Погода: 15 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31небольшая облачность, без осадков
  • Насколько плачевное состояние подвала и оборудования? Требуется ремонт или замена?

  • Ремонт

  • А отопление то вообще планируется???

  • Воду дали горячую - спасибо!В душ повеселее стало ходить:улыб:

  • Вчера, при спуске на лифте, произошло резкое торможение лифта (ноги подкосились, нас было трое без груза и все сотряслись здорово), далее лифт остановился и на циферблате отображалась строка "Не работает"! Через пару минут лифт поехал дальше.
    Кто-нибудь знает что это было и в чем может причина. Испугались мы здорово!

  • ! я частенько сам открываю двери, приезжает на этаж и двери не открывает... главное успеть подбежать и открыть, а то уедет:улыб:По вашему: весело конечно:хммм:терпим! одно радует тормоза у него хорошо работают

  • В мусоропровод так кто-то и продолжает свои отходы кидать или не прочистили? Вонь стоит на втором этаже в тамбуре. И эл.плиту с хламом на балкон пожарной лестницы там же давно кто-то (предположу, что из 11 кв.) выставил. Кто это будет убирать?
    В лифте пару раз двери не открывались на нужном этаже. Приходилось подниматься выше на этаж и тащить вручную стройматериалы через лабиринты дверей вниз (

  • Что с отоплением, есть новости?

  • двери руками легко разводятся:улыб:такое частенько бывает

  • Мэр распорядился не ранее 23 сентября дать отопление...

  • У нас вчера тоже лифт остановился и дернулся, только на подъеме. Все как вы описывали.

    Надеюсь, правление тсж обратило уже на это внимание, а лифтовая компания устраняет неисправности.

  • Добрый день! Что означает объявление о проверке радиаторов? мне, что его нужно подключать?
    или как-то проверять? стоит, подключен, мне нужно лезть к нему с ключами и крутить гайки?

  • А каким образом у нас корреспонденция принимается?
    Я вот чисто случайно нашла свое письмо в куче рекламных листовок на батарее напротив консъержа. Письмо важное.

    Может мы консъержа задействуем как-то в этом вопросе?

  • Вообще-то вся корреспонденция находится у консьержа, значит почтальон не отдал письма а просто положил его на батарею. Учтем ваше замечание, и впредь надеемся такого больше не будет. Что касается замечаний и предложений, можно записывать в тетрадь находящуюся у консьержа.

  • Спасибо:-)

  • А когда в квартирах станет тепло ? А то вроде как отопление дали, а батареи холодные:хммм:

  • У кого в квартире холодные батареи нужно попробовать спустить воздух из них, если все же не нагреваются написать заявку в тетрадь консьержу оставив свой телефон.

  • Что-то отключили подачу горячей воды, батареи остыли.

  • Воздух спущен давно, а отопления все равно нет. Трубы в "коморке" в подъезде тоже холодные:хммм:

  • Вентиляция только у меня одного забита в комнате? по стояку (29-к)
    открутил решетку, а там камнями забито и само собой тяги нет:хммм:
    вопрос к спецам: как устроена наша вентиляция, могу ли я просверлить дырку в основном коробе?
    а то это узкий забит:улыб:Сколько могла рука ковырял и всё...

  • Можно позвонить председателю и вместе с ним поглядеть схему вентиляции.

  • Отопление в квартирах есть, автоматику вроде настроили, а вот нагрев батарей будет зависеть от температуры воздуха на улице и регулироваться автоматически.

  • При приемке проверял вентиляцию - тяга была. После - не обращал внимания. Батареи холодные.
    Вечером подъезжал- дом горит как новогодняя елка)) Лампочки по всем площадкам, лестницам поменяли перегоревшие? Рассмотрите возможность постепенно поменять все общедомовые лампы на энергосберегающие (пусть самые дешевые). Я у себя перед дверью поменял. Обычные больше двух недель почему-то не горели.

  • Я тоже проверял, не работала, Я обратился к тому кто выдавал ключи, он мне ответил: дом не нагрелся тяги нет. :хммм:Сам виноват, нужно было откручивать и лезть рукой туда. Неужеле те кто ниже меня у них всё нармально:улыб:

  • По какому праву\решению\закону консьерж закрывает после 20-00 на ключ вход на лестницу? От кого исходило такое распоряжение?! С его слов "там пускают посторонних и там поста нет". Пускают именно после 20-00? А до восьми вечера не пускают? Точно так же, честно говоря, можно позвонить в "основную" дверь и пройти без преград. Это, во-первых. Во-вторых, закрытие выхода на лестницу противоречит требованиям пожарной безопасности. Мелочь, но самоуправство. Понимаю, что большинству все-равно, но это важно по "пожарке", да и просто для удобства. В будущем, предполагаю, будут камеры наблюдения и будет легче..

  • В конце квартала обещали вывесить отчет бухгалтерии. Где он висит?

  • Квартал закончился вчера, до 15 числа повесим отчет в подъезде.

  • Когда и куда можно подойти к паспортисту человека прописать и какие документы взять?
    Заранее признателен!

  • Паспортист работает по субботам с 11.00 до 12.30. На счет документов точно не подскажу, но в любом случае нужно захватить с собой паспорта. копию свидетельства и акт приема-передачи на квартиру.

  • Во сколько в будни и в выходные можно подойти узнать сколько платить за квартиру, дойти не можем, платить в ТСЖ или по системе город?

  • В ответ на: Арестованы квартиры, не проданные застройщиком в нашем доме и новый строящийся дом за долги. Не разводите панику.
    Актуален арест или нет?

  • Спасибо в ближайшее время подойдём прописаться!

    Еще предложение начинать закрывать двери в тамбуре! Иначе получается огромный сквозняк!
    И шум приличный и ничего хорошего, двери в тамбуре специально сделаны для этого + потери тепла!!!
    ТСЖ обратите внимание или я не прав????

  • Только будьте готовы к тому, что у вас паспорта на неделю заберут:-) ну или чуть меньше, как повезет..
    Для меня это сюрпризом было:-)

  • Уважаемые Собственники жилья!

    В 13.00 часов 13.10.2013г. состоится общее собрание на тех этаже (26 этаж)

    Повестка дня:
    - расширение штата правления
    - мусоропровод
    - выбор ответственного по этажу
    и прочие вопросы

    Большая просьба присутствовать, кто хочет может захватить с собой стул.

  • В ответ на: Во сколько в будни и в выходные можно подойти узнать сколько платить за квартиру, дойти не можем, платить в ТСЖ или по системе город?
    Бухгалтер работает вторник 18.30-20.00, четверг 18.30-20.00, суббота 9.30-11.00. В это время можно подойти и оплатить за квартиру. Также, если нет возможности подойти в рабочее время, напишите на почту: OlgaS4@mail.ru указав номер квартиры. В ответ вышлем расшифровку по начислениям и квитанцию, по которой можно оплатить в сбербанке или со своего расчетного счета.

  • Спасибо, расшифровка нужна, а то мы еще не платили и ничего не подключали.

  • Арест не снят

  • Вы не подскажете, батареи регулируются? А то бывает жаровато, а топить улицу неохото

  • Где-то на улице стоит датчик температуры, который, по идеи, должен автоматически регулировать подачу тепла в зависимости от уличной т-ры. Можно на батареи поставить регуляторы.

  • кто расскажет чем закончилось собрание?...

  • Да тут бытует мнение и пожелание многих жильцов (собственников) квартир (видимо после вчерашнего собрания), что пора менять ТСЖ во главе с постоянно пьяным председателем с их бесконечно вымышленными поборами не имеющими конкретных подтверждающих документов (например сметы и т.д.) на УК или же переизбрать новое правление которое будет действовать в интересах жильцов, а не преследовать свои корыстные умыслы. При этом реальной работы пока нет и будет или нет не известно.

    Интересует мнение жильцов и соответственно каких либо коментариев от правления ТСЖ.

    После некоторых событий произошедших в выходные я отношу себя к стороне желающих справедливости даже если потребуется то замены ТСЖ на УК.

  • Странно. Я лично Александра никогда пьяным не видел. Информацию по интересующим меня вопросам - всегда получал.
    Только вот с мусором - беспредел какой-то творится. Всю округу загадили уже. Вроде как эта тема должна была подниматься на собрании, вот хотелось бы знать что там решили.

    p.s.
    Про смету - это же косяк бухгалтера? или я ошибаюсь?

  • Я человек так скажем новый но как вижу его то обязательно с перегаром. Да и так соседи говорят что постоянно с запахом, хроник наверное уже.
    Вина бухгалера в отсутствии смет на затраты тут косвенная если и есть, все идет от правления (на сколько я понимаю) и жалобы и недовольства жильцов я например тоже понимаю, что типа платите сумму денег которую вот мы решили а не которую расчитали по фактическим затратам, и вопрос куда деваются деньги "кварт плата" тоже многим не понятна, то что они не могут получить деньги от застройщика это полностью их проблема, пускай решают сами. а если собственники вклладываются то потом должен быть обязательный возврат (чего нету). Я сам на собрании не был, но слышал много неприязни от других и частично с ними согласен.

  • А что конкретно вас не устраивает?
    Какое недовольство от жильцов вы слышали?

    Мы, как жильцы, никаких претензий пока к тсж не имеем. Александр всегда на связи, решает все необходимые вопросы.
    Ждем смету, конечно. А там уже можно будет выводы какие-то делать.

    Вы, пожалуйста, объясните, о чем вы говорите. Вы может что-то путаете?

  • Тут надо предметно разговаривать - т.е. по расходам/доходам ТСЖ, иначе лажа какая-то.

  • То что меня лично не устраивает я скажу отдельным людям при конкретной втрече. А то что не устраивает отдельных жильцов я написал, к сожалению я мало кого еще пока знаю и особо вступать в дебаты пока не буду.
    Путать я ничего не путаю, хочется знать мнение всех ну или большинства. И не переходите на личности, пишу то ч то знаю.
    А желание о смене ТСЖ есть у многих.

  • Вот именно. нужна конкретная смета на расходы, об этом говорят уже несколько месяцев и такое впечатление что вопрос затягивается сознательно, видимо дебет с кредитом не сходится.

  • В ответ на: То что меня лично не устраивает я скажу отдельным людям при конкретной втрече. А то что не устраивает отдельных жильцов я написал, к сожалению я мало кого еще пока знаю и особо вступать в дебаты пока не буду.
    Путать я ничего не путаю, хочется знать мнение всех ну или большинства. И не переходите на личности, пишу то ч то знаю.
    А желание о смене ТСЖ есть у многих.
    А что мешает об этом написать на форуме? Просто от вас идёт негатив - а причины его не ясны.
    Для того что-бы узнать мнение большинства - нужно обойти 240 квартир.

    Меня вот не устраивает ситуация с мусором. И если она не разрешится - в ближайшее время - я пойду в ТСЖ с вопросами. Но о смене ТСЖ - я как бы не думаю даже.

  • какой негатив?!?!?! Я задал вопрос и думал получить на него вопрос, выступил посредником между людями "Х" и форумом и меня теперь обхаживают, нормально так.

    Меня не устраивает:
    1 - МУРОС НА ПЛОЩАДКЕ, ГАДЮШНИК НАЗЫВАЙТЕ ЭТО КАК ХОТИТЕ;
    2 - ПОЧЕМУ НЕ УБИРАЮТ НЕ МОЮТ НА ПЛОЩАДКЕ (К ВОПРОСУ О ПОРЯДКЕ), наблюдения последней недели;
    3 - Зачем НУЖЕН КОНСЬЕРЖ ИЛИ ОХРАННИК (НАЗЫВАЙТЕ ЕГО КАК ХОТИТЕ), если заходит кто угодно и когда угодно, даже если звонит по домофону ему в коморку;
    4 - МУСОРОПРОВОД - ГДЕ РЕШЕНИЯ ТСЖ, ЧТО ОНИ РЕШАЮТ, сказать что просто он работать не будет, это не отговорка, где предложения по решению вопроса, где письма застройщику с предложениями решения вопроса, где???, кому приятно когда едешь в лифте с человеком из пакета которого воняет протухшими помидорами;
    5 - ЧТО ТАКОЕ ЦЕЛЕВЫЕ ВЗНОСЫ???? ОТКУДА ОНИ РАСЧИТАНЫ ИЗ КАКИХ СООБРАЖЕНИЙ, ИЗ ГОЛОВЫ???
    ну и т.д. писать много не хочется.
    При этом я повторюсь я человек новый и может чего то не знаю, по этому это вопросы которые есть на сегодняшний день, через месяц они могут пропасть, а могут появиться другие.

    P.S. У меня много знакомых купили квартиры в разных новостройках города и во многих есть ТСЖ и УК и таких вопросов например я от них не слышал, правление не зависимо от формы название дорожит свим местом и старается решить все вопросы в пользу жильцов и ни как не за их счет, а так же максимально прозрачны финансово - рекомендации вещь серьезная.

    {Пункт 5}

    Исправлено пользователем Varuna (24.10.13 01:39)

  • Извините! Просто хотелось конкретики. А то как бы не было понятно, что не нравится, почему не нравится, но не нравится.

    Зато теперь есть список вопросов на которые нужны ответы/рекомендации/планируемые действия. Если они появятся на форуме - или там на листочке возле лифта - собственники (я в том числе) будут спать спокойнее и шуму меньше наводить.

    Как знаю на "вахте" появился журнал (уже наверно месяц как) с претензиями/проблемами. Тока что там в нем... и как всё это разруливается я не знаю.

    upd. я согласен с вами, что сейчас ничего не ясно и чем там ТСЖ вообще занимается - загадка... нужно больше прозрачности, будет меньше возмущений.

    Исправлено пользователем Judzin (14.10.13 15:02)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: