Погода: 19 °C
14.0726...30ясная погода, без осадков
15.0727...31ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Римского-Корсакова, 3 й пер., 9 стр. (часть 3)

  • а что насчет собрания?

  • Вам время и дата подходят?

    Исправлено пользователем july_morning (16.09.13 13:14)

  • соседи добрый день, по забору надо решать на собрании и по остальным вопросам, их накопилось уже много, надоел бардак!!!еще дачи не закончились, могут не все прийти..нам не удобно в субботу..может в какой-нибудь четверг часов 19-00 или 19-30 ??ну или на октябрь перенести когда не будут выезжать за город?пишите кто что думает..если дача только у нас, готова отменить.:)

  • в ноябре, если морозы начнутся, забор нам может обойтись дороже, надо бы ускориться, поэтому предлагаю эту субботу. И как нам оповестить максимальное количество людей, если мы с датой не определились. Соседи, пишите, плиз, будет дата будут объявления в подъезде. А пока ничего....

  • Уважаемые соседи, если дачи то может необходимо провести собрание пораньше часов в 9.00 или 10.00 часов в субботу 21.09.2013 года

  • согласны на собрание в субботу.... время не имеет значение... подстроимся))))

  • можно или в четверг вечером, либо в субботу.

  • давайте на воскресенье вечер часов 6-7 ..уже все дома будут..даже если дачи и выезды будут все домой вернуться..да и за выходные больше народу бывает в подъездах.и времени на оповещение увеличивается.четверг-то уже вот через два дня.

  • в те выходные весь город стоял..люди уезжали. и в эту субботу дождя не прогнозируют..скорей всего многие тоже уедут в пятницу.

  • Добрый день, соседи!
    Мы сможем в субботу прийти, лучше в 9ч. (2-ой подъезд, 8 этаж)

  • Да, буду на собрании

  • Здравствуйте!
    Нам удобно в субботу в 9 часов.

  • Добрый вечер.
    Может сделать собрание в понедельник или вторник в 19-00 или 19-30?
    Действительно еще дачный сезон и многие уедут. А многие еще не живут, но возможно приедут на выходных делать ремонт. И если вы напишите объявление завтра о собрании на понедельник или вторник, то большее количество соседей прочитают его. И у многих будет возможность сорганизовать свое время и подстроится. Тогда на собрании будет максимальное количество людей.
    Мы и в субботу сможем, но желательно в 9-00.

  • Да, соседи, нас в обсуждении 11 человек и единогласного решения нет, поэтому беру на себя смелость объявить собрание в следующий четверг 26 сентября в 19 часов, сегодня еще день на обсуждение, может быть кто-то добавится, а вечером напечатаю объявление, если большинство здесь присутствующих согласны. Если нет,тратим время (обсуждаем) дальше))) Пусть дачники едут на дачи спокойно, раз погоду обещают хорошую))) И прошу каждого здесь присутствующего поговорить с максимальным количеством соседей. Может, есть телефоны, кого- то встречаете в лифте, у дверей, пожалуйста разговаривайте... На форуме нас мало, объявления, как я замечаю, читают не все, поэтому кроме этого нужно ещё что-то предпринять. Возможно кто-то может раздобыть список инвесторов из отела продаж и мы обзвоним всех отсутствующих соседей.

  • Всем привет. Конечно надо вешать объявления в лифтах и лучше уж на 26.09, так как в субботу назначать уже поздновато.

  • С датой собрания согласны 26 сентября, думаю, что в объявление о собрание необходимо указать повестку так больше собственников придет. Мы соседи с 12 этажа 2 подъезд на собрании будем обязательно.

  • повестку -установку забора, вы имеете в виду. Для первого собрания одного пункта должно быть достаточно.

  • С ДАТОЙ 26 СЕНТЯБРЯ, СОГЛАСНЫ. НА СОБРАНИЕ ПРИДЕМ

  • И мы будем. 13 этаж 2 подъезд.

  • Текст объявления. Печатаю или есть коррективы?
    Уважаемые соседи!
    В четверг, 26 сентября в 19.00 состоится собрание собственников нашего дома.

    Повестка собрания – установка забора с раздвижными (консольными) автоматическими воротами.

    Мы должны присутствовать 100, иначе наша инициатива не осуществится.

    И тогда всю зиму будем наблюдать наш двор, заставленный чужими машинами, беспорядок на детской площадке и подъездах. Не говоря уже о постоянно присутствующих нежелательных посторонних на нашей территории.

    Хочется жить в чистом, уютом и безопасном доме, где общедомовое и личное имущество будет сохранно.
    А вам?

    С предложениями и пожеланиями по повестке собрания ждем на коммунальном форуме. Ищите наш дом по старому строительному адресу.

  • Мне любая дата подойдёт.

  • Здравствуйте, кто нибудь в курсе, УК собирается готовить дом к отопительному сезону( например вставлять выбитые двери)?

  • всем привет..с 26,09 согласна тоже..с текстом о собрании тоже..надо хоть первый раз собраться, а там видно будет..еще можно попросить объявления расклеить у лифтов, и для первых этажей на входной двери, и где лестница идет..ходят везде..мы со второго этажа..наши все соседи ходят пешком.к лифтам не заходят.итого получается надо по три объявления как минимум на подъезд, может больше оповестим..соседей чьи телефоны есть с первого подъезда прозвоню обязательно. на собрании буду 100%.

  • практика показывает, что чем меньше информации в объявлении, тем оно заметнее. Хотя уже вешайте быстрее))) время то идет

  • Мы тоже с мужем придем 26 го... забор нужен!!! Будем надеяться что он оградить нас от преступлений!

  • А что объявления в вашем подъезде нет? Я повесила ещё в 12 часов. А в ваш (первый) подъезд попросила повесить женщину с коляской. Уточните, пожалуйста, висят ли объявления в вашем подъезде, должно быть 4 штуки.

  • Ирина 102, давайте я вам напечатаю еще несколько штук, а вы сами повесите туда, где будет лучше. Я могу объявления вам в почтовый ящик кинуть. Напишите номер квартиры сюда или в личку.

  • Юля добрый день, объявления висят не везде, сегодня кто-то их посрывал и про контейнера мусорные тоже, я сама напечатаю и развешаю еще раз..

  • Вот и здорово, а я в нашем подъезде проверю. :live:

  • срывают видимо те кто не заинтересован в этом (наверняка посторонние)

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • Согласно условиям акта приема-передачи все работы по самоотделке должны проводиться в рабочее время, а именно с 9.00 до 18.00 кроме выходных. Там же перечислены и условия использования общедолевой собственности как то лифты, лестничные площадки, пожарные выходы. Ломать, сорить, загромождать акт приема-передачи запрещает. Кто раньше настучался и насорился, заехал и теперь страдает могут найти этот договор, вырезать упомянутый кусочек и предъявить источнику шума и грязи. Может быть ему пригодится подтереться.

    Касательно енкложи. Повестка собрания ничтожна. Предмет не определен. Никто наверно толком не знает где проходит условная граница по которой законно возвести забор. Росреестр намекает что ответ можно получить попросив компьютер убрать двух неверных или традиционным звонком другу.

    Земельный участок: 54:35:064085:14
    Статус:Ранее учтенный
    Адрес:обл. Новосибирская, г. Новосибирск, пер. 3-й Римского-Корсакова
    Уточненная площадь:5 598.00 кв. м
    Кадастровая стоимость:32 936 168.88 руб.
    Форма собственности:Нет данных
    Дата постановки на учет:19.02.2007
    Кадастровый инженер:Нет данных
    Квартал:54:35:064085
    Район:54:35
    Округ:54
    Дата обновления границ участка на ПКК:06.06.2013
    Дата обновления атрибутов участка на ПКК:17.09.2011

    План ЗУ План КК

    Оборудованием забора, калиток и ворот дело конечно не кончится. Все это имущество станет общедолевым без права выдела, которое не иначе как повиснет на балансе УК, которая безусловно с радостью поднимет ненавистный любителям итальянских китайских батарей - ОДН. Кроме того в результате бюрократических мероприятий может оказаться что огороженную территорию должны латать и асфальтировать за свой счет сами жильцы.

    И конечно легким диссонансом на фоне громадья планов выглядит возня мусорных мешков в лифтах. Свое варварство как говорится не воняет. От чужого предусмотрен забор.

  • В ответ на: Кто подключился к Ростелекому и Дом.ру? Как качество услуг? я уже отключила Ростелеком, потому что связь постоянно пропадала. Теперь жду подключения Дом.ру, будет ли лучше....
    Тупее конторы чем Дом.ру за свою историю коннекта не встречал.
    Показать скрытый текст
    Подключился к ним случайно, IPS, или как они там - рядом с Быстрономом, сейчас уже разжились отдельным крыльцом, раньше был загашник на втором этаже - не удосужились донести инфо о новых безлимитных тарифах, а тогдашние лимитные задалбывали. Появилась объява Дом.ру, я позвонил, подключили и каково же было узнать что теперь для входа в сеть мне надо вводить логин и пароль! Я такого инета со времен модемов не видал, но деваться было некуда - начал юзать.

    Так вот ихний долбаный PPoE на дух не переносил D-Link. Постоянно терял коннект, приходилось перезагружать его унутренний линух, тех-поддержка отвечала что надо покупать кошерный ви-фи роутер. Кроме того биллинг Дом.ру это полный попадос. Когда переезжал на еще предыдущее место жительства эти умнеги устроили мне двухнедельный блэкаут. Сказали что проволока есть, переезжай, подключайся, все ок, по тому же договору. Я так и сделал.

    Оказалось проволока есть, а концов свободных нет. Им пришлось кабель протягивать дополнительный, что в рабочем порядке и заняло 2 недели. При этом техп-поддержка начинает всегда с одной песни: проверьте настройки, перезагрузите компьютер. Я им говорю - лампочка зеленая не горит, какие настройки - девочкам с методичками по барабану.

    Но больше всего запомнился их подарок на НГ 2013. У меня всегда была переплата, заплатил как обычно в конце месяца и вдруг бац - вылезает страница дом.ру с уведомлением что не хватает баланса для открытия нового счета на текущий месяц (именно так у них устроен биллинг). Оказывается было 790р, стало 825. Это мне сообщил персонаж в помеси деда мороза и санта клауса на сайте. Типа компания вас подздравляет и приготовила вот такой вот подарок.

    Но самое смешное что я им раза три звонил в период ремонта - узнавал когда они свою проволоку протянут - бестолку. Говорят нет кабеля, а когда будет неизвестно. Ну что же, скрепя сердце и умывшись слезами пришлось расстаться с этой милой конторой.
    Скрыть текст
    {Пункт 9} Ростелеком выдал оптомодем за 1 р в месяц, через который работает все - инет, телик, телефон. С мая был ровно один даун минут на 15 и самое удивительное что когда я позвонил в техничку, робот был уже в курсе неполадок и сообщил что расчетное время устранения 4 часа. Однако через десять минут все появилось. Оптика рулит.

    Исправлено пользователем Varuna (21.09.13 16:54)

  • Единственная фича в РТ это их телефонное прошлое. Биллинг у них заточен под оплату услуг голосовой связи, которая распадается на несколько статей, которые спокойно оплачиваются на почтах вместе с квартплатой. По той же схеме они забацали и плату за дату. Так вот, если вы будете платить он-лайн, картой, то сразу заплатите им за оборудование - 50 р хватит на несколько лет. Иначе они вам долг нарисуют в 1 р и будут звонить металлическим голосом.

  • Еще летом задавал вопрос по дверям нашей УК в ответ получил что то то непонятное "Застройщик их такие нам передал и мы не можем добиться от него ремонта этих дверей" первая же мысль конечно какого {Пункт 5} принимать разваливающийся объект, но видимо что сделано то сделано, поэтому мне кажется их никто не будет делать и подготавливать к сезону.

    По поводу 26 числа не смогу быть на собрании


    [b]kold_nsk, Вам — предупреждение за нарушение пункта 5.

    Исправлено пользователем Varuna (21.09.13 16:59)

  • А я в июне отключилась от Ростелекома, потому что в течении месяца 20 раз обращалась в техподдержку, уже 3 месяца пользуюсь Дом ру, вздохнула с облегчением, только один раз пришлось перезагружать роутер. Так что у меня другая история. По поводу ничтожности повестки... Будем больше делать, меньше разговаривать о бессмысленности.... забор в ноябре будет стоять. Наверняка в нашем доме найдутся профессиональные юристы, которые включатся в решение текущих вопросов, при необходимости. Нас 200 семей, даже если и 100... взрослых людей в состоянии решить любую насущную задачу.

  • Я думаю, двери нужно ремонтировать самим и за свой счет, а то морозы треснут и трубы перемерзнут, как в прошлом году было из за открытых дверей. Помните это? Не было холодной воды на нескольких этажах. А потом разбираться кто виноват и что делать? То что УК отремонтирует и УТЕПЛИТ двери, я не верю, поэтому хочу поговорить с соседями по площадке, и утеплить двери. Но заявление написать в УК тоже бы не помешало. Вы можете это взять на себя, мы все подпишемся.

  • И ещё... домой сейчас шла и наблюдала как дети из окрестных домов прыгают на качелях, они здоровые и сломают качели не сегодня-завтра. Предлагаю начинать их выстраивать понемногу, если каждый взрослый сделает им замечание, они перестанут чувствовать вседозволенность и безнаказанность. А так конечно, все молчат, как будто всем всё равно. Это наши качели, мы за них заплатили, почему мы это позволяем ?????????????????

  • ссылка на документы

    Здесь есть документ по благоустройству где видны границы земельного участка.

  • вчера шла мимо парковки, два пацана лет по 10 доламывали плитку-пинками, которая итак трещит из-за усадки. еще и харкались, не стесняясь взрослых людей!я им конечно сделала замечания и отправила куда подальше от дома..ДОСТАЛИ уже, двери тоже входные в первом подъезде уже сломаны..нерусские курят также в лифтах и кидают сверху на машины и тротуар!!!не хочу жить в загаженном доме!!!а так как мы ничего не делаем наш дом скоро разбомбят.надо ставить забор и гнать всех с закрытой территории!!!еще союзовские дома выносят весь свой мусор тоже к нам..я уже им писала на форум и звонила в ук союз.все без толку, вчера тетеньку выловила идет без всяких стеснений два огромных пакетов поставила..
    надо и по мусору решать..мало нам бараков еще и эти бросают. выбрать старших по подъездам и т.д..никто и не говорит что собрание просто по ограждению.если всем сидеть по своим квартирам будет тоже БАРАК только кирпичный!

  • Полностью согласна. По поводу собрания...Нужно подготовить документы для проведения собрания и голосования, у кого есть опыт проведения подобных мероприятий, подключайтесь, пожалуйста.

  • В ответ на: ДОСТАЛИ уже, двери тоже входные в первом подъезде уже сломаны..нерусские курят также в лифтах и кидают сверху на машины и тротуар!!!не хочу жить в загаженном доме!!!
    {Пункты 4 и 7} Проблема гораздо глубже чем вы воображаете и хуже всего что она в каждом из нас. Все кто вас беспокоит окажутся внутри периметра. Судя по количеству освещенных окон дом заселен примерно наполовину.

    Мы живем в общаге без коменданта. Никто нам не указ. Управляющая компания занимается биллингом и аутсорсингом. Принуждать кого-то к чему-то у нее нет не права, не желания.

    Включить помойку в периметр ход, конечно, сильный.

    Включить мусоропровод денег нет, а на забор, стало быть, с помойкой внутри - найдутся.

    Как говорил сказочный персонаж "ей надо пересмотреть приоритеты"

    Исправлено пользователем Varuna (23.09.13 19:03)

  • а кто говорил что помойку в периметр поставить? это невозможно по техническим причинам и не нужно.
    мусоропровод сто лет никому не нужен, со многими общалась в доме -все против запахов, несложно дойти 20 метров. если так все рассуждать будут, так и будем добивать дом.остальные ваши умозаключения не интересны.

  • В ответ на: вчера шла мимо парковки, два пацана лет по 10 доламывали плитку-пинками, которая итак трещит из-за усадки.
    Из-за просадки грунта которым завалили строительный мусор в период строительства. Это обычная пролетарская практика: щебень загнать, а мусор закопать. Сразу два зайца дохлые: и за вывоз мусора платить не надо и за щебень попилили. Пролетарий ворует мелочно и тем более опасно. Но стоять над ним 24 часа с автоматом - контролировать ход выполнения работ - крайне накладно.

  • В ответ на: мусоропровод сто лет никому не нужен, со многими общалась в доме -все против запахов, несложно дойти 20 метров. если так все рассуждать будут, так и будем добивать дом.остальные ваши умозаключения не интересны.
    {Пункты 4 и 7. Предупреждение о нарушении правил форума.}

    Дом начали добивать еще до сдачи. Кроме того вы забыли что мы заплатили за обустройство мусоропровода в составе цены за метр квадратный. Почему я не могу юзать оплаченное?

    Мы жили в доме с функционирующим мусоропроводом который, конечно, пережил за свою историю немало запоров. Однако никакой вони не ощущалось. Каждое утро дворник выкатывал из кандейки ящик и перемещал мусор в контейнеры. Аналогичную картину можно было наблюдать в доме напротив, где судя по ежедневному катанию типового контейнера от мусорки до подъездов мусоропровод тоже действовал.

    Ну мы-то, конечно, мудрее всех - отключили сервис, типа дорого. А забор типа дешево?

    Исправлено пользователем Varuna (23.09.13 19:05)

  • вы все перевернули немного.речь была как раз огородиться не от соседей. а от посторонних людей. если Вам еще не известно, то скажу, что в доме сняли все пожарные шланги и обворовали одну квартиру точно знаю. и болтаются не пойми кто..проходной двор, а не дом. по поводу мусоропровода решать собственникам, как решит большинство так и будет.есть пример и не один, что с забором спокойней и чище, все понимают что пока ремонты идут идеального порядка не приходится ждать. в доме много людей, кого наше общее имущество не волнует.

  • В ответ на: выбрать старших по подъездам и т.д..никто и не говорит что собрание просто по ограждению.если всем сидеть по своим квартирам будет тоже БАРАК только кирпичный!
    Что такое старший по подъезду? Типа самый пожилой жилец, или самого высокого роста, или самый красивый?

    УК Тихвинская оборудовала интерфейс в лице сиделки в одном из подъездов дома в котором расположен офис. В курсе ли вы что нет никакх юридических оснований под институтом консьержек и консьержей? Не существует такого закона который бы наделял их правом кого-то не впускать в подъезд жилого дома. Жильцы таким правом наделить никого не могут, потому что сами такого права не имеют.

    Технические мероприятия типа электронных замков тоже висят на юридической сопле и кто не хочет платить за них - не платит, но пользуется. Теоретически любой кто не хочет даже пользоваться может потребовать устранить препятствия и суд будет вынужден постановить устранить. Практически, конечно, суды на пупе изворачиваются отклоняя подобные иски, но теоретически доказуемо обратное. Потому что таковы федеральные законы РФ.

    Которые только декларируют признание права частной собтвенности, а на практике никак ее не защищают. Закон который невозможно применить - мертв. Закон ответственность за нарушение которого не предусмотрена - ничтожен.

    Ваш старший по подъезду такая же жалкая ничтожная роль.

  • В ответ на: что в доме сняли все пожарные шланги и обворовали одну квартиру точно знаю
    Квартиры обворовывают везде и никакой забор этому не помеха. Улучшить криминальную статиститику можно только путем ведения учета посещений с идентификацией личности посетителя. На бытовом языке это значит ваши гости должны как минимум предъявить паспорт на въезде.

    Дом изобилует как написано в прелестном объявлении "не установленными личностями" по причине проведения работ по самоотделке.

    {Пункты 4 и 7. Второе предупреждение о нарушении правил форума.}

    Исправлено пользователем Varuna (23.09.13 19:08)

  • надеюсь 26,09 в 19-00 на собрании Вы будете и предложите свои варианты управления дома.законы знаете, помощь ваша будет неоценима.

  • думаю, на собрании, возникнут логичные вопросы, на которые нужны будут ответы, в случае если большинство будет за установку забора и пр.
    1) каким образом лягут расходы по установке этого забора между собственниками? по идее, они должны лечь на каждый квадратный метр жилых помещений
    2) каким образом будет осуществляться сбор денежных средств?
    3) каким образом будет заключаться договор между собственниками дома и подрядной организацией, которая будет делать этот забор? возможно ли переложить эти функции на УК? как на это смотрит УК?
    4) Стоимость забора, хотя бы приблизительная известна?

  • все так, по хорошему, инициативная группа, должна предупредить эти вопросы.
    НО
    без юридического образования и какой-то хозяйственной практики достоверную информацию предоставить весьма проблематично.
    {Пункты 4 и 7 правил форума.} не смотря на абсурдность ситуации, в чем я с вами полностью согласен( странно, что вы не помните где мы живем) другие дома облагородили свою территорию подобными установками и никто не жалуется, какой-то серьезной огласки по поводу стоимости обслуживания этих заборов нет, если вы всерьез полагаете, что в ближайшие 20 лет асфальт будут ремонтировать.. :biggrin: поздравляю, все же вы не конченый скептик)
    Кто ищет тот всегда найдет, -можно обратиться в УК , у них имеется подобная практика по Тихвинскому ж/м, консультацию как минимум дадут..для начала этого хватит.
    Можно обратиться в компанию, которая занимается непосредственно установкой этих заборов, у них есть накопленный опыт и они смогут дать консультацию по вышеозначенным вопросам.
    останется только перепроверить.

    Исправлено пользователем Varuna (23.09.13 19:10)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: