Погода: −4 °C
16.102...7переменная облачность, без осадков
17.104...8небольшая облачность, без осадков
  • проверьте все данные хорошо! Я сегодня когда забирала документы нашла там 3(!) ошибки! и отдала обратно на переделку!

  • Получил в УК расчёт за февраль.
    Что то расходы на содержание мне показалось высоковато...

  • Когда голосовали за ук и подписывали договор так не показалось?

  • мне впринципе наше УК не нравится!!! Один только график работы чего стоит!!!!! :спок:

  • это Вы про какие документы? где ошибки?

  • в бти про

  • Здравствуйте. Методики и решения расчета теплоотдачи тепла от стояка (трубы) давно уже существуют. Все это есть и все это возможно. Если будет расчет по теплосчетчикам, собственник, в случае полного отключения радиаторов, все равно будет платить за общие места пользования по среднему и в т.ч. за свои трубы, которые проходят у него в квартире. Но это все равно будет намного меньше той суммы, которую Вы-Мы будем платить за тепло без теплосчетчиков. Поэтому не выкидывайте эту "странную коробочку", авось еще пригодиться. А про слова Вашего сантехника скажу следующее, люди разные бываю так же, как и приборы и в них просто надо уметь разбираться. Не идите на поводу у нашей УК. В будущем будем добиваться расчета за тепло по теплосчетчикам. Неправильно, когда тебе дают возможность сэкономить, а ты от этого отказываешься.

  • Такие умники у нас в ук, в нормальных тсж есть спецбланки или вообще в электронном виде можно кидать

  • Какое отношение Ваш ответ имеет к теплосчетчику не понятно. А со своими предложениями по подаче показаний водосчетчиков зайдите в нашу УК да предложите, чем просто так на форуме голословить.

  • На телефоне нез знаю как по др писать, только чз ответ, извините если потревожил )
    Они что маленькие ходить учить их. С такой цифрой за обслуживание дома они должны сильнее шевелиться
    Они кстати ветку читают, может черпанут инфу, если не знали))

    Им скорее просто по барабану и лень зморачиваться...
    Они только профи счета выставлять и жильцев нае...ь
    Типа оплаты опломбировки сетчиков
    Выставления счета по нормативам за гвс и хвм, когда ни кто не прописан...

    Исправлено пользователем ROMZES (13.03.15 18:58)

  • Вот что делают!


    {Исправлено. Пункт 5.}

    Исправлено пользователем Varuna (02.10.15 12:12)

  • читаю вашу ветку и волосы на голове шевелятся от всеобщего беспредела, как со стороны УК, так и со стороны ремонтных бригад, за которыми вроде как должны присматривать владельцы квартир, которые их же и наняли. на Обской что,все вот так же будет!??:хммм:

  • Больше оптимизма! У нас в квартире хоть и были косяки но в целом качество хорошее. Дом вовремя сдали. Потихоньку ремонт начинаем. Вы почитайте ветки по долгостроям, где дольщики годами ждут свои квартиры. Тоже чуть было по незнанию не попала на долгострой, но сделка сорвалась. А проблемы с ремонтниками и УК - это частные случаи, где их нет.
    На Обской дом строится. На улице Весна!
    Так что все будет хорошо!

  • Спасибо за море оптимизма))))

  • в целом полный Зачет!
    :live:
    даже хронические поломки лифтов не так страшны.
    хорошо, что иногда работает. и то хорошо.
    :улыб:
    единственное, что не понятно, так это отсутствие кабель каналов...
    :безум:
    или может я в танке?!

  • И не говорите.! Это кто-то с 16 этажа услужил. Пихали шкаф, хоть и видели, что не лезет, так пихали, что дверь погнули у лифта.Он и стал на обратном пути. А сегодня уже и второй поломали. Работники со стройматериалами, мешками, ящиками. И плевали они на объявления. Если жильцы сами своих рабочих не контролируют, то рабочим это и подавно не нужно, им тут не жить.

  • {Удалено. Пункты 4, 5, 9.}

    П.3

    Исправлено пользователем Varuna (02.10.15 12:24)

  • значит 16 этаж...
    что за люди?!

  • Кто нибудь голосовал за охрану, которая уже сидит в доме? Откуда такие цифры за охрану???
    ЗА апрель уже включили в стоимость установку ворот! !! Где голосование? Где расчеты стоимости?
    Уважаемые соседи! Все готовы платить??

  • А какие цифры за охрану?
    У меня в марте было 3.62 за кв.м. С учетом того, что общая жилая площадь дома 9183 кв. м. получается 33 тыс. в месяц на охрану.
    Или ставка повысилась?

  • В марте была сумма за оборудование поста охраны!!
    А с апреля уже 8,97р за кв м - это охрана!
    Установка ворот 25,33р за кв м!!! Они из чего??
    И кто то видел смету? Тендер на установку?

  • За охрану и шлагбаум я голосовала, когда заключала договор с УК.
    Меня вот вопрос волнует, что с нашей кассиршей или главным бухгалтером. Почему в платежке одно, а по факту платить нужно по-другому. И почему я не могу просто взять квитанцию и заплатить по ней, откуда такие сложности. Сегодня буду выяснять.

  • Голосовать и я голосовала. Но это другое. Должны быть расчеты нескольких компаний , из которых мы можем выбрать.
    Про оплату тоже непонятно. Почему нельзя платить в сбере или через инет, где видно все начисления

  • Да, через интернет оплачивать было бы удобно.

  • Может кому-то будет полезно, я сегодня сделала для себя открытие)) оплачивать можно и через интернет.
    http://www.kvartplata.ru/Pages/default.aspx
    И по оплате, бухгалтер сказал оплачивать так, как написано в квитанции (больше, как говорил кассир, оплачивать не нужно!), а вчера был какой-то цирк.

  • у меня такое ощущение, что бухгалтер что то курит...
    либо целенаправленно, пытается взять оплату больше, факта.

  • Да ну, зачем. Просто кассир что-то недопонял. Претензия к тому, что и не хотел понимать...

  • Оплачиваю чз мобильный банк сбера, сделал шаблон как перевод со счета в организацию, в назначении платежа адрес и квартиру указываю, все нормально, звонил в ук.

    Голосовал за все против;)

    Вообще ук не ноавится нам...

  • УК очень редко оправдывает ожидание...
    в идеале должно быть ТСЖ.
    но, если желающие?

  • УВ. соседи. Лично знаю владельцев 7-и квартир, которые голосовали против охраны ЧОПа, тем более по квадратуре квартиры. Получив квитанцию за апрель с тарифом 910 руб. за охрану - чуть со стула не упала. Пошла в УК, оплачивать отказалась категорически и заплатила только за коммунальные услуги. Предлагаю соседям в здравом уме сделать то же самое. Так как тариф не обоснован и не законен. Чтобы решать такие вещи, как охрана, нужно было известить владельцев о проведении очного собрания с перечнем вопросов, выставленных на повестку дня. Затем, не собрав кворума перейти к заочному голосованию, но не однобоко , а предложить людям несколько вариантов на выбор. Например ЧОП или альтернатива консьерж. Проживая в доме по адресу Красный проспект 173/1, мы платим за охрану консьержам 163 руб в месяц с квартиры и 13 руб. за тревожную кнопку и все! Охрана не относится к обязательным платежам, поэтому с квадратного метра ее платить абсурд. Васе Пупкину, проживающему в студии и Феде Горохову, проживающему на 105 кв. метрах нет разницы кто сидит на входе, и охрана им нужна в равно пропорциональной степени, не больше не меньше и от площади их квартир не зависит. Квартиру с большей площадью, "больше" никак не охраняют. И поскольку на каждом этаже мы имеем 2 двухкомнатные квартиры и 1 трехкомнатную- общей площадью 239,68 кв.м и 5 однокомнатных квартир- общей площадью 193,84 кв. м., то трудно поверить и представить, что люди, обладающими большими квартирами, дружно голосовали за то, чтобы платить такие огромные деньги за себя и того парня. Предлагаю всем соседям организованно не платить за охрану, пока директор УК не умерит свою неутолимую жадность. Пора собирать общее собрание жильцов и выбирать Совет Дома, как надзорный орган за деятельностью УК.

  • Полностью согласна! Также не оплачиваем охрану. Смысла в ней не видим - в дом ходят все кому не лень. Хоть бы раз вопрос задали - к кому??
    Давно пора проводить собрание, на котором УК должна предоставить расчеты от нескольких компаний на охрану, ворота и пр.

  • Охрана ЧОПа - это дорогое удовольствие, и нашему дому ни к чему, они ходят руки в брюки, только балаболят стоят на крыльце или на вахте. А то что у нас сейчас много постороннего народа- это пока неизбежное явление, ремонты многие делают и летом еще больше будет ремонтироваться квартир. Через 2 года ажиотаж стихнет.

  • Не питаю любви к ук камелот, но в данном случае ук право

    Жилищный Кодекс РФ
    Статья 39. Содержание общего имущества в многоквартирном доме
    1. Собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме.
    2. Доля обязательных расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме, бремя которых несет собственник помещения в таком доме, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в таком доме указанного собственника.

    И второе и самое главное, Голосование происходит по квадратам, т.е. ваши голоса учитываются по площади квартир.
    Ознакомьтесь с пунктом 3 статьи 48 ЖК РФ (Количество голосов, которым обладает каждый собственник помещения в многоквартирном доме на общем собрании собственников помещений в данном доме, пропорционально его доле в праве общей собственности на общее имущество в данном доме.). То есть проголосовать вы хотите квадратами, а платили чтобы с квартиры. У вас не верное представление, что 1 квартира это 1 голос.

    и это справедливо, попытаюсь разъяснить по вашему:
    если уж на то пошло, как вы рассуждаете, то и охранять приходится большую площадь, чем площадь студии (большая площадь, больше имущества, больше ценных вещей).

  • Общие расходы платятся исключительно с квадратных метров.
    по крайнее менее глупо утверждать, что чел со студии должен платить столько же сколько, и 5 проживающих в трешке.
    сам живу в "Руси". ВСЕ расходы идут пропорционально квадратуре.
    несмотря на то что, хватает квартир, где в 100кв живут 1-2 человека, а в 50 - 5.

  • все верно на 100% !!!
    :agree:
    голоса согласно квадратуре и общие платежи пропорционально квадратуре.

  • Читайте внимательно Жилищный кодекс. Словосочетание "Обязательные платежи" не распространяется на услуги охраны, видеонаблюдения и т.д. Голосование проходит по квадратуре квартир, но это не говорит о том, что жильцы не могут выставлять на голосование вариант оплаты за охрану (необязательная услуга) поквартирно, без которой можно и прожить. Если на то пошло, то собственники 2- и 3- х комнатных квартир вообще могут проголосовать против какой-либо охраны. А собственников студий и малых квадратных метров, которые в большинстве своем потом будут сдавать в аренду свои квартиры, конечно устраивает такой расклад, когда сосед еще и и за видеонаблюдение и за охрану платить будет больше. Согласно Жилищному кодексу владельцы больших площадей и так несут основное бремя содержания домового имущества, чтобы это бремя еще увеличивалось за счет необязательных и дополнительных услуг. Вот поэтому нужно собрание. Я не собираюсь оплачивать такой ценник за охрану подъезда, и мои соседи тоже. Нас уже 8 квартир.

  • можно ссылку на статью в ЖК РФ про "Словосочетание "Обязательные платежи" не распространяется на услуги охраны, видеонаблюдения и т.д."

    ознакомьтесь

    ЖК РФ
    Статья 158. Расходы собственников помещений в многоквартирном доме
    1. Собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения, взносов на капитальный ремонт.

    А обязательными для Вас станут те платежи которые будут в протоколе голосования собственников мкд (охрана, видеонаблюдение, разовые сборы и т.д.).

  • Вот именно "обязательными станут" после того ,как собственники захотят и проголосуют за те формулировки в протоколах собрания, которые их устраивают, а не подсовывает и навязывает УК. Юридически подкованы и прошли не одно УК. Кто из жильцов- СОБСТВЕННИКОВ, видел смету на ворота и договор с ЧОП? Кто голосовал за ЧОП? Кого не спросишь, все против голосовали. А ЧОП сидит у нас на вахте. Все согласны платить такие деньги?

  • Я вот одно не пойму.
    вы хотите дешевле сделать или что бы вам гадили под дверь? (а такие примеры по этому адресу уже были!)
    создайте инициативную группу, ТСЖ и т.д.

    мне лично охрана там и даром не нужна.
    но, если есть, пусть сидит. дам им денег и фото любовницы. будут отчитываться во сколько ушла, во сколько пришла!
    :biggrin:


    {Исправлено. Пункт 5. Прочитайте правила форума.}

    Исправлено пользователем Varuna (16.05.15 21:14)

  • а что смету вам не хотят показывать?
    думаю, с ней можно ознакомиться без особых проблем.
    тарифы конечно у данной УК - высокие.
    если хотите ниже, нужно ТСЖ.

  • Можно и без ТСЖ обойтись, зачем создавать юр. лицо? Чуть, что сразу ТСЖ, как будь-то других форм управления нет. Можно, например, сменить УК, есть УК с более низкими тарифами. Даже взять расценки за отключение отопления, в квартирах при замене батарей. Они по этажам за отключения одного стояка берут 700 р., это нормально? Откуда такие цены? Кто придумал и чем обосновано? И даже не вскладчину с жильцов, а с каждого если меняют несколько квартир одновременно, находящиеся друг под другом.

  • Возможно вы и правы.
    лично я не знаю не одной УК, у которой дешево и качественно.
    УК нужен дом, чтобы на нем заработать.
    а ТСЖ, при оплате 20 рублей с квадрата, с полным порядком знаю.
    да и на данном этапе, думаю проблематично будет сменить УК.

  • А мне охрана нужна, с ней намного меньше стало беспорядка в подъезде и на улице.
    По поводу смет на видеонаблюдение и шлагбаумы - их можно попросить у техника УК либо в бухгалтерии УК. Если вас не устраивают сметы - создайте инициативную группу, станьте ее представителем и сами займитесь поиском самых низких цен и качественных услуг (как, в принципе, и делается везде).

  • +
    наличие охраны, избавляет как минимум от гопоты...

  • такое ощущение, что район вокруг Красного 179/1 настолько неблагоприятный, что от засилья гопоти может спасти только охранник!(((((( а домофон не справляется с функцией фильтра от нежелательных гостей?

  • Да бросьте вы. От гопоты избавляет домофон. Я уже писала выше про "обалденный" тариф на охрану и повторять одно и то же нет смысла.

  • А мне не нужна охрана ЧОПом. Про какой беспорядок вы пишете - не пойму. Я не спрашиваю советов, что мне делать и чем заниматься. Еще раз повторюсь сейчас лето, народа в доме еще мало. Голосование, проведенное УК не признаю, т.к. процедура проведения не была соблюдена. УК бежит впереди паровоза. Осенью народу прибавится и пройдет первое очное собрание.

  • Не нужна, не платите, в чем проблема то)) а мне нужна и я буду платить, и сдам деньги и за шлагбаум, и за видеонаблюдение. До появления охраны каждый день лифт ломали и в подъезде гадили {п. 5}. А сейчас можно более менее спокойно на лифте уехать и с детской площадки гоняют синячье и наркоманов . Вы наверное забыли что рядом частный сектор и райончик который называется "ботсад". А многие, кто не хочет платить - владельцы студий, которые понабрали их, чтобы сдавать, и им все-равно, что творится в доме.

    Исправлено пользователем Varuna (29.05.15 13:34)

  • До появления охраны работал одни лифт, второй не включали. В доме идут ремонты и беспорядок {п. 5} еще будет примерно два года. За шлагбаумы и видеонаблюдение деньги платить не отказываюсь. А 12 тысяч за охрану в год- шишь с маслом.

    Исправлено пользователем Varuna (29.05.15 13:35)

  • А как с шумоизоляцией в доме?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: