Погода: 15 °C
14.0726...30ясная погода, без осадков
15.0727...31ясная погода, без осадков
  • Насколько помнится, что на собрании Вы обещали выложить суммы из чего сложился тариф. Понимаем, конечно, загруженность правления высокая, и Ваш труд мы очень ценим, но тем не менее хочется большей прозрачности. На собрании озвучивалось в общих расходах содержание лифтов и вывоз мусора, предполагалось, что эти расходы входят в тариф, а в квитанции они сверху, хочется понять, что вошло в тариф?
    Кроме того, считаю несправедливым и незаконным расчет за обслуживание для всех в один срок, независимо от подписания акта и, соответственно, приема квартиры. Извините, мы не могли принять 01 и на ремонт не могли зайти.
    От оплаты не отказываемся, сегодня-завтра оплатим, понимаем, что возможно, временный дефицит в бюджете чем-то надо перекрывать, но рассчитываем на перерасчет.
    И еще ждем отчет об использовании целевых вступительных взносов. Сколько внесено, сколько и куда использовано, сколько не внесено, кто не внес. Вообще списки должников хорошо действуют на быстрое погашение задолженности.

  • Вообще-то на собрании была озвучена смета на год, (где есть официальные зарплаты, налоги, страхование лифтов, вывоз снега и.т.д.) смету можно посмотреть в ТСЖ. Обслуживание лифтов и вывоз мусора в смету на год не входило, и не могло войти, т.к. сумма за обслуживание лифтов каждый месяц будет меняться (в зависимости от поломок лифта), тоже самое и с мусором (1 вывоз мусора 3000 руб. за июнь 8 вывозов, июль надеемся будет меньше). Что касается целевых взносов, в настоящий момент сдали только 123 человека, очень много денег ушло на авансовые платежи, и непредвиденные расходы (н-р: устранение засоров в доме...). Все отчеты после проверки ревизионной комиссии, обязательно будут вывешены в холле 1 этажа.
    Что касается оплаты квартиры, квартплата начисляется с момента заключения договора купли-продажи если дом обслуживается УК, ТСЖ, ЖСК и не важно пустая квартира стоит или нет. В нашем случае дом передан с 01.06.2013г. Если вы оформили договор купли - продажи после 1 числа сделайте копию договора и бухгалтер обязательно сделает вам перерасчет.

  • Уважаемые участники топа «Строящийся дом на Молодости, 17»!

    Обращаюсь к вам снова. Предлагаю в названии топа слова «строящийся дом на» убрать и оставить только название улицы и номер дома — «Молодости, 17».

    Пожалуйста, обсудите мое предложение и о вашем решении (согласии или несогласии), а также о каких-либо обнаруженных неточностях в названии топа сообщите мне в приват — в течение 24 часов с момента размещения этого сообщения.

    При неполучении ответа к 11 июля, название топа будет изменено на основании пункта 4 правил форума.

    Главное — погладить КОТА.

  • Да изменяйте уже! Никто не против :-)

  • Спасибо за ответ. Хоть какая-то информация.
    Про оплату содержания жилья не совсем так, в том в случае, если не договор купли-продажи, а договор участия в долевом строительстве, здесь 2 события должны произойти: сдача объекта в эксплуатацию и подписание акта приема-передачи помещения. Как только акт подписывается, с этого момента и должен, даже если квартира дальше стоит.

  • В тариф на содержание жилья (основная его часть) это зарплата работников ТСЖ С момента приемки дома начали работу и люди. Консьержи, сантехник, тепло техник, электрик, председатель и бухгалтер на своем месте с 3-го июня. Пришла пора платить зарплату, а мы объясняем : в связи с тем, что еще не все люди "зашли" в дом зарплата у вас не 5 тыс к примеру, а 3. Между тем люди от работали полный месяц и от работали хорошо, хватило всякого в том числе и ночных подъемов по тревоге. На ваш взгляд это правильно?

  • В ответ на: От оплаты не отказываемся, сегодня-завтра оплатим, понимаем, что возможно, временный дефицит в бюджете чем-то надо перекрывать, но рассчитываем на перерасчет.
    Цитирую себя же, что означает, что я понимаю, что сейчас временный дефицит, не все приняли, не все оплатили, кого-то нет в городе, а действительно, необходимо оплатить людям за их труд.
    Призываю всех срочно оплатить в ТСЖ!

  • Меняйте, не против.

  • Почитайте новость http://news.ngs.ru/more/1253688/

  • Вот и новый побор придумало государство. Платить за капремонт жилья придется всем включая новостройки. А вот вопрос куда складывать деньги необходимо решить самим жителям. В ближайшее время сделаем бюллетни для голосования и решим. Новость можно прочитать на НГС.

  • Да даже бюллетень не нужен. Кому не ясно что нужно свой счет открывать?
    Ждем "налог" на солнечный свет!

  • У меня несколько вопросов возникло)
    1. У нас ежемесячная сумма за обслуживание лифтов 22 000 рублей (или около того), верно? Почему мы дополнительно оплачиваем еще деньги? Разве поломки не должны ремонтироваться бесплатно?

    2. Почему мы все оплачиваем вывоз строительного мусора отдельных жильцов? У нас есть консъерж (и даже много консъержей), которые могут контролировать кто, когда и сколько мусора выносит. Он всегда может узнать из какой именно квартиры этот мусор выносится. Вроде бы говорили, что лифтом будем пользоваться только по пропускам и т.д. У меня, моей семьи, строителей никто ни разу пропуск не спрашивал.

  • Ремонт лифта бесплатен по гарантии- если это поломка механизма в процессе нормальной эксплуатации. А если дважды дверь просто выбивали какая тут гарантия. Консьержи отслеживают, номера квартир узнают, но вот как заставить человека заплатить, если на все требования оловянный взгляд, вопрос " а чо " и на собрании я не был и знать ничего не хочу. Поначалу пропуск по крайней мере при мне спрашивали у всех. Потом видимо постоянно снующие люди примелькались, но выясню ситуацию, как- то в последнее время было не до того.

  • В п.2. вы это всерьез написали?)) Я тоже ремонт не начинал и ничего в бак не бросал..
    Во-первых, когда "мы все" начнем делать ремонт, а "отдельные жильцы" закончат, то "отдельные жильцы" будут оплачивать вывоз "нашего" мусора.
    Во-вторых, мне просто интересно посмотреть как консЬерж будет контролировать кто, когда и, главное, сколько мусора выносит. Вести "журнал учета выноса мусора": останавливать каждого гастарбайтера и на чистом таджикском спрашивать № кв, сколько кубов, кг мусора несет и самому перемерять.
    Я доверие, видно, не вызывал и у меня 2 раза спрашивали пропуск))

  • Я серьезно. Мы как раз та семья, которые вывоз своего мусора оплатили отдельно. Знаю, что есть и другие, которые вывозили мусор сами, привлекая сторонние организации.

    Для меня, конечно, эти 137 рублей дополнительные погоды не сделают. Но считаю, что не совсем правильно платить за других. Кто-то вообще стены в квартире не сносит, а платить должен. Почему?

    Я имею ввиду горы кирпичей, у нас их было 170 мешков, за вывоз которых мы заплатили. Если кто-то выносит 170 мешков, это сложно не заметить. Я не про мелкий строительный мусор говорю.

    У нас рабочие выносили мусор пол дня. Проконтролировать это очень легко, в тонкости процесса предлагаю не вдаваться. Смысл в том, чтобы каждый свой ремонт оплачивал самостоятельно - снесли стену в своей квартире -вывезите мысор за свой счет, выломали двери в лифте - оплатите ремонт сами.

    З.Ы. спасибо за ликбез)

  • Спасибо.

  • Так это ваша гора мешков несколько дней лежала у меня под окнами? Моё почтение за сознательность. "Правильно-не правильно"- здесь не уместно. Я вот и лифтом не пользуюсь. Прошу, кстати, не закрывать дверь на лестницу на замок -она и так домофоном закрыта. Это ТСЖ, по-сути - община ("один за всех..."). Альтернатива всегда есть-свой дом.
    Пожалуйста.

  • Не моя. Мы за пол дня вынесли и вывезли в этот же день.
    Удачи)

  • Так и есть, всегда переживают заинтересованные лица, зачем другим напрягаться, так же и мы не напрягаемся по вопросам, которые нас не касаются, а потому и говорю, что надо делать самим все возможное своими силами! Полностью согласна, с застройщика надо максимально выбивать долги и его обязанности, а порядок мы и сами наведем!

  • напишите пожалуйста контакты всех сотрудников ТСЖ, так понадобиться обратиться и не знаем к кому!

  • Несколько раз была в доме и ни разу не видела на месте консьержа, всегда были лишь охрана и всегда разные люди (видела 3-х из них 2 мужчин и 1 женщина) и никто из них не спросил у нас кто мы, куда идем, какая квартира, как зовут и т.п. Так может внести в обязанность эти элементарные необходимости и сразу будет ясно кто заехал, а кто еще нет и кто ремонтируется и у кого рабочие ну и т.д.???

  • Ну мы заехали и 2 недели уже тут живём. Соседи с верху нас даже уже подтопить успели... И кому эта информация нужна?

    ТСЖ по тем же показаниям счетчиков воды/электричества ясно - кто живёт, кто ремонтируется и без всяких ведомостей. Сдали мы 2к рублей взноса или нет - опять же выяснится - когда оплачивать коммуналку придёте. Которую надо платить и не живя в квартире... Иначе всё - суд - расстрел.

    Да теоретически на вахте есть 2 ведра ключей от всяких комнат со счетчиками, но обычным смертным их не дают, что в принципе правильно. Вахта эта жить не мешает, но логики в её существовании я особо и не вижу. Смотреть весь день за мусоркой кто чего выбрасывает?...

  • Охрана нужна для защиты дома от мелких хулиганов, детей и т.д.

  • Вахта нужна, возможно пока в ней особо смысла нет (хотя я так не считаю), но потом точно нужна будет. Это люди, которые всегда должны быть в курсе всех событий в доме (так как ТСЖ не всегда на месте). Другой вопрос, зачем нужны одновременно консьерж и охрана, на мой взгляд достаточно одной охраны. Мы раньше жили в доме с охраной, их было 3-е и они менялись каждый день, в результате во дворе всегда было чисто, все машины стояли на своих местах (так как охрана показывала куда припарковаться), жильцов всех знали и в случае чего всегда можно было все решить. Однако, ничего против консьержа и охраны одновременно я так же против ничего не имею! А совсем без них в доме будут ходить все подряд, кому надо и не надо, заходи, мусори и делай что ХОШ!!!

  • Дурацкий вопрос: у нас в доме есть калясочная?

  • Нет. Я даже пандус не запомнил есть или нет.

  • Который день пытаюсь зайти на сайт Иста не открывается! Новый дом уже не Ист строит?

  • У них сайт сменился )..вот Думаю, юр.имя они поменяли. Стандартная практика.
    "Финансовый результат за 3 квартал 2012 г. (прибыль): 1000 р." Давайте поможем им..бесплатно работают.

  • Зашел почитал, дом будет с детской площадкой и лавочками и гостевыми парковками!
    Где они АУуууу! Наверно тоже потом по гарантийным письмам!

  • Да, да, у нас вместо парковки, детской площадки- гарантийник,
    надо отзывы на сайтах, на флампе писать о застройщике.

  • Срок гарантийника истекает в начале следующей недели...

  • У кого есть желание может написать отзыв о застройщике. {Пункт 9}
    Я собираюсь с мыслями.

    Исправлено пользователем Varuna (12.07.13 21:17)

  • Если я правильно помню - у ИСТ весь офис в цитатах с флампа :-)

  • Да. Добавим им креатива и цитат для будущих дольщиков.)
    Уже вижу...
    Такими темпами цитатами из суда и прокуратуры могут завесить стены и двери. Грубо, жестко, но как есть...

  • Ага, но смешного мало. От этих махинаций - худо до то только нам. А застройщик весь белый и пушистый:

    В ответ на: 1.6. Сведения о проектах строительства объектов недвижимости, в которых принимал участие застройщик в течение трех лет, предшествующих опубликованию данной проектной декларации, сроки ввода их в эксплуатацию
    Строительство 27 этажного (в том числе подвал и технический этаж) жилого дома с помещениями общественного назначения по ул. Молодости, д. 17 в Советском районе г. Новосибирска, введен в эксплуатацию 04.02.2013г.
    А на нас им глубоко плевать...

  • Напомните, пожалуйста, "распорядок дня" - время когда можно проводить шумные ремонтные работы, а когда нельзя?

  • В ответ на: Напомните, пожалуйста, "распорядок дня" - время когда можно проводить шумные ремонтные работы, а когда нельзя?
    Закон об административных правонарушениях в Новосибирской области, принятый Постановлением Новосибирского областного Совета депутатов от 30.01.2003 N 99-ОСД:

    Статья 4.2. Нарушение тишины и покоя граждан

    1. Совершение в ночное время (с 22 до 6 часов по местному времени) любых действий, производящих шум и нарушающих тишину и покой граждан, в том числе личные действия граждан, механических средств и технических устройств, за исключением проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

    2. То же правонарушение, совершенное повторно, -
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц - пяти тысяч рублей; на юридических лиц - семидесяти тысяч рублей.

  • Законы я знаю. У нас на собрании обговаривались часы "сверления", сон час и про выходные дни. Вот и хочу узнать что с этим решили и можно ли данную информацию вывесить у лифтов для особо непробиваемых людей, которые в 12 ночи сверлят.

  • А где получать или заказывать 5.Кадастровый паспорт помещения и БТИ + копия.?
    7. Заключение оценщика + копия. Оценщик только для тех кто по ипотеке? Если мы ипотеку выплатили, то нам не нужно?

  • Новость о введенных сборах на капитальный ремонт все читали? До 15 августа нужно решить куда будем складывать деньги. В конце недели у консъержа будут лежать бюллетни для заочного голосования. Просьба всем проголосовать.

  • Уважаемые жильцы! В эту субботу 20.07.13 платежи по квартплате будут приниматься с 9.30 до 11.30, также можете оплатить вне графика, согласовав по телефону: 8-913-388-64-49, или написать на e-mail OlgaS4@mail.ru свою фамилию и номер квартиры (тем, кто будет оплачивать по безналичному расчету).

  • скажите когда горячая вода будет? В воскресенье минут на 15 открыл кран и долго ждал - бесполезно холодная!

  • Подскажите, пожалуйста, когда трубки от домофона будут по квартирам устанавливать? Или надо самим в "цефрал" звонить и договариваться в индивидуальном порядке?

  • Что-то тема затихла. Все живут и радуются? Дополню два предыдущих вопросов: какие новости по поводу гарантийных писем и недоделок застройщика.
    Статья на главной про "свечки" на главной . Соответствует нашему дому. Всё типично.

  • Да нет у нас лучше, только правлению некогда отвечать на вопросы тех кто им доверил управление домом.....

  • Про домофон: звонила сама в «цифрал». Сказали, что договор заключаем с ними лично в офисе или по телефону: 2304405. Этот номер есть на сайте, и он же, кажется, на домофоне в подъезде. После заключения договора в течении от 1 до 3-х дней должны установить и привезти договор (если заключали по телефону). Оплата на месте установщику.
    По телефону можно заказывать и дополнительные ключи 100 р/шт. Доставка 100 рублей. Если заказываешь больше 3-х, то доставка бесплатная. Оплата курьеру, привезут в течение 3-х дней. Ключи заказала и жду уже 5-й день, не считая выходных... Но ехать к ним на пр. Дзержинского, д. 14/2 очень не хочется. :безум: Может они ждут, когда с нашего дома побольше народу ключи закажет, чтоб курьеру веселее ехать было.

    Про гарантийные письма и недоделки не знаю:хммм:Тоже интересно. Будет парковка или нет... А то травку у "Приморского "жалко :cray-1: всю машинами изъездили. А на счет детской площадки, говорят, надо ждать 15-го года. Будет одна на два дома, на крыше подземной парковки. Если я что то не путаю :смущ:

  • Да нет, по-моему, всё как про наш дом написано, только метро далеко...
    ...или ответить особо нечего
    Трубку домофонную сколько стоит "завести" и повесить в квартиру?

  • В нашем доме хотя бы сайдинга нет, что менее пожароопасно!
    А вот что правление молчит очень неприятно....

  • Пока что пытаемся урегулировать вопрос с горячей водой в доме. С гарантийными письмами все как было так и есть, ИСТ поставил нас в известность, что сроки благоустройства сдвигаются и все. Вот они выложили плитку, половина уже вздулась, о чем тут вообще говорить можно...Это только то, что я знаю. Вечером уточню всю информацию у председателя, отпишемся обязательно.

    Исправлено пользователем OlyaFest (30.07.13 13:44)

  • Горячую воду пока что вообще открывать не стоит, счетчик только зря намотает. Горячей воды ее пока просто НЕТ. Застройщик не отдал все документы для того, чтобы нам включили горячую воду. Вот уже вторую неделю Ирина с них трясет эти документы.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: