Погода: 17 °C
10.0814...16пасмурно, небольшие дожди
11.0816...19пасмурно, небольшие дожди
  • всегда пожалуйста, такое ощущение, что просто решили как-то совсем втихоря всё сделать, а сами вчера сказали, что чем быстрее примут решение о возведении заборов, калиток и проч за счёт жильцов, тем быстрее начнут ключи отдавать

  • Интересно... Вы успели документы изучить?

  • посидел почитал, общая картина понятна, думаю на месте ещё расскажут что и как

  • Всем дольщикам привет!
    ВАЖНО!
    Парковка течет, верхний ярус потолок во многих местах в разводах от воды, на полу на некоторых парковочных местах даже лужи!
    Когда будете принимать (УК утверждает, что акт приемки дома госкомиссией будет подписан 01.10.15) смотрите вверх.
    И фотографируйте! Закрасят разводы, дождя какое-то время не будет, лужи исчезнут - и отмажутся.
    А весной будет капец.
    И что будут делать? Детскую площадку под бульдозер и по новой делать гидроизоляцию?

  • это вы вчера на собрании заметили? я чот ходил и не заметил даже, видать эйфория была, тогда всем кто заметит - конечно фотайте

  • В ответ на: Парковка течет, верхний ярус потолок во многих местах в разводах от воды, на полу на некоторых парковочных местах даже лужи!
    Как знакомо по 18 дому :death:

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • а как боролись с протечками? вам исправлял Кварсис по гарантии? или за свой счет? и роль УК в этом, помогали собственникам или наоборот были за Кварсис, типа само высохнет

  • В ответ на: это вы вчера на собрании заметили? я чот ходил и не заметил даже, видать эйфория была, тогда всем кто заметит - конечно фотайте
    кварсис настолько расслабился, что даже у себя на сайте выложил фотки парковки, где видно масштаб протечек на потолке... но фото это одно, когда видишь это вживую, начинает немного потряхивать, потому что это не просто проблема, это ПРОБЛЕМА

    • фото на сайте кварсиса

  • на потолке вообще ужас :eek:

  • В ответ на:
    В ответ на: Парковка течет, верхний ярус потолок во многих местах в разводах от воды, на полу на некоторых парковочных местах даже лужи!
    Как знакомо по 18 дому :death:
    а как боролись с протечками? вам исправлял Кварсис по гарантии? или за свой счет? и роль УК в этом, помогали собственникам или наоборот были за Кварсис, типа само высохнет

  • ОГО, вот это новости, я что-то вчера не заметил(

  • Начали с кварсиса
    Он с внутренней стороны закачал какое то вещество
    В результате протечки стали агрессивными, въедались в ЛКП и оставляли следы на стекле

    Пару лет назад скинулись сами
    Сняли грунт и оказалось, что гидроизоляции по сути нет
    Сделали стяжку и гидроизоляцию

    Улучшения есть, победы над водой нет

    Самое неприятное, что затекает в одном месте, а лужа в другом
    т.е. нет прямой связи между дырков в кровле и лужой в парковке

    У вас вроде лучше сделали

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • СОСЕДИ, поздравляю всех!) дом сдан)
    http://news.ngs.ru/more/2271693/

  • Кто на собрании был расскажите зачем нам и консьерж и охрана одновременно? Может одной охраной обойдемся?

  • консьерж нужен чтоб следить за бытовым порядком, а охрана чтоб в случае чего консьерж мог показать пальцем и охрана бы задержала на время. Я счиатю что на первое время, пока идут ремонты и будет движуха непонятных лиц в доме и на территории, надо бы обоих, а вот потом может и консьержа достаточно будет

  • Опросил знакомых. Консьерж и охрана это явный перебор (с учетом загороженной территории и видеонаблюдения). Предлагаю голосовать против консьержа.

  • На собрании было обсуждение этого вопроса, насколько мы поняли в тариф за консьержа включен один консьерж на каждый подъезд, то есть 3 человека в смену . А в тариф на охрану - один охранник в смену. Охрана это сторонняя организация - ЧОП, если отменить консьержа и посадить на каждый подъезд по охраннику - тариф станет даже выше чем сейчас.
    Камеры в любом случае будут установлены , и в случае проишествия можно будет посмотреть запись. Тревожную кнопку неплохо было бы разместить у диспетчера( для тех кто не был на собрании : Диспетчер обязателен , он включен в основной тариф за обслуживание дома - выходит один в смену).
    Я считаю важнее правильно определить обязанности и зону отвественности консьержа, чем для вида содержать ЧОП .

  • имеем дом по адресу с.шамшиных, 20, дом среднего класса, помимо симпатичного внешнего вида и подсветки по периметру крыши (за которую, кстати, платить собственникам, и например, жителям дома с.шамшиных, 26/1, эта особенность выходит не дешево), имеем типовой дом, низкого качества отделки квартир и помещений общего пользования (в чем, к сожалению, всем придется убедиться), мусоропроводом, узкими межквартирными холлами, самой дешевой плиткой на полу, двумя бц, котельной тц и т.д. Что вполне соответствует цене кв.м от "Кварсис", сопоставимой с ценой в более отдаленных районах города, и более низкой, чем у других застройщиков в центре.

    также имеем УК, без права выбора, с не самой лучшей репутацией (читайте отзывы, либо не надо далеко ходить, с.шамшиных, 16, спросите любого, ответят вам не повезло), которая, как любая другая коммерческая организация преследует извлечение прибыли в качестве основной цели своей деятельности и только после этого учитывает интересы собственников, предлагает, естественно, полный пакет услуг.

    к вопросу о консьержах и охране, кто, что и от кого собрался охранять?!
    с.шамшиных, 20 находится не в лесу и самом криминальном районе, да и собственники, уверен, все приличные, культурные и адекватные люди. Например: с.шамшиных, 18 и 18/1 существуют без консьержей и охраны порядка 10 лет, шлагбаумы, ворота и калитки установлены только в этом году, также с. шамшиных, 4 и 24, с.шамшиных, 16, могу ошибаться, только ворота. Дом с.шамшиных, 26/1 имеет только охрану на первом этаже (хотя он, по крайней мере, может претендовать на какую-то "элитность", пол и стены хороший керамогранит, пластиковые двери в подъезде и лестничных клетках, широкие межквартирные холлы, подвесные потолки в подъездах, раздвижные двери на приборах учета в подъезде и т.д.), 24/1 также, военная, 9/2, на весь дом консьерж в первом подъезде(1 чел. сутки через двое), охрана осуществляется при помощи тревожной кнопки, находящейся у консьержа.
    И у всех и лифты целы и ремонты сделаны(на собрании кое-кто переживал именно за лифты, которые первые два-три года отделаны фанерой) и живы все.
    что касается единовременных платежей, как я могу в бюллетени голосовать за какую-то сумму не видя сметы работ и материалов (например ограждения или видеонаблюдение), покажите, оценим и примем решение.
    все документы должны находиться на объекте, в свободном доступе, а не в офисе ук.
    в предложенном списке представителей дома, нет ни одного случайного человека, зачем это ук и этим людям вполне понятно, очевидно необходимо выбрать других!!
    что там еще по пунктам, не помню..

  • Качество и внешний вид слава богу лучше чем у КМСС, это уже хорошо. Два БЦ это не так страшно, их по всему городу хватает - а у некоторых домов и по два первых этажа под офисы и лавочки разного пошиба сдаются. Здесь же первый этаж сдан под фитнес центр, за это можно поставить плюс. Выбрать УК можно всегда, вопрос в инициативности жильцов. И опять же сложно найти такую УК которая ставила бы во главу угла интересы жильцов, обычно для этого создается ТСЖ, но по опыту в дальнейшем ТСЖ начинает работать, как любая другая коммерческая организация.
    К сожалению культурные собственники иногда нанимают не очень культурных рабочих, поведение этих рабочих в местах общего пользования и придется контролировать консьержу.
    К чему сравнение "элитности" с соседними домами? пластиковые двери и подвесные потолки в подъездах есть и на шамшиных 20, это уж явно не относятся к степени элитности дома, а вот своя теплая парковка это в плюс. А толщина стен и звукоизоляция покажут себя в скором времени, когда люди начнут заселяться.
    По единовременным платежам нужно выяснить, что за суммы , пока кстати не такой большой там стартовый взнос по сравнению с другими сдающимися в центре домами. Для проработки всех этих вопросов и нужна инициативная группа, а на собрании практически никто в нее и не записался, если так относится к дому, то так и будут за вас все решать предложенные УК "удобные люди".
    Данные бюллетени все равно пока что не имеют никакой силы, и собрание по хорошему нужно проводить еще раз , уже для всех собственников.

  • http://realty.ngs.ru/articles/2279283/

    В ответ на: Изначально в проектной декларации рассказывалось, что на 2-м этаже сделают оранжерею, но в итоге там появились квартиры — более мелкой нарезки, чем во всем доме. Как поясняют строители, за оранжереей пришлось бы ухаживать, и не факт, что жильцам понравилось бы тратить на это дополнительные деньги.
    т.е. площадь общего имущества уменьшилась, доходы застройщика увеличились Интересно, компенсацию инвесторам дали?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • сомневаюсь, в проектную внесли изменения и привет

  • после изменения проектной нужны изменения в ДДУ, или не нужны?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • тут не силён, не отвечу

  • сравнение с соседними домами к тому, что на собрании кричали, что у них элитный дом.
    про ук говорите все верно, поэтому в группе эти люди, попробуй туда попади

  • Говорят, дом получил почтовый адрес, и с понедельника начнут приглашать для получения акта приема.

  • подтвеждаю, был в пятницу у них, сказали тож самое, на этой неделе начнут приглашать

  • привет, соседи, на сайте кварсиса запостили новость о порядке получения ключей:

    Порядок приемки квартир по ул.Семьи Шамшиных, 20:

    - Осмотреть квартиру и подписать Акт приема-передачи квартиры под отделку (с замечаниями или без) на ул.Семьи Шамшиных, 20.
    - Подписать Акт приема-передачи квартиры с Застройщиком по адресу: ул.Кирова-86, офис115 (ООО "Кварсис-Риэлт").
    - Заключить договор с управляющей компанией ООО "Сибавтостройсервис".
    - Получить ключи от квартиры на ул.Семьи Шамшиных, 20.

    ссыль на новость

    только что был в квартире, замечание у меня изначально было только касательно входной двери, в итоге - ничего не сделали, но в квартире оч тепло)) ничего подписывать не стал, прораб пообещал отправить людей и отзвониться по итогу. Говорит ещё что они так и не передали лифты даже управляюей компании, вроде как тянет сама упр компания, а значит просто так, даже если получите ключи, на лифте не подняться. Вроде включат для всех в начале ноября.

  • Здравствуйте, соседи!:улыб:
    К сожалению не получичилось присутствовать на собрании, подскажите пож-та, известна ли сумма стартового взноса в УК? Её необходимо уплатить при заключении договора?

  • Здравствуйте соседи.Нам надо объединяться проблем в доме не решенных очень много.1) Двери между этажей все ржавые и некоторые перекошенные .2)Батареи в коридорах почему то на стене около потолков а должны быть на полу и они не современные а старинные и самые дешевые .3)Штукатурка в подъездах местами с бита плохо прокрашена отделка самая дешевая .4)Трансформаторная будка стоит прямо на въезде .Управляющая компания как я понял работает от кварсиса думаю закроет глаза на все недачеты и потом это повесят на нас.уже предлагают скидываться на ремонт нового дома .настаивают на охране и консьерже но думаю толка от них не будет .комната для консьержа изолирована и нет даже обзора что происходит в подъезде.в других домах стоит видео наблюдения и тревожная кнопка у диспетчера и этого достаточно .

  • все гораздо хуже, чем вы описываете

  • что хуже то? Напишите конкретнее

  • И - интрига)))))))))) :rofl:

  • Придется ехать туда и выяснять :help.gif:))) А если по теме был там в пятницу-не сказать, что так уж все плохо, с сибакадемстроем конечно не буду сравнивать, но лучше чем КМСС))
    Косяки в квартире не исправлены пока(. Интересно кто-нибудь уже принял свою ?

  • я принял, причём когда первый раз при приёмке был на этаже - был косяк на стене в подъезде, я думал бросят да и всё, потом в сб был - уже исправили

  • В ответ на: Придется ехать туда и выяснять :help.gif:))) А если по теме был там в пятницу-не сказать, что так уж все плохо, с сибакадемстроем конечно не буду сравнивать, но лучше чем КМСС))
    Косяки в квартире не исправлены пока(. Интересно кто-нибудь уже принял свою ?
    Вы правильно написали, косяки не исправлены пока. Пока сколько будет длиться? У нас также...
    ВАЖНО!
    *** Что с протечками на парковке верхнего уровня? Застройщик пытался исправить, фонари там обвязали, асфальт где-то поковыряли, видел.
    Но, после этого был на парковке - вода также и течет!
    *** По поводу охранников и консьержек, на первое время наверное надо, пока ремонты, а, потом уберем этих бездельников.

  • звонил в УК, сказали что лифт работает, вечером скорее всего наведаюсь

  • да, лифт работает. сегодня был на приемке. есть замечания к неровным стенам но это стандартно у всех:-)нет ручек на окнах. парковка протекает причем сильно. на потолке и полу характерные следы. сказал об этом прорабу он сказал что исправят.

  • Добрый день, соседи) Лифт в первом подъезде работает, но застревает, грузовой (после трех попыток) так и не тронулся с первого этажа, а тот, который слева, тронулся, но три раза застрял на 13 и 14 этажах, выйти смог на 12 и пошел выше пешком. Со слов прораба, причина в том, что ногами двери лифта тормозят грузчики и прочие, т.е. те, кто начал завозить строительные материалы, а также грязь, которая попадает в нишу дверей лифта! можно сделать вывод, что через некоторое время лифты работать не будут совсем.
    Кроме того, есть предложение встретиться (НЕ на собрании по поводу выбора УК), а для знакомства и обсудить текущие вопросы и действовать далее сообща, как при приемке квартир, так и по обмену информацией, потому как только сообща можно решить проблемы.
    Парковка (-2) этаж достаточно сухая (со стороны Ауры), в принципе вопросов не возникло, в той части, которая со стороны ул. С.Шамшиных не был, сказать ни чего не могу.

  • зато консьержи уже читают, вяжут и мечтают. ни разу не приподнимались, что было вполне предсказуемо, у мы уже платим за них, еще смешнее охрана

  • На этапе заселения, пока нет системы видеонаблюдения и домофонов, считаю, консьержи и охрана необходимы. Это не признак элитности дома, а минимальная мера сохранить то, что имеем. Иначе оглянуться не успеем, как наши же шабашники превратят дом в "элитный" сарай (или туалет)...

    Что касается УК.
    Компанию "Сибавтостройсервис" предложила свои услуги, никто нам ее не навязывал, было предложение, потом голосование, бюллетени есть, желающие могут перепроверить их, все вроде открыто...

    УК — коммерческая организация, работающая в правовом поле по утвержденным нами же тарифам и выполняющая наши же пожелания. Можно создать ТСЖ, но по статистике ценник вырастет на порядок, проверено...

    Все недоделки, обнаруженные в процессе принятия дома, будут устраняться за счет застройщика, но никак не за счет собственников, т.к. гарантийный срок дома составляет 5 лет. Поэтому и двери подтянут, и течь в парковке устранят со временем, и доводчики отрегулируют...

    Исправлено пользователем Slawa66 (17.11.15 22:43)

  • Здравствуйте собственники.
    У меня несколько вопросов, может быть кто-нибудь ответит=)
    1.Как оплачивать взносы и абонентскую плату, и платит ли её кто-то?
    2.Заехав на парковку увидел огромную, глубокую лужу (фото во вложении), это не протечка, это вроде как моют таким образом парковку, но влажность и сырость от этого нереальные, у кого какое мнение на этот счет? Или может быть я ошибаюсь в существе образования данной лужи.

  • Добрый день, о какой абонентской плате идет речь? о взносах подробно написано в вопросах, вынесенных на голосование общего собрания собственников жилья. Если вы имеете в виду содержание парковки, то оно составит около 400-450 руб./мес. за одно машиноместо. Решение о единовременных взносах на установку забора, шлагбаумов и т.д. еще не принято, необходимо чтобы это решение приняли собственники путем голосования, только после принятия решения нужно будет оплатить соответствующие средства УК.
    Взносы, на мой взгляд, относительно не большие, я бы поддержал принятие такого решения об установке забора и автоматических ворот в кратчайшие сроки. Если вы днем во двор заезжали, то могли увидеть, что парковаться негде, все занято машинами строителей и прочих людей, кроме того, скоро в нашем доме откроется спортивный зал Экстрима, так с парковкой вообще будет ... припарковаться будет нереально.
    Мне не хочется, чтобы по нашему двору бесконтрольно катались машины посетителей спортивного клуба, этот потенциальный бардак с парковками на газонах или параллельно в две-три машины нужно пресечь изначально, спортсмены и прогуляться могут 200-300 метров, это полезно для них самих и не будет вызывать отрицательных эмоций у нас, жителей дома!

  • постараюсь ответить
    1 взносы и плату нам выставит ук путем раскидывания квитанций в почтовые ящики в декабре (тем кто подписал акты приема-передачи по парковке и квартире). УК управляет с 1 ноября. По информации от управляющего делать видеонаблюдение на парковке будут в скором времени.
    2 парковка может так и моется конечно. но по настоящему она течет это признал и застройщик и управляющий. Если посмотреть на потолки парковок над лужами это явно видно.

  • привет всем, касательно голосования - всё принято - прикрепил протокол
    Протокол голосования - Шамшиных 20

  • мы уже с вами проголосовали. протокол голосования есть на сайте ук. посмотрите.
    ежемесячный взнос там 430 рублей если не ошибаюсь. по поводу парковок добавлю что требуется также установить знак остановка запрещена по проезду ведущему к дому (был несколько раз днем - один ряд занят припаркованными автомобилями)

  • Жил в соседнем доме 18/1; в некоторых местах парковка постоянно подтекала, плохо сделана гидроизоляция. Кварсис ничего не переделал. Люди сами над машинами натягивали ткань у потолка, чтобы на машину не капало.

  • В ответ на: Жил в соседнем доме 18/1; в некоторых местах парковка постоянно подтекала, плохо сделана гидроизоляция. Кварсис ничего не переделал. Люди сами над машинами натягивали ткань у потолка, чтобы на машину не капало.
    Еще по гарантии закачали какую то химию, потом она вытекала на машины и разъедала лкп

    По совести нужно было на месте строящегося бц многоуровневый паркинг сделать

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Привет, соседи! Вот скажите мне - а правда, что собственники сами так решили - заварить мусоропроводы? Ну я бы понял и даже поддержал - на время массовых ремонтов, чтобы строительным мусором не забили. Ну не насовсем же как толкуют в управляющей компании! А как быть старикам, инвалидам, кормящим матерям? Есть такие люди, которые из дома вообще не выходят по каким-то своим проблемам. Как быть моей матери 81 лет, для которой квартира куплена и которая еле ползает? Я покупал квартиру с мусоропроводом. Он есть в проекте, значит должен работать. Нельзя обижать слабых даже за счёт большинства голосов. В чём я кстати сильно сомневаюсь - сведения о результатах голосования необъективны. Не имеет права считатать голоса заинтересованная сторона, в данном случае УК.

  • С 2000х годов живу в домах с заваренными мусоропроводами
    Только положительные имоции - в подъезде нет традиционной вони, луж помоев возле трубы мусоропровода

    Для ук чистка мусоропровода достаточно простая задача

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • я голосовал за то чтоб заварить его, сейчас живу в доме с незаваренным - вонища та ещё, кстати, хорошая новость - лифты перестали обрываться. Бываю каждый день там(3ий подъезд), так вот по началу едешь в лифте - он просто так возьмёт на полэтажа пролетит резко вниз потом откроет двери на ближайшем этаже и типа всё нормально. Было и с грузовым и легковым, звонил управляющему не раз по этому поводу, последние дни не наблюдал больше такого, так что в случае возникновения - сразу звоните, а если пожилой человек так прокатится - эт же ужс.

    Исправлено пользователем kuzipet (30.11.15 08:56)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: