Погода: 24 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Сухарная, 191 (первая очередь) (часть 2)

  • Да, мы тоже еще ночью любовались с балкона. Кто-нибудь уже ездил до её конца со стороны заельцовского? :улыб:

  • я нарушила! я пересекла :смущ:

  • ст. 12.16 Коап: поворот налево через разметку- 1000-1500р, а выезд из двора налево через разметку всего 300р.

  • Я звонила сегодня в департамент по благоустройству, по дорожной разметке обещался завтра тобиш в субботу 15 июня проехать посмотреть ,что там такое. Будем ждать результат.
    ..

  • Соседи, если есть время, прошу сфотографировать кто как сделал балконы? Меня лично очень смущает то, что остекление общее с первого до последнего этажа и хотелось бы как то загерметизировать свой балкон. Так как получается если кто то из соседей с 1-го по 17 этаж откроет форточку на балконе или закурит, то весь дым пойдет вверх + сквозняк постоянный. Кто-нибудь заморачивался этим вопросом?

  • Уважаемые соседи, хочу поднять темку насчет "городушек", которые появились на 1-м этаже.
    Я не думаю, что всем это по душе. Мы, например согласия не давали. К нам никто не приходил утверждать план этой реконструкции.
    Очень не удобно обходить дом, особенно со спящим ребенком на руках и с сумками. А коляску закатить... это надо извратиться. Коляска не помещается на площадочке перед дверью, а еще и дверь как-то распахнуть надо. Поднять по лестницам коляску с ребенком трудно, пандуса с этой стороны нет.
    Может тогда и входную зону тоже перестроим? Чтоб всем было счастье.
    Пишите, кто, что думает на эту тему. Знаю, что найдутся те кого устраивает такое положение дел, но есть и те кому это не нравится.

  • 1. Вы наверно живете недавно, в прошлом году глубокой осенью стояла толпа местной молодежи и курила у этой двери в подъезде. Я шла к выходу с ребенком и сделала им замечание, на что мне ответили: "а нам на улице холодно, и нечего тут ходить со своими детьми, у нас тоже дети есть". Нормально?
    2. Подписи собирали.
    3. Я рада что этот вход загородили, т.к. козырька на выходе во двор нет и похоже не будет, а там висит куча кондиционеров над головой, которые, догадайтесь, чьими руками устанавливались?)

  • Насчет козырька, мы тоже были в шоке. Но ведь эта проблема решаема!
    А насчет детей - у вас они, наверно, не такие маленькие, что приходится с коляской "корячиться". Я понимаю, что многих эта тема не трогает, но все же продолжу.
    Может тогда подумаем насчет того, чтоб этот - один - парадный вход - облагородить? Хотя бы пандус сделать. Хорошо было бы площадку перед дверью пошире сделать, но на это скорее всего не реально(( хотя...
    Не мне одной с коляской здесь ходить... Может кто-то еще не останется равнодушным. У нас много семей с малышами)) И мы вместе что-нибудь придумаем.

  • Спасибо! я точно этому архитектору не скажу и руку не пожму, зачем портить то, что уже построено для человека, нужно улучшать, а не губить его труд, с козырьком очень верно замечено но с проходом погорячились! мои дети не рады! им нужно обходить весь дом, что бы поиграть в песочке! подписи собрали у кого?! на моем этаже ни кто ни какие подписи не собирал если бы мне сказали что будет закрыт проход! я бы посоветовал в данной ситуации закрыть еще и лифт и пользоваться запасным ходом, вдруг электричество кончится а я внутри или как показала практика пожар! а так и здоровье улучшится и экономия будет.
    Люди пожалуйста не думайте только о себе!
    Я честно такое расположение с будкой не припомню в аналогичных домах, а есть ли другие решения размещения будки.

  • Подписи ходили собирали... Но мы отказались! Интересно какой процент согласившихся??? Где это можно узнать?

  • Согласилось более 50 % жителей.
    Уважаемые родители потерпите чуть -чуть, посадят бабульку в городушку и всех дитей и мамочек с калясками будут пропускать во двор, просто пока закрыто чтоб не разнесли соответственно. И эта же бабулька в камеры видео наблюдения будет следить за сохранностью ваших дитей и соответственно подъеда и машин..

  • Это уже не плохо.
    А как насчет козырька? Ведь, как выяснилось, этим не довольны все! Но, почему-то, ни кто эту тему не поднял...
    Может и с козырьком решим проблему?

  • Согласен. Надо немного потерпеть. Нам сдают полуфабрикат и сделать из него нормальное, безопасное жилье можем только мы сами. Наверное есть неудобства связанные с необходимостью обойти дом. Положите на виртуальные весы необходимость пройти 20-30 метров по улице и безопасность ваших детей - что важней?
    Если есть другие решения - предлагайте. Но! Дорога ложка к обеду - народная мудрость.
    На общие собрания приходят от силы 15-17 квартир, хотя объявления размещаются заранее. Предлагаю общаться очно и высказывать свои мнения. Позиция off-line - а меня не спросили и т.д. у меня уважения не вызывает.

    Есть группа энтузиастов, к которой я не отношусь, но выражаю глубокое уважение за то что делают.

    P.s, {Пункт 7. Предупреждение о нарушении правил форума.} Давайте обсуждать все очно на собрании жильцов. Надеюсь, что у всех в итоге одно желание - сделать свою жизнь комфортней и безопасней.

    Исправлено пользователем Varuna (25.06.13 15:04)

  • По козырьку все хочу сделать расчет сколько будет стоить , да все руки не доходят, но если действительно все за могу разузнать чего и как расчитают я сразу напишу.

    А по согласованию консъержки я тоже не совсем понимаю, так как мы звонили практически в каждую квартиру ...в каждую чьи телефоны есть у управляющего...

  • Добрый день! Второй раз посчастливилось побывать в своем подвале, ситуация стала еще хуже! :зло: затопляемость водой была 1/3 стала 1/2, куда смотрит с 8.00 утра (управляющий) :dnknow: и что он делает, кто не будь может мне ответить, по источникам стало известно, что засоряемость труб происходит не только от строительного мусора но и от парикмахерской, которая сливает отбросы в канализацию, достоверный факт (обнаружены волосы).

  • Клапана УК купила! :respect: обещались в понедельник поставить! и уверили воды больше в подвале не будет! В.В Овсянников

  • Молодцы, что занимаетесь этим вопросом, т.к. из подвала действительно попахивает тухляшкой. А в парикмахерской посетителей совсем не видно, откуда они столько волос взяли?))

  • Прорыв показал кто и что сливает!

  • Кому-нибудь мешают крики молодежи между нашим домом и 101/1 после 11 вечера? Или только я их слышу.

  • После 22 часов алкогольный дебош мне кажется уже, что эта особенность этого района, на лавочках мест нету от мало до велика пьют, я заметил чудовищную тенденцию, днем строители с ближнего зарубежья спортом на турниках занимаются, а вечером коренная молодежь там загибается, страшная правда!
    Нужен Забор желательно металлический по периметру прилегающей территории дома!

  • Похоже забор нам не светит. На днях в новостях об этом была информация: в Новосибирске началась акция по разгораживанию огороженных домовых территорий. Единственная надежда на ППС, но они к нам не приезжают.

  • Чем аргументирован факт разгораживания? Я в это с трудом верю! В городе высший эшелон власти живет именно в огороженных домах, я по пальцем могу насчитать эти дома, как они от этого откажутся ?ППС :спок: забудьте!

  • Вчера 5 дебилойдов окно разбили на первом этаже со стороны двора, не успел воды в банку набрать, в следующий раз полетит им на голову банка.

  • Похоже это те, что орут под окнами, их как раз около пяти чел, достали уже эти ребятки.

  • Читаю и становится печально, что посторонние люди постоянно хулиганят и мешают нормально жить, что нельзя огородить дом будет:хммм:

  • Дом можно огородить, но это нужно делать по закону: "Права на придомовую территорию нужно зарегистрировать в местных органах управления. При этом земельный участок (придомовая территория) необходимо поставить на кадастровый учет в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 N 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости», после чего рассматриваемый участок переходит в полные права пользования". Похоже убирают незаконные ограждения.

  • Никого не напрягает гудящий кондер этаже на 11ом? Он прям резонирует по железной конструкции балконов. Или я один такой чувствительный?:хммм:

  • А у меня звук такой, будто вода где-то капает, толи в вент шахте, толи ещё где. Иногда громче, иногда тише и с разными ритмами. Прверял все трубы и стояки, везде всё сухо. Что бы это могло быть?

  • У меня такой же звук, сначала звук ускорятся, затем плавно затихает. Что это может быть, даже не могу предположить. А может это реально кондиционер соседей?)

  • Боюсь, что звук исходит из нутри дома!

  • у нас опять слили бензин .... у меня столько матерных слов в голове что больше прокомментировать нормальными словами не могу это событие..

  • Новерника Молодежь в районе 3 часов их голоса были и еще вчера утром по пути на работу строитель одетый в спортивный костюм и кепку по пути следования пинал все машины попадающиеся ему на пути, добиться от строителей парня в костюме и кепке, я не сумел.

  • Утром это во сколько??

  • Кто-нибудь пытался вникнуть в расчет стоимости горячей воды? Как-то он не радует
    насколько я поняла из разговора с ук - горячая вода у нас производится в доме и расчет идет из количества холодной воды и ее нагрева до горячей. Меня отослали к постановлению правительства N 354 от 6 мая 2011 г. Там есть хитрая формула для расчета стоимости горячей воды.
    Взяв за пример, что наш дом потребляет 200 кубов, тарифы сибэко, и информацию о том, что 4,19 кДж для того, что бы нагреть 1 кг воды на 1 градус. 1 кг воды можно принять равному 1 л. В 1 кубическом метре 1000 кг воды. Начальная температура холодной воды летом +15 градусов (Нагрев воды по СНиП - 65 градусов).
    получилось у меня, что цена горячей воды за куб 68,79 рублей. В последней платежке 157,42

    Пусть там добавляются проценты на обслуживание и тп., но больше, чем в два раза - это уже через чур
    (тариф на готовую гв от сибэко - 82,82)

    Я могу, конечно, ошибаться где-то, так как физику в школе учила

    Посчитав в обратном направлении, выяснила, что исходя из цены в последней платежке, воду нам должны были в июле нагреть на 137 градусов :eek:

  • Кто эти городилки устроил с коньсжекой? Долго еще резервный вход будет заблокирован? Что мешает дверь открыть не понимаю

  • где-то по осени Ярослав с 4 этажа пытался поднять эту тему, моно поискать в начале топика. так ничего и не удалось узнать. в протоколе после 1 собрания было требование к УК: предоставить расчет стоимости горячей воды... ук тоже молчит. на днях мне в офисе (который тоже управляется этой компанией) должны принести счета. посмотрю там стоимость..

  • Эти самоделкины в доме уже бесить начинают, зачем нужно было перегораживать проход? для консьержки место нужно для табуретки и монитора, глаз что ли не было! Я лично против этого, Вы подумайте если в доме человек инвалид с коляской, он ВАМ будет звонить, что бы ВЫ его спускали с крыльца и открывали ему двери, как и большинство мама с колясками и т.д. УБЕРИТЕ или переделайте этот аквариум!, подумайте кому Вы делаете лучше?

    Исправлено пользователем oco (08.08.13 12:14)

  • принесли сегодня в офисе мне квитанцию за коммунальные услуги, обслуживает наша же УК. ГВС-127руб. неужели 30 рублей -это разница за счет мясокомбината?

  • Это УК решила так поставить и закрыть , когда жители голосовали за консьержку то подразумевалось посадить ее сразу и двери не закрывать для колясок свободный выход чтоб был. Ругайтесь на управляющую то что они сделали жест типо подавитесь , поставили короб, а консьержку не собираются искать , только когда камеры поставят. Звонила директору демиург он сказал что им отдали все дома которые обслуживает УК наша и все мастера заняты и камеры будут монтироваться в конце августа. только какие именно я так и не поняла толи вокруг дома которые, толи которые жители согласовывали... так что ругайтесь с управляющим .. Знаете я вас все-таки не понимаю все жители так возмущались были в шоке от пожара и малолеток бамбящих дом согласовали пунк надзо за домом поставили теперь только хамство слышу в свой адрес да идите и возьмите ключи у управляющего в самом то деле, никто не виноват что через одно место все делается в нашей УК. ну если всем не нужна консьержка да ставте вы в этом домике каляски да велосипеды для хранения. А то что человек будет сутками работать и на стульчике сутки не просидишь. Нужно ещё и о том человеке думать кому рабочее место предоставляем не на исправительные работы как никак берем же.

  • На предыдущих собраниях были обеспокоены то ,что нет козырька над дверью выходящей во двор ,что много кандеров весит все капают или мало ли упадут ... заказала расчет козырька .. козырек на 50 см с каздой стороны двери выступает(ширина 2300мм) глубина 1000мм... предоставляю ценник. не знаю после всех слов нужно ли , что либо делать.. Если в нашем доме такие раздраженные и злые люди ,то я не удивлюсь если это не шанхай мне бензин сливает ..
    Так в подъезд освежитель с аромамаслом поставила так туда мочу налили и цветы повытаскивали.. Вы почему такие злые ?? неужели вы думаете мы тут сидим и думаем как максимально ухудшить обстановку в доме ??что я тут не живу?? и мне приятно выслушивать от управляющего гадости и от вас ?? мы вечерами каждыми ещё спускаемся и машину перегоняем чтоб ее не разобрали и бензина хватило до работы доехать. И угнать ее уже пытались мы ночь вылетали.. . у нас нулевая безопасность а вместо того чтоб помочь достучаться до управляющего и обеспечить безопасность вы наш труд грязью поливаете.. Все больше никаких инициатив хватит с меня.

  • А вы во дворе машину ставите, или со стороны входа магазина?

  • Со стороны входа магазина, только там есть стена к которой можно прижаться баком.

  • вот счет на козырек такая сумма плучается

  • Звонила начальнику заельцовского МВД ,сказал что наш дом включен в зону патрулирования, при беспокойствах ночных когда кто -нибудь разгуляется в очередной раз звонить:232-10-02 и патруль приедет в ближайшее время.

  • Спасибо, а то скоро Кварсисы огородят территорию и у нас во дворе будут все лавки забиты молодежью. Днем то пожалуйста, но вечером уснуть невозможно.

  • 266-47-22 директор УК сказал что все экономические вопросы к нему , и типо Быков не знает что и когда и где будут устанавливать , все вопросы к нему. По консъержки камерам и т д . Так же уточнил чтоб покрасить лифт нужно его останавливать на долгий срок снимать железо и отправлять на завод изготовитель... ждут пока все ремонт сделают и довселятся.. чтоб с верхних этажей уехать можно было ток на личном транспорте...

  • Соседи из секции А, подскажите, кто не менял батареи и перезимовал зиму. Как было, холодно или тепло? Стоит их менять?

  • Холодно было, но из-за того что окна продувают.

  • Мы из секции В. Была в квартире зимой -25, когда отопление не на всю мощь было запущено и подъезд то не жилой, было достаточно тепло. Кстати специально приезжала в холодную погоду, чтобы проверить на продувание окна и на промерзание стены соседние с секцией Г. Все было в норме, ниоткуда не дуло. А сами батареи были оорячие или чуть живые? Дилемма у нас менять или не менять, в целом эстетически они нас устраивают.

  • Если они Вас устраивают, тогда оставляйте. Замена ведь не в 3 копейки обойдётся...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: