Погода: 19 °C
14.0726...30ясная погода, без осадков
15.0727...31ясная погода, без осадков
  • Молчим, потому что новостей нет. Письма претензии всем адресатам разосланы, ответы будут ориентировочно к 15 августа. Правда мэрия по земельному вопросу пригласила на личный прием. Ко всем просьба заполнить-сдать бюллетени голосования по итогам крайнего собрания ( тем кто не получил взять у консъержей) Одно абсолютно точно - без судебного процесса с застройщиком обойтись не удастся, поэтому все наши документы должны быть в порядке, в том числе и по оформлению принятых на собрании решений.

  • В которое время ТСЖ в субботу работает???

  • Позвоните Ольге: 8-913-388-64-49

  • В субботу с 9.30 до 11-00

  • Скажите по связи, Новотелеком или Домру будут в нашем доме?
    Если нет можно заявку им отправить?

  • Можно любого оператора теперь заводить, в начале была сложность, теперь все в порядке:хехе: Звоните своему оператору, они приходят и подключают.
    Кстати с домофоном так же, сами звоните в Цифрал (номер телефона на самом домофоне на входе написан), они приезжают и ставят трубку, какую вам нужно.

  • Спасибо за информацию!

    А что с горячей водой ясность какая-нибудь есть? Мне сказали что комиссия из Мэрии была и что отопление вообще не сдано в эксплуатацию??? Или это не так? Заранее спасибо.

  • На днях привозили вещи, вечером. Положили светлый ковер на крыльцо на минутку... Когда хотели забирать то он весь был в тараканах!!!
    Этих тварей целое полчище!!! Водитель который привез вещи тоже обалдел мягко говоря.
    Надо травить!!! Вызывать специалистов санэпидемстанции!!!


    Пункт 9
    Заботьтесь о том, чтобы оформление сообщений не создавало трудностей при просмотре.
    Не пренебрегайте предварительным просмотром сообщения перед публикацией.
    Сообщения с неправильным использованием форматированного текста могут быть удалены модераторами Форума
    .

    Исправлено пользователем Varuna (08.08.13 22:58)

  • Была не комиссия из мэрии, а прокуратура. Выдано прокурорское предписание до 15 августа все подключить. И снова ждем.

  • Сама лично ни единого не видела, но раз факт есть значит меры принимать будем. Все упирается в деньги даже с коммуналкой никто не торопится к кассиру, а с целевыми взносами закатывают целые истерики.

  • Откуда в новостройке тараканы? Тем более "полчище". Им, тупо, жрать нечего... Просто кто-то с собой привез...
    по поводу истерик - это моя соседка- "владыка студии для сдачи")

  • Здравствуйте форумчане. Вот мы с семьей тоже решили купить квартиру в этом доме, вот только пока что не решили 2-ух или 3-ёх комнатную. Так что подскажите стоит или нет покупать, есть еще время передумать, документы на ипотеку пока что в банке. Читаем и видим что проблем то много и сгорячей водой и так далее (правда у нас маленькие дети и вода горячая нужна. Так что, советуете или нет.

  • Решать только вам. Проблем в любой новостройке предостаточно. В отличие от того, что я слышу от коллег прикупивших квартиры в Весеннем м-не и на Петухова у нас еще цветочки.

  • Да понятно что решать нам, но какие есть проблемы например о которых не пишут. Я вот когда смотрел квартиры то про вытяжку даже и не подумал, заметил окна не плотно закрывуаются, балконная вообще не закрывается и так далее. Тараканы вот тоже проблема серьезнаю, их проще развести чем потом вывести. Интересует мнение стоит или не стоит и почему.

  • Стоит.

    На ОбьГЭСе подобных домов просто нет.
    Все проблемы утрясутся, всё будет хорошо.

  • Надеюсь фраза "Все проблемы утрясутся, всё будет хорошо." это не попытка самоуспокоения, а то уж как то двусмыслено читается. А если по серьезному то больше склоняюсь к положительному решению. Так как и инфраструктура развита очень хорошо и все в шаговой доступности. Ну конечно есть и минусы, такие как отсутствие горячей воды, временно можно решить небольшим водонагревателем, окна отрегулируются, двери настоятся, тараканы потравятся и т.д.
    Один есть правда очень серьезный вопрос. а право собственности в юстиции уже кто нибудь оформлял, свидетельство реально люди получают или только договора регистрируют???

  • Мне самоуспокаиваться не надо, т.к. я не нервничаю. Новостройка - это новостройка. Проблемы связанные с новым домом были всегда и будут всегда и во всех новых домах (не только Молодости 17). По состоянию "на сегодня" нерешаемых проблем в доме нет.

    Мне кажется, что водонагреватель в любом случае нужно предусматривать, раз уж разводку воды с нуля делать. Мыться летом, даже пару недель, холодной водой лично мне не нравится:улыб:

    Право собственности оформляют, свидетельство получают.

  • Это хорошо, что не приходится нервничать, так как нервные клетки не восстанавливаются. Вот то что оформляют право собственности это очень хорошо.
    Хочется спросить тех кто уже купил и живет в новых квартирах, не жалеете о покупке?

  • Мы уже живем:смущ: Нет, не жалеем. Правда звукоизоляцию еще не проверили, т.к. по соседству еще никто не заехал. Этот вопрос мне очень интересен, т.к. приходили в гости друзья, у которых квартира на Динамовцев в новых синих домах. Рассказывали, что слышно как сосед сверху мешает чай :dry: Вот интересно как у нас с этим дела обстоят, пока только дрель в основном слышим))))))
    Ну а вообще больше всего огорчает отсутствие горячей воды, но это явление временное:хехе:

  • Отсутствие горячей воды это и правда большое огорчение, пускай и временное. А как на счет тараканов дела обстоят? Что касается слышимости то в панельных домах звукоизоляция всегда была хуже чем в кирпичах. А много уже квартир заселили или больше ремонты идут?

  • Делаю ремонт, еще не живу. Тараканов в доме не видел ни одного... Из опыта: предыдущая моя квартира была куплена в страшном внутреннем состоянии, тараканов было море. Протравили один раз но конкретно, после чего 8 лет ни одного.
    По поводу слышимости, имеет смысл разделить два типа звука: голос, музыка и т.п. и звук удара о стены и особенно пол (распространен при ремонте соответственно). Первый тип почти не слышен, а вот второй наоборот... т.к. здание монолит, то слышно громче и дальше...
    Заселено по прикидкам квартир 20, ремонтов идет конечно больше.

  • Звукоизоляция мне кажется хорошая, тем более если двушка - соседи только с одной стороны.......
    Мы в 5-ке панельной жили это что-то полы скрипят под тобой и над тобой, слева кровать скрипит справа кашель с матерками, ТУТ такого нет это точно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Вообще то что дом из хороших материалов и качествееный+современный это точно, а вот что до ума довести всё не могут так это мелочи по Российским меркам.И уже не удивляются.

  • Да нету тут тараканов, это скорее жужелицы, да мошки всякие, да моль речная дохлые нападали на ковер кому то... Их по лестнице очень много валяется... А тараканов ни живых, ни мертвых не видно...

  • Звукоизоляция панельных домов это вообще ужас, тут правильно писали, что слышно даже как ложкой чай мешают, даже слышно как секасом занимаются. Кирпичный дом все равно в этом плане лучше.
    А вот интересно есть ли на форуме обладатели 3-ёх комнатной квартиры, мне просто любопытно как они пользуются очень очень маленьким туалетом??? Может переделывали как то, какие варианты переделки?!

  • Ладно с левой стороны от подъезда весь асфальт провалился. После последних дождиков - ров прям у подъезда образовался. Кто-то может объяснить что вообще происходит, какие последствия от этого могут быть? И кто вообще всё это чинить будет?

  • Ситуация на самом деле серьезная. Асфальт провалился не просто так, а из-за ослабленного грунта. так обычно бывает на аналогичных стройках. основная проблема что грунт предварительно не укрепили и этот подмыв пошел под свечку, по словам очевидцев аналогичные ямы и в два раза больше в парковке внизу. Сегодня в целях безопасности отключили лифты и кажется всю воду. Лифты и вчера кстати отключали. Как сказал охранник лифт включат только после того как решат проблему с подмытым грунтом в парковке. Ситуация критичная. Что то я засомневался, а стоит ли покупать квартиру в этом доме?!
    Кто владее информацией отпишитесь.
    P.S. По последней информации ждут экспертов, прокуратура. архитекторы, представители застройщика и т.д.

  • Лифт работает, вода есть. Но то что ситуация пугает - это да (

  • Правление напишите, что случилось???Очень переживаем!

  • Лифт включили, подтверждаю, потом отключили через несколько минут опять включили, сейчас вроде бы как работает. Территория вся перекрыта, огорожена лентой, ни кого не впускают не выпускают. Дорога со стороны ул. Молодости перекрыта, машины к дому не подъезжают, опасаются обрушений. Рядом стоящий двухэтажный дом в аварийном состоянии, грун подмыло под фундамент, люди боятся.
    Убедительная просьба представителей ООО " ИСТ" отписаться о сложившейся ситуации, у нас стал вопрос об отказе от сделки.
    И еще один момент, сегодня открылась тайна что все документы которые были сданы в юстицию для оформления права собственности приостановлены и регистрация заморожена, по причине многочисленных долгов застройщика. Очень важный момент, просьба прокомментировать. Это еще важно так как если покупка через ипотеку то пока не будет свидетельства процентная ствка по кредиту выше.
    P.S. Все правление на стройке.

  • Вы разводите панику.

    У меня только один вопрос - откуда у вас столько информации?

  • Звучит как сценарий фильма-катастрофы... :улыб:

  • фото

    • выход из подъезда

    • а тут стояла чья-то машина

    Исправлено пользователем Judzin (13.08.13 14:20)

  • Вооо скидать туда мусор! с мешков!

  • А что не так? Или я в чем то не прав??? Информация от первоисточника и не выдуманная как ни странно, звонят рассказывают.

  • Озвучьте первоисточника тогда.

  • их и скидывать не надо... они и так все уже там - и это таки да - единственный позитивный момент, а то уже 1.5 месяца эта помойка.

  • А что не паника??? Или надо быть очень спокойным в этой ситуации????? Посмотрите фотографии и если вас это не пугает то я рад за вас.

  • жена моя первоистояник. и близкий друг который живет в соседней двухэтажке. а так же риелтор который помогает в подборе квартиры.

  • Я привык доверять компетентным мнениям. Если есть компетентное мнение - нужно делать выводы и исправлять ситуацию. Если мнения из разряда "ОБС", то мне это не интересно и паниковать (тратить свои нервы) смысла не вижу.

    Итак. Откуда у вас информация? Кто первоисточник?

  • Мне вчера вечером в окно залетел стриж...:улыб:я даже обрадовался... пока не узнал что это плохая примета:улыб:

  • Всё понятно:улыб:

    Ждём компетентных мнений.
    Вас прошу панику не разводить.

    (П.С. по поводу регистрации могу сообщить тайну: на 02 августа зарегистрировано 32 права собственности. Можно в этом убедится на страничке в Росреестре:
    Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online )

  • Я еще раз говорю, сегодня утром жена откровенничала толи с охранником толи с кем то из рабочих, который сказал что никого не впускать не выпускать, он ее даже за ленточку не пропустил, она хотела узнать телефон УК, чтобы уточнить пару моментов. А в сосенднем доме живет хороший друг и он рассказал что в воскресенье к ним приезжала комиссия там и администрация была и прокуратура и еще ктото, смотрели яму которая образовалась возле поъезда. Сегодня он позвонил и рассказал что там вообще караул, утром яму так размыло что под фундамент вода пошла, из дома все ушли, боятся там находиться. Дорогу перекрыли это и так видно, воду откачивают из парковки, там все затопило и это охранник подтвердил. И это не паника, мне по хорошему еще пока что по барабану, я не купил, почему и спрашиваю на сколько там все серьезно, если это мелочи то и фиг с ними а если реальная проблема то это другая история. Сегодня там вокруг свечки много народу крутилось, скорее всего руководство было. Вот как то так.

  • Что касается права собственности сегодня риелтор позвонили и предупредила что у нее на сделке несколько квартир и покупатели не могут оформить право собственности по причинам описанным выше. Вот и возник вопрос так это или нет. И еще раз повторюсь это не паника и не кипишь это нормальные вопросы при покупке квартиры, я пытаюсь выяснить определенные моменты. Если у вас есть что пояснить буду рад выслушать если нет то спасибо за дебаты.

  • Это история с новым домом там ДДУ отказались регистрировать из за долгов контры.

  • Если это так то ладно, но она говорила именно про молодости 17, я так понял из ее рассказа что речь идет 2-ушке одной и студии. Я конечно уточню еще раз но мне кажется я не ошибаюсь.

  • Ну, если вы действительно хотите что-то узнать _ДОСТОВЕРНО_ то вам не на форуме нужно писать а позвонить/поговорить с ребятами из ТСЖ. С председателем, например. Все контакты есть в данной теме, можно найти.

    По поводу права собственности _любой_ квартиры ответить не могу, нужно смотреть на историю _конкретной_ квартиры. А это дело риэлтера. И хороший риэлтер не начнет сделку с сомнительными квартирами.

  • Вот именно, надо звонить, ИСТ трубку не берет ни от меня ни от риелтора. В УК не смог позвонить так как в дом не пустили. А на форуме вопросы задаю так как сдесь есть непосредственно люди которые и живут в этом доме и прошли все этапы регистрации, и поверьте это не единственное место где проводится сбор информации по объекту. А риелтор очень грамотный я ему доверяю, помогала и моим родственникам и моим друзьям и проблема вскрылась именно сегодня о чем она меня поставила в известность, решать то конечно мне.
    Если у вас есть есть информация то напишите буду признателен.

  • А сейчас возле дома что-нибудь происходит? нет информации больше?

  • Пока нет, все на работе. Буду проезжать там через пару часов, гляну своими глазами.

  • Подробностей не знаю. Чисто с балкона наблюдения - представили застройщика еще тут (они с утра тут). Воду откачивают из ямы около дома... бетоном сделали слив от дороги - что бы типа если еще дождь пойдет - вода дом обтекала. Ну и молдаване ямы ковыряют.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: