Погода: 17 °C
11.0816...20переменная облачность, без осадков
12.0817...21облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Римского-Корсакова, 3 й пер., 9 стр. (часть 3)

  • вы просили сантехника открыть краник горячей воды на вашу квартиру ?

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • В ответ на: вы просили сантехника открыть краник горячей воды на вашу квартиру ?
    Уже не надо просить, ключи все от комнатушки делают себе, и сами открывают/закрывают...

  • мне в БТИ (в МФЦ) сказали что наш дом пока не регистрируют.... Говорят "звоните - узнавайте когда", поэтому пока просто звоню... а отдел продаж сказали у них взять копию реестра на всякий случай о присвоении нового адреса.

  • ок понял спсб)

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • Irina102, Я Вам завидую, у нас не то что в тапочках ходить холодно, в двух теплых носках, в добавок к тапкам, и то ноги мерзнут, окна все обледенели и дует из них так, что шум этот ночью немного мешает даже, кошка с батареи вообще не слезает, тоже будем вызывать монтажников, это кошмар.

  • Мне кажется, что пока нет УК, найти человека, который бы согласился за приемлемую цену убрать наши подъезды , не удастся, тем более, что там не только строительный мусор, но и другая гадость.
    А про лифтершу - мысль хорошая, только вот учтите, что, допустим, мы не пользуемся лифтом, уже все завезли, живем давно, а на третий этаж спокойно пешком ходим, а кто-то будет еще на тот же третий этаж всё в лифтах возить, как решать с кого брать деньги, а с кого нет?

  • Мы тоже уже вызывали этих "мантажников". Приехали,что-то подкрутили и уехали,а через 2 дня при усиленных морозах вообще все обледенело. Думаю что толку от них никакого,вызвали других людей. Завтра приедут смотреть.

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Расскажите потом как результат, пожалуйста, может у вас контакты возьмем. И сколько они по деньгам берут примерно?
    А у нас вот такая красота, уже петля ржавчиной покрылась

  • проверил седня, у нас также дует через дверь, она не плотно прилегает при закрытии и через резинку дует...попробую завтра сам подкрутить.

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • А зачем вы хотите платить деньги за настройку/ремонт окон?

    Они же на гарантии.

  • Да потому что приехал человек по гарантии, вроде подкрутил,а толку то. Сказали резинки дешевые,вот и дует.Нет, конечно можно их без конца вызывать, но мне ремонт нужно срочно сделать и обои в таких условиях наклеить не получится, сразу все пузырями пойдет,такой ветер из окон. Каждый растравляет свои приоритеты.

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • то есть можно не пробовать даже подкручивать, а сразу резинки новые лучшие ставить?

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • Неуверенна что у всех такие проблемы, но мастер по телефону сказал что обычно в дешевых окнах это основная проблема. Сегодня все узнаю и отпишусь

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • нет, никого не просили, сама по себе пошла.мы с вами в одной секции, наверно у всех есть, надо краны открыть, вода горячая, вчера мылись, красота.сразу теплее в ванной и нет конденсата

  • В ответ на: Irina102, Я Вам завидую, у нас не то что в тапочках ходить холодно, в двух теплых носках, в добавок к тапкам, и то ноги мерзнут, окна все обледенели и дует из них так, что шум этот ночью немного мешает даже, кошка с батареи вообще не слезает, тоже будем вызывать монтажников, это кошмар.
    ничего по-тихоньку квартира прогреется, у нас также было..мы живем уже два месяца, ремонт сделали за 3 недели, сейчас воду горячую дали, уже и в ванной теплее и сырости нет,окна тоже замерзли, вызвали монтажников, но судя по тому что у многих были и толку никакого, посмотрим что нам сделают (отпишусь), у нас в октябре еще дубак был, но после того как поменяли входные двери и поставили везде межкомнатные стало горааааздо теплее и еще мы контролируем подъездные двери чтоб были закрыты, на площадке раньше было холодно (работники ходили не закрывали) и стена в коридоре у входной двери стала сырая .сейчас все нормально. смотрим и соседи на этаже двери входные меняют, с китайскими хоть как прогревай квартиру.

  • В доме недостаточно тепла. Мероприятия по его сохранению, типа заглушить вентиляцию, вставить дополнительные и позакрывать имеющиеся двери ведут к росту влажности. Влажность конденсируется на промерзающих участках паршивых окон и отсюда снег и ледяные наросты. Температура стояков около 40 градусов. В нынешний забортный дубак это очень мало. Есть гипотеза что не дают норму теплоносителя из-за невозможности проверить систему отопления. Ключи выданы, кто-то менял батареи, кто-то вообще купил на продажу и некому будет заметить протечку. Поэтому держат на самом минимуме.

    У меня половой вопрос. Что делали с песчанным, покоцанным на мелкие куски полом? Чем заливали чтобы вновь все не потрескалось и не отвалилось от него?

  • У меня работает бригада на 13-ом 2-ая БС, стояки отопления у нас с вами разные, но по моим ощущениям в квартире тепло. Позавчера меняли дверь, это никак на температуру не повлияло. Я, когда бываю на стройке по долгу, раздеваюсь до толстовки и мне жарко, и это при голых стенах и не отрегулированных окнах.

  • В ответ на: Мы тоже уже вызывали этих "мантажников". Приехали,что-то подкрутили и уехали,а через 2 дня при усиленных морозах вообще все обледенело. Думаю что толку от них никакого,вызвали других людей. Завтра приедут смотреть.
    ну что не приезжали другие ?? что нибудь сделали чтобы не дуло? тоже очень акутально!

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • В ответ на: В доме недостаточно тепла. Мероприятия по его сохранению, типа заглушить вентиляцию, вставить дополнительные и позакрывать имеющиеся двери ведут к росту влажности. ...... Есть гипотеза что не дают норму теплоносителя....
    У меня тоже прохладно. Градусов 15 если точно. Проделал все вышеизложенные мероприятия с целью сохранения тепла. Результата нет. Добрался до окон, ... в нижних углах окон чуток поддувает. Решил глянуть, а что на Горском с окнами, а там не то что дует, сдувает, а в комнатах африкас, в набедренной повязке жарко... Просто батерии там раскалённые ... а тут ... тут они горячие...

    Осталась думка, что ещё может быть холодно из-за холода в коридоре (у нас нет в нём отопления, но двери закрыты всё время) , ну и что отопление всё же в экономном режиме каком-нить...

  • Про наши окна, думаю интересно будет почитать:улыб:
    http://d.pr/n/VYQS

  • А у нас вода замерзла, вообще не бежит! Вызывали сантехника он сказал: "Отогревайте воду". А как мы можем ее отогреть?! У кого-нибудь есть такая же проблема? вывод такой - ни воды. ни отопления нет.

  • Юлия,

    а какая у вас блок-секция и этаж?

    и как вы определили, что вода именно замерзла, а не просто не течет?

  • В ответ на: А у нас вода замерзла, вообще не бежит! Вызывали сантехника он сказал: "Отогревайте воду". А как мы можем ее отогреть?! У кого-нибудь есть такая же проблема? вывод такой - ни воды. ни отопления нет.
    Вывод такой, двери надо закрывать...

    Пролистайте топик чуток назад, были такие проблемы у людей... Двери закрывайте в подъезде, а которая к лифту идёт, наоборот откройте, там отопление есть, отойдёт само скорее всего, тока может после того как морозы спадут.

  • В ответ на: А у нас вода замерзла, вообще не бежит! Вызывали сантехника он сказал: "Отогревайте воду". А как мы можем ее отогреть?! У кого-нибудь есть такая же проблема? вывод такой - ни воды. ни отопления нет.
    и у нас замерзла, 1 секция, 6 этаж, левое крыло. двери всегда закрываем.

  • так замерзшая вода в трубах что ли всегда будет - из года в год зимой, в морозы??

    как это исправить?

  • Похоже это проблема только в 1-й секции 1-го подъезда. Я тоже в ней. Батареи у нас нет. Во 2-ой секции есть, и там заметно теплей. И у лифта есть...
    А у нас нету...
    Такое ощущение, что для Краснодара дом проектировали.

    Есть слабая надежда, что когда жильцы начнут горячей водой пользоваться, то может полы прогреваться чуток будут. Ну и после запуска лифта выстужать меньше подъезд будут.

  • У нас 1 подъезд 9 этаж левое крыло. сантехник нам сказал,что вода замерзла.

  • А вы сантехника вызывали?

  • Добрый день, может мы соседи. Скажите, воды вообще в левом крыле нет? все перемерзло?

  • Добрый! У нас холодная есть, а горячая перемерзла(( а у вас какая квартира?

  • В ответ на: Похоже это проблема только в 1-й секции 1-го подъезда. Я тоже в ней. Батареи у нас нет. Во 2-ой секции есть, и там заметно теплей. И у лифта есть... {Пункт 9}
    у нас вода есть и холодная и горячая, контролируем подъезд, работники не закрывают двери, а вот на остальных этажах все на распашку, судя по движению рабочих.надо на двери одевать пружины.

    Исправлено пользователем Varuna (26.05.13 00:41)

  • 13-й этаж первая секция

  • ходила за ключами от ящиков почтовых к Лене, говорит скоро ее не будет в нашем доме..передают дела Тихваинской, в январе они должны все передать.

  • У нас 63, а у вас :-) ?

  • 64) вы там уже живете?

  • Приезжали, посмотрели. Сказали дело в резинках. Но ничего менять не стали, так как сильные морозы. Они работают максимум при - 25 вроде. Как только морозы спадут, сказали звонить,этот материал всегда есть на складе- не проблема.

    На счет воды. 6 этаж 1ая блок секция, левое крыло. Воды нет((((((((Двери контролируем, но толку маловато((((

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Насчет воды. Не стоит и надеяться что батарея в предбаннике прогреет пол вашего коридора в общаге. Какое тепло появится - пойдет наверх. Будет греть верхний этаж. Следовательно "контролировать" надо и двери этажа под вами. Кроме того канал в котором проложены трубы сквозит в квартиры. Как снизу, так и сверху. Поскольку далеко не все начали делать ремонт и вообще может и не собираются, то каналы будут проветриваться неизвестно сколько.

    В прежние времена замерзание воды в трубопроводе означало появление порывов и ремонт вплоть до замены участка. Сейчас, типа, халява - металопластик - который не лопается. Сразу. Вот что пишут: "При замерзании воды в металлопластиковых трубах в случае аварий, они не лопаются, а лишь локально вспучиваются, сохраняя при этом свою работоспособность." Нетрудно понять что если локальное вспучивание замерзнет еще несколько раз, то оно лопнет со всеми вытекающими последствиями на соседей снизу.

    Что касается пружин и прочих мероприятий по утеплению коридоров, то умпа-лумпов контролировать невозможно. Пружины они снимают чтобы таскать тяжести, двери не закрывают и все такое. В том числе в порядке классового самовыражения.

    Кто загнал негров на работу не установив унитаз?

  • В ответ на: Такое ощущение, что для Краснодара дом проектировали.
    Краснодар не при чем. Приборы учета должны быть снаружи частной территории. Со счетчиками электричества еще в СССР начали решать проблему доступа к ним контролеров и вынесли щитки на площадки, а теперь и водяные приходится выносить. Так и сделано. Проблема с замерзанием воды из-за нарушений технологии при строительстве и эксплуатации. Каналы не герметичны, как следует не утеплены, а температура теплоносителя на уровне лишь бы трубы не замерзли. Не иначе как система не проходила испытаний и ответственные товарищи попросту не имеют права эксплуатировать ее на полную мощность.

  • а застройщик какие нить меры принимает по поводу замерзшей воды? никто не в курсе ?

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

    Исправлено пользователем Драйвыч (17.12.12 10:04)

  • Я по плану глянул, 2-ой подъезд вроде в этом плане получше сделан. И жалоб нет на отсутствие воды. Скорее всего батарея стоит возле лифта, и холодный воздух хоть прямиком в коридор не идёт.

    Кто со 2-го подъезда, у Вас как? Тепло в квартирах?

  • В ответ на: Кто со 2-го подъезда, у Вас как? Тепло в квартирах?
    Хотите поменяться?:улыб:

    Тепло понятие относительное. В футболке находиться нельзя, замерзаешь. Лучше и шапку одеть. Градусов 13 тире 15, не больше. Из-за работы с водой в морозы окна снизу покрылись снежной шубой. Через неделю дали чуть больше температуру в трубы, шуба превратилась в лед. Открыть окна и балконные двери невозможно. Ну, может и можно, но потом не закроешь.

    Народ таскает обогреватели. Судя по освещенным окнам обитаемы всего несколько квартир.

  • В ответ на: Приезжали, посмотрели. Сказали дело в резинках. Но ничего менять не стали, так как сильные морозы. Они работают максимум при - 25 вроде. Как только морозы спадут, сказали звонить,этот материал всегда есть на складе- не проблема.

    На счет воды. 6 этаж 1ая блок секция, левое крыло. Воды нет((((((((Двери контролируем, но толку маловато((((
    а вы ключ от комнаты где счетчики воды не делали случайно? я тож с 6ого этажа левое крыло 1 секц.

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • Есть информация о том, когда БТИ начнет принимать заявки от дольщиков на тех. информацию? Каждый день отвечают : "звоните" и все:( Как считаете когда реально получить свидетельство о собственности?

  • Сегодня звонил в БТИ. сказали еще по нашему адресу не начали работать..................Говорят звоните в среду......

  • У кого из форумчан приобретена парковка? Третий раз ставлю машину, стабильно все битком, сдаются места и выкупленные и вакантные. и даже там где мест по проекту нет.

  • Вчера звонила в офис,сказали сегодня могу смело брать документы на собственность и паспорт и прямиком в МФЦ за тех паспортом ))) Урааа))))

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Не хочу Вас огорчать, но БТИ заявки от нас пока не принимает, если у Вас получится сдать, отпишитесь, пожалуйста.

  • Никто не знает на счёт отключения электричества время от времени на лестничной площадке? Может быть какие-то работы где-то делаются

  • Я к сожалению до пятницы точно туда не пойду, ребенка не с кем оставить(((( Думала может кто другой сходит и расскажет))))))))))))))))))

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Сегодня в БТИ сказали, что по прежнему не принимают, буду звонить завтра.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: