Погода: 17 °C
11.0816...20переменная облачность, без осадков
12.0817...21облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Римского-Корсакова, 3 й пер., 9 стр. (часть 3)

  • Я писал замечания на стяжку, застройщик их устранил лишь визуально, качество желает много лучшего. По пятибальной шкале 3, местами 2. Осматривающие квартиру бригадиры рекомендовали написать претензию в гарантийный срок на устранение путем снятия и заливки с нуля. Я, как и многие тут, плюнул на это и в процессе ремонта решил за свои средства сделать. Хотя тем у кого есть время имеет смысл "пободаться". Денег кстати я плюс К за электричество не платил, как и за тепло. Кто платил вам как ОДН выставляли? прогуливаясь я уже наблюдал "набросы" нижних этажей, ай яй яй, у кого есть схема электороснабжения дома? где стоят ОДПУ и сколько их?

  • В ответ на: Народ, скажите, а как обстоят дела со стяжкой у вас? У меня мало того что украли высоту - высота 2,67-2,68, стяжка вся в трещинах сейчас пошла, а в санузле вобще ходит под ногами. Кто как решал сию проблему? может вобще заставить переделывать нафиг?
    стяжку переделывать полностью проблематично, как мне пояснили в Плюс к смотрели трешку на первом этаже она у них одна в продаже там она вся в трещинах что смутило сразу, у нас проблем совсем не было (однешка) все идеально ровно и без трещин, стены тоже без нареканий..даже ничем не заливали, просто прошли пропиткой и берегли стяжку пока не сделали стены (накрывали строительными тентами).
    может вам ее просто залить сверху тонким слоем и все.хотя конечно лучше к хорошему спецу обратиться.

  • В том то и дело, когда была в сентябре, таких трещин не наблюдала. Сейчас же - ужасаюсь и опасаюсь "переделок" застройщика - еще один кривой слой сверху ну никак не устраивает. Пока написала письмо на демонтаж стяжки в санузле, за комнатой и кухней понаблюдаю. Возможно число и размер трещин возрастут, даже не знаю, усадка дома влияет наверное тоже.

  • В санузле и ванной вроде все в порядке. В комнатах залил все финишным бергауфовским полом. тьфу-тьфу, проблем нет..............Кто -нибудь знает когда исправится ситуация с отоплением, батареи еле живые?

  • У нас один день жарят так, что подкручивать регулятор (или как называется эта штука, которая регулирует мощность) приходится, другой день - даже на максимуме идет тепло, но не жар.

  • В ответ на: У нас один день жарят так, что подкручивать регулятор (или как называется эта штука, которая регулирует мощность) приходится, другой день - даже на максимуме идет тепло, но не жар.
    здорово когда тепло!а у вас какой этаж??

  • Уважаемые собственники!

    Убедительная просьба, не ставьте автомобили рядом с контейнерными баками, т.к. наличие транспорта рядом с контейнерами препятствует вывозу ТБО.
    Вывоз ТБО производится утром.
    18.01.2013 г. дворнику пришлось вручную передвигать мусорные баки, для того чтобы вывезти мусор.
    Просим отнестись с пониманием: ПОЖАЛЕЙТЕ ДВОРНИКА!!!

    Исправлено пользователем Varuna (04.05.13 23:52)

  • В ответ на: Уважаемые собственники!

    Убедительная просьба, не ставьте автомобили рядом с контейнерными баками, т.к. наличие транспорта рядом с контейнерами препятствует вывозу ТБО.
    Вывоз ТБО производится утром.
    18.01.2013 г. дворнику пришлось вручную передвигать мусорные баки, для того чтобы вывезти мусор.
    Просим отнестись с пониманием: ПОЖАЛЕЙТЕ ДВОРНИКА!!!
    И ПЕРЕД ВХОДОМ В ПЕРВЫЙ ПОДЪЕЗД НЕ СТАВИТЬ АВТО !!!!

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • В ответ на: Кто -нибудь знает когда исправится ситуация с отоплением, батареи еле живые?
    В доме похоже наладилось уже всё с отоплением. У нас тоже тепло в квартире. Сейчас сбавили немного, а то вообще батареи горяченные были. Сейчас вот глянул, в хате 24-26 градусов.

    Если у Вас холодные батареи, то это уже лучше к сантехнику сходить, глянуть свои стояки.

  • {Пункт 9: вложенное цитирование.}
    батарея штатная?

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

    Исправлено пользователем Varuna (04.05.13 23:53)

  • добавлю свои пять копеек:миг:
    у нас сначала были штатные батареи, тепла не было совсем при горячих стояках (15-16С). В конце декабря заменили батареи, - поставили биметаллические. Сварщик посоветовал сделать диагональное подключение радиаторов - наиболее эффективный способ подключения при подаче теплоносителя в нашем доме (снизу вверх), что мы и сделали. Теперь батареи горяченные во всех точках, в квартире 20-21С пока. Думаю, было бы жарче, если бы не китайские входные двери - из них сифонит со всех щелей, но пока не дошли руки..:(

    Исправлено пользователем SAVunia (18.01.13 18:57)

  • я одну только батарею поменял, которая сбоку стены стояла, остальные штатные. Но которую поменял, там 8 секций всего биметалл, хотя комната 18 квадратов.

    Но вообще я так и не понял, от чего в хате температура зависит. До середины декабря было 16 градусов. Я и вентиляцию всю заткнул, и проходы целофаном закрыл (дверей ещё нет). Бестолку.
    Потом батареи поднагрелись и температура стала 20-22.

    А теперь хоть и батареи не очень горячие (рука держит спокойно), а тепло уже не уходит. Вентиляцию открыл, целофан убрал.

    Стены ещё могут тепло забирать, если там в коридоре дубак ,или в вентиляции, я думаю.

  • 3 этаж, 1 подъезд

  • Кстати, насчет установки домофона в квартирах. Сегодня звонила по телефонам, которые указаны на двери подъезда. Там сказали, что на сегодняшний день только 4 заявки с нашего дома. Пока не наберется хотя бы 10, делать ничего не будут. Поэтому если есть еще желающие стать счастливыми обладателями трубки домофона, позвоните пожалуйста и оставьте заявку. По цене ранее в УК Тихвинская озвучивали цифру 1200 (если я не ошибаюсь). В самой же домофонной конторе сказали 1500. Но на мой вопрос, почему подорожало, сказали что уточнят стоимость.

  • Почитал тут http://news.ngs.ru/more/845288/ статейку про a-3.ru

    по оплате комунальных платежей через интернет

    зарегился там. Прикольно...

    Можно прямо и задолженность в онлайн смотреть...

    и за воду,и за электроэнергию, и уже даже пеня идёт...

  • В ответ на: у нас тоже ростелеком, мы его самые первые подключали, столько глюков было, до тех.поддержки никогда не дозвониться..сейчас привыкли по 30 минут ждешь.других вариантов у нас пока нет в доме. сейчас мы уже всем довольны, каналов много плюс можно купить фильмы и т.д. ну а wi-fi это вообще супер удобно.
    а я оставлял заявку в Ростелеком, мне на следующий день позвонили, сказали технической возможности нет подключить меня....вот так вот. Ну и фиг с ними..........

    народ ну кто хочет к ip-stream ?? надо 4 человека еще !!

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • Нам вчера Ростелеком инет подключил, правда девушка забыла про телефон. Буду еще заявку оформлять. Ты им адрес назови строительный. А то нового у них нет. И заявку по 067 оставляй, я то по 061 три дня ждала ответа так и не дождалась.

  • В ответ на: Нам вчера Ростелеком инет подключил, правда девушка забыла про телефон. Буду еще заявку оформлять. Ты им адрес назови строительный. А то нового у них нет. И заявку по 067 оставляй, я то по 061 три дня ждала ответа так и не дождалась.
    оставил,ждемс)

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • Уважаемые собственники!

    Для проведения работ по установке домофонов в квартиры, домофонная компания просит открыть электрические щитки.

    Убедительная просьба до 1 февраля 2013 г. оставить щитки открытыми.

    Исправлено пользователем Varuna (04.05.13 23:54)

  • В ответ на: Уважаемые собственники!

    Для проведения работ по установке домофонов в квартиры, домофонная компания просит открыть электрические щитки.

    Убедительная просьба до 01 февраля 2013 г. оставить щитки открытыми.
    А... А я гадаю кому надо у всех шитков все дверки отгибать... И Ростелекомовцы так делают, пришли, щиток закрыт, раз отогнул наф всё и так и оставил... Зашибись...

  • В ответ на: Уважаемые собственники!

    Для проведения работ по установке домофонов в квартиры, домофонная компания просит открыть электрические щитки.

    Убедительная просьба до 01 февраля 2013 г. оставить щитки открытыми.
    имеется ввиду вторая половинка щитка справа где кабеля идут?

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • leonrus__1108, думаю, узнавать надо у Плюс. Наверняка ситуация изменилась. но 1500 вам уже точно не надо будет платить Плюс. 1500 Плюс должен был передать УК - завтра пойду узнавать куда в итоге попали эти деньги:)

  • В августе когда принимал хату, заплатил тока 5 тыщ....на днях ходил в Пплюс-к, заплатил еще 600 с чем то рублей за электричество что ли...это был последний платеж, остальное сказали уже будет УК выставлять.

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • Добрый день, соседи и УК Тихвинская! Если я правильно поняла, 24 декабря УК Тихвинская взяла нас на обслуживание, значит, оплачивать коммунальные услуги мы будем с 24 декабря?

  • Добрый день, соседи. Подскажите, грузовой лифт в первом подъезде работает?

  • вчера работал)

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • Забрал сегодня тех. паспорт в БТИ. Сразу сдал доки на кадастровый паспорт. Там рядом на Красном проспекте, д. 50, кабинет 314. Очередь живая, минут 40 постоял. Человек 10 было передо мной и 3 окошка работают.

    За новостройки ничего платить не надо. На стенде почитал, что 20 дней делают паспорт, обрадовался... Но... Получать 4 марта квиток выдали.

  • Спасибо за инфу. Как раз сегодня была в БТИ (на Трудовой) и, задумалась, куда дальше за кадастровым паспортом идти...
    Подтверждаю, что на Трудовой всё быстро, я потратила 30 минут.

  • Вчера в кв. 187 произошла могучая протечка отопления. Это второй подъезд, секция налево, этаж 11. Кто живет ниже по стояку сходите проверьте состояние своей недвижимости и движимости.

    Ситуация такова. В маленькой комнате квартиры осталась открытой балконная дверь. В морозы батарея перемерзла, трубы в ней лопнули. Вчера, стало быть, оттаяла со всеми вытекающими. Сантехник открыл дверь техническим ключом, проинформировал "квартира не продана", заменил батарею. В хате воды было по щиколотку. Из комнаты разлилось по всей площади, но главным образом вода уходила через отверстия в перекрытиях для стояка. Сантехник говорит до подвала добралась.

    Если на самом деле не продана, значит ушла в оплату работ подрядчику.

  • В ответ на: В туалете и ванной действительно пол "ходил", всё перезалили. А в комнатах просто поверх трещины затёрли.
    Да, затерли гипс цементом. Из-за чего я решил что это и есть цемент, типа ЦПС и можно заливать цементным же финишем. Одну комнату залил бергауфом, zement final, нормально. А потом думаю зачем платить больше, если есть такой же наливной в два раза дешевле под маркой Профит (Profit), родного Бердского производства. Загрунтовали как обычно на два раза, залили еще одну комнату, ванную, кухню и туалет этим Профитом наливным. Остался коридор. И тут вся эта заливка встала дыбом. Сначала в комнате, затем последовательно в кухне и в ванной. Потрескалась повсеместно и оторвалась вместе с тонким поверхностным слоем стяжки. Пришлось все к черту снимать, что было совсем не трудно, поскольку никакой адгезии уже не наблюдалось, вывозить туеву хучу обломком и повторять все заново. То есть грунтовать, заделывать щели, грунтовать, заливать. Но в этот раз бергауфом интергросс. Это гипсовый наливной пол, 125 марочная прочность, для дома вполне.

    Если кто пропустил фишку вот она: в одной комнате на той же покоцаной стяжке налит пол Бергауф цемент финал. Появилось несколько микроскопических трещин, но никаких звуков. У него марочная 200. То есть основание должно быть минимум 150, а там и 80 наверно нет. Он все равно лежит, прилип намертво. Следовательно в совокупности факторов дерьмом оказалась не только стяжка, но и наливайка Profit. Не покупайте это гэ. Они явно сэкономили на фракции расширяющегося цемента, из-за чего слой дает чудовищную усадку. Удержать его может только бетон.

    А у нас стяжка - гипсовая. С речным песком.

  • В ответ на: Вчера в кв. 187 произошла могучая протечка отопления.

    Ситуация такова. В маленькой комнате квартиры осталась открытой балконная дверь.
    да уж... В декабре в 1-м подъезде я тоже за ключом ходил и балкон закрывал в хате на 9-м этаже... Левая блок секция. На проветривание балконная дверь была приоткрыта. Просто стал искать причину ледяных полов. В хате тепло, а без тапок вообще нереально ходить. Со стороны Костычева зашёл, глянул. Точно открыта...

    Тоже про батарею подумал, но там по ощущениям градусов 5-6 было... в хате...

  • Добрый вечер,соседи :agree: Подскажите,пожалуйста,УК "Тихвинская" уже выставила счета по квартплате за январь -квитанции в почтовых ящиках?А то,мы по Вашему примеру,ovsergey ,зарегистрировались на a-3.ru,посмотрели по адресу и лицевому счету какие-то СТРАННЫЕ цифры по ОТОПЛЕНИЮ,СОДЕРЖАНИЮ ЖИЛЬЯ,ОДН ,выставленные,якобы,к оплате... :dnknow:

  • {Пункт 9}
    За январь нет ещё. А насчёт а-3, то я тоже по-началу когда увидел цифры к оплате на а-3, то удивился, что там больше гораздо было, чем в выписке от УК. Но потом разглядел, что за ОТОПЛЕНИЕ и СОДЕРЖАНИЕ двойная оплата на а-3. Я так понял, что на а-3 уже за январь на эти услуги начислили...
    Ну всё равно проплатил... Теперь вот тоже жду выписку за январь от УК. Будет там переплата или нет... :dnknow:

    Исправлено пользователем Varuna (04.05.13 23:56)

  • Добрый вечер,ovsergey :agree: Большое спасибо за информацию:хехе:

  • Получили сегодня тоже документы в БТИ на Трудовой и пошли в кадастр. палату, понятно, куда ближе было - на Романова. Очередь там живая, перед нами было человек 20-25 в три окошка и как-то не очень активно очередь продвигалась...Короче, мы стоять не стали, и поехали в МФЦ на пл. Труда. Здесь взяли талончик, и через 2 минуты нас пригласили. От силы минут 10-15 потратили (кто знает, сколько бы времени ушло на Романова). Получать так же, через месяц.

  • Мы вчера сдали документы на Романова, просидела в очереди минут 30 и то, потому что передо мной навели суматоху 2 женщины, то им во 2 окно, то в 1 и 3. Поэтому день на день не похож. Забирать 6 марта...капец, как же все долго(((
    Кто нибудь уже сдавал документы на собственность с тех.паспортом и кадастром???? Какова пошлина???

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Я там простоял полтора часа, думал не дождусь. Выстоял!) 5 марта получать. Сдуру заплатил за кадастровый паспорт...а он бесплатно оказывается получается.
    А какие еще нужно получить документы после тех. и кадастр. паспортов?

  • Выписки за январь в почтовые ящики разложили... Разбирайте.
    Добавилось чёт по оплате существенно...

    Что заплатил через a-3.ru, нормально засчиталось... Переплату мою пересчитали.

    Кстати, в а-3 можно ручками вбивать сумму платежа... Раз там неверно суммы выставляются. Главное, что денюжка корректно доходит до получателя. Так что буду и дальше через а-3 платить.

  • Потом собираете все полученные документы(договор,акт приема-передачи,тех.паспорт,кадастр+паспорт),платите пошлину и можно подавать на собственность. Буду подавать в МФЦ,там говорят сразу и пошлину оплатить можно.

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Я очень была удивлена цифрам в этом месяце. При условии,что очень часто отключена подача тепла по некоторым трубам в квартире, скорее всего кто то батареи меняет. Но от этого не легче((((

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Насчет отопления в УК сказали, что в отопительной системе есть проблемы. Обратились к застройщику, должен исправить, но все тянет. Назвали срок 20 февраля. Сказали, что им тоже важно сделать это в отопительный сезон, что б и работу наладить и возможные неполадки устранить.

  • Спасибо! Смотрю в ящиках у многих квитки лежат, а у меня нет, правда, квартиру принимал в январе и там ничего не делал (не жил, ни ремонт). Нужно в УК Тихвинская, я так понимаю, узнавать?

  • Можете в любой банк прийти и назвать адрес. У них все данные есть по оплате. В УК сказали, что можно не дожидаться распечаток, а в начале месяца идти и оплачивать, все уже будет начисленно. С 23-25 числа каждого месяца подавать показания по ХГВ по т. 217-44-41.

  • Тем кто паркуется на тротуаре перед крыльцом первого подъезда

    Господа, пешие прогулки полезны для здоровья, не ленитесь после того как припарковали свою самоходную повозку размяться пройдя до крыльца не менее 50 шагов.

    Для тех кто тяжело воспринимает намеки:

  • В ответ на: Можете в любой банк прийти и назвать адрес. У них все данные есть по оплате. В УК сказали, что можно не дожидаться распечаток, а в начале месяца идти и оплачивать, все уже будет начисленно. С 23-25 числа каждого месяца подавать показания по ХГВ по т. 217-44-41.
    Это наверное тем, кто проживает с ноября. Я квартиру принял в январе, данных еще не подавали на меня, в УК Тихвинская сказали, что мне нужно лицевой счет завести (сделают на след. неделе). И если, например, я не буду в ближайшее время проживать в квартире, то можно написать заявление, чтобы не начисляли за воду, мусор и т.д. Также нужно опломбировать счетчики (2 счетчика - 500р. оплачивать в УК), чтобы заявление приняли. Пытался через Альфа-клик в системе Город оплатить, но не нашел в списках УК, также и по адресу проживания не нашлась. Вообще в УК, сказали, что застройщик у нас недобросовестный, данные о жильцах подают с большими задержками и т.д.
    Подскажите плиз как выловить ключницу, чтобы комнату, где счетчики открыть? :улыб:

  • Ключницы у нас больше. Она на другой объект перешла. Теперь ключи можно взять в УК или договориться с электриком.

  • В ответ на: Ключницы у нас больше. Она на другой объект перешла. Теперь ключи можно взять в УК или договориться с электриком.
    А мне сегодня, видимо, повезло. Пришел, а она там:улыб:Надо быстрее ключ сделать, пока она тут. Опломбировали хгв.

  • подъезжаю-паркуюсь изредка, только чтоб разгрузиться..............Удивляет, что в доме живут постоянно раз-два и обчелся, а машин и поздно вечером и с утра до черта, может местные между делом припарковываются?Я тоже с первого подъезда, обилие транспорта удивляет....

  • Не знаю, {Пункт 5} кто паркуется может местные может не местные, разгружаться неудобно. Таскают зеркала- могут замять или царапнуть Ну и с балконов периодически что то падает. А потом пустозвонство выслушивать от хозяина-балбеса, время тратить. Тело {Пункт 5} свое десяток метров от машины лень протащить а демагогию разводить времени и сил не жалко. Все как обычно, тож самое что и обшивкой лифтов один стон, действий ноль.

    Исправлено пользователем Varuna (25.06.13 14:25)

  • В ответ на: ... Все как обычно, тож самое что и обшивкой лифтов один стон, действий ноль.
    Так лифт грузовой обложили же картоном в 1-ой блок-секции. Про 2-ую не знаю.
    Заметил, что по срывали листы с предупреждением не шуметь после 21-00 и про то, что будут штрафовать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: