Погода: 17 °C
11.0816...20переменная облачность, без осадков
12.0817...21облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Римского-Корсакова, 3 й пер., 9 стр. (часть 3)

  • скажите, а что слышно про подземную парковку? сегодня звонила прорабу, она говорит что сдача в марте. Так ли это? У кого какая информация? Хотя прораб сказала, что машины уже стоят. наступают холода, хотелось бы поставить машину.

  • Сейчас с 8 вечера до 8 утра можно ставить туда машины...

  • никто не звонил в плюс-к , что насчет горячей воды?

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • Звонила, все время занят телефон, так и не дозвонилась!

  • Дали нормальное отопление. Горячей воды пока нет.

  • руку держать на батарее можно или нет? ))

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • В ответ на: Сейчас с 8 вечера до 8 утра можно ставить туда машины...
    А владельцы места сейчас ставят за деньги или бесплатно?

  • В ответ на: руку держать на батарее можно или нет? ))
    можно, но горячо... как раз терпимо для руки... Но хата ещё не прогрелась, 15 градусов уходил было, и в носках по ламинату не походишь, пол холодный.

    Я вот сейчас на Горском тоже трогаю батарею, одинаково...

  • Присоединяюсь к ovsergey. Дома батареи такие же, как здесь, но в квартире пока холодно.

  • Пришло письмо, что дом сдали и предлагают подписать акт. Судя по сообщениям в доме не все ок?

  • Добрый день!

    Можете выложить фотографию письма?

    А в какие сроки нужно подписать акт?

  • По 214-ФЗ вы должны приступить к приемке в течение 7 дней. При этом Вы можете не подписать Акт если есть какие то недоделки либо принять с недоделками, все претензии должны быть оформлены на бумаге и направлены застройщику.
    Если Вы никак не реагируете на письмо, через 2 месяца они сами подпишут Акт за вас.

    Исправлено пользователем iriya (30.11.12 11:41)

  • Здравствуйте,соседи.
    как бы это не звучало, но надеюсь, такая проблема не только у меня)))
    второй день воды нет холодной, спустились к сантехнику, он сказал, что вода перемерзла и надо ждать теплых времен ))) дословно его слова "вы хотите чтоб я сел на пол и грел его?"
    сантехник сказал что мы первые кто обратились по такой проблеме. По его словам, причина: там, где разводка воды у нас идет в полу в коридоре - она и замерзла, т.к. коридоры не отапливаются. сегодня замеряли t, там -2.
    пока за водой ходим к соседу напротив, у него вода пока есть)) у меня 10 эт.
    в системе вода есть.

  • я тоже с 10 этажа, 1 подъезд. Вода холодная перед обедом была. сейчас не знаю.

  • дык все двери на распашку, вот и минус в коридорах... Кстати, в первом подъезде правое крыло отапливается, такая проблема только в левом...

    Горячую бы воду пустить на сброс, полы и прогреются....

    Ну и двери бы уже надо следить, чтобы закрыты были... Грузчикам глубоко до фанаря на эти нюансы наши. Никто за собой не закрывает.

  • у меня как раз левое. надеюсь, что это не так страшно...

  • В ответ на: у меня как раз левое. надеюсь, что это не так страшно...
    по-моему, трубы в полу идут холодная рядом с горячей. По крайней мере в пол они рядом заходят,и в квартире рядом выходят.

    Если холодная перемёрзла, то можно ведь пустить горячую на сброс, и рядом холодная труба тоже прогреется. И если Акт о приёмке ещё не подписан, то даже если счётчик наматает кучу кубов - ничего страшного... Надо просто сантехника пнуть или воду горячую дать, или пусть садится на пол...

  • таки и у меня левое. завтра пойду проверю........

  • вчера поздно вечером вода у меня бежала, 1 подъезд, 6 этаж, левое крыло.

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • В ответ на: Добрый день!

    Можете выложить фотографию письма?

    А в какие сроки нужно подписать акт?
    Да, вот, уведомление пришло в среду, в четверг забрал письмо.
    Подскажите по поводу приема жилья перед подписанием акта, вода и отопление должны быть в норме? Или если нет, нужно требовать, чтобы устранили, ведь фактически жить нельзя?

  • появилась:)

  • У вас появилась холодная вода?

    Какой напор?

    Кто ремонтировал? С чем связывают эту проблему?

  • а что с горячей никто не в курсе?

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • вода появилась сама в субботу, напор нормальный. кстати, в квартире существенно теплее

  • плюс-к сегодня дали тел.службы заказчика, кто занимается подключением горячей воды. разговаривала с энергетиком - сказал, срок - неделя. от себя он уже написал письмо в СИБЭКО о том,что дом готов к подключению. плюс-к же сказали что до 25 декабря точно подключат... (типа в течении месяца после подключения к постоянному эл-ву)

  • {Пункт 5} похоже до самого нового года тянуть будут...((

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

    Исправлено пользователем Varuna (26.05.13 00:37)

  • А какую роль выполняет СИБЭКО?

    подключение тепла, воды или электричества?

    что-нибудь известно о назначении управляющей компании?

  • Вроде так как администрация Ленинского района тянет с тендером, то Плюс-К кажись сама выберет УК. Там какая-то Компания вышла на застройщика с предложением, вот её и назначат нам.

    Короче, такая же картина, как и на соседнем доме новом Уникомовском, на Степной, 6.

    Название УК не знаю...

    И после 6-го числа можно позвонить в Плюс-К, узнать насчёт возможности уже регистрироваться там в БТИ, потом кадастр, потом юстиция... Право собственности, короче, кто акт подписал.

  • Наш дом лучше всех подготовился к Новому году и зажёг сверху какие-то огоньки красненькие....

  • а я иду вчера и думаю, что за огоньки горят )) вроде не высотка чтоб габариты включат))

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • Соседи, добрый день! А что вы думаете по поводу коллективного остекления лоджий? Это должно выйти дешевле и внешний вид дома был бы эстетичнее. Можно собраться несколькими квартирами, а можно, наверное, договориться с будущей УК, чтобы она организовала это мероприятие. Ваши мнения?

  • Хорошее предложение , полностью поддерживаю ! В одном стиле балконы будут украшать здание !

  • 10 этаж 1 подъезд, сделала дубликат ключа от комнатушки (счетчики с водой) - обращайтесь.

  • Сегодня в Ленинской администрации мне сказали, что УК выберут только к середине января(((

  • В ответ на: 10 этаж 1 подъезд, сделала дубликат ключа от комнатушки (счетчики с водой) - обращайтесь.
    Вот да, кто-то постоянно открывает комнатушку и не закрывает...
    А ключи от комнатушек есть к ключницы, она без проблем даёт их для изготовления дубликатов.

  • Вот это новость((((а кто нибудь имеет представление,когда будет горячая вода????

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • По горячей воде чуток назад по теме вернитесь, на 3-ю страницу, там написали про неё...

  • Свет и отопление в подъезде не дадут, пока у нас УК не появится, если я правильно понимаю?

  • согласен в принципе. но дело в том, что не все квартиры куплены и не все пока начали ремонт. я скорее всего буду стеклиться только весной. кто-то раньше, кто-то позже. хотя я думаю стеклиться будут все и цветовой фон (белый)выдержат, так что смотреться более-менее будет. в соседнем "союзовском доме остекление на лоджиях тоже разное, но смотрится нормально............

  • поздравляю, теперь у нас есть адрес))) ул. Серафимовича, д. 24/1

  • старый мне больше нравился)

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • мне тоже, но больше половины доставщиков ездят в непомятке по Римского-Корсакого, и потом перезванивают, что не могут дом найти.

    Только Леруа дорогу сюда уже знают видать.

  • Оказывается воду горячую дали вчера, у некоторых водичка по стенам побежала... Стоячки перекрыли, звонят хозяевам...

  • мне никто не звонил - это радует))) хорошая новость, спасибо)

  • В каком подъезде водичка по стенам побежала?

  • В ответ на: Оказывается воду горячую дали вчера, у некоторых водичка по стенам побежала... Стоячки перекрыли, звонят хозяевам...
    дак в комнатушках же по идее горячая вода у всех должна была перекрыта?
    по крайней мере холодную когда включали - нужно было вызвать сантехника, он включал воду и смотрели бежит ли из главной торчащей трубы или нет.

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • У ключницы можно узнать, я как раз у неё был мужичок забежал, сказал, что у него вода течёт по стенам, она спросила какая хата, он назвал (я забыл уже номер, ибо далеко от меня по номеру) и она ответила,что уже перекрыли и дозвониться пока до хозяев не могут.

    УК походу "Тихвинская" землю роет, кажись скоро возьмут нас.

    Мусоропровод, хоть и заварен, но уже нашлись умники, вскрыли его и завалили щебнем.

    Арбайтеры конкретно лестничные проёмы ухайдокивают... Этак и лифты укатают по ноль. Если их запустят... Может лифтёршу туда на весь день запустить. Пусть катается за тыщ 12 в мес. На подъезд в 100 квартир это не дорого, а при ней опражняться хоть в лифте не будут :(...

    По уборке подъездов, я так понял, за те деньги, что предлагаются, пока желающих нет. Люди приходят, смотрят, отказываются. Ибо грязи {Пункт 5} полно.

    Такая картина маслом.

    Исправлено пользователем Varuna (01.07.13 22:09)

  • В ответ на: дак в комнатушках же по идее горячая вода у всех должна была перекрыта?
    скорее всего проводку ГХВ люди сделали и открыли вентеля в комнатушке.
    Сейчас глянул, стояк в ванне, с полотенцесушителем тёплый стал. Пару часов назад был холодный. Хорошо.

  • Был вчера в БТИ. На разведку сходил, в 10 утра пришёл. человек 15 сидит. Передо мной 3 человека заняли, и после меня 3. Вмести из лифта вышли... Час посидели, ни одно человека не вышло из 423-го кабинета этого. Смотрю, все ушли, и кто за мной, и кто передо мной. Тоже ушёл.
    Печалька.

    Как бы так застройщика поднапрячь,чтобы хотябы тех.паспорта как-нить скопом колективно на весь дом они получили... Умрём же там все, в этом БТИ. Надо будет звякнуть в отдел продаж.

  • появилась горячая вода!!!!!!!урааааа!!!!!!и свет на лестнице включили в первом подъезде!!еще лифты и красота будет.в квартире тепло, трубы горячие!в плюс-к мне вчера сказали что документы можно начинать со след.недели.осталась проблема небольшая с окнами.."плачем" со страшной силой, вызвали монтажников "Окна и Двери", посмотрим что сделают.пол тоже теплее стал, ходим без тапочек и спим открытые.вообщем дождались нормальных условий.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: