Погода: 17 °C
11.0816...20переменная облачность, без осадков
12.0817...21облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Римского-Корсакова, 3 й пер., 9 стр. (часть 3)

  • У нас приобретена..но мы пока там не ставили.. по телефону который указан на воротах.. сказали что можем запросто приезжать.. места есть.. а получается, что все не так просто..

  • Тесно, много машин.

  • да просто с округи загоняют туда как на стоянку за плату)

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • В БТИ тоже завтраками кормят...звонила сегодня - не работают по нашему адресу, звоните на следующей неделе.
    У нас, кстати, (2-й подъезд) со вчерашнего дня нет холодной воды (на горячую еще кран не успели открыть). Вот и думаю - то ли замерзла, то ли отключили...
    Кстати, кто-нибудь из присутствующих на форуме менял радиаторы отопления? от имеющихся тепла нет совершенно...
    на окнах - шуба, ...вызывали из конторы регулировщиков, вроде отрегулировали, но проблема осталась. В квартире холодно

    Исправлено пользователем SAVunia (20.12.12 01:01)

  • После того как заменил стало значительно теплее.

  • Мы меняли в одной комнате. На данный момент разницы не видим, т.к. отопление еле-еле работает, по-хорошему батареи нужно продувать, может это как-то улучшит положение. Окна мы регулировали осенью (балконная дверь не примыкала плотно, щель была толщиной с палец). Изморозь появилась на окнах только когда очень сильно похолодало. Резинки не меняли.

  • а как у вас с водой дела обстоят?

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • Я вчера умывальник поставил временный на кухне и подал туда и холодную и горячую... Вода и та и другая на текущий момент есть... Тока что побрился.
    Заходил вчера в каморку со счётчиками, там значительно теплей, чем в коридоре.

    Батарею одну тоже поменял, ту которая сбоку от окна была поставлена. По моим наблюдениям, что новая, что от застройщика греют одинаково.

    1-й подъезд, 1-ая блок-секция.

  • везет, у меня на 6-ом этаже нету((

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • У нас вода есть. Похоже, чем этаж выше, тем проблем с водой меньше.
    ovsergey Тоже эту же батарею меняли, ощущения такие же.
    P.S. Сегодня воды тоже нет? Теплее же стало...

    Исправлено пользователем KatyS (20.12.12 12:22)

  • седня поеду гляну, вчера поздно вечером не было.

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • Кто в курсе ситуации с БТИ? В офисе говорят, что на пл Труда точно принимают документы, а когда звонишь в БТИ, то ситуация противоположная. Почему в БТИ не принимают документы?
    Может кто платил за тепло? С нас начнут брать деньги с 31.10.12?

  • В ответ на: У нас вода есть. Похоже, чем этаж выше, тем проблем с водой меньше.
    ovsergey Тоже эту же батарею меняли, ощущения такие же.
    P.S. Сегодня воды тоже нет? Теплее же стало...
    нашел сантехников, сказали что кто пользовался водой особенно горячей, у тех не замерзли. Плюс открытые двери вот и застыло все. Сказали отогревать тепловой пушкой коридор. Мне вот инетерессно, скока же надо греть полы чтоб снизу все оттаяло)) до весны ждать то точно не вариант.

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • Сегодня в БТИ сказали, что по нашему дому не работают, потому что застройщик подал документы на дом по строящемуся, а не по почтовому адресу, и пока плюс-к не подадут новый пакет документов, БТИ с нами работать не будет. Юрист плюс-к сказала, что они (застройщик) записаны к руководителю кадастровой палаты на 27.12.12г, так как на уровне исполнителей от застройщика требуют документы на собственность, что по мнению застройщика не правомерно, ну и т.д., вообщем звонить сказали после 27 декабря. Вот такие дела:(((((

  • УК Тихвинская с собственниками теперь ничего согласовывать не будет? Ставить домофоны или нет в данный момент и вообще весь план мероприятий (есть более важные дела по теплу , мусору , воде итд) должны решать собственники путем голосования! а не Вася Пупкин из УК и сообщать как должное и срочно собирать деньги.

  • полностью согласна с УК! домофоны нужны..слишком много кто по дому болтается..у нас на этаже ходили не понятные граждане по счетчикам шарились.спугнул муж.а то последние вынесут!!!еще сегодня начали наводить порядок на площадках..подмели подъезды, лестницу пока не трогали.очень хорошая новость:улыб:

  • Добрый вечер,соседи :agree: Мы тоже считаем действия УК разумными и своевременными :live: И,кстати,наличие замечаний по качеству каких-либо работ не является препятствием для ПОДПИСАНИЯ акта приема-передачи квартиры(мы написали претензию к застройщику,зарегистрировали ее и сделали ссылку на нее в акте приема):хехе:

  • Ещё хорошая новость, заметил , что температура у меня во всех комнатах поднялась на 4-5 градусов... На кухне стало 21, в зале 20, в спальне 25 ( там 12 кв.м). Батареии теплей стали... 1-й подъезд, 1 секция.
    Дворники в обед снег чистили на лестнице. И по подъезду двое уброрщикоф ходило, бумажки собирали.

  • Добрый вечер, соседи! Очень приятно, что хоть кто-то начиная с августа месяца, когда мы начали делать ремонт, о нас вспомнил. Считаю действия по установки домофонов УК абсолютно правильными.

  • В ответ на: Ещё хорошая новость, заметил , что температура у меня во всех комнатах поднялась на 4-5 градусов... На кухне стало 21, в зале 20, в спальне 25 ( там 12 кв.м). Батареии теплей стали... 1-й подъезд, 1 секция.
    Дворники в обед снег чистили на лестнице. И по подъезду двое уброрщикоф ходило, бумажки собирали.
    у нас +12 ))

    батарея штатная

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • а вы уже приняли, получается?

    на каком этаже, блок-секция? были ли проблемы с окнами, радиаторами?

  • Добрый день соседи! вчера звонила в УК сказали что домофоны на днях будут устанавливать, после этого надо ехать и получать ключи...убирала единоразово девушка по найму..сотрудников набирают на наш дом.
    лифты тоже после НГ обещали, а домофоны очеееееень нужны, у нас в первом подъезде где лифты была гора мусора, бутылок, шприцов!!!вчера это убрали..но если мы не оградим дом от посторонних у нас и дальше по ночам будут спать бомжи, наркоманы и компашки!!!и еще просьба к соседям..следите за своим строительным мусором, почему это все стоит между этажами???????!надо конролировать рабочих!и еще чтобы эти "рабочие" не болтались компаниями пьяные по этажам!честно сказать страшно ходить одной вечером после работы!вчера вечером в 19-00 с 8 этажа выползли три иностранца, одного еле волокли.

  • В ответ на: {Пункт 9}
    у нас +12 ))
    батарея штатная
    у нас вчера тоже стало заметно теплее..прям горяченные батарею и жар идет!!окна все отошли!

    Исправлено пользователем Varuna (26.05.13 01:10)

  • Доброе утро :agree: Да,акт приема квартиры подписали.В нем пункт №3(о том,что участники долевого строительства претензий относительно качества выполненных работ не имеют) дополнен фразой "кроме недостатков,выявленных при осмотре окон(заявление вх№...от число,месяц,год)".В соответствии ФЗ №214 от30.12.2004г. и согласно ДДУ с нашим застройщиком п.6.7 наш дом 5 лет находится на гарантийном сроке.:улыб:

  • Вопрос к тем кто подписал...а письма вы получали кто-нибудь об окончании строительства? Я вот жду, сильно не тороплюсь, не хочу быть в "пионерах", а письма и нет...вобще больше половины квартир не принято, застройщик видимо не заинтересован, что весьма странно.

  • В ответ на: Вопрос к тем кто подписал...а письма вы получали кто-нибудь об окончании строительства? Я вот жду, сильно не тороплюсь, не хочу быть в "пионерах", а письма и нет...вобще больше половины квартир не принято, застройщик видимо не заинтересован, что весьма странно.
    мы подписали еще в конце сентября акт.
    письма тоже не приходили.
    а вы не узнавали по поводу БТИ?когда можно документы сдавать?

  • Свежая информация от БТИ и застройщика: БТИ настаивает на том чтобы застройщик подал документы по почтовому адресу: Серафимовича, 24/1. Застройщик сказал, что больше ничего в БТИ подавать на будет. БТИ согласны принимать заявки на выдачу тех. документации по строительному адресу, при этом с нас будут брать расписку, что претензий к БТИ не будет, как на это посмотрит юстиция в БТИ не знают. Есть юристы на форуме?????? Что делать будем? Идем в БТИ получать документы на строительный адрес, у нас и в актах же строительный в принципе...

  • В ответ на: Вопрос к тем кто подписал...а письма вы получали кто-нибудь об окончании строительства? Я вот жду, сильно не тороплюсь, не хочу быть в "пионерах", а письма и нет...вобще больше половины квартир не принято, застройщик видимо не заинтересован, что весьма странно.
    Мне приходило. Я планирую подписать акт приема (недостатки уже устранили, правда не все, но там мелочь) после праздников.

  • Ирина,ДОБРЫЙ ВЕЧЕР :agree: Письма об окончании строительства нам НЕ присылали и мотивировали это тем,что ранее мы приняли квартиру по соглашению под самоотделку(логики в этом объяснении,конечно,НЕТ,поскольку не выполнены требования ФЗ№214.) Но мы не стали на этом заостряться,потому что в нашем ДДУ есть пункт 4.2.4,по которому с момента ввода здания в эксплуатацию,до момента заключения Эксплуатирующей организацией договоров с ресурсоснабжающими организациями,участник долевого строительства обязуется участвовать в оплате эксплуатации здания пропорционально площади своей квартиры.Так что тянуть с подписанием акта приема квартиры от застройщика смысла,на наш взгляд,НЕ БЫЛО.:улыб:

  • Ребята, в моей жизни - это не первая новостройка, Вы поймите, что все перипетии с актами - это просто шоу. Нужно реально сейчас понять, идем в БТИ по строящемуся адресу или нет, оформляем или нет собственность, все мы пока участники долевого строительства и не более, а на доме уже назначена УК, призываю всех решать реальные вопросы, а не пытаться что-то доказать застройщику, более пофигиистичной компании не встречала, сказали сегодня: мы в БТИ больше не пойдем, решайте как хотите и все, и ведь не пойдут. Меня, честно говоря, удивляет, когда речь о домофонах и т.п. МЫ ЕЩЕ НЕ СОБСТВЕННИКИ... и как оформляться - вот в чем вопрос.... Пока не оформимся, не будет законной возможности представлять НАШИ интересы и в УК и в пр. организациях!!!

  • Добрый вечер,mor2012 :agree: По сложившейся на сегодняшний день ситуации с ОФОРМЛЕНИЕМ ПАКЕТА документов для получения свидетельства о праве собственности можем сказать только то,что подсказывает нам здравый смысл (так как МЫ НЕ юристы): 1. ПРИКАЗОМ №2385-од от 14.11.2012 администрации Ленинского р-на г.Новосибирска о присвоении постоянного почтового адреса нашему дому ооо"Плюс" ОБЯЗЫВАЕТСЯ сообщить о присвоении адреса и БТИ и в службу гос.регистрации.Уже одно ЭТО обстоятельство указывает ,что ЗАКОННЫМИ будут документы,выданные на присвоенный адрес. 2.Если перейти,как Вы справедливо призываете ,к РЕАЛЬНОМУ разрешению вопроса,то,на наш взгляд,надо послать ПИСЬМЕННЫЙ ЗАПРОС(заявление) ЗАСТРОЙЩИКУ с ПРОСЬБОЙ выполнить пункт 4.1.6. ДДУ и РАЗЪЯСНИТЬ какие действия на данный момент предприняты и требования каких нормативных документов нарушает БТИ.
    3.Одновременно послать ПИСЬМЕННЫЙ запрос в БТИ с просьбой информировать о причинах отказа(со ссылкой на нормативные документы)работать с нашим домом.
    4.Получив ответы МОЖНО будет ОПРЕДЕЛИТЬСЯ с дальнейшими действиями
    5.Чтобы не загружать нашего застройщика и БТИ индивидуальными письмами (по пп.2,3) имеет смысл,если КООРДИНАТОР инициативной группы нашего дома, ИРИНА не будет против,послать КОЛЛЕКТИВНЫЙ запрос(благо опыт прошлых лет имеется):улыб:

  • Из всего прочитанного выше создается впечатление что опять Плюс-К во всем виноват. БТИ без оснований отказывать не будет. Узнавать реальную ситуацию буду после НГ. Тогда и с письмами определимся.

  • Ирина,ДОБРЫЙ ДЕНЬ :agree: И БОЛЬШОЕ Вам СПАСИБО,что держите в курсе событий (бываем в Новосибирске наездами,поэтому сообщения на форуме очень нужны) :flowers:

  • Дорогие Соседи!
    От души хочу поздравить Всех с тем что в этом году наш дом сдан, а в следующем году многие отпразднуют новоселье! Желаю всем счастливой жизни в новых квартирах и удачного Нового года!
    С уважением, и.... до встреч в 2013 ))) ! :superng:

    Ирина.

  • Всех форумчан с наступившим НГ!
    Прокатились сегодня на лифте...уже забыли, что это такое...не можем поверить до сих пор:улыб:
    У нас во 2-й секции работают оба лифта, только на вызов приезжает один, который, видимо, ближе находится. Оба лифта обшиты, правда, в пассажирском панель управления не закрыта до конца и болтается.

  • Скажите пожалуйста, из какого материала у вас сделан пол (ламинат, линолеум, ПВХ-плитка, др.)? Утеплен ли он чем-нибудь? Вопрос очень актуальный, добрались до пола...хотелось бы знать, насколько его утеплять и стоит ли это делать вообще. Может, и другие участники форума, живущие в доме или делающие ремонт, дадут свои отзывы по этому поводу?

  • линолиум(бельгия), 4мм,с мягкой(или как там она называется) основой - холодно, потому как в принципе холодно в хате )) без обогревателя +17 +18 с плохо сделанными дверями на балкон и штатной батареей.

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • Добрый день :agree: Мы под ЛАМИНАТ взяли ПОДЛОЖКУ-ГАРМОШКУ ,призведенную в г.Новосибирск(когда постелили ее на стяжку, ходили по ней при укладке ламината, и ногам в носках(без тапок)было тепло:улыб:

  • В первом подъезде не работает лифт.
    Уважаемые соседи хочу сделать некоторым из вас замечание: Если вы используете пассажирский лифт как грузовой то делайте это аккуратно, соблюдайте требования по эксплуатации, а по завершению убирайте за собой. Такое же замечание относительно лестницы, я на днях нанимал человека убрать брошенные мешки со строительным мусором и бутылки с замерзшей мочой. Не прошло и двух дней как опять появились новые мешки, их снова убрали. Мне не хотелось бы делать Вам или вашим подрядчикам замечания, уверен вы сами в состоянии понять что зона комфорта начинается и заканчивается не с порога вашей квартиры а как минимум со двора. Так же крайне неудобно разгружать крупногабаритный груз если перед подъездом все забито легковыми машинами (актуально для 1-го подъезда), места для парковки личного транспорта ВОКРУГ дома предостаточно. Спасибо за понимание.

  • Он в данную минуту не работает?

  • Абсолютно согласен. Проблема в отсутствии работы грузового лифта.......Да и пассажирский не обшит. Надо в УК обратиться......

  • около часа дня это было

  • вчера часов в 7 вечера лифт работал, в двенадцатом часу вечера уже отключен был, мы подумали, что это на ночь отключают. Еще меня напрягает отсутствие света в подъезде, часто ухожу - на улице еще темно, прихожу - на улице уже темно, приходится фонарик с собой таскать

  • сегодня вечером рабочие мне сказали что завтра лифт тоже, возможно, работать не будет после 11 утра

  • Добрый день!

    а кто-нибудь уже делал перепланировку у себя , например, в ванной?

  • Вы такие молодцы, проблемы с полом ... что с оформлением собственности, деньги вкладываем, дальше что???

  • а какие проблемы с полом?

    расскажите, может мы не замечаем, мы же не строители.

  • В ответ на: Скажите пожалуйста, из какого материала у вас сделан пол (ламинат, линолеум, ПВХ-плитка, др.)? Утеплен ли он чем-нибудь? Вопрос очень актуальный, добрались до пола...хотелось бы знать, насколько его утеплять и стоит ли это делать вообще. Может, и другие участники форума, живущие в доме или делающие ремонт, дадут свои отзывы по этому поводу?
    у нас линолеум Таркетт полукоммерческий.ничем не утепляли, пропиткой прошлись и на клей, уже не помню какой, но дорогой.стыки холодной сваркой..сел отлично..стыков практически не видно..ну если не присматриваться конкретно..дома не холодно..ходим без тапочек.

  • В ответ на: а какие проблемы с полом?

    расскажите, может мы не замечаем, мы же не строители.
    это похоже намек на то что мы тут про пол..ремонт и все остальное..а надо заниматься насущными проблемами -это оформлением квартир в собственность. так знаете есть люди годами живут по ДДу а мы всего лишь месяц.

  • а за электричество и прочее платим с момента подписания акта о приеме квартиры или после оформления в собственность? подскажите плиз.

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: