Погода: 13 °C
11.0816...20переменная облачность, без осадков
12.0816...21облачно, без осадков
  • Обладатели трёшки есть, но я ещё в квартире не был. А что действительно сильно маленький туалет? По плану мне казалось что только дверь не удачно стоит. Какая переделка, походу дом разваливается:-)

  • Туалет пипец какой маленький, в ширину примерно около 80 см. в длину чуть больше метра, я так прикинул что если поставить унитаз то коленки будут точно в стену упираться, капец как не продумано (размеры не точные, грубо говоря на "глаз"). Вот мы и думали как можно увелисить площать и кто что делает.
    По поводу что дом разваливается это конечно круто сказано, но ряд опасений есть. Ждем комментарии специалистов и первых лиц.

  • Что касается двери, то ее однозначно располагать так чтобы открывалась в прихожую.

  • Сейчас застройщики находятся на совещании. С председателем говорила,он уже с 4-х утра на ногах,спасает дом так сказать...размылр все вокруг дома,но не переживайте,сам дом стоит хорошо,утром была комиссия,геодезисты.пока что стоит опасаться только обрушений асфальта. Люди,ходите пожалуйста аккуратно,а то я уже видела,как кто то "проскочить" пытался..вскроют асфальт,укрепят грунт,думаю все закончится хорошо. Воды нет только после 9-го этажа. Сама на третьем,уже наливала воду соседям с 20-го. Пока новостей нет,но паниковать тем более не стоит,люди рабртают,к вечеру поди будет какая то ясность.

  • На счет туалетов в трешках, слышала,что многие из них делают кладовки,а ванну с туалетом объединяют. Ну там сами смотрите как лучше

  • А вот это кстати идея, надо подумать.

  • Уважаемые граждане! Не нужно раньше времени паниковать, правление ТСЖ делает все возможное для решения этой проблемы. Утром нас посетили геодезисты, с домом все нормально, так же был инспектор Гос.строй надзора, они выпишут предписание застройщику, и в течении выполнения работ по устранению последствий дождя, будут проводить мониторинг дома, на случай отклонения от нормы. Так же администрация Советского района была на месте тоже берут на контроль, еще мы обратились в УАИТИ обещали завтра пожаловать с предписанием для застройщика. Сейчас лифты в доме работают, вода есть на 15 этаже, раскопки ИТП продолжаются. Более подробную информацию вы можете узнать по тел. 299-20-64 Ирина.
    Что касается получения свидетельств о гос.регистрации права, мы свое уже получили и еще несколько человек. На сколько я знаю арест на регистрацию в росреестре был наложен судом от 10.07.2013г. и до настоящего времени не снят.

  • Главное, чтобы сам дом стоял!
    Может даже к лучшему, что сейчас а не весной 2014 ямы пообваливались!
    Пусть сейчас сразу все площадки возле дома утрамбовывают-отсыпают-укатывают-бетонируют-асфальтируют и заодним водоотведение вокруг домов делают ( что бы дома не подмывало дождями ).
    А то на скорую руку сделали - вот результат.

  • Уважаемый(ая) Kery81---
    Скажите, если у меня все документы готовы для подачи в Юстицию (кадастровый+бти+дду зарегистрированный+всё остальное) получается мне свидетельство не выдадут? А то как раз на днях хотел в Академ все документы отвозить.

  • Как обладатель трешки уже живущий:улыб:Ванную с туалетом объединить можно, но сложно. В сливной трубе в ванной комнате выход рассчитан только на раковину-ванну, но не на унитаз. Но как сказал сантехник его можно поменять. Цена вопроса 3 тыс. Мы заморачиваться не стали, так поздно узнали, что можно заменить. В туалете поставили инсталляцию, узкую 36 см и закрыли вместе со сливной трубой. Коленки в стенку не упираются, даже еще место есть. Если не танцевать в нем, места хватит:миг:Но чем выше, тем хуже. Точно не скажу, наверное, где то с этажа 14, когда появляются дополнительные вентиляционные короба, туалеты становятся еще меньше, но тоже вроде инсталляция может помочь место сэкономить.

  • Арестованы квартиры, не проданные застройщиком в нашем доме и новый строящийся дом за долги. Не разводите панику.

  • Присоединюсь к вопросу по регистрации.
    Был сегодня проездом, заносил шпатлевку Заметил суету какую-то возле дома непривычную...
    А по поводу охранник сказал, друг и риэлтор - это 5 баллов!)) Сообщайте свежие, новости!

  • Суета после таких событий естественна. Подняты на уши и строй технадзор и мэрия и районная администрация на удивление быстро все отреагировали, вот и столпотворение. Главное застройщик зашевелился .

  • Вчера вечером специально поехал посмотреть на все своими глазами, так вот на самом деле картина не очень... Перед крыльцом две большие ямы, ступеньки крыльца со стороны ДК висят в воздухе. Как сказал рабочий там местный, местами тротуар реально дышит (сам не видел). За домом со стороны новой стройки тоже есть ямы. Во круг старого соседнего двухэтажного дома все провалилось, прям по периметру. Сам видел трещину в фундаменте. Дорога со стороны ул. Молодости была закрыта, выложена мешками с песком. Говорят что потом все таки убрали.
    Лифт работает, а вот воды на 23 этаже вечером не было.

    Так вот все таки не понятно остается. если я куплю сейчас квартиру у застройщика то право собственности я не оформлю, это так???

  • Пока не снят арест (а он по сведениям из юстиции не снят) оформить собственность вы не сможете. Уточните конкретно кто продавец. Если кто-то из учредителей ИСТа, то эти квартиры тоже арестованы. По ситуации вокруг дома: наверное и к лучшему, что так все случилось. Позже было бы хуже. Вчера фронт работ определили (работы будет контролировать стройтехнадзор и прокуратура + геодезисты будут мониторить состояние грунта) будут вскрывать асфальт, делать водоотводы по правилам и потом только все окончательно закрывать.

  • Это хорошо что все будут ремонтировать и восстанавливать, я в этом не сомневался.

    Что касается Госрегистрации это очень плохо. Вопрос теперь к отделу продаж, почему при беседе они не говорят что возникнут проблемы с регистрацией, обманывают людей, вот лично мне например и по телефону предварительно и при личной встрече ничего не сказали, хотя я спрашивал и ответ был что все хорошо, все замечательно.

    Отличная антиреклама ООО "ИСТ".

    Сегодня буду сам узнавать в юстиции какая там ситуация, если будет информация отпишусь.

  • Арестованы только не проданные квартиры? или все которые не успели зарегестрировать? т.е. моя, я вьехал уже, ДДУ зареген, акт приёма подписан. БТИ только вчера получил, мне есть смысл ехать в Юстицию?
    Спасибо.

  • У нас ДДУ зарегистрирован юстицией в мае 2013, сам ДДУ (декабрь 2012), но нет самого свидетельства ещё!
    Бти+кадастровый+акт приёма передачи всё есть.
    Мне его - СВИДЕЛЬСТВО выдадут или приостановят выдачу?

    ВОПРОС ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНЫЙ и НАБОЛЕВШИЙ ответьте кто компетентен пожалуйста.

  • И ещё почему нельзя построить дом + получить хорошую прибыль и иметь довольных покупателей-жильцов.....И строить дальше на радость людям....

    Нет надо недоделать + кинуть кого-нибудь + переделывать + судиться......
    А как они сейчас кв. в новом доме продают?

    P/S Счастье есть - его не может не быть! :улыб:

  • Вот именно, кто может окончательно пояснить всю ситуацию?!
    У нас - покупка квартиры от застройщика, переуступка ДДУ, оформлено на физ. лицо, кто этот физ. лицо я не знаю, может просто знакомый, а может и один из учредителей. Оформим мы право собственности или нет???
    При разговоре с отделом продаж эти моменты они не оговаривали, умолчали.

  • В ответ на: почему нельзя построить дом + получить хорошую прибыль и иметь довольных покупателей-жильцов.....И строить дальше на радость людям....

    Нет надо недоделать + кинуть кого-нибудь + переделывать + судиться......
    Первый блин комом - наверно, так можно объяснить :dnknow:

  • Сейчас наконец-то дозвонился до органа регистрации по Советскому району, эксперт заверил что ограничений по регистрации прав собственности нет, все регистрационные действия проводятся в обычном режиме. Все аресты которые были наложены это на второй дом и уже сняты. Ну как то так.

    Не знаю как вас, но себя я маленько успокоил.

    Телефон 330-17-94 Наталья Александровна. Звоните и уточняйте дополнительно.

  • Вот так всегда ПАНИКУ наведут, а у людей сердце может быть слабое..........................

  • Арест был наложен 10.07.2013г. ИСТ все это время делал попытки арест снять. По крайней мере еще вчера утром все регистрационные дела в юстиции по второму дому и непроданным квартирам нашего были приостановлены. Если удалось им снять арест, то вчера днем не раньше. А все те, кто приобрел квартиры по ДДУ или переуступке до 10.07. могут сдаваться в юстицию, проблем не будет. Я например завтра получаю готовые (переуступка).

  • А кем был арест наложен? И на основании чего? Есть ли документы почитать?

  • Арест наложен судом по ходатайству об обеспечении иска до рассмотрения дела по существу. Рассматриваться дело будет в конце августа. Почитать нельзя в свободном доступе документов нет.

  • Здравствуйте, мы еще не успели оформить квартиру в собственность
    есть акт приема -передачи и ДДУ
    Где получать БТИ и кадастровый и что для этого нужно?

  • Мне застройщик за 3000 сделал:улыб:можно напрямую, в контору обратиться БТИПРО

  • Спасибо

  • Насколько я знаю, сейчас не обязательно сдавать бти и кадастровый паспорта для регистрации права собственности. В росреестре мне это подтвердили, но сказали что регистрация займет чуть больше времени.

    Кадастровый паспорт можно заказать в кадастровой палате самим. Стоит это 200 или 300 рублей. Зачем паспорт бти нужен я вообще не знаю. Нам он был нужен для согласования перепланировки, мы его в администрацию сдавали вместе с проектом.

    Мы делали все доки через бти-про за 3000 рублей, нам данил давал квитанцию на оплату вместе с подписанными актами приемки-передачи.

  • Для юстиции БТИ не нужно, только кадастровый паспорт.

  • Кад. паспорт тоже не нужен (при условии, что объект недвижимости стоит на кад. учёте). Проще говоря если у вас есть кадастровый паспорт, то для регистрации его не обязательно предъявлять.

  • Ладно про свидетельство - отлегло!!!
    А с ямами нашими - уже до боли родными как сейчас дела обстоят?

  • Передо мной лежит расписка в приеме документов в юстицию. Помимо оригинала кадастрового паспорта помещения взяли еще и копию.

  • Передо мной тоже лежит расписка. Взяли ДДУ, акт приёма-передачи, квитанция+копия.
    Кадастровый я не давал.

    П.С. Кадастровый паспорт у меня есть, кадостровый учёт квартира прошла. Без этого действия, конечно же, на регистрацию прав с таким набором документов не взяли бы.

  • Ну что тут скажешь, даже значит регистраторы по разному требуют. Кстати арест не снят, только что проверено.

  • Вы бы поделились с общественностью тайными знаниями - как проверить есть арест или нет, и на что конкретно?
    Я так понимаю, что арест наложен (был?) на земельный участок под домом Приморская 5/2, соответственно, ДДУ по этому дому не регистрируют. Так?

  • Арест наложен на земельный участок и незавершенное строительство нового дома и на квартиры, в нашем доме не проданные, принадлежащие учредителям ИСТа. Проверить можно пользуясь личными связями в Росреестре.

  • :biggrin: Кругом коррупционеры.

    Вы, пользуясь личными связями, сообщили бы тогда номера квартир под арестом, страждущие благодарны бы были.

  • Ну тогда вообще ничего не понятно.

    А как бы точно узнать номера квартир которые арестованы? У них же напрямую в продаже ничего нету, все квартиры от физ лиц или это не имеет значения?

  • От физ. лиц по ДДУ? Кадастровые паспорта оформлены у них? Это можно узнать на сайте Росреестра, там есть функция - онлайн запрос к данным ГКН/ЕГРП. Если оформлены кад. паспорта, можно попробовать выписку из ГКН запросить по кад.номеру квартиры, там информация об арестах есть. Если кад. паспортов нету (и, соответственно, нету кадастровых номеров на квартиры), то я даже не могу представить как можно на то, чего нет, наложить арест.

    Ну, или покупать конфеты/шоколады да идти на приём в Росреестр с вопросами о целесобразности покупки конкретной квартиры.

    Вообще мне до сих пор не ясно почему ваш риэлтер этим вопросом не занимается?

  • Занимается, еще как занимается. Все вопросы пытается решить, проблема в том что ООО "ИСТ" говорит что все впорядке, а юстиция говорит что нет (это пока что телефонный разговоры). она две сделки по этому дому приостановила. Сейчас как раз оформляются запросы чтобы точно быть уверенным. Наша сделка тоже теперь в воздухе. И этим вопросом сейчас занимаются все агенства которые продают квартиры в этом доме. Раньше отвечали просто что продажи приостановлены до осени, типа какие то вопросы решают застройщик с дольщиками, а сейчас уже все открыто говорят что проблемы с юстицией. И все разом пытаются выяснить причины и понять какие конкретные квартиры в аресте. Юстиция тоже просто так информацию не разглашает.

  • Вот хоть одна радостная новость на фоне негатива. Договор на горячую воду подписан. Сразу по окончании раскопок в ЦТП горяченькая пойдет.

  • {Пункт 9}
    Это радует, а то уже прохладно на улице скоро будет.

    Исправлено пользователем Varuna (15.08.13 17:41)

  • Ой, спасибо, порадовали!

  • Мы получили свидетельство о собственности! Ура!
    Как прописаться теперь? Подскажите, пожалуйста)

  • Не раскопали ещё? А то уже холодно:улыб:

  • Есть хоть какая то информация, когда будет горячая вода? И никого не смущают блохи в подъезде, которые и в квартиру пробираются!? Думаем СЭС вызывать!

  • Какие блохи??? ааа

  • Ну серьезно, блохи. Пока лифт внизу жду, обязательно одну точно с себя снимаю. А вот когда был дождь и сыро - на пожарной лестнице их прям кишило! Видно невооруженным глазом! И еще я подозреваю с вентиляции лезут.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: