Погода: 19 °C
14.0726...30ясная погода, без осадков
15.0727...31ясная погода, без осадков
  • Я попросила своего электрика проревизовать только силовую розетку, катастрофа полная, сегодня будут вскрывать всю проводку и менять, особое внимание обратите на потолок, крепление для люстр едва держится если планируете натяжные потолки, будет проблема добраться если вывалится.

  • Сам видел что уже холодильник кто-то завозил. В доме уже живут обреченные, которые вынуждены заселиться по своим причинам...
    Меня по замене разбитых стеклопакетов так "завтраками и кормят"...

  • а в чем именно у вас были проблемы? и по идее ведь электропроводка попадает под гарантию у застройщика? я к тому, чтобы они сами все меняли либо компенсировали затраты на замену

  • Ну ждать застройщика себе дороже, люди не могут дождаться замены разбитых окон, к зиме ремонт начинать? А в чем проблема? Как мне электрик сказал все сделано по самому дешевому варианту вышибание автоматов при таком раскладе самое меньшее из зол.

  • Как я Вас понимаю. Нам заменили пробитый сэндвич в двери балконной, но сил моральных на это ушло немало(завтраков наелись).

  • а нельзя ли договориться с вашим электриком,чтобы он сегодня зашел в нашу квартиру для диагностики ?) а то кучу контор уже обзвонили, и заняты все на ближайшие пару недель...

  • Он тоже занят моей квартирой вскрывать то, что сделано застройщиком и разводить новое по квартире немалое время займет.

  • если не секрет, скажите стоимость данных работ по вашей квартире, хотим тоже заказать, нужно прицениться! Нам за полную разводку электрики в студии 35 квадратов сказали 10 000р.

    Исправлено пользователем vestochka (19.06.13 15:05)

  • У нас в подъездах и на пожарной лестнице постоянно свет горит, наверное, надо энергосберег. лампочки и датчики на движенме в коридорах, а то свет "вылетит в копеечку"

  • на втором этаже датчик на движение точно стоит...свет возле мусоропровода загорается после после вхождения

  • Вы уже ремонт начали?
    Кто-нибудь интернет провел в квартиру?

    Исправлено пользователем Басяня (21.06.13 23:44)

  • Я ещё квартиру не принял( и не ясно когда это произойдет. Обещают на следующей неделе. И без интернета будет чем заняться. 21 век - инет в телефонах и планшетах давно...

  • Нам сейчас не сам интернет нужен, а проводка кабелей, так же как электрика-эти работы первоочередные

  • в четверг были в доме, поднимались по лестнице до 19-го этажа, свет нигде не горел, загорался на движение и шум!

  • У нас тоже с электрикой все плохо,пробки вышибло моментально,после того,как подключили перфоратор. Так что тоже все полностью меняли...

  • нет, те лампочки, которые возле квартир, если они вкручены, то горят постоянно, по крайней мере, на нашем этаже.

    Исправлено пользователем Басяня (22.06.13 23:40)

  • Мы смотрели свою квартиру на 6 этаже, там свет только в одной половине в коридое горел постоянно, а с нашей стороны темень непроглядная

  • Вы все провода проверяли или что меняли?

  • По правилам сечение провода на освещение на 1,5 а на розетки на 2,5 У нас в квартире все было на 1,5 Все что на розетки пришлось менять целиком.

  • Надо мужа озадачить...

  • У Вас там, просто, лампочки не вкручены.

  • А мы даже не посмотрели )))) Ходили квартиру принимать, так в акте только мужа указали, а мы двое в договоре фигурируем

  • В ответ на: По правилам сечение провода на освещение на 1,5 а на розетки на 2,5 У нас в квартире все было на 1,5 Все что на розетки пришлось менять целиком.
    Нормальная проводка - 1.5 квадрата это ~5кВт с запасом... зачем больше то? Сварочный аппарат дома как бы не нужен.
    Розетки - отвратительные - это правда! Руки бы оторвать тому кто их ставил и закупал... Их стоит поменять/закрепить.
    А проводку менять по всей квартире - это лишнее... В крайнем случае скрутки в распред. коробках проверить.

    Исправлено пользователем Judzin (24.06.13 09:51)

  • Я не спец в электротехнике повторила объяснения электрика, но при включении перфоратора вышибало все и сразу, после замены все в порядке.

  • Если по факту смотреть у нас в двушке 4-ре автомата. Отдельный на эл. плиту. Отдельный на 4-ре розетки + лампочка в кухне. Отдельный на 2 комнаты (8 розеток + 2 лампочки). Отдельный на ванну+туалет+коридор (2 розетки + 4 лампочки). Всё по феншую.

    Если в чем то и проблемы - то это в автоматах/скрутках/розетках... А провода в стенах менять - не стоит - там всё ок.

  • А ТСЖ уже в курсе какие арендаторы будут на первом этаже?
    Выше разговор про какую-то пивнушку шел... Меня это немного волнует.

  • Кто включает свет на лестничной площадке возле квартиры? Темень...

  • лампочку замените, только вкручивайте не более 40W там плафоны на больше не рассчитаны расплавятся.

    В квартире проводку меняем полностью, но не потому что строители плохо сделали (в это даже вникать не стали) просто делаем сразу всё под себя. сеть, ТВ. Вчера вскрыл одно окно. пропенено нормально, но всё равно будем вскрывать перепенивать и делать опанелку пластиковую, а то не хотелось бы это делать после ремонта если зимой дуть начнет.

    Исправлено пользователем SerG_54_Rus (24.06.13 16:07)

  • Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Я лампочку вкрутила сама с табуретки. Мужчин на этаже не нашлось. Для своего же комфорта ан нет кто-то должен.

  • Я думал где-то включать надо, а оказывается там лампочки везде перегоревшие?

  • Да, они там везде есть, но все перегорели. Только обязательно маломощную, а то сплавится плафон.

  • товарищи, а двери которые изначально стояли уже можно куда нибудь вне квартиры определить? слышала что под них планируется помещение, а то в квартире уже мешать начинают

  • Выносите на улицу и через минуту их забирают прохожие - на дачу и т.п.........:улыб:

  • У меня дверь прораб упер ) Попросил ключи от замка и нет двери... Я до кучи еще и косяк ему впарил.

    Исправлено пользователем Judzin (25.06.13 21:39)

  • Двери вещь нужная просто так валяться не будет!
    А прописаться в нашем доме уже можно?
    И ещё вопрос про мусоропровод решили или нет?

  • Прописку можно оформить после оформления собственности. Первый пакет документов по дому из юстиции вышел, поэтому у кого комплект готов можно сдаваться. Мусоропровод минимум на полгода (время массовых ремонтов ) закрыт. А о дальнейшем ведется голосование. Бюллетень можно взять у консъержа. На собрании вопрос обсуждался в цифрах, есть о чем поразмышлять.

  • Мы недавно в бти только заказали потом еще в юстицию.
    Скажите отопление только в холодный период будем оплачивать или круглый год?
    Мы на старой квартире только в холодный период платили - очень удобно!

  • Только в холодный

  • это очень ГУД!

  • Соседи! Не будьте свиньями :-( Кто-то выше 12 этажа по канализационному стояку 1комн. квартиры вылил раствор со шпаклевкой, да видать так резко, что у нас аж выбило заглушку от трубы и налилось на положенную плитку!

  • Сомневаюсь,что это сделали хозяева, скорее "спецы из аула" объясняйте своим работникам правила пользования канализацией, а заодно и для чего отверстия под потолком. Сегодня были пойманы рабочие кидавшие куски штукатурки в вентиляцию и вынуждены были срезать две канализационные трубы на 9 и 10 этажах. Из них извлекли мешок с серой.

  • Ужас какой! Этих "спецов" вообще нельзя из виду выпускать, иначе потом сами же за голову хватаца будем! Мои рабочие весь раствор оставшийся в пакеты вываливали/выскребали (я сама лично за этим следила), он застывал и уносили на мусорку. Следите за своими пожалуйста, не разрешайте им курить в подъезде, и да, часто слышно как по вентиляции что-то падает :-(

  • Интересно как наказали этих ............нельзя говорить рабочих?

  • Уважаемые соседи! Те кому нужен интернет, тв! Активнее подавайте заявки на подключение в академорг (а то у них всего 3 заявки висит и они не торопяца) :-)

  • затягивать с подключением на данном этапе им смысла нет, работы будут закончены на следующей неделе, так что не много ждать осталось

  • Скажите что с горячей водой есть?

  • Есть :-)

  • Уважаемые участники топа «Строящийся дом на Молодости, 17»!

    Предлагаю в названии топа слова «строящийся дом на» убрать и оставить только название улицы и номер дома — «Молодости, 17».

    Ваш дом все больше становится полноценным жилым зданием — многоквартирным домом, который заселяется и обживается собственниками.

    Пожалуйста, обсудите это предложение и о вашем решении (согласии или несогласии), а также о каких-либо обнаруженных неточностях в названии топа сообщите мне в приват.

    Главное — погладить КОТА.

  • Соседи-владельцы студий! Есть просьба к вам поделиться мыслями/опытом в отношении батарей на "лоджиях"! Будете ли переносить или дублировать батарею в комнату?Насколько это будет геморно?Просто у нас лично есть такое подозрение, что зимой нам будет не очень комфортно ходить там в ватниках)))

  • Знающие люди! Подскажите, пожалуйста, список документов для оформления права собственности в росреестре. У нас ипотека.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: