Погода: 13 °C
12.0816...21облачно, без осадков
13.0820...25ясная погода, без осадков
  • Раскопать то раскопали. теперь бы надо проверить как чувствует себя техника (насосы после такого залития заглинивания) Желательно чтобы это сделали специалисты, которые это оборудование устанавливали (есть же еще и гарантия изготовителя оборудования, которую терять не хотелось бы) и снова все упирается в долги застройщика более 5 млн. Застройщик грозится "попробовать" запустить самостоятельно, мы категорически против. Если "проба" окажется неудачной последствия спрогнозировать трудно. Так что снова бодаемся с ИСТом.

  • Господи это кто же и откуда к нам заехал из какой тьма таракани? То блохи то тараканы.

  • Да кто бы их знал! Только вот мне теперь страшно выходить в подъезд, муж с работы приходит и переодеваеца теперь возле порога, но это не спасает, умудряются заскакивать. Но я думаю еще на вентиляцию(((

  • Когда проводили интернет, вели статистику "откуда родом" я глянул список, там с Новосибирска вообще небыло:улыб:

  • Прописываетесь или через сайт госуслуг: там можно подать заявления и заполнить все необходимые бумаги. После чего вам назначат время, и идете (едите на Кутателадзе) на прописку практически без очереди. Если конечно вы на этом портале зарегистрированы. Если нет, то узнаете, у нашего ТСЖ, есть ли паспортист или кто-либо его заменяющий и идете к ней заполнять анкеты, и приносите копии свидетельства собственности, после чего она отвозит ваши анкеты, паспорта сама и прописывает.

  • Паспортист есть зайдите в ТСЖ вам все оформят

  • Спасибо, мне пока рано, это МиленаНикитишна уже надо :смущ:

  • последняя информация следующая:
    ИТП откопали на 90%, сняты и промыты двигатели насосов горячей воды и отопления, производится сушка (суббота, воскресение)
    в понедельник: профилактика "прозвон", вторник установка, тестовый запуск, если они работают и в полном (В ПОЛНОМ!!!) порядке, среда попытка запуска горячей воды.
    нижняя часть дома (1-13 этажи) насосами подпитки не питаются, двигатели не работают (дорогие и не востановлены), с ними немного сложнее, инфа будет во вторник (беспокоится не стоит, питаетесь "естественным" давлением подачи). двигатели подпитки верхних этажей не повреждены! НО потребуют профилактики...
    Дом на месте и проблем ни с фундаментом ни с чем другим нет! (геодезисты мониторят через день)
    Необходимые работы для неповторения ситуации проведены, "под контролем", как писалось выше.
    Благоустройство медленно, но надеюсь, верно, в течении 2-х недель прийдет в порядок.
    По поводу "бяк" и насекомых, мониторьте, отслеживайте, сообщайте, только не надо паники раньше времени, я весь дом вдоль и поперек в течении дня по три раза обхожу и ни одной дряни не видел...

  • Надо как-то начать просвещать наших излишне активных в строительном плане товарищей насчет внутренних правил о лимитировании шумных работ. Либо люди не в курсе, либо людям наплевать. Сверлят в несколько сверл и после 19, и с 13 до 15, и даже по воскресеньям (например сегодня последний зафиксированный случай был в 21:20). Кстати, такой регламент необходим не только из-за маленьких детей, взрослые тоже с ума могут сойти, если сверлежка постоянная. {Пункт 1. Предупреждение.} Хотелось бы услышать мнение руководства ТСЖ по этому вопросу, {Пункт 4} вопрос необходимо как-то решить.

    Исправлено пользователем Varuna (25.08.13 22:52)

  • Я из "воздержавшихся" за "тихий час". Хочется посмотреть на результаты голосования по этому вопросу. На собрании как-то побурчали что "да-да", а по факту расклад голосов каков? Покупать квартиру в новостройке и ждать тишины в оговоренные часы наивно, даже проголосовав за это, на самом деле. Года 2 голоса макит будут слышны.
    Было бы удобно и правильно выкладывать информацию по приходу-расходу ТСЖ в общедоступных местах (подъезд, интернет) хотя бы раз в квартал.

  • Я тоже непонимаю насчёт воскресенья! Работаю до 19.00 вечером понятно дело не шумлю, получается, что у меня 1 день на работы:хммм:

  • Кто покупает квартиру в новом доме должен быть годов, что первый год будет жить как на стройке. Не у каждого есть возможность купить сразу с ремонтом и поэтому обживаться приходится самостоятельно, а если учесть что люди еще и работают то тут очевидны неудобства и вечером и в выходные. Нужно как то научиться понимать друг друга.

  • Просто я тут в воскр видел полицию с протоколами,:улыб:подумал что кто-то уже вызвал:улыб:
    Это реально

  • Постановлением Правительства был принят закон "О реализации положений Жилищного кодекса Российской Федерации..." от 15 ноября 2005 г. N 885-ПП, согласно которому в жилых домах в период проведения ремонтно-строительных работ не допускается:
    * производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;
    * начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 часов и (или) заканчивать их позднее 19.00 часов.

    Закон Новосибирской области
    от 14 февраля 2003 года № 99-ОЗ
    "Об административных правонарушениях в Новосибирской области"

    Выдержка из него:

    Статья 4.2. Нарушение тишины и покоя граждан
    Совершение в ночное время (с 22 до 6 часов по местному времени) любых действий, производящих шум и нарушающих тишину и покой граждан, в том числе личные действия граждан, механических средств и технических устройств, за исключением проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения (в ред. Закона Новосибирской области от 15.10.2007 № 152-ОЗ), - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей (в ред. Закона Новосибирской области от 12.03.2009 № 310-ОЗ).
    То же правонарушение, совершенное повторно, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц - пяти тысяч рублей; на юридических лиц - семидесяти тысяч рублей (в ред. Закона Новосибирской области от 12.03.2009 № 310-ОЗ).

  • Да неужели кто-то додумался до такого)) А про "приход-расход"-это я про бухгалтерию.

  • В конце квартала сделаем отчет по бухгалтерии, повесим в подъезде.

  • В ответ на: Постановлением Правительства был принят закон "О реализации положений Жилищного кодекса Российской Федерации..." от 15 ноября 2005 г. N 885-ПП, согласно которому в жилых домах в период проведения ремонтно-строительных работ не допускается:
    * производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;
    * начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 часов и (или) заканчивать их позднее 19.00 часов.
    Вы слово пропустили. "Постановлением Правительства Москвы". Соответственно, работает это постановление только в Москве. В НСО ничего подобного нет.

  • Итак, вопрос: сверлим или не сверлим? Мы бы тоже все эти дни, причем по вечерам и в выходные, и сверлили и т д,(мы въехали в квартиру, когда ремонт был сделан только наполовину, делов еще очень много), но не пошли против регламента, в итоге : ремонт толком не делался, так как мы еще и стандартную неделю работаем, и не отдохнуть - сверлежка не дает. Давайте думать как быть, соседи, а то ситуация двоякая : начнешь сверлить - на тебя посмотрят как на позорного нарушителя, а если не будешь сверлить - и у себя ничего не сделаешь, и неприятно еще будет - ты, щадя слух и нервы соседей, шумных работ постоянно не проводишь, а соседям на тебя пофиг...

  • Предлагаю воскресенье обозначить рабочим днём! ну скажем до 16.00:улыб:
    И так сверлят и долбят, вплоть до 21.00:хммм:

    Исправлено пользователем DimaS1983 (28.08.13 09:52)

  • Действуем в соответствии со ст. 4.2 закона Новосибирской области от 14.02.2003 N 99-ОЗ "Об административных правонарушениях в Новосибирской области", иначе ремонт на годы можно растянуть. Решения большинства "за" тихий час не видно.

  • Вы только потом, когда у вас появится необходимость в "тихом часе", не ругайтесь на перфораторы :biggrin:

  • Да я то не ругался никогда и находил общий язык с соседями. Все же всё понимать должны...

  • ничего я не пропустила, в Новосибирске не однократно обсуждался вопрос о строительно-ремонтных работах согласно постановлению Москвы, (милиция придерживается этого постановления).
    В нашем случае голосование прошло списки были вывешены в подъезде, но видимо народ не торопиться читать все что вывешивается, хорошо итоги в ближайшее время снова вывесим. Регламент остается тот же шумные работы с 9.00 - 19.00 с перерывом на тихий час с 13.00 - 15.00, в воскресенье шумные работы не ведутся. В противном случае будем составлять протокол, вызывать милицию, и отключать электричество. Что и было сделано в прошедшее воскресенье.

  • Да уж, в это воскресенье было совсем грустно, начали в около 12.30, а может и раньше, и закончили сверлить около трех. Причем такое чувство, что над нами сверлили, в квартире друг друга не слышали и запах из вентиляции шел как от сварки, такое впечатление что арматуру перфоратором задели. Дети не спали, младшая пугалась, хотя она дрель в принципе спокойно переносит и перед этим все дни спала. В итоге из квартиры пришлось уйти, чтоб не нюхать и не слышать этих соседей :cray-1: В принципе я не против «сверлежки» в воскресенье, когда надо полку повесить или гардину или еще что то не долгое... Но когда перфоратор со всеми последствиями и три часа без перерыва это уже перебор :eek:

  • Вы перегибаете палку. Словами не донесли до людей что они плохо поступают?

  • Словами все донесли на собрании 15 мая Более 60% (точную цифру не помню) проголосовали за такой регламент. Вы не учитываете еще один момент. Сейчас вам необходимо быстрее закончить ремонт, сделаете - переедете. И появится следующий торопящийся (более 20 квартир еще не продано) и каково будет жить вам в таком режиме? Необходимо действительно идти на встречу друг другу всем без исключения. Подумайте может быть возможно взять неделю в счет отпуска и завершить шумные работы в рабочие дни. Всегда можно найти выход не ущемляя окружающих.

  • Я для примера уже 5 раз гулял до соседей донести что они плохо поступают :-) А толку? Попросил выключить лобзик - ок. Взяли молоток и ножовку... Время 22+.
    Про сон час уже никто и не заикается... Что смешное - весь день тишина - а как ребенок спать укладывается - включается перфоратор/болгарка/лобзик/рубанок.

    Я не понимаю как работа может помешать отложить такие работы на время когда вокруг никто не спит? В конце концов и отгул можно взять на пол дня для посверлить/подолбить.

  • Я знал на что иду и к чему готовиться, покупая квартиру в таком "муравейнике"

  • Боюсь, не совсем. Я например живу сейчас в квартире сына по Динамовцев 15. Новостройке 4-й год и уже год-полтора мы живем относительно спокойно (вернее жили) Те кто покупал квартиру для перепродажи подождав три года, продали свои инвестиции, и дурдом начался с начала. Поэтому и здесь на Молодости сразу повели разговор об установлении регламента проживания. У нас помимо более 20 непроданных квартир есть еще около сорока квартир "северян" Сейчас они приняли квартиры и уехали дорабатывать свой северный стаж, через год-два-три возвратятся и начнут ремонты. Вы представляете в какой обстановке придется жить далеко не один год? Не проще-ли договориться на берегу?

  • Пусть ОХРАНА:улыб: отбирает перфораторы и гвоздодёры на входе! А людей похожих на строителей вообче не впускать:улыб:
    это шютка!

    Скажите что с горячей водой?отоплением?

  • присоединяюсь к просьбе - скажите плиз что известно насчет горячей воды?

  • Завтра запуск молим бога хором чтобы все было в порядке

    Исправлено пользователем Лисик (31.08.13 15:17)

  • И ещё сколько стоит куб горячей, куб холодной и водоотведение если есть?

  • В ТСЖ зайдите вам все расскажут

  • всё печально с горячей водой?

  • Ее просто нет в 48 домах Обь ГЭС авария на водоводе

  • 30.08.2013 г. горячая вода была во всех домах ОбьГЭСа, кроме наверное одного...

  • Воды нет в 48 домах выйдите на Гидромонтажную увидите раскоп и ремонтников.

  • На Софийской, Ветлужской, Энгельса, Молодости, Приморской. Смоленской точно есть. Каждое утро там раскопы эти наблюдаю, это не показатель.

  • По улице Печатников и частично Молодости нет воды именно из-за этого раскопа.

  • Уважаемое Правление!
    Крыльцо на входе накренилось вниз,невооруженым глазом виден уклон, есть трещины в самом бетоне крыльца, скорее всего это последствия образования ямок.
    Что будем делать?

  • Хорошо, пусть будет так.

  • Я почему то думал что перед тем как закапывать будут поднимут домкратами наклонившийся угол и сделают подпорку чтобы уровень выровнять, да видимо ошибся.
    В любом случае делать надо. даже эстетически смотрится стрёмно.

  • Сегодня правление собирается для подготовки окончательных требований по недоделкам. Оформляться все будет не только для застройщика но и стройнадзора. Все сроки вышли не только по гарантийным письмам но и по предписаниям контролирующих органов ( после потопа оформлялись). Все будет описано оформлено предъявлено.

  • Как прошло собрание правления??? Я думаю всем интересно какие приняты решения, что будут доделывать, существует ли протокол собрания и будут ли представлены на общее обозрение документы собрания?

  • Ну как пошла горяченькая? А по заседанию правления: обсудили каким способом и чьими силами будем производить подготовку к запуску отопления (промывка опрессовка проверка) Составили очередной акт по недоделкам застройщика решили что помимо контролирующих организаций он будет присоединен к судебному иску ( ждать уже больше нечего) пора радикальные меры принимать. Обсудили текущие вопросы (например у нас обнаружились жители пользующиеся неработающим мусоропроводом) отсюда похоже и тараканы. Протоколы заседания правления не ведутся (и не обязаны вестись) По мере накопления проблем, требующих решения и собираемся. Если у кого-то есть желание присоединиться приходите рады будем. Наконец-то появилась надежда решить хотя бы частично проблему с парковками. Вопросов много и от помощи в их решении не откажемся.

  • Спасибо за вашу работу)
    А какое решение по парковкам?

  • Пока рано говорить через недельку будет ясно что удастся отвоевать или выпросить как пойдет:улыб:

  • Спасибо, подскажите, плиз, а вопрос по детской площадке не ставится?
    Неужели, мы 2 года будем ее ждать???

    Исправлено пользователем Басяня (05.09.13 17:10)

  • К сожалению вопрос о детской площадке не ставиться, т.к. согласно плану благоустройства детская площадка должна находится над подземной парковкой. Сейчас решаются вопросы: по благоустройству, которого до сих пор нет, а должно быть, по подвалу и всего оборудования которое находится в плачевном состоянии, а ведь скоро зима, ну и конечно же парковка....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: