Погода: 15 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0727...30ясная погода, без осадков
  • Привет, соседи.

    Вот смотрю, пока наш дом к интернету кроме Электронного города никто подключать не собирается...
    А надо затянуть сюда и Ростелеком, они оптику тянут, и Сибирские сети можно, у них фантастично дешево на скорости 100 Мбит/с, но, для этого надо их теребить заявками ЗАРАНЕЕ. Даже если нам подключаться не скоро (оемонт, однако на месяцы), дайте им знать заявкой.
    А то так и останемся с убогим Электронным городом по далеко не дешевым тарифам.

    На заявки они сейчас ответят, что дом не подключен, но, если заявки, пусть и предварительные, будут массовыми, то, через некоторое время подсуетятся.

    Ростелеком http://novosibirsk.rt.ru/pon?utm_source=rambler&utm_medium=article&utm_campaign=pon_august_september_2015

    Сибирские сети http://nsk.sibset.ru

  • Давайте тогда и Дом.ру будем долбить заявками. У них лучший пакет по цифровому ТВ, наибольшее количество HD каналов, да и интернет стабильно работает, сам давно пользуюсь. HD приставку покупать за бешеные деньги не надо.
    Вот ссылка чтобы оставить заявку на подключение.

    П.3

  • привет, меня ЭГ более чем устраивает, несколько лет с ними, РТ - ужс, даже если мне доплачивать будут - к ним ни ногой. По приставке - не вижу смысла в ней, нормальный медиаплеер + нас с торентокачалкой и длна и нет проблем. Кстати, разговаривал с управляющей - говорят что раньше весны заборы и проч делать не будут, по видеонаблюдению спросил почему ни деньги не собирают нихрена не делают - они типа ищут лучшего и более дешёвого провайдера(изначально около 400тр) закладывали. Логично предположить что даже +-50тр к этой сумме - это 200р с квартиры, не вижу проблемы, в общем позвоните кто может и побеседуйте, а то кажется мне весны и с этим ждать будем.

  • Приветствую. Сегодня забрал платежки из почтового ящика. За парковку, за ноябрь месяц, насчитали: содержание парковочного места - 430 руб, т/энергия МОП парковки - 416 руб. За декабрь: содержание - 430 руб, т/энергия - 84 руб. Кто знает, почему получилась такая существенная разница (почти в 5 раз!) за оплату т/энергии МОП?

  • добрый, тоже видел, но так как ещё ни разу не платил - неудобно ехать+у них поди нет оплаты по карте, то и не спрашивал даже(ибо первый вопрос в лоб - оплачено всё?)))).
    Бываю каждый день и на парковке и в квартире(3ий подъезд, ремонт почти закончен), так вот - на парковке воды дофига(минус 2ой), лифты скрипят ужасно просто - я даже в квартире слышу - особенно в районе 7-10 этажа(в полной тишине если).
    Дуло из окон - позвонил в динал - приехали и всё сделали на отлично(бесплатно, гарантийный), теперь тишина полная + жарища, отключены все батареи. Поставил домофон - дали трубку и один пипко-ключ на домофон - остальные по 150рэ/шт.(1300р - звонить в демиург).
    По итогу ремонта остались стройматериалы - на 19 этаже 3ий подъезд - если кому надо с удовольствием отдам за норм дисконт)
    осталось: гипсокартон кнауф белый большой(1шт - 9мм и 2шт - 12мм), knauf перлфикс - 1шт, knauf fugen - 2шт, профиль 60*27 кнауф 9шт и 1 шт сибирский мастер грубый ровнитель для пола.
    П.С. - потолки натягивал в випсилинге(сатин, монланж) и есть их карта - кому надо - скину номер, по нему норм скидку сделают.

  • В ответ на: випсилинге(сатин, монланж) и есть их карта - кому надо - скину номер, по нему норм скидку сделают.
    День добрый!
    Сколько скидка по карте?
    Какой зазор между бетонным и натяжным потолками получился?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • по зазору - в ванне прокидывал пластиковую вытяжку в другую комнату - опускал на 10 см чтоли, в остальных комнатах минимально в районе 5ти что ли
    по карте - хз сколько именно в процентах, но я когда заказывал вместо 27тр сделали за 20тр, замер у них и расчёт бесплатно, а если после этого скажете, что звонили и другой фирме - ещё скинут(проверено два раза уже)))).
    номер карты - 2015 1101 0041 7525

  • Стройматериал ушёл, вопрос снят)

  • у меня платежка только по квартире за декабрь. хотя и парковку и квартиру принял в декабре. платил через интернет-банк переводом на реквизиты сбера. комиссия примерно такая же как у сбера 20р.

  • точно, на квитанции же реквизиты, я чот и не подумал. А в назначении платежа указывали № лицевого счёта?

  • я указал полностью " платеж за ремонт и содержание помещения, коммунальные услуги Шамшиных, 20 кв, фио, декабрь 2015г.. интерентбанкинг позволяет сохранять шаблон потом только месяц и сумму менять

  • вчера на кирова было собрание в 17.00, на котором УК принимала решение по видеонаблюдению, спуску лифта на парковку и проч вопросы, но сегодня закрутился и забыл позвонить, если у кого есть инфа поделитесь?

    P.s. 3ий подъезд, позвоните управляющему и пожалуйтесь на лифт(больше звонков - быстрее поправят) - он скрипит так будто там кошку зажало, я звонил - сказали что дом усаживается, но они проверят, хотя вроде шахта же монолит и мелкий лифт снова "летает", будьте осторожны, аж дух захватывает

    Исправлено пользователем kuzipet (27.01.16 18:46)

  • А в счете на парковку за январь 2016 вообще написано - переменные расходы...
    без расшифровки, что за расходы, под такой формулировкой можно выставить нас все что угодно...
    и, главное, проконтролировать расходы по определенным статьям вообще не получится, пока не увидишь первичку.
    Правда, удачная у нас УК?
    Советую всем, кто не хочет, чтобы его держали за болванчика, подавать заявление на расшифровку строки "переменные расходы" в офис УК.

  • кстати, в тариф парковки, который 430 руб. включена статья - обслуживание видеонаблюдения, НО! видеонаблюдения ведь до сих пор нет, а 430 руб. собирают полностью, без перерасчета...
    правда, замечательная у нас УК?

  • Как вообще узнать, что будет собрание? На сайте УК нет никакой информации по этому поводу.

  • должны оповещать, но как будет по факту - не известно, повесили объявление на подъезде о том что у охраны надо получить ключи от парковки и от подъезда(1 бесплатно, остальные по 160 вроде), лифт в третьем подъезде так и скрипит нереально, как-будто развалится скоро

  • Что-то начинают надоедать беспамятные консьержи.

    Дважды в день хожу на ремонт, не узнать мою морду попросту нереально. И каждый раз она спрашивает куда я иду))) То ли табличку сделать...

    Не хочу я платить за это 500р! Возможно, на время ремонтов и то... например на пролехах этажей (улица) я уже вижу снятые фонари.

    По-моему кто-то прпросту украл.

    Вопрос - зачем охрана и консьержи.

    Восстанавливать это нужно из их ЗП!

  • меня вроде запомнили, кстати, все подъезды закрыли на домофоны, 1 бесплатный ключ можно получить у охраны - остальные по 160рэ что ли

    по косякам и воровству - это вообще ужасно, надо или закреплять материальную ответственность или сразу делать видеонаблюдение, управляющая ни взносов не берёт - ни делать нифига не хочет, а тем временем курс то далеко скакнул. Ещё утром случайно встретил управляющего - говорит собираются включать третий лифт - но на кой фиг - я так и не понял, чтоб его ушатали быстрее? бываю каждый день раза два минимум - ни разу не испытывал проблемы спуска/подъёма.

  • Вы в начислениях за квартиру за январь разобрались? я не понимаю как начисляется тэ. Делю сумму на тариф получается площадь. Зачем тогда счетчики тепловые стоят?

  • В ответ на: Вы в начислениях за квартиру за январь разобрались? я не понимаю как начисляется тэ. Делю сумму на тариф получается площадь. Зачем тогда счетчики тепловые стоят?
    Я интересовался у Автосервиса, почему? Ответ - потому что не все собственники приняли свои квартиры (от себя добавлю - не все квартиры распроданы), поэтому Сибэко якобы отказывает в принятии индивидуальных приборов.
    Но, тогда почему расходы по гор воде, по хол. воде, электроэнергия - все по счетчикам?
    ГЖИ сказала так - задайте письменно вашей УК вопрос, почему есть индивидуальные счетчики по теплу, но, расчет по ним не ведется, получите письменный ответ и к нам в ГЖИ.
    БОЛЕЕ ТОГО. В договоре с нашей УК сказано, что оплату поставщикам коммунальных услуг мы платим напрямую.
    НО! Оплату собирает УК. Тоже задайте письменно этот вопрос, и с письменным ответом в ГЖИ.
    У нас нет лицевых счетов ни в Энергосбыте (эл. энергия), ни в Сибэко (тепло, гор. вода), ни в Горводоканале (хол. вода).

  • вот это да, а есть у кого форма как написать, я бы прям в ближайшее это сделал

  • Я уточнил в УК. По счетчика будут считать начиная с февраля. Считали так из-за того что счетчики были перепутаны. Когда принимал квартиру у меня и у соседей сверху действительно были перепутаны номера квартир на счетчиках и соответственно проверяли каждый счетчик. Прежде чем писать куда-либо, сначала посчитайте сколько будет по счетчику. У меня начисления за два месяца разошлись на 50 рублей. Больше потрачу времени и сил на письма. И вероятнее всего по большинству квартир по счетчику и по площади величина начислений более менее равная, учитывая что батареи не регулировались и у большинства были открыты на полную. Ps УК честно определила начисления по тэ мне за полдекабря (я принял в середине месяца).

  • Вы знаете, у меня вообще идет ремонт и батареи полностью сняты.

    И ничего, нормально. Так за что я плачу, следуя вашим рассуждениям?

  • поставили батареи, но они почти всегда выключены, ибо и так тепло, на время ремонта тоже месяца 2 сняты были полностью

  • я батареи на минимум поставил но это не сильно помогло в моем случае. В Вашей ситуации может быть и по-другому, учитывая что батарей вообще не было. Но тогда квартира по сути греется за счет соседних. Вы же понимаете что если снять батареи со всех квартир, тогда бы в январе и в Вашей квартире было холодно.
    Разница в начислениях по тэ по квартире по приборам и по квитку какая у Вас?

  • В ответ на: я батареи на минимум поставил но это не сильно помогло в моем случае. В Вашей ситуации может быть и по-другому, учитывая что батарей вообще не было. Но тогда квартира по сути греется за счет соседних. Вы же понимаете что если снять батареи со всех квартир, тогда бы в январе и в Вашей квартире было холодно.
    Разница в начислениях по тэ по квартире по приборам и по квитку какая у Вас?
    Батареи по минимуму надо выставлять не на батареях, а в сантехническом щитке, что в коридоре, там есть на каждую квартиру вентиль с большим красным барашком (не шаровый кран, а вентиль), если его прикрыть полностью, или почти полностью, то батареи ощутимо падают.
    У нас разница между тем, что насчитал нам Автосервис и тем, что по счетчикам почти в 2 раза....

  • В ответ на: Вы знаете, у меня вообще идет ремонт и батареи полностью сняты.

    И ничего, нормально. Так за что я плачу, следуя вашим рассуждениям?
    БОЛЕЕ ТОГО. В договоре с нашей УК сказано, что оплату поставщикам коммунальных услуг мы платим напрямую.
    НО! Оплату собирает УК. Тоже задайте письменно этот вопрос, и с письменным ответом в ГЖИ.
    У нас нет ИНДИВИДУАЛЬНЫХ лицевых счетов ни в Энергосбыте (эл. энергия), ни в Сибэко (тепло, гор. вода), ни в Горводоканале (хол. вода).

  • Это что за прикол на щитке, вы не ошибаетесь?

    От него ключа у жильцов попросту нет, каждый раз бегать в охрану???

    Как-то нелогично у вас все.
    Батареи сняты, не греют, а счетчики идут? Неправда ваша.

    Не проходит вода через батарею - счетчик стоит.

  • В ответ на: Как-то нелогично у вас все.
    Батареи сняты, не греют, а счетчики идут? Неправда ваша.
    Не проходит вода через батарею - счетчик стоит.
    Непонятно, кому вы это написали, кто вам другое утверждает?
    Конечно, если батареи сняты, в этом случае ваш счетчик не должен прироста Гкал показывать.
    С этим никто и не спорит.... Кто здесь утверждал обратное?
    Счетчики для того и стоят, чтобы платить по показаниям.
    А наша УК тем не менее показания индивидуальных приборов игнорировала, НА ВСЕХ раскидала показания общедомового прибора, что, конечно, совершенно ни в какие ворота.
    Вот поэтому Государственная Жилищная Инспекция (ГЖИ) и ответила - "подайте заявление на перерасчет оплаты за тепловую энергию согласно показаниям индивидуального прибора, если УК отказывает в перерасчете, получите письменный отказ, и приносите этот отказ в ГЖИ. У нас рычаги воздействия есть.
    А также письменно задайте УК вопрос - почему УК собирает плату за потребление ГВ, отопления, ХВ, эл. энергии на свой р/счет, хотя в протоколе собрания собственников есть решение, что собственники напрямую платят ресурсоснабжающим организациям. И с ответом опять к нам, в ГЖИ."

  • В ответ на: я батареи на минимум поставил но это не сильно помогло в моем случае. В Вашей ситуации может быть и по-другому, учитывая что батарей вообще не было. Но тогда квартира по сути греется за счет соседних. Вы же понимаете что если снять батареи со всех квартир, тогда бы в январе и в Вашей квартире было холодно.
    Разница в начислениях по тэ по квартире по приборам и по квитку какая у Вас?
    Ну, вот мы и получили счета за февраль, где тепло рассчитано из показания счетчиков.
    Как и предполагал ранее, появилась статья "теплоэнергия МОП" с фантастическими суммами.
    Почему действительно т/э так высока в наших счетах?
    Например, потому что, еще не все квартиры распроданы, их отопление застройщик оплачивать видимо не хочет, хотя и должен, и как я предполагаю, платят за их квартиры остальные собственники, которым включают это тепло в статью "теплоэнергия МОП". Иначе как объяснить, что т/э МОП составляет 38% от т/э за квартиру? Откуда такой фантастический уровень т/э МОП? В подъезде отапливается первый этаж (2-4 батареи) плюс лестничные клетки, но, там батареи холодные.
    Откуда тогда запредельные суммы по т/э МОП? На мой взгляд, только потому, что нам тепло не распроданных квартир включают в т/э МОП.
    Сантехнические щитки закрыты ключами Автосервиса, пробежаться, посмотреть, сложить эти показания и сравнить, правдиво ли Автосервисом предоставлены показания по теплу - не получится, надо целую кампанию организовывать.
    Есть совет дома, да только кто про него слышал?
    Надо организовываться самим. Скоро на сайте ГИС ЖКХ http://dom.gosuslugi.ru/#/main обяжут УК завести всем лицевые счета, там же можно будет и форумы по дому создавать, обсуждать проблемы и пути их решения.
    Зарегистрировать личный кабинет можно уже сейчас, правда, на этом пока и всё.

  • А в марте получили еще больше за МОП.

  • Чтобы контролировать аппетиты УК, инициативной группой собственников создан сайт дома sh20.house
    Будьте в курсе.

  • кто-нибудь знает что такое кпп в наших платежках за август?

  • Добрый день!
    Вчера ездил в УК, брать счета за парковку.
    Они мне сказали, что зимой за парковку будет огромная плата (за тепло) т.к. на парковке не установлены счетчики, и мы платим просто по-мощности. Как-то так.
    Посоветовали обратится к совету дома, для установки счетчиков.
    Кто нибудь задавался этим вопросом?

  • А общедомовой счетчик?

    И вообще - зачем парковку отапливать?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Вроде разговор был о том что нужно разделить счетчики на парковку и на дом отдельно, что бы сделать на парковке минимальное отопление и брать плату только с тех у кого есть паковочное место.
    И еще, кто знает про калитки ? почему столбы спилили так ужасно?

  • Еще никто не знает судьбу теперь уже долгостроя бизнесцентра перед домом? Кварсис собирается его достраивать?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Они площади эти продают до сих пор, видимо пока не купит кто-нибудь ничего не сдвинется.
    Зато под окнами со стороны ауры стройка ожила, паспорт объекта не вывесили еще, кто что знает об этом?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: