Погода: 24 °C
14.0726...30ясная погода, без осадков
15.0727...31ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Римского-Корсакова, 3 й пер., 9 стр. (часть 3)

  • Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги
    Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

    6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.(п. 6 введен Федеральным законом от 04.06.2011 N 123-ФЗ)

  • Интересует 3-ка 88 кв.м., на 10 этаже вторая секция.может кто знает координаты собственника или соседи есть на сайте..на агенство не очень хочется выходить.буду благодарна если напишите в личку.

  • Уважаемые жильцы и УК "Тихвинская"! Давайте будем решать насущные проблемы! Всем хочется, чтобы в нашем доме было чисто, красиво и безопасно. Так давайте решим вопрос с обшивкой лифтов во 2-м подъезде, установкой ограждения вокруг дома и видеонаблюдения (и/или консъержей). Если сейчас этого не сделать, то к весне все испортят и растащат, ибо контингент здесь не самый благоприятный.
    Хотелось бы получить ответ от УК "Тихвинская", как планируется решать данные вопросы.
    А также актуальным остается вопрос коллективного остекления лоджий, потому что это будет стоить в разы дешевле для каждого собственника.

  • По поводу оформления документов: вчера в "Плюс-К" мне сказали, что БТИ начнет принимать наши документы где-то в конце января, т.к. у них сейчас происходят перетрубации, в связи с изменением законодательства. В "Плюс-К" заверяют, что они предоставили в БТИ все документы, связанные с изменением адреса и ничего им больше не должны.

  • У меня ситуация такова, что нужно срочно оформить право собственности. Я лично была в БТИ, все работают, заявку у меня приняли, но документы будут выдавать по строительному адресу, как отреагирует юстиция и выдаст ли свидетельство по строительному адресу - не знаю. Но при этом, в БТИ сказали, что застройщик всех нас подставляет, документы поданы не так как положено. Так что думайте сами. Время покажет с какими мы сюрпризами столкнемся.

  • В ответ на: ... как отреагирует юстиция и выдаст ли свидетельство по строительному адресу - не знаю. ...
    может тогда всё же лучше будет сходить в юстицию, там же консультанты есть. На Блюхера 55 были раньше же.

    А то как-то ждать месяц тех. паспорт, потом кадастровый и услышать после этого в юстиции "это не то"...

  • тех документация готовится не месяц, а две недели, по срочному - неделю, консультанты в юстиции без информации из кадастровой палаты ничего не скажут, кадастровая - без БТИ аналогично... поэтому получается , что без вариантов. Почему и поднимала этот вопрос на форуме, но народ как-то не проникся, у каждого свои проблемы, народ ремонтом увлечен, что тоже, конечно, понятно.

  • В ответ на: Уважаемые жильцы и УК "Тихвинская"! Давайте будем решать насущные проблемы! Всем хочется, чтобы в нашем доме было чисто, красиво и безопасно. Так давайте решим вопрос с обшивкой лифтов во 2-м подъезде, установкой ограждения вокруг дома и видеонаблюдения (и/или консъержей). Если сейчас этого не сделать, то к весне все испортят и растащат, ибо контингент здесь не самый благоприятный.
    Хотелось бы получить ответ от УК "Тихвинская", как планируется решать данные вопросы.
    А также актуальным остается вопрос коллективного остекления лоджий, потому что это будет стоить в разы дешевле для каждого собственника.
    по поводу лифтов согласна.домофоны во втором подъезде включили в первом скорей всего сегодня завтра.УК наняли дворника, уборщицу но мыть пока не будут а просто прометать площадки и лестницы т.к. смысла нет все ремонты делают.окна и панели будут мыться постепенно и когда будет потеплее.в их дома на титова есть консьржка порядка больше в доме.Я ЗА!!!и остеклением конечно заняться надо, но вот проблем с ремонтом у всех выше крыши может этим заняться ближе к апрелю-маю.когда большая часть заедет.лифты как включили люди активнее стали делать ремонт к весне большая часть грязную работу сделает.

  • Уважаемые дольщики! БТИ принимает заявки на выдачу плана квартир , дольщикам у кого в акте приема - передачи стоит строительный адрес (3 пер. Римского - Корсакова д. 9 стр.) надо подъехать в отдел продаж компании ООО"Плюс" для получения копии приказа о присвоении почтового адреса.

  • Я очень даже "ЗА" за установления ограждений. Так как действительно район не самый благоприятный и распитие спиртных напитков местными жителями на нашей детской площадке мне не хотелось бы наблюдать. И Консьержка это замечательное предложение. Всем будет намного спокойнее и детей отпускать и самим ходить. Время не безопасное. Сейчас конечно придется потратиться,но больше чем уверенна + увидим в ближайшее же время. Соседи, давайте активнее займемся этим вопросом, подключим УК. Чем мы ответственнее подойдем к делу, тем в лучших условиях будем жить!!!!!
    P.S. Может для подключения максимального количества собственников распечатать данное предложение и развесить возле лифтов, чтобы даже те кто не контролирует жизнь на форуме получили пищу для размышления????

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Я сегодня звонила в УК "Тихвинскую" с этими вопросами. Мне ответили, что наш дом принят пока на обслуживание (сюда входит электроснабжение, лифты, уборка территории, вывоз мусора и т.п.). На управление они нас смогут взять, когда состоится конкурс в Ленинской администрации (в конце января), в случае, если эта УК победит.
    Поэтому установкой ограждений и наймом консъержей, а также обеспечением консъержей необходимыми помещениями заниматься они пока не в праве((
    Единственное, что пообещали - передать руководству просьбу обшить лифт во втором подъезде.
    Порядок действий теперь следующий: дожидаемся, когда УК нас примет на управление, собираем собрание дольщиков, в протоколе фиксируем решения по ограждению, консъержам и прочим вопросам, и отдаем УК для исполнения.

  • Irina102, вам личка))

    Исправлено пользователем iriya (11.01.13 23:15)

  • а почему только во втором? в первом тоже надо все обшить!!!


    кстати кто там был против домофона....вот вам пожалуйста, седня с утра на 6 этаже на двух дверях вынесли стекла....бычки везде,банки от напитков.....как вам такое??

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • В ответ на: а почему только во втором? в первом тоже надо все обшить!!!
    На предыдущей странице кто-то писал, что у них оба лифта обшиты - видимо не правильно поняла, извините! Во втором-то точно не обшиты

  • Вчера ходила в УК, забрала ключи от домофона, от второго подъезда уже ключей нет, от первого еще остались. Звонили в лифтовую насчет грузового лифта в первом подъезде. Оказывается застройщик с ним чего-то накосячил, поэтому его не могут запустить. На следующей недели будут с ним работать.

    На прошлой недели кто-то переезжал и пытался в пассажирский лифт впихнуть холодильник, из-за чего лифт сломался. Давайте беречь наш дом и не пихать групногабарит в маленький лифт. Иначе мы вообще останемся без лифтов.

  • тоже вчера взял ключи от домофона)


    интернетом не озадачивались? надо 5 человек набрать чтобы начали подключать наш дом, а то йота тормозная))

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • В ответ на: интернетом не озадачивались? надо 5 человек набрать чтобы начали подключать наш дом, а то йота тормозная))
    А я к Ростелекому подключился. Телефон, ТВ 100 каналов и инет 10мбит. У них уже оптика прокинута до шитков подъездных. Тока в квартиру кидают линк, и роутер вешают.

    а к чему нужно 5 чел, чтобы начали подключать...? Т.е. что за провайдер?

  • Я думала нам нормальный инет не скоро подключат. Я Ростелеком хочу.
    ovsergey Отлично! Будем звонить им.

  • А зачем? документы БТИ выдаст все равно по строительному адресу.

  • мы тоже Ростелеком подключили, еще в ноябре. Пока вариантов нет, они единственные, у кого оптоволокно к нам протянуто. Новотелеком в октябре обещал - "через 3 месяца подключим, скорее всего", СибСети сначала сказали, что подойдут посмотреть возможность подключения оборудования, но так и не связались с нами, а с другими провайдерами даже связываться не хочется. Хотя, после Новотелекома, Ростелеком тоже как-то не фонтан.

  • Сегодня мне "сделали" окна, утеплили как-то. в квартире стало существенно теплее. по крайней мере сейчас не дует с балкона,нет снежных "наростышей"))) и дверь закрывается плотно. не стала обращаться в Окна и двери, порекомендовали хорошего монтажника... {Удалено. Пункты 3 и 4}

    тоже подавала заявку в Ростелеком, потом решила отказаться. готова вступить в ряды 5 человек на подключение инета)) Конечно, хотелось бы Новотелеком...

    Исправлено пользователем Varuna (26.05.13 01:14)

  • Что же делать? Как оформить квартиру в собственность???

  • а что конкретно монтажнки сделал и скока взял? скока градусов было и скока стало?


    я за ip-stream , много лет на нем сидел, всегда все стабильно было, платил че-то окола 800р за скорость 100мбит и неограниченный трафик(реально качал фильмы с торентов по 10-12 мбайт/сек). хотелось бы к нему заново и подцепиться.

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • по градусам не замеряла, не могу сказать. но с окон не дует - постоянно подхожу, проверяю. монтажник открыл дверь и установил какие-то металлические крепежи на дверь (с торца), подрегулировал все ручки, что-то подтянул, закрутил все поплотнее)) сказал, что в принципе дери у нас неплохие и дополнительно никакие уплотнители ставить не надо, просто установлены корявыми руками)) по деньгам - очень мало взял, т.к. по знакомству. но в любом случае - думаю, такой объем работ не сильно дорогостоящий. по времени - максимум 40 мин.

  • ок спасибо, позвоним)

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • по поводу права собственности считаю не стоит поднимать панику - действительно примеров много, когда люди по 3 года живут без свидетельств да еще и с временным электричеством. уверена, что в январе - феврале все решится.
    ну а пока правильней все же сейчас заниматься обустройством ( ну для тех, кто заехал:)) - подключать домофоны, порядок в подъездах, итд.

  • кто-нить платил за электричество и воду уже ( ну помимо тех 1500)?

  • скорее всего и эти 1500 ещё никто не платил... Что кстати за 1500? Это кому-куда?

    У меня чёт пятно какое-то на кухне под вентиляцей за ночь появилось... Влажненькое такое и холодное... а вся стена тёплая... Странно... Думаю может ветер снега за ночь надул в вентиляционные шахты... :а\?:

  • а какой у вас этаж и секция?

    у кого-нибудь подобное мокрое пятно появилось? в подъездах?? :cray-1:

  • по поводу обшивки лифтов...о чем вообще идет речь??? Обшиты оба лифта во втором подъезде! Или я что-то не так понимаю? Зашли сегодня ради интереса в 1-й подъезд посмотреть лифт единственный работающий - точно такой же внутри, как и во втором подъезде...чем он еще должен быть обшит, кроме железа крашеного?

  • у нас тоже ростелеком, мы его самые первые подключали, столько глюков было, до тех.поддержки никогда не дозвониться..сейчас привыкли по 30 минут ждешь.других вариантов у нас пока нет в доме. сейчас мы уже всем довольны, каналов много плюс можно купить фильмы и т.д. ну а wi-fi это вообще супер удобно.

  • В ответ на: кто-нить платил за электричество и воду уже ( ну помимо тех 1500)?
    когда вы успели заплатить 1500??мы при актах только 5000 отдавали.больше никто ничего не просил..

  • соседи берегите лифт один-единственный в первой секции!!мы с 13 этажа точно не переживем это:хммм:
    на седьмом этаже глобальный ремонт вывозили вчера очень много.может как-то по-немногу это делать.иностранцы забивают и вперед, им до нашего имущества никакого дела.контролируйте хоть как-нибудь рабочих..пожалуйста. и за собой тоже нужно убирать, только помыли перед лифтами в субботу ..после смотрим опять все в песке.

  • В ответ на: по поводу обшивки лифтов...о чем вообще идет речь???
    Лифты изнутри нужно дополнительно обшить фанерой либо ДСП, чтобы на период ремонтов и переездов заводская "красота" была защищена от царапин и вмятин. Через год-два, когда дом заселится, можно будет убрать обшивку и наслаждаться видом новых лифтов.

  • а мы прям под ними живем, реально там у них глобальный ремонт на все крыло)
    хорошо хоть что щас его делают, а не "потом".

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • Сегодня получила тех. документацию в БТИ - адрес почтовый (сделали доп.соглашение при получении, так как принимали заявку на строительный адрес), все сдала в кадастровую, 12 .02. получаю кадастровый и в юстицию (приказ от застройщика никто не просил). Так что процесс пошел;)

  • Скажите, пожалуйста, какие док-ты нужны в БТИ? Какая пошлина? Приносить квитанцию или у них там заплатить можно?

  • В ответ на: а мы прям под ними живем, реально там у них глобальный ремонт на все крыло)
    хорошо хоть что щас его делают, а не "потом".
    это конечно лучше сейчас..мешками все крыло завалено..конечно иностранцы все через лифт попрут.

  • В БТИ - паспорт (если не сам дольщик, то еще и нотариальную доверенность), акт приема передачи и долевик, оплачивать у них в кассе (я сдавала на Трудовой, 3 - Федеральное БТИ), 15 минут на сдачу, 5 мин. - на получение, я оплатила за студию около 6 т.р., но я делала по срочному (1 неделя), если по обычному режиму - в два раза дешевле и в два раза дольше;) удачи.

  • соседи, добрый вечер!

    а кто-нибудь оформлял акт приема-передачи с учетом недоделок? как это написать? акт приема-передачи - это бланк кактой-то специальный? там есть раздел для недоделок (недостатков)?

  • Спасибо за инфо.
    Там живая очередь или по записи?
    Подошел как-то в БТИ в МФЦ на Труда - там человек 30 в очереди стояло...

  • На Трудовой по электронной (живой очереди), на пл. Труда народу больше (по моим наблюдениям, во всяком случае).

  • В ответ на: я сдавала на Трудовой, 3 - Федеральное БТИ
    Спасибо за инфу. Сегодня с утра тоже там сдал. 10 минут потратил... 1-го теперь получать. 2800 руб. заплатил. Никаких заморочек. Электронная очередь, в окошко показал акт, долевой и паспорт. Квиток дали для оплаты в кассу. В кассе заплатил и в ней же извещение дали, что получать 1-го. Шарман.

    А на пл. Труда мёртвое БТИ.

  • Добрый день,leonrus 1108 :agree: Мы уже отвечали на форуме на ЭТОТ Ваш вопрос 27.12.12 в 11:43:улыб:

  • УК счета к оплате выставила... В почтовые ящики распихали всем... Торчат теперь у всех из ящиков... Разбирайте...

  • эммм...)))) никто не платил?))) когда показания счетчиков вроде списывали...., Плюс сказали, что необходимо заплатить 1 500 (при мне еще 1 чел платил). Типа, те 5 000 они израсходовали, даже ушли в минус с текущими расходами (вынос мусора, временное эл-во и др.), а эти деньги пойдут в счет электроэнергии, эти данные они подадут в УК.

  • Вчера был в Плюс-К (до этого был осенью, осматривал квартиру и записывал в акте недоделки, затем через неделю их исправили), оплатил за отопление (2 месяца - 1092р., у меня 2-шка), мне дали на руки документы по приборам учета и я пошел на стройку, затем прораб выдала все приборы и ключи от квартиры и указало их в тех доках, а также показания счетчиков по нулям (я не жил), что мне дали в Плюс-К, расписалась, затем я вернулся в Плюс-К, там поставили подписи и сказали, что с этими доками идти сразу в БТИ и писать заявку на получение документов на квартиру (в собственность) и т.д.

  • Пилюля,

    подскажите, пожалуйста, сколько денег нужно платить застройщику:

    1500 рублей - за ....

    5000 рублей - за ...

    квартиру еще не приняли, 2-шка.

  • Народ, скажите, а как обстоят дела со стяжкой у вас? У меня мало того что украли высоту - высота 2,67-2,68, стяжка вся в трещинах сейчас пошла, а в санузле вобще ходит под ногами. Кто как решал сию проблему? может вобще заставить переделывать нафиг?

  • Ирина, добрый вечер.
    у нас также было. Первый раз в октябре пошли, муж посмотрел стяжку, ужаснулся. Сотсавили акт с замечаниями. Прямо написали "...по всей квартире стяжка в трещинах...". Потом через пару недель позвонили в "Плюс К", они сказали. что всё устранили. А по факту переделка действительно была, только спустя месяц. В туалете и ванной действительно пол "ходил", всё перезалили. А в комнатах просто поверх трещины затёрли. Мы повторно приняли (т.к. всё равно планировали ещё пол заливать), но для нас принципиально было чтобы застройщик туалет/ванную переделал.

    Исправлено пользователем Leksa_t (16.01.13 21:08)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: