Погода: 10 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Горский микрорайон, 10 (стр) (часть 4)

  • Да у нас 198 руб.(3,23 за кв.м.) я так поняла.
    Дворника очень редко стало видно,плоховасто эту зиму он работает.

  • Разве это законно? И что значит добавили?

    Исправлено пользователем Aktivist10 (25.01.13 16:50)

  • Соседи, никто не обращал внимание, когда последний раз у вас мыли этаж?

  • видимо за это тоже надо платить отдельно, как за вывоз снега. не понятно только что входит в графу "Содержание жилья"

    Справедливости НЕТ

  • вот я об этом же подумала....почему тогда в прошлом году такой графы не было?или у нас снег не вывозили.....

  • кто знает, всвязи с чем установлены камеры в лифтах+ почему монитор наблюдения только в первом подъезде?

  • ну так этож чтоб беречь оргалит на стенах лифта!!! :ха-ха!:

  • речь про камеры шла на собрании, и было голосование.

  • соседи, вы видели, Стандарт совсем оборзел, проводит опять голосование. повышает тарифы какое-то содержание имущества 28 руб? кто-нибудь в курсе что-это? и повышение услуги консъержа, 483р. С КАКОЙ СТАТИ??????? и еще консъерж тут же ловит всех в фойе, суёт эту бумажку с ручкой. Тут же и голосуйте ей, а не дома, на отдохнувшую сосредоточенную голову. Это уже форменный безпредел.

  • А вот там к этой бумаажке должна быть ещё одна, где написано, какой и**** из собственников Вашего дома затеял это голосование, вот ему и предьявлять надо. А само по себе УК даже голование начинать не имеет права

  • Была там сверху такая приписка))) по инициативе председателя СД

  • Консьерж говорит что все "за" голосуют потому что смысла в голосование нет, цены всё равно поднимут, но лично я проголосовал против поднятия цены за содержания жилья

    Справедливости НЕТ

  • Ну так если у них не срабатывает, что без их галочки никак не подымут. Видно кошелёк резиновый, или любят халявщиков

  • какое голосование? какое собрание? да, на собрании поднимался вопрос про камеры, но обсудили вроде и вопрос был закрыт. лично я вообще не голосовала и никакого бланка голосования не получала.....

  • я очень надеюсь что таких будет большинство.

  • бланки всегда раздает консъерж. вот и в пятницу начали предлагать бланк с очередным голосованием. Вот интересно, если некоторые собственники не получают бланк. Как тогда проводится подсчет голосов?

  • мне тоже это очень интересно.....уезжать-никуда не уезжала, последний бланк получила, а вот про камеры первый раз слышу

  • тогда, когда голосовали за забор, в том же бланке и камеры были

  • и что, кому-то нужны оказались эти камеры в лифтах?? зачем они в лифтах!!?? еще монитор слежения только в первом подъезде.
    за что поднимаются цены? по какой причине?

  • а почему никого не возмущает выставленный счёт за вывоз снега, за что тогда входит в содержание жилья?

    Справедливости НЕТ

  • почему не позмущает? еще как возмущает...я уже задавала вопрос выше

  • Раньше платила за содержание жилья где-то 560 руб, а сейчас будет получаться ок 1100 руб. Что-то многова-то повышение!!!!! Судя по тому что услуги качественнее выполняться не стали, с чего вдруг повышение расценок!!!!???? если в среднем взять у нас в доме где-то 180 квартир и если с каждой квартиры по 1000 за содержание (хотя есть и 4-х комнатные квартиры там за содержание вобще космическая цена будет) то получится по 180 000 руб в месяц. наш дом еще новый - ремонтировать особо нечего, за что тогда такие деньги платим и на каких счетах они будут лежать? если даже уборку снега с этих денег взять не могут, то тогда на что они тратятся? хотелось бы посмотреть отчеты за 2012 год - куда ушли деньги нашего дома???? и работы у них не добавилось - с чего повышение то????

  • В нашем доме 210 квартир, повышение за содержание жилья в два раза, сейчас тариф 14,71

  • а правда, не жирно ли???? я уже все-таки переживаю,если большинство ЗА проголосует.....

  • На счет ограждение призыв в лифте меня все равно не убедил, я считаю что это просто организация безопасной стоянки для автомобилей собственников нашего дома. то что это обезопасит от воровства - это бред, та же консьержка что может пустить воришек в дом с таким же успехом пустит их и в ограду. у меня машины нет, мне этот забор постольку поскольку. и 4000 на ограждение сдавать не буду, а тот кто заботится о своем автомобиле: будьте добры за свои деньги делайте себе стоянку с забором и камерами!

  • у нас я смотрю вообще голосуют всегда ЗА. такое ощущение что живут одни работники и союзники УК (голосуя в их пользу), или просто богатеи которым запросто хоть каждый месяц готовы платить по 4 тыс руб за ограждение и за содержание и др. услуги хоть сразу за весь год. очнитесь люди, это не так. не забывайте что это не элитный дом, в этом доме так же живут люди со средним доходом и выплачивающие за ипотеку. которым каждая копейка дорога

  • У кого-то есть парковка,но все равно деньги сдают на забор,им другое важно,так что про машиноместо в ограде дома-это ни так.

  • согласен!
    всегда создается оущение что дом стараюстя сделать каким то элитным.

  • Пусть те, кто потратил деньги на камеры, *(не понятно ввооообще зачем?) отчитаются перед жильцами!
    Где покупали? за сколько? Кто монтировал? За сколько? Телефоны фирм.
    Счета, акты по подъездам повешайте!

    *Лучше бы на шлагбаум накопили и решился бы вопрос о левых припаркованых авто.

  • задолбала музыка на 15 этаже!
    спускался, не открывали, скорее всего не слышали даже стука в дверь. в данный момент 1:10 такая же ситуация

  • У вас во втором подъезде квартира?
    Обращаться к консьержам надо, пусть караулят.

  • Какие проблемы. Рубильник электричества вниз - сразу выскочат

  • а номер квартиры не подскажите?

    Справедливости НЕТ

  • Если во втором подъезде на верхних этажах мешаем музон, то смело рубите рубильник кв 188.(эт 14) он карандашиком помечен!!! :улыб:Этот меломан ну очень любит музон,включит его погромче и уходит в магаз за пивком,наверное чтобы у магазина слышать любимые мелодии...

  • :ха-ха!: вот умора

  • ну тут человек утверждает что даже стучал в эту квартиру, значит точно не 188

    Справедливости НЕТ

  • так я тоже стучал,никто не открыл. свет погас,настала тишина. а в лифте встретил алконафта затаренного пойлом :безум:

  • 1ый подъезд
    музыка играет гдето на 15ом(в районе торца дома)....я вроде как с пониманием отношусь, но иногда когда конкретно мешает, стучу - без толку.

  • Господа соседи, вы видели результаты голосования, большинство решило повысить кварт плату, как то смутно верится в это

    Справедливости НЕТ

  • В ответ на: 1ый подъезд
    музыка играет гдето на 15ом(в районе торца дома)....я вроде как с пониманием отношусь, но иногда когда конкретно мешает, стучу - без толку.
    Блин.... на 14-ом какая то черная дыра.... ни музыки, ни стонов интимных не слышно))))))))))))

  • нет,еще не видели....ну видимо у нас в доме миллионеры живут....но мне тоже смутно верится....

  • Сколько можно уже терпеть?
    Что за свиньи,те жильцы,котрые заезжают на тратуарную плитку, паркуясь прям возле второго подъезда?Уже и треногу железную принесли,поставили....нет какой-то засранец вчера отодвинул ее и залез все же (RAV-4 зеленого цвета,90..-х годов выпуска), ну для "нерусских" ставьте свою машину в любом другом месте,кроме зеленых насаждений, газонов (конечно для вас это актуально только летом),тротуаров, ну и конечно не перед носом у жильцов. Ну не предусмотрен этот тротуар для вашей ....-тонной машины.
    Конечно дико возмущает,когда аналогичным образом поступают "свои" же,т.е. собственники или квартиросъемщики,которым видимо вообще наплевать,что будет после.....на недели из 11 дома умудрялись залезть.
    Граждане соблюдайте элементарные правила человеческого-адекватного поведения!
    А для тех кто все же ставит свою драгоценную,будут приняты другие меры!!!!

  • Вот он, автор злобных писем:улыб:
    З.Ы. Поддерживаю

    катаццо

  • Куда деваться,приходится "блюдить" наше имущество,но как видите вчера RAV-4 повторил свои деяния,видимо не умеет читать.

  • А наклеечку ему на стекло :злорадство:

  • Что-то на общественные нужды многовато получилось !!!

  • Владельцы парковки под 10 домом, подскажите у вас в квитанции за март тоже есть начисления за обслуживание лифта и вывоз ТБО?

    Справедливости НЕТ

  • да, на сайте есть....но может это косяк и его исправят...с чего вдруг в оплату за парковку включили лифт....бред

  • Позвонил сегодня в УК, оказывается это решение было принято на обще домовом собрании, так что теперь мы будем платить за лифт и вывоз мусора с парковки. Только вот я не припомню собрания на эту тему, или у нас председатель СД теперь всё сама решает? Кто нибудь подскажите её контакты.

    Справедливости НЕТ

  • какое собрание???о чем речь то вообще??? никакого объявления даже не было.....извините, но конец света {Пункт 5} уже какой-то начинается!!!!

    Исправлено пользователем Varuna (25.06.13 15:48)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: