Погода: 24 °C
14.0726...30ясная погода, без осадков
15.0727...31ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Римского-Корсакова, 3 й пер., 9 стр. (часть 3)

  • Обложили, 200 рублей за лифт

  • с каждого жильца???????????Пока зима и поребрики замело, бороться с паркующимися бесполезно............Потом с УК может решить вопрос об каких-то ограждениях, отбойниках,не знаю....

  • Нет, я узбекам оплатил за обшивку лифтов. Посмотрим что УК вообще решать будет, я уверен что в вопросах организации комфортного проживания проще самим организовываться. Но сами, как я выше написал, пока только стон и требования издаем требуя от УК то, что должны делать сами. Для ясности: я не имел ввиду организоваться в ТСЖ.

  • В ответ на: Нет, я узбекам оплатил за обшивку лифтов.
    Вон оно что!

  • Здравствуйте! Читаю Вас всех и хочу понять, сколько лет Вы ждали свои квартиры от начала до конца. Я недавно приобрела квартиру у этого же застройщика на пр.Дзержинского 32а и боюсь,что совершила непоправимую ошибку.

  • {Пункт 9}
    Да уж. Там же вроде ещё "Изучение спроса". Скорее всего пока коробку не построят на Ударной, на Дзержинского шевелений не будет. У застройщика ресурсов хватает только на возведение одного дома (и хорошо ещё если не за счёт продаж на следующем).

    Так что, если после вас ещё один дом в планы заложат, то нормально у вас всё будет... Терпением только запастись, года на 3.

    На полтора года застройщик этот дом просрочил. Но я когда эту квартиру покупал в марте 2010-го, то рассматривал естественно несколько вариантов, и в АН мне сразу сказали,что на год позже обычно все застройщики от обещаний своих дома сдают. Ну и я из интереса то присматривался к альтернативным вариантам. Так и оказалось, в лучшем случае год просрочки оказался, и то там застройщик дал возможность заселиться до сдачи дома... А дом тоже только к осени сдали.

    Исправлено пользователем Varuna (04.05.13 23:59)

  • В ответ на: Нет, я узбекам оплатил за обшивку лифтов.
    Спасибо...

    А то и так лифт низкобюджетный, а если его ещё и покарябать изнутри.

  • Подскажите, где почтовые ящики в первом подъезде?

  • Ящики находятся в левом крыле. Как заходите в подъезд, дверь прямо и сразу налево. Действительно не удобно. Привыкла мимоходом забирать почту, а теперь надо специально идти туда. Кстати, а почему нет отдельной кнопки для грузового лифта? Как им тогда вообща пользоваться можно?

  • В ответ на: Ящики находятся в левом крыле. Как заходите в подъезд, дверь прямо и сразу налево. Действительно не удобно. Привыкла мимоходом забирать почту, а теперь надо специально идти туда. Кстати, а почему нет отдельной кнопки для грузового лифта? Как им тогда вообща пользоваться можно?
    я как раз сегодня экспериментировал на эту тему... А то холодильник заказал доставку на вторник.

    оба лифта стояли на 1-м этаже... Отправляю пассажирский на верх пустым... И как он уезжает, нажимаю кнопку вызова... Грузовой открылся...

  • благодарю, где можно взять ключи от них?

  • В ответ на: благодарю, где можно взять ключи от них?
    дык... у ключницы же и берут...

  • Такая же история {Пункт 5} в соседнем "союзовском" доме. Одна кнопка на оба лифта — неудобно

    Исправлено пользователем Varuna (25.06.13 13:11)

  • Блин, зашёл на соседнюю ветку, по Степной. 6, это тоже новостройка , рядом от нас , Уникомовская.
    Им ук "Союз" досталась...
    https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/tree/1947617887/?vc=1&sort=5&period=#Post1947617887

    Бедняги...

  • УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА, ПРИНЯВШИЕ КВАРТИРЫ ПО АКТАМ ПРИЕМА - ПЕРЕДАЧИ!

    Для своевременной оплаты поставщикам коммунальных услуг, убедительная просьба производить оплату своевременно и в полном объеме.
    Уведомляем, что плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем.
    В соответствии со п.2 ст. 153 Жилищного кодекса РФ у лица, принявшего от застройщика помещение в многоквартирном доме по акту приема – передачи возникает обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги, с момента передачи.

    ООО УК «Тихвинская»

    Исправлено пользователем Varuna (05.05.13 00:00)

  • мне до сих пор и никогда еще в ящик не ложили квитки

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • В ответ на: мне до сих пор и никогда еще в ящик не ложили квитки
    Иди в УК! Бери с собой акт-приема, т.к. Плюс-К халтурят, не подают вовремя сведения, поэтому ничего и нет. Заведут ЛС и будете оплачивать нормально.

  • Соседи,подскажите, может кто то ставил теплодатчики на горячую воду, не уверенна что правильно называю. Действительно ли это сокращает расходы?? а то уж сильно долго холодная вода стекает((((

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Вопрос к УК. Будут ли снижены тарифы на отопление из-за того что отопительная система практически не работает? Трубы холодные и батареи совсем не греют! Соседи, а как у вас в квартирах?
    PS. Квартира во 2-ой блок секции сразу напротив входа/выхода к лифтам.

  • народ, а что за сумма на содержание жилья начислилась аж в 2000 рублей?

  • В ответ на: Вопрос к УК. Будут ли снижены тарифы на отопление из-за того что отопительная система практически не работает? Трубы холодные и батареи совсем не греют! Соседи, а как у вас в квартирах?
    PS. Квартира во 2-ой блок секции сразу напротив входа/выхода к лифтам.
    аналогично! батареи чуть теплые! из-за этого приходится обогреватель постоянно включать.

  • В ответ на: Вопрос к УК. Будут ли снижены тарифы на отопление из-за того что отопительная система практически не работает? Трубы холодные и батареи совсем не греют! Соседи, а как у вас в квартирах?
    PS. Квартира во 2-ой блок секции сразу напротив входа/выхода к лифтам.
    Я раньше грешила на штатные пластинчатые батареи. Они действительно были еле теплые. Думала, что если поменяю на приличные биметаллические итальянские батареи, все изменится. Но после замены на 10 секционные, теплыми стали только 4 первые секции, остальные холодные. Наш отделочник ходил к местным сантехникам, те сказали что отопление подается не сверху вниз, а наоборот, т.е находясь на 12 этаже давления нам уже не хватает. Поэтому я думала, что на первых этажах должно быть тепло. Видимо я ошибалась, если вы живете на 1 этаже и тоже холодно.

  • Вчера звонили в УК, приходил сантехник. Сказал, что стоит какая-то система, которая настроена на то, что при потеплениии на улице, давление в батареях падает. Он ни чего изменить не может. Нужно обращаться к главному инженеру или директору УК. Звоните в УК оставляйте заявки. Вчера только мы звонили (1 блок-секция) и одна заявка с 2 блок-секции. Нужно как можно больше заявок, что бы что-то делать начали.

  • Товарищи Соседи, может кто то уже подал документы на оформление собственности??? Какова гос.пошлина???все ли гладко прошло????

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • в юстиции имеется ввиду последнюю инстанцию?

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • что будем делать с тем, что с нас берут за тепло бешеные деньги? видимо они делят затраты по теплу всего дома на тех, кто живет. и не стесняясь об этом говорят. Куда обращаться с этим вопросом? Может кто знает. Или где можно изучить этот вопрос. Доначисление в январе около 500 р. У меня нет лишних денег.

  • 1 секция, 9 этаж, пока без отделки квартира, но достаточно тепло, даже душно, батареи горячие (все стандартное). По поводу вопросов по отоплению (начислению) можете обратиться в дни приема, в УК, к главному бухгалтеру, все расскажет!

  • Я живу на 9 этаже. После моего звонка в УК батареи стали теплее, но не сильно. Дома не холодно, но все-таки не очень комфортно. Вот думаю еще звонить надо.

  • В ответ на: Товарищи Соседи, может кто то уже подал документы на оформление собственности??? Какова гос.пошлина???все ли гладко прошло????
    Пошлина 1000 руб.

    Получил сегодня кадастровый, хотел сразу сдать на оформление собственности. Оказалось на приём документов принимают почти везде (кроме МФЦ) только по предварительной записи. Запись либо через интернет, либо на Блюхера, 55 в каб. №6.
    Записывают на 9 апреля сейчас.

    Записался. (знал бы ещё месяц назад бы это сделал). Консультанша, что в 6-м кабинете на Блюхера, доки все глянула, нужны долевой, акт 2 экз., кадастровый 1 экз. + ксерокопия, пошлина + ксерокопия ну и паспорт. Два раза про ипотеку спрашивала, была/нет.

    Заходил в МФЦ, талончики кончились к 10 утра уже все.
    Завтра попробую туда ещё раз к 8-ми сходить. В принципе мне не к спеху, но тянуть тоже не охота. Разделаться с этим и забыть.

  • Если честно, я крайне возмущена суммой в квитанции. Откуда берутся цифры? Мы в доме пока не живем, никто не прописан, а к оплате больше 2 т.р. Через раз работающие лифты, хотят приезжают,хотят нет. Размазанная грязь на площадках. Я конечно понимаю, что сейчас люди делают ремонты, строй материалы носят, мыть до чистоты не резон. Тогда на что взимаются такие суммы????В подъезде батареи еле еле работают. Сейчас буду звонить в УК. А по поводу того,чтобы обратиться в бухгалтерию за объяснением? Вы думаете они вот так взяли и сказали,что мы с каждого собственника навариваемся на такую сумму и нас все устраивает? Конечно у них все будет завуалированно, что мне, как человеку незнающему например, будет не к чему подкопаться. Просто недобросовестное отношение на лицо. А что будет дальше? для того чтобы сделать ограждение вокруг дома будут брать двойные тарифы и делать из нас дураков? Мы скоро квартплату будем платить в размере ср. з/пл жителя НСО.

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • В ответ на: в юстиции имеется ввиду последнюю инстанцию?
    в МФЦ сегодня сдал доки на регистрацию собственности. Пришёл к 8-ми ... Всех кто пришёл на сдачу документов выстроили в одну очередь, передо мной человек 40 было... 20 минут постоял, после меня тоже уже человек 20 ещё пришло. 4 окошка принимают документы, в 12:30 подошла моя очередь... После 25-го получать. Ещё одна девушка с нашего дома была, судя по номеру квартиры, с 1-го подъезда, 2-ой этаж наверное.
    Оплатить пошлину можно прямо в МФЦ, рядом с выдачей талончиков терминал стоит. Там же ксерокопия рядом.

  • В ответ на: Если честно, я крайне возмущена суммой в квитанции.
    У меня у другана на Галущака 2-ка, тоже новостройка... 2 тыщи берут в месяц. Тут 2 500. Чуток перебор налицо.
    Думаю, что сейчас ценообразование везде идёт не от всяких там себестоимостей и норм прибылей, а тупо из платёжеспособности доимого индивидуума.

    Ворчу про себя, но не возмущён. Жена занималась пару лет в этой ж... сфере... Ужос. Никто ничего делать не хочет. Все только жаловаться научились хорошо. Возмущаются все тоже просто прекрасно. И это адекватные жильцы, а есть ещё неадекватные... Те ещё и судятся. И приходят по вечерам со справедливыми требованиями...

  • В ответ на: ... Консультанша, что в 6-м кабинете на Блюхера, доки все глянула, нужны долевой, акт 2 экз., кадастровый 1 экз. + ксерокопия, пошлина + ксерокопия ну и паспорт. Два раза про ипотеку спрашивала, была/нет.
    Спасибо за информацию!
    Сегодня забрал кадастровый (2 экз.), был на Блюхера, 55, записывают уже на 18 апреля. Записался.

    В ответ на: Тут 2 500. Чуток перебор налицо.
    Это за месяц? А какая площадь квартиры? Я за двушку с 15 января (принял квартиру) по 25 февраля заплатил 2200р (квартплата).

  • В ответ на: 2 500
    Это за месяц? А какая площадь квартиры?
    53 кв.м у меня. За этот месяц, судя по a-3.ru, 2700 с меня содрали... Но нонче я продиктовал им показания всix счётчиков, и по ним оплата пошла. А за предыдущие месяцы я забывал всё отзвониться.

  • Вопрос к УК. Получили счета на оплату коммунальных услуг за февраль. Честно говоря, были в шоке от суммы коммун. платежей за общедомовые нужды. В прошлом месяце (счет за январь) начисление было ОДН по ХВ - у нас за 3-ку 4 куб.м. Произведя нехитрые математические расчеты, определили, что в январе на общедомовые нужды было потрачено около 500 куб.м. холодной воды!!!!!! Откуда такие цифры?? У нас, что ли, из подвала берут воду все близлежащие бараки? в этом месяце - ОДН по э/эн, причем начисление за февраль еще как-то не наводит на большие сомнения (23 квт), т.к. цифры приемлемые, но вот доначисление за январь - приличная сумма (133 квт)!!! Опять же, посчитав, вышли на то, что в целом на э/эн ОДН за январь приходится примерно 18 000 квт-часов! Как такое вообще возможно?

  • ну и не надо платить за ОДН, пусть делают реальные расчеты

  • В ответ на: ну и не надо платить за ОДН, пусть делают реальные расчеты
    дык пеню будут насчитывать тогда... Если не доплачивать...

  • Здравствуйте,соседи SAVunia :agree: !Хотим поделиться информацией по поводу платежей на ОДН:получив платежку за ЯНВАРЬ,обратились в УК к бухгалтеру Марине Валерьевне за разъяснением откуда ПОЯВИЛИСЬ ОДН за холодную воду.Нам ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНО пояснили,что,поскольку, наш дом в полном объеме ОБОРУДОВАН квартирными и общедомовыми счетчиками на холодную и горячую воды ,а также на электроэнергию,ТО ВСЕ КОЛИЧЕСТВО ВОДЫ ,ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ ,КОТОРОЕ ЗАФИКСИРОВАЛИ ОБЩЕДОМОВЫЕ СЧЕТЧИКИ ЗА РАСЧЕТНЫЙ ПЕРИОД(месяц)должно быть оплачено.ОДН за холодную воду получились(при отсутствии реального расхода на ОДН) как разность между показаниями ОБЩЕДОМОВОГО и суммой показаний индивидуальных приборов учета тех квартир,которые передали эти показания в УК(передали далеко НЕ ВСЕ).Затем эту РАЗНОСТЬ распределили на ВСЕ КВАРТИРЫ пропорционально площади. От несвоевременной подачи показаний в УБЫТКЕ оказываются ВСЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ квартир:Те,кто ,например,в данный расчетный период не передал показания,ЗАПЛАТИТ за ЧАСТЬ СВОИХ ПОКАЗАНИЙ в строке ОДН и ЕЩЕ РАЗ за них же,КОГДА,наконец, передаст в следующие расчетные месяцы.По электроэнергии за ЯНВАРЬ ОДН не было.Мы сейчас за пределами города,поэтому платежку за февраль не имеем.Если Вас не затруднит ПОЗВОНИТЬ и выяснить вопрос по электричеству,БУДЕМ ПРИЗНАТЕЛЬНЫ за информацию:хехе:С наступающим Вас ПРАЗДНИКОМ 8 Марта! :flowers:

  • В ответ на: От несвоевременной подачи показаний в УБЫТКЕ оказываются ВСЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ квартир
    Вот тут точно они нас дурят красиво. Это если у меня за месяц по горячей воде набежало 0.5 куба, то фактически в кубах показания остались прежними, и я за горячую не плачу за текущий месяц. Но общедомовой счётчик всех таких нас подсчитает и нам выставят за эту водичку счёт.
    На след. месяц я ещё трачу 0.5 куба, и счётчик переходит на 1-ку вперёд, и этот куб я оплачиваю естественно.
    Таким образом за 2 месяца я оплачиваю 1.5 куба.
    Прекрасно.

  • Добрый вечер,OVSERGEY :agree: В принципе,если вспомнить теорию вероятности,то выборка,при условии передачи показаний ВСЕХ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ счетчиков нашего дома будет 50 на 50(+,-0,5куба),так что в сумме цифра будет близка (условно говоря,в этом месяце Вы платите 0,5куба за меня,а в следующем месяце я за Вас)и,соответственно,ОДН в платежке НЕ ПОЯВЯТСЯ(если НЕ было ФАКТИЧЕСКОГО расхода на ЭТИ ОДН:хехе:) Нас больше ИНТЕРЕСУЕТ цена СОДЕРЖАНИЯ одного квадратного метра в нашем с Вами НОВОМ доме(у наших знакомых на правобережье в подобном доме эта цена в районе14руб) .На вопрос ОБОСНОВАННОСТИ 17,58руб. нам сослались на Постановление мэрии г.Новосибирска(хотя в этом документе рекомендуются расценки для НАНИМАТЕЛЕЙ жилья,а ДЛЯ СОБСТВЕННИКОВ сказано,что РЕШЕНИЕ о цене содержания ПРИНИМАЕТ ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ ) Так что чем скорее приобретем СТАТУС СОБСТВЕННИКОВ,тем скорее сможем реально влиять на СУММУ в этой сроке платежки. :хехе:

  • Можно я тоже встряну в обсуждение)))
    Вобще я не понимаю, почему сотрудник УК не ходит и не снимает показания индивидуальных счетчиков? Это обязанность УК, они получают за это деньги.

  • Полностью согласна с вами. В доме, где мы раньше жили, была не УК, а ТСЖ, и председатель каждый месяц ходил лично и снимал показания счетчиков. Тем более, что сейчас в нашем доме все счетчики находятся в полной доступности, не надо заходить в квартиры. Кстати говоря, тарифы у этой УК и правда немаленькие, в прежнем доме тариф был рубля на 4 меньше.

  • И кроме того, часть затрат по непереданным по актам квартирам должен нести застройщик!

  • Здравствуйте,OVSERGEY :agree:Все-таки, насчет переплат ПРАВИЛЬНЕЕ принять,как наиболее РЕАЛИСТИЧНУЮ,Вашу версию,поскольку теория вероятности ПРИЕМЛЕМА только в случае,если при передаче показаний показания индивидуального счетчика со значением меньше 0,5 будут округлять в меньшую сторону,и,наоборот...А это уже кому ЧТО придет в голову НЕ просчитывается...:хехе:

  • Всем здраствуйте!! На счет оплаты комунальных услуг полностью согласен друг живет на мжк за квартиру такойже площадью платит 1200р мы 2000 в чем разница не понятно? Для тех кто живет во 2 блок секции у нас 3 двери для входа в подъезд на 2 устроновлен домофон 3 открыта круглосуточно ЗАЧЕМ НАМ ДОМОФОН? Освещение в подъезде такое ощущение что живет своей жизнью хочит горит хочит нет. Адомофон у меня друг поставил в новостройке 2 мес назад в 5ти этажном доме за подключение он отдал 750 руб. За 1500 я подключать не буду всовсом обнаглели!!!!! Надо сменить обслуживающуюю компания домафона

  • Всем привет! Была в нашей УК, мне предоставили расшифровку тарифа 17,58. Выкладываю для всеобщего ознакомления за что мы платим. Все вопросы и претензии - не стесняйтесь, озвучивайте аварийной службе, оплачено))). Вобще, соседи, пожелание - для наиболее точных расчетов ОДН, не поленитесь, сообщите показания по всем счетчикам на своей площадке, отдельного сотрудника для снятия показаний в УК не предусмотрено, кроме того есть квартиры которые пользуются э/э в обход счетчиков, есть кто поставил дверь на площадку и доступа к показаниям тоже нет.

    Пока у нас нет собственности и нет совета дома, свои условия и тарифы мы диктовать не можем, но обращать внимания на некоторые из указанных мной вещей и призвать соседей к ответственности определенно стоит.

    И еще, кто пользуется парковкой, она на данный момент не сдана? а откуда по вашему запитана и кто за это платит?

  • Всем привет , только вчера принял квартиру от Плюс К , пытались заставить оплатить отопление за ноябрь 2012 года , т.к. они сдали дом в начале ноября , и остальные месяцы надо было оплатить в УК !! я отказался и пояснил почему не буду платить !! Успокоились !! Ближе к лету надо собирать собрание и обсуждать вопросы по эксплуотации дома !!

  • Доброе утро. Подскажите, как отключить стояки отопления для замены радиаторов?

  • обратиться в Управляющую компанию и оставить заявку.

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • Доброго времени суток, уважаемые соседи! Подскажите, у кого из 1 блок-секции есть ключ от технической комнаты где счетчики стоят, на пару дней взять, чтобы дубликат сделать?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: