Погода: 19 °C
14.0726...30ясная погода, без осадков
15.0727...31ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Свечникова, 3. ЖК «Молодёжный» (часть 7)

  • <п.5> сегодня я принесу квитанции и платежки за благоустройство территории, ваш долг составляет 5500рублей 28 копеек, в 18.00 будьте дома

    Исправлено пользователем Shimbun (28.09.12 22:03)

  • По закону нет:улыб:
    Значит пункт закона не знаете?

    Думаю на этом можно диалог с Вами закончить. Если УК на письменный запрос не предоставит запрошенные док-ты, подтверждающие их полномочия, то напишу на САС в прокуратуру - пусть они разбираются в Гражданском кодексе и выносят САС предписание.

    Понимаю, что у САС это первый опыт передачи дома своей УК, но надо же исправлять недочёты.
    Все строительные компании дают дольщикам подписывать договор с УК в момент приёма квартиры или дают уведомление, ни одна ещё так не кидала жильцов как САС.

  • В ответ на: вы ничем не пользуетесь???? вода, свет, тепло,обслуживание територии- всё даром что ли?????? а мы хотим, чтобы нас обслуживали по евростандарту, мыли полы с 1 по 10 этаж каждый день, вывозили мусор ежедневно, чтобы крысы к нам в квартиры не бежали.
    Пользуюсь и готов за это платить.
    Вы почему платите? С вами договор заключили? Уведомление застройщик прислал?

  • Значит не знаю, не могу же я знать все.... Это лично мое мнение :хехе:

    Говори по делу, говоришь - ДЕЛАЙ!

  • В ответ на: <п.5> сегодня я принесу квитанции и платежки за благоустройство территории, ваш долг составляет 5500рублей 28 копеек, в 18.00 будьте дома
    :ха-ха!: Нехило с дома собрать получится, главное в ящик почтовый бросить и всё "вы уведомлены"

    Исправлено пользователем Shimbun (28.09.12 22:05)

  • Нашел в интернете. Надо САСу почитать гражданский кодекс
    В ответ на: По общему правилу, для перехода к другому лицу прав кредитора не требуется согласие должника, если иное не предусмотрено законом или договором (ст.383 ГК РФ). В частности, согласно п.2 ст.388 ГК РФ, не допускается без согласия должника уступка права требования по обязательству, в котором личность кредитора имеет существенное значение для должника. Поскольку указанная категория носит оценочный характер, вопрос о том, имеет ли личность кредитора существенное значение для должника, в каждом конкретном случае должен решаться индивидуально исходя из существа обязательства с учетом всех обстоятельств, так или иначе, с ним связанных.

    В любом случае независимо от того, требуется согласие должника на уступку требования или нет, целесообразно уведомить его о состоявшейся цессии, поскольку действующее законодательство защищает интересы должника, не осведомленного о том, что право требования к нему уступлено третьему лицу .
    http://www.pravo.vuzlib.org/book_z473_page_76.html

    AAnya иди в прокуратуру, че ждать сидеть 30 дней?! Нифига они не дадут

    Исправлено пользователем googline54 (28.09.12 13:00)

  • <пп.5,6,7> Удалено.

    Исправлено пользователем Shimbun (28.09.12 22:07)

  • Ну что Вы бред-то пишите?! Аня абсолютно права! Или Вы что думаете, в законе, как в учебнике, будет написано: САС должен уведомить жильцов ЖК Молодежный о выбранном способе управления многоквартирным домом? Есть Договор, в котором сказано, что мы должны возмещать расходы САСу, САС нам не выставляет счета! О том, что мы должны платить УК КД нас не уведомляли, договоры не заключались. И в случае, если кто-то из жильцов уже оплачивал счета, выставляемые УК КД, они запросто могут обратиться в суд с целью взыскания неосновательного обогащения с УК КД, и суд их иск удовлетворит. Потому что правовых оснований и обязательств платить у жильцов в настоящее время нет! Почитайте практику, если не верите никому! Обязательство должно возникнуть из документа, а не из слухов, что у нас появилась УК!
    И не стоит опять настаивать на своем, просто логически хотя бы попробуйте поразмышлять на основании чего нам необходимо платить УК КД. И не забывайте, суду необходимы документы! Доску объявлений из подъезда, Вы в суд не потащите... Да и тем более там любой может написать что угодно!

  • Относительно моей наглости:
    СТ.161 п.10. Управляющая организация обязана обеспечить свободный доступ к информации об основных показателях ее финансово-хозяйственной деятельности, об оказываемых услугах и о выполняемых работах по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, о порядке и об условиях их оказания и выполнения, об их стоимости, о ценах (тарифах) на ресурсы, необходимые для предоставления коммунальных услуг, в соответствии со стандартом раскрытия информации, утвержденным Правительством Российской Федерации.
    Вы так любите цитировать данный кодекс но многое в нем пропускаете)))) Ну если не Вы, то точно кто то из ваших друзей или близких там работает!!! Вы прям с пеной у рта защищаете УК, хотя ни кто не переходит на личности, а все говорят только по фактам!
    И еще:
    СТ. 161 п.13. В течение десяти рабочих дней со дня выдачи в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности, разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома орган местного самоуправления в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, проводит в соответствии с частью 4 настоящей статьи открытый конкурс по отбору управляющей организации для управления данным домом.
    (часть 13 введена Федеральным законом от 04.06.2011 N 123-ФЗ)
    Конкурс БЫЛ? соответственно, законны ли действия САС и УК?

    Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.

  • В ответ на: В МОП ж/д есть стенды с информацией от УК, форум, протоколы собраний жильцов, где есть ваша фамилия и подпись, что вы присудствовали на собрании, думаю, что и платежки вам какие-то приходили и т.д. и т.п. и после этого вы считаете, что не уведомлены?
    Не понял? А о каких протоколах собрания Вы говорите. На сколько я знаю, официальных собраний не было. А то что было это просто сборище. Потому как все что мы там обсуждали, хоть и не официально УК и САС к сведению не приняла. Да, по платежкам, действительно. Вроде как по закону оплата хотя бы одного счета, является подтверждением того что услуга была оказана (кажется такую формулировку где то видел).
    Но я думаю, что тем людям кто уже хоть раз оплатил, необходимо написать заявление в УК
    Например: "Уважаемая У/К, прошу вернуть деньги ошибочно перечисленные на ваш расчетный счет, т.к. по ДДУ я обязан оплачивать все расходы САС. С Вами у меня договора нет. И документы подтверждающие оказание услуг я не видел. Ответ прошу отправить по адресу ул. Хххххх №№-№№"
    Кто знает подкорректируйте заявление, я собираюсь сам это принести в УК. Если данная УК собирается с нами работать, значит она должна заключить договор с нами, собрать официальное собрание для утверждения тарифов, и прописать обязанности и обязательства и т.д. Если НЕТ, то и делать ей у нас нечего.

  • Соседи, хотела узнать, у кого-нибудь есть Акт показаний теплосчётчика? В ГП-3 отопление было когда САС строил дом, скоро дадут отопление, от какой цифры УК будет производить начисления?
    Кто как фиксировал первоначальные показания?

  • Вообще, после неофициального собрания жильцов-УК-САС у меня было мнение что УК молодая, опыта нет, но будут пытаться, стараться. С одной стороны молодая компания это хорошо, в плане конкуренции. Будет пытаться показать себя, будет делать все согласно законодательств. В итоге договор так и не заключила, даже после указания на данный недочет. Вскрылись новые обстоятельства, про которые УК вводила нас в заблуждение (по поводу вышки МТС, находящейся на крыши ГП-3). Изменение фасада здания.
    Т.е. данной компании заключать договор с нами не выгодно, т.к. кроме сбора денег с нас, у них появятся обязательства, которые сейчас они не намерены выполнять.
    Вывод для меня один - менять УК ОДНОЗНАЧНО
    Для сведения, у Сиб Инициативы тариф от 16-19. СПАС-ДОМ порядка 16 руб за кв.м. И дома и дворы мягко говоря не в хорошем состоянии. Значит надо платить больше (за качество нужно платить - это логично), требовать больше и контролировать. Это все в нашей власти. Нужно только действовать согласованно. В бизнесе не всегда дают второй шанс. Мы уже давали наверно с десяток шансов (по шансу в каждый месяц), это как минимум.

  • Кому интересно про тариф на горячую воду, информация под спойлером.
    Показать скрытый текст
    Из ответа Департамента по тарифам следует, что ГНС является поставщиком ГВС. В соответствии с законом он обязан был обратиться в Департамент для установления тарифа на ГВС для нашего дома. ГНС это не сделал, поэтому ему выписан штраф. Он пытался оспорить штраф в суде, но решение вынесено в пользу Департамента (в суде юрист ГНС приводил довод в свою защиту, что УК сама рассчитывает нам тариф и оплачивает на прямую в СибЭко).
    Получилась интересная ситуация: для нашего дома не установлен тариф на ГВС, что по закону должно быть сделано ГНС до начала подачи воды.
    И как платить? Этот вопрос я вчера задала в Департамент по тарифам.
    Написала им очередной запрос, что пока ГНС не установил тариф на ГВС, то по какому тарифу жильцам производить оплату за ГВС? На ответ у них есть 30 дней, надеюсь получить его раньше.

    Параллельно прокуратура до конца сентября должна обратиться в суд для защиты интересов собственника с ГП-1 в части установления тарифа на ГВС. Пока зам.прокурора, который занимается этим вопросом, в отпуске. Вопрос на контроле у Марины, за что ей огромное спасибо =)
    Скрыть текст

  • Мне, с неделю назад дали подписать бумажку с начальными показаниями э/сч. и счетчиков горячей и холодной воды. Выдать паспорта так и не смогли до сих пор.
    Так же пообещали, что отопление в квартиру не будут пускать пока не встретятся с жильцом и не удостоверятся, что нет течи. Я думаю в этот момент нужно требовать бумагу с начальными показаниями и сравнивать их.
    Вот только большая проблема может с общедомовым счетчиком, кто его будет проверять и подписывать?
    По сути УК у нас нет, даже если она и есть, то лимит доверия уже исчерпан.

  • Николай, я вчера поговорила с новым управляющим, и мне он очень понравился. Он уже неоднократно старался сделать как лучше, делился информацией, например про ключ от домофона, а мог промолчать и пройти мимо.
    Да, не все сотрудники там такие, но не во всём надо винить УК, т.к. в сложившейся ситуации виноват САС. Не может же бухгалтер УК или управляющий заключить с нами договор при всё желании. Да и пока САС не разрешает…
    Для заключения договора нужно:
    - собрание жильцов где мы выберем УК КД
    - УК КД выиграть конкурс, который организует когда-нибудь администрация

  • В ответ на: Например: "Уважаемая У/К, прошу вернуть деньги ошибочно перечисленные на ваш расчетный счет,
    Ещё можно взыскать % за пользование чужими денежными средствами :biggrin: Думаю уведомление САС задним числом будет лежать в вашем почтовом ящике через пару часов после такого заявления :улыб:

  • В ответ на: Николай, я вчера поговорила с новым управляющим, и мне он очень понравился. Он уже неоднократно старался сделать как лучше, делился информацией, например про ключ от домофона, а мог промолчать и пройти мимо.
    Да, не все сотрудники там такие, но не во всём надо винить УК, т.к. в сложившейся ситуации виноват САС. Не может же бухгалтер УК или управляющий заключить с нами договор при всё желании. Да и пока САС не разрешает…
    .....
    Вероятно я тоже с ним общался, вполне положительно. Но и при разговорах с Данилом, я не могу сказать что мне не понравилось с ним общаться. Дело то не в этом. Да и не только в обвинениях во всем УК. Времени прошло много и если до сих пор УК настолько зависима от САС (застройщика) во всем, даже в защите интересов жильцов, то вероятно и потом мы не сможем получить их заинтересованность. Они так и будут защищать интересы САС.
    А хочется , что бы я за свои же деньги мог на что то рассчитывать.
    Покупал квартиру - кормил САС
    Плачу за обслуживание опять кормлю САС.
    А когда мне отдача то будет за все эти платежи. Не хочется через энное время оказаться у разбитого корыта, зато без долгов

  • Не могу не согласиться.
    По поводу защиты интересов предлагаю кому-нибудь с ГП-3 написать на имя Данила запрос: «Прошу обратиться в суд для защиты интересов собственников в связи с изменением фасада здания организацией «ХМЕЛЬ» без согласия собственников».
    И посмотрим что УК будет делать, какой ответ даст.

    Понимаю, что таким образом (записульками) взаимодействовать не очень удобно, но пока по-другому не получается.

    Меня только одно смущает, что если у нас останется УК КД мы не сможем провести независимую оценку состояния дома и потребовать САС устранить все недостатки в период гарантийного срока:хммм:

  • {Пункт 9: вложенное цитирование.}
    В ответ на: Но только есть 2 вопроса: на каком основании все услуги от УК мы получаем?
    Все услуги от УК мы получаем на основании договора заключенного на управление домами между застройщиком и УК на основании с. 161 ЖК РФ, а именно п. 13, 14.

    Да, и можно было бы основываться на этом договоре, но ОН НАРУШЕН. Договор с САС УК КД нарушает и в частности в п.4.5. Оплата коммунальных услуг. Потому у многих и встает вопрос - на основании чего платить? Какого документа - если единственный законный документ нарушается со стороны управляющей компании. А на вопрос к исполнительному директору САС на очередной встрече - почему? и на каком основании? - дается задание юристам разобраться, что по сей день и происходит)

    МЫ в ГП-2 начали платить сразу (от себя говорю), так как реально претензий до 1 марта 2012 года не было. Все работали и делали расчеты в соответствии с договором.

    Исправлено пользователем Varuna (26.05.13 02:27)

  • Я так поняла, отопление подключат только после того, как удостоверятся в отсутствии протечек в квартирах. Это что значит, мы должны сидеть по своим квартирам и ждать, когда к нам придут сотрудники для проверки. Что за бред)) Вообще отопление уже должны подключить. Кто-нибудь в курсе как это все будет происходить?

  • А до какого числа должны все дома подключить?

  • сейчас вроде включают при средней температуре в течении 5 суток ниже +8, но на ул родники уже включили

  • ул. Макаренко ещё не подключили, на Гребенщикова в пятницу тоже не было

  • До 3 октября должны подключить. Но существует общепринятое правило: нагревать батареи, как только средняя температура за окном пять суток не превышает 8 градусов выше нуля. Поэтому еще наверное есть время пока тепло.

  • Сейчас живу на Юго-Западном. Вчера батареи стали теплыми. На МЖК у знакомых уже как несколько дней батареи греют. Я думаю что сейчас все зависит уже от УК, от ее оперативности.
    А в подъездном коридоре не смотрели, может там уже батареи теплые?

  • Надо будет проверить))) Но с нашей УК думаю эта песня будет долгой.

  • В ГП-2 уже дали отопление

  • Ну тогда будем ждать)))

  • Всем добрый день! Я позвонила в УК и сказала, что нет отопления, через 5 минут включили, уже 4 дня тепло)

  • Спасибо за информацию)))

  • Не перекрывали потом батареи?

  • К нам в четверг вечером пришли, позвонили в дверь и подключили, мы на всякий случай записали показания, ребята проверили батарею и спустили воздух, с остальных мы сами спустили, за ночь прогнали систему и почти все перекрыли....ЖАРКО:улыб:

  • А как воздух спустить??? Я этого не делала)))

  • а я вот показания не записала..... Сегодня позвонила в УК, пришли включили, батарее теплые стали))))

    Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.

  • Там на радиаторе с левой стороны вверху есть краник , подставляете под отверстие емкость для воды и отверткой откручиваете потихоньку. Если есть воздух , то услышите зашипит или с водой будет выходить, когда струйка воды потечет спокойно без пузырьков то закручиваете обратно. Вуаля :knix:

  • Спасибо за информацию))))), мне уже тоже посоветовали!!!)))))

  • А вот на 10 этаже батареи почти холодные!!!!Пока что толку от батарей нет!!!:хммм: :cray-1:

  • Когда Вам включили? Может они "перекрыты", сбоку "крутилка" открыта? :улыб:

  • включили вчера,всё открыто,просто вода в батареях еле тёплая(сливали,прогоняли воздух,поэтому и знаем).Вот и плати опять за горячую воду в батарее, а по факту она совсем не горячая!

  • А у вас вода в батареях горячая? И сколько дней вы прогревали квартиру? Может у нас не прогревается ещё, что сторона не солнечная.

  • А нам только что включили, батареи теплые сразу стали и мы их опять перекрыли.) В квартире тепло еще)

  • Нам только сегодня включили, батареи еле-еле тёплые. Думала перекрывать будем, а пока нечего перекрывать:улыб:У всех так в гп-3?

  • И ещё вопрос: у всех слышно как вода в батарее журчит? В комнате тихо, а на кухне прям водопад практически по звукам.

  • У нас шумят и в кухни, и в комнате еле теплые.... в квартире немного теплее. Но вопрос по оплате еле теплых батарей по цене горячих встает :зло:

    Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.

  • Я не знаю как у нас реализован учет тепла, но по нормальному должно измеряться температура входящей воды и температура исходящей. И учитываться должна только разница, падение температуры.

  • У нас тихо,шума от воды нет.

  • В ответ на: И ещё вопрос: у всех слышно как вода в батарее журчит? В комнате тихо, а на кухне прям водопад практически по звукам.
    Аня если сильно шумят, наверное там воздух гоняет, попробуйте спустить его,только обязательно со всех батарей и откройте все на полную , чтобы прогнать систему...
    А по температуре у нас батареи кипяток, даже на минимум поставленые, вот и перекрываем полностью.

    Исправлено пользователем 7Я34 (02.10.12 23:14)

  • http://business.ngs.ru/article/741597/
    Новые заманухи в ЕБ :ха-ха!: Интересно какая там высота потолков будет, наверное 2.7....у нас -20см, там +20 наших добавят.

  • ЕБ вообще повезло - у них грунтовые воды стоят до сих пор, их откачивают, а они предательски появляются снова.
    САС, конечно, кормит обещаниями что они супер-мега дренажную систему разрабатывают, но слабо верится в их обещания.
    Им надо акцию придумать: каждому купившему квартиру в ЕБ - резиновые сапоги в подарок :biggrin:

  • А вы в каком доме живете?!?

    Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: