Погода: 17 °C
09.0818...22пасмурно, небольшие дожди
10.0814...17пасмурно, небольшие дожди
  • Инструкцию с ключами не дали?
    Я так понял эти коробочки можно выкидывать) ни ктотпо ним считать не будет

  • может еще пригодяться?

  • выкидывать не нужно, соберем общее собрание и будем платить за тепло по факту с использованием приборов учета

  • Получили. Давно.

  • в том году?

  • 21.01.2015. Упражнения в остроумии не на этом форуме.

  • Размечтались, будите еще платить за тепло в ОДН.

    Правда кроется в мелочах

    Исправлено пользователем eunsk (05.02.15 21:54)

  • Если надумаете менять отопительные приборы, то теплосчетчики установите на место. Будем добиваться расчета за отопление производить по счетчикам, а не по среднему. По поводу света, подсоединяете патрон, вкручиваете лампочку, включаете выключатель и начинаете включать автоматы на площадке и тупо смотрите, после какого автомата у Вас появиться свет. Главное провода не перепутать, когда патрон вешать будете. Обычно берут два провода темный и светлый, соответственно + и -. Но раз такие вопросы возникают, лучше конечно электрика пригласить, чтобы не дай БОГ ....

  • Сегодня лифт тупил, что бы доехать до своего этажа +1 нажимать нужно.

    Какаето свинья дверь сломала на 15 этаже, открыли без ключа.

    Каналов с квартиры до щетчиков нет? Не нашли

    У всех неудобно счетчики на воду?

  • а у нас с электричеством проблемы... сегодня с электриком будем решать.
    а лифт конечно интересно работает. вызываешь, и бежишь на этаж ниже!!!
    :biggrin:

  • А кто нибудь подскажет номер лифтера? Куда обращаться, когда лифт ломается и срочно нужен?

  • А кто нибудь подскажет номер лифтера? Куда обращаться, когда лифт ломается и срочно нужен?

  • На информационной доске есть(рядом с лифтом)
    Вечером вообще не работал, позвонили включили.
    Сегодня утром лифтеры были, сказали лифты Г

  • "Наши" лифты все г..но Карачаровские, Самарские, Щербенские . . . с этим фактом нужно смириться и привыкнуть, цена-качество соответствует. Импортные в три раза дороже

  • Я думаю, скоро все двери сломают - люди не могут свободно прийти в СВОЮ квартиру!

    Считаю, что удержание ключей УК - нарушение закона -собственник имеет право доступа в свою квартиру , и никто не может этому препятствовать.
    Также и с подъездной дверью - требуют по 500 р за нее с квартиры!
    А не кажется вам, что 500* 160 квартир=80 тысяч руб это слишком за дверь с замком...

    Я так понимаю, жильцы (собственники) никого не просили и не уполномачивали эту дверь ставить.

  • Лифт вообще чудеса творит. едет -3 этажа!!!
    вызываешь лифт, и бегом его ловить по этажам!
    :безум:
    электричество по вечерема на этаже полностью кто то отключает...

  • мне вообще это УК не нравится.....бред полнейший!!!! То одно придумают, то другое!!! Порядка в доме нет, в квартиру если лифт не работает не попадешь!!!!

  • уже что то перегорело.
    элетрик пол дня эликтричество востанавливал.

  • сочувствую=(((

  • Лифт реально ЗАПАРИЛ!!!
    :безум:

  • мне в этом плане проще-))) второй этаж))))))

  • Вчера была в доме!!!Возле лифта висит объявление что 16 февраля будут запускать горячую воду и просят всех быть у себя в квартирах!!! Время вообще не указано!

  • Вода в стояках горячей воды неделю назад уже была, только холодная. Поэтому если в течение этой недели Вы в своей квартире были и не обнаружили подтеков, то можно надеяться что все будет хорошо. А объявление сигнализирует о том, видимо, что включат водонагреватель в тепловом узле здания и вода в стояках уже будет горячей. ДАЙ БОГ.

  • УРА!
    Грузовой заработал!!!
    :appl:

  • Сегодня поднялись в свою квартиру. На этаже пыль, хоть топор вешай. В одной из квартир шел ремонт полным ходом, работал перфоратор. Так они дверь открыли и весь коридор затянуло пылью. Они-то в квартире ремонт сделают, это понятно, но в подъезде ведь больше ремонта не будет. Что за люди?!

  • Надо было сказать им, что бы потом коридор помыли, они же в этом доме не одни. Да, сегодня утром заметил что горячую воду дали. Поздравляю всех ....

  • А что им нужно было ждать пока пыль осядет, потом открывать))?
    Это рабочие им по барабану что будет....
    У нас на этаже стены выносят, куски кирпичей валяются

  • Вы не поняли. Они намеренно работают с открытой дверью. Мы им сказали, они посмеялись. Это должен контролировать хозяин квартиры. Загляну, конечно, в УК...

  • Соседи, кому-нибудь застройщик устранил недочеты, выявленные при просмотре?
    Мне уже с месяц не могут окно поменять :хммм:
    Вторую неделю говорят, что окно, которое привезли, лопнуло.

  • мы плюнули на это дело, сочли, что эти недоделки не так важны...

  • +
    качество отделки вполне приличное.
    лучше принимал только у Руси.
    к слову, у СМ практически все сами переделывали.

  • Да, была трещина в стене, да так что ветер дул)) Пришли, сделали, оперативно.
    Правда пока делали на этой же стене появилась другая трещина, и теперь дует в другом месте))

  • рекомендую такие трещины САМИМ заделывать.

  • Вчера опробовал лифт!
    Просидел в сломанном лифте 45 минут. Был без груза.
    :help.gif:

  • я тоже на днях полчаса сидел))

  • После подписания акта куда отправили Вас, в БТИ? Готовы документы на дом для оформления в собственность? Кто нибудь оформлял?

  • Дом на кадастровый учет уже поставлен (18 февраля судя по всему), так что можете заказывать кадастровый и технический паспорт. Мне вчера паспорта выдали.

  • вы кадастровый паспорт получили? сколько пошлину платить 200рэ? как и было или что то поменяли в новом году?

  • а для какой цели заказывали кадастр и техничку?

  • Для оформления залоговой в банке, ипотека.

  • Я заказывал технический паспорт в БТИ ПРО, они кадастровый делали в подарок:улыб:

  • теперь понятно.

  • вчера сдали акт (без паспортов) на регистрацию права на зыряновской 63, 3 этаж. очередь - 10 минут.

  • Спасибо, за инфу!!!

  • Госпошлина сколько нынче?

  • Напишите пожалуйста если не трудно, какие еще доки просят для регистрации
    как я поняла кадастровые паспорта не спрашивают?

  • договор дду (+ уступка если была), акт передачи (2 экз.), пошлина (2 т.р.)... кадастровый-технический паспорта вроде как сданы застройщиком.

  • А потом один экз. акта передачи возвращается или мы без акта остаемся? У меня только 2 экз. есть

  • Спасибо!

  • Добрый вечер. Приборы учета ставятся на радиаторы. На стояках их нет. Если сосед отключит радиатор, то как учитывать сколько тепла он потребляет? Стояк то греет..кто заплатит за соседа???
    Ps:Мы заменили радиаторы. Счетчики не стали ставить. Тем более,что они показывали полную ерунду по словам сантехника.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: