1632 (22.06.13 15:09)

  • Девочки! А кто-нибудь фиалочки разводит?
    Поделитесь листиками:смущ:

  • Я встаю в 4-6 часов кормить ребёнка, открываю балкон на кухне проветрить и частенько чувствую эти запахи. Вонь невыносимая. И запах этот всегда только рано утром. Я думала может где то недалеко от нас стоят свинарники. Ветер в нашу сторону дует. Воняет то не всегда.

  • это у нас на Западном регулярно как ветер в нашу сторону от Криводановского свинокомплекса когда его чистят то весь запах у нас как сейчас например в17-51

  • А это Криводановка, свиноферма... бывает такое на Западном.

    Спортивная 7/2

  • Не понятно про перерасчет... У подруги на Забалуева, 70 переходили на счетчики с нормативов, так им перерасчет сделали, и они 2-3 месяца вообще не платили за тепло, в конце зимы дело было.

    Спортивная 7/2

  • Я то же.

  • доплату УК назвала среднюю по домам. Знаю что наш дом 7/2 около 10р с м2 будет доплачивать за тепло. про другие не помню. У кого-то было 5 р с м2, у кого-то около 17р. Точно скажет только УК. Цена с квадрата зависит от того когда дом сдался.

    Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.
    Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.
    Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

  • Офигеть, обычно людям должны, а тут, при том, что холодно было, еще и мы должны остались!!!!!!!!!!! :зло:

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Этот вопрос поднимался на собрании, так же как и про холодную горячую воду. УК сказала что если есть факт зафиксирования того, что холодно или вода не горячая бежала, то они делали перерасчет. А вообще сказали что у нас в новых домах у каждого дома своя толи ЦТП, толи еще как-то называется (не помню точно) у нас должно быть тепло(кирпичная пристройка у дома). А холодно у нас было, потому что дома новые и не прогрелись и в следущую зиму уже мерзнуть не будем (со слов УК). Уточняла потому что у самих не везде тепло было

    Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.
    Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.
    Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

  • что у нас за 16 домом в поле так активно строят?дома строит слобода?давно на форуме не был,может уже обсуждали.

    Титова 16, 3 подъезд

  • Да жесть, несло так, что даже когда я закрыла окно, а запах остался еще надолго. Воняло реально канализацией, но откуда непонятно, может это с какого то предприятия надуло с толмачевского шоссе например((((

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: