Погода: 19 °C
14.0726...30ясная погода, без осадков
15.0727...31ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Горский микрорайон, 10 (стр) (часть 4)

  • Плата увеличилась, т.к. бак дополнительный поставили.
    Как Вы себе представляете - брать плату с количества проживающих? Откуда у УК эти сведения, сколько в квартирах проживает? А брать по количеству зарегистрированных не совсем правильно - далеко не все регистрируются. Кто-то вообще в аренду сдает.

    Оптимизм — это недостаток информации (Ф. Раневская)

  • Я так понимаю платят за этот бак только жители нашего дома Горский 10? соседние дома пользуются безвозмездно?

  • Подскажите пожалуйста а как теперь передавать показания счетчиков по эл.энергии? на сайте УК только показания по воде можно передать, эл.энергии нет.

  • и как оплачивать электроэнергию через сайт энергосбыта, там только горячая вода и отопление

    Справедливости НЕТ

    Исправлено пользователем Artangel (24.12.12 09:41)

  • Насколько мне известно, за эти 2 бака платим мы и 11 дом.
    8 и 8а платят за свои баки. По большому счету, какая разница, кто за какие баки платит - УК все равно одна.
    Показания электросчетчика надо подавать на сайте Новосибирсэнергосбыта - nskes.ru

    Оптимизм — это недостаток информации (Ф. Раневская)

  • Горячую воду и отопление платим на сайте Сибэко (sibeco.su), а электроэнергию на сайте Новосибирсэнергосбыта (nskes.ru)

    Оптимизм — это недостаток информации (Ф. Раневская)

  • там добавить нужно. зайти в настройка профиля, далее добавить адрес, проходите все пункты и будет потом электроэнергия

  • Спасибо, удалил адрес на nskes.ru и добавил снова, теперь есть электроэнергия + горячая вода и отопление

    Справедливости НЕТ

  • да, очень удобно. я там все и оплачиваю

  • Уважаемы соседи! У меня суд назначен на 29.12.2012 года по разнице в квадратных метрах. Судья сказала, что если я до 29.12.12 г. покажу ей аналогичные решения, то 29 она вынесет решение. ПОМОГИТЕ!!!!! Скиньте в личку копию решения у какого уже было оно вынесено!!! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!!

  • С удовольствием помогла бы вам, но исполнительный лист и материалы по делу забрал банк, когда писали заявление на взыскание ДС. Материалы по делу обещали выслать почтой назад, пока не пришли еще. У нас заседание и вынесение решения переносили дважды, давая возможность Октябрьской урегулировать дело миром. Хотя они откровенно динамили и второй раз я была против переноса. Таким образом оттянули все это дело на 3 недели. А если учесть, что потом судья неделю пишет мотивированное решение для канцелярии и месяц должен пройти, чтобы оно вступило в силу, то получилось 2 месяца. Зато Сбер не подкачал, деньги пришли в тот же день, когда написали заявление.

  • Тогда подскажите, Октябрьская исковые требования признает или не признает . Если не признает, то по каким основаниям?

  • Разницу в квадратах признают 100%. У нас пытались сократить сумму за пользование чужими деньгами, моральный вред, но суд признал, что должны выплатить.

  • Добрый день соседи!Кто-нибудь владеет инфо или слышал, когда УК наконец-то начнет вывозить снег?А то прикрылись, поновесили веревочек, в случае чего, отпишутся,что мол ставить было нельзя, весела "красная ленточка"... мест во дворе и так нет, а тут еще кучи лежат, и дворника совсем не видно стало,в том году он "поживее" был или мне так кажется.
    С наступающим Новым годом! :santa1: :dedmoroz2: :superng:

  • да, я согласна по поводу дворника...он и лед в прошлом году на горке долбил...в этом что-то совсем ничего не делается....

  • мне лично они говорили, как морозы спадут, так будет произведена уборка....морозы спали результата нет....Надежда Васильевна (кто не знает это директор УК или Исп.Обяз.) прокомментировала,так данную ситуацию:"У УК нет денег часто вывозить снег..... (зачем тогда нужна такая компания, у которой нет денег?),они и так на наш дом ни копейки не тратят!!!!!

  • а в этом году он сказал, что з/п маленькая и он один не состоянии справиться с таким количеством снега.

    Поставили 2-й мусорный бак, а вывозить стали реже, и в чем смысл? еще праздники не наступили, а мусора вокруг навалили, что еще на один бы бак хватило.

  • С прошедшим новым годом и Рождеством, дорогие соседи. Кто видел как 5 января (в день уборки снега во дворе) на автомобиль Toyota Vitz (стоявший на торце дома, с разбитой мордой) с крыши упала глыба снега, причинив довольно серьезные повреждения (замята половина крыши, пробито насквозь лобовое стекло, разбита панель вдребезги)?
    По факту кем то из сотрудников УК Стандарт дыра в лобовом стекле и крыша были затянуты пленкой. Кто конкретно это сделал не понятно. Со мной, владельцем автомобиля, никто даже не попытался связаться. Собираю информацию по крупицам у консьержа и жильцов дома. Если кто нибудь был свидетелем этого происшествия, пожалуйста свяжитесь со мной либо отпишите здесь. Заранее спасибо.
    Так же хочу заметить, слава богу что снег упал на машину, а не на человека. В том месте где стояла моя машина постоянно ходят люди, это как минимум проход к школе и к детскому саду и магазинам. На следующий день бумажки осведомляющие об уборке снега сменили на бумажки о сходе снега, причем проход остался не отгороженным! Как вам такой способ решения проблемы о УК Стандарт? Еще один момент, консьержи ведут журнал событий, к примеру там есть записи о приходе разносчиков суши, а про падения глыб с крыши не слова, при это консьерж в курсе событий.

  • очень жаль, вроде была запись на регистраторе, но сейчас ее не осталось...
    в тот момент подъехал к дому, вокруг машины кружил работник по уборке снега видимо, на витце на заднем стекле было объявление о просьбе убрать машину
    как разибло лобовик не видел, видел как снег падал на крышу, лобовик видимо разбился после

  • Во сколько это было? И точно ли запись с регистратора не уцелела? Заранее благодарен!!!!!

  • точно не уцелела, там автоматически перезаписывается...
    было чуть ближе к обеду помоему.. я честно говоря думал что с вами свяжутся, ведь у консьержки есть номера всех автовладельцев

  • Народ посоветуйте пожалуйста.
    Есть ли какие-нибудь способы экономить на отоплении. Я плачу почти под 3 тысячи за отопление, столько тепла мне не надо, радиаторы убавил процентов на 70. куча денег уходит, никто не интересовался как и что можно сделать?

    еще один вопрос: никого живущих на верхнем этаже не мучает проблема с звуками из раковины?
    Вода своя уходит быстро, все сифоны почищены, месяц назад появиись звуки из раковины, то есть ощущение что ктото ниже сливает воды, и воздух подсасывается из моей квартиры. Сантехника местного вызывал, нчие не поменялось, вроде он ходил на чердак отдушину смотреть, но сказал чо с ней все нормально. Кто что посоветует, уж очень напрягает звук.

  • Поставить счётчик. У Горского 8а была тема.

    Малоли что он говорит. Забита она. Как вариант повыше сифон поднимите, может не будет продавливать

  • куда его еще выше подннимать то..
    а че с сантехником делать, я на 70 проц уверен что забита отдушинаЮ, или инеем покрылась, так как сосет воздух с 16ого моего этажа, то есть выше уже забито...

    счетсчик можно ставить свободно, для этого не обязательно како-то общедомовое оборудование? где-то читал, что нельзя индивидуально перейти на счетчик

  • Слышала, что счетчик на отопление возможно поставить только в домах с горизонтальной разводкой. Т.е. когда стояк в подъезде и от него в каждую квартиру уходят трубы на батареи. У нас вертикальная разводка и поэтому не реально это. Может ошибаюсь, конечно. Поправьте кто знает, пожалуйста. А то тоже озадачилась этим вопросом, 1 батарея перекрыта вообще постоянно, сейчас вот вторую перекрыли, дома жара.

  • у нас тоже в квартире почти все батареи перекрыты, а сумма за декабрь вообще бешенная получилась. я уже звонила диспетчеру когда на улице было -10 градусов, а батареи такие горячие, что до них дотронуться невозможно было.....у нас так не топили когда были самые лютые морозы. диспетчер сказала что у нас же на температуру реагирует подача тепла....странно как-то...

  • А у Вас вертикальная? Вроде во всех Униконовских домах горизонтальная разводка была.
    Посмотрел фото, действительно вертикальная - тогда счётчик никак не поставить

  • .....Вода своя уходит быстро, все сифоны почищены, месяц назад появиись звуки из раковины, то есть ощущение что ктото ниже сливает воды, и воздух подсасывается из моей квартиры....

    У вас наверное сифон без изгиба (s) или очень маленький изгиб,поэтому вода быстро уходит в сливную трубу. Вода в месте этого изгиба доджна находиться постоянно, как в унитазе. Чтоб не дуло и не свистело!))

  • Да, у нас вертикальная. Хотя изначально планировалась горизонтальная. Но если вспомнить как достраивался наш дом, не удивительно. Можно, конечно, в ук обратиться, чтобы уменьшили подачу тепла, вот только золотой середины трудно у нас добиться. Как убавят-убавят, мерзнуть как-то тоже не хочется. :dnknow:
    Может совет дома займется этим вопросом? Или они только по сбору денег спецы)))

  • Спец по балансировке и перекрытию стояков - это слесарь-сантехник в УК.
    Инженер УК накрайняк.
    Но никак не совет дома. :улыб:

  • :улыб:Скорей всего последнее, если ещё вспомнить что наши два совета имеют общих "членов".
    А вот когда уменьшат, обязательно найдутся те кто мерзнет. У нас один арендатор умудряется мёрзнуть при -5 на улице и горячущих батареях.
    Самое действенное - перекрывать свои батареи тем, кому жарко, и попросить УК уменьшить отопление в местах общего пользования, если это возможно

  • У нас угловая квартира,не могу сказать, что в квартире жара,батареи работают на всю.Сколько живем ни разу не перекрывали.Когда стояли морозы вообще было прохладно,знаю точно, что в квартирах (угловых) на нижних этажах нет жары,поэтому смысл принимать меры,если у всех по разному?И у нас нет такого,что к батареям в квартире не возможно прикоснуться,наоборот

  • Я понимаю, что председатель СД не полезет в подвал, отопление убавлять))). Но найти в ук того, кто по батареям спец и обратиться к нему от лица всех жителей, чтобы не каждый звонил-искал инженера, а организованно все это сделать. Это и есть их основная функция, или я ошибаюсь?

  • Слышала, что это еще и от этажа зависит. Чем выше, тем теплее.

  • Вот вам в какой-то степени повезло,а мы наоборот выше пятого не хотели

  • В ответ на: и обратиться к нему от лица всех жителей,
    Правовое положение СД прописано в 16 главе ЖК.
    Если коротко - то он выносит вопросы на общее голосование и следит, чтобы эти вопросы решались так, как общее собрание постановило.
    Т.е. сначала - решение общего собрания, а уже потом - претензии к СД.

  • У меня к СД претензий никаких нет - сами собрались, что-то решили, пообщались, разошлись. Я в принципе их деятельности кроме вопроса с ограждением не ощущаю. Вот когда почти млн. на шлагбаумы надо было собрать, тут они впереди планеты всей: 5 собраний за 3 месяца, все стены объявлениями обклеены, уговоры, угрозы, что ключи не выдадут. А все остальное - не их компетенция)))

  • В ответ на: розы, что ключи не выдадут.
    Значит существующий СД следует расформировать, т.к. налицо явная личная заинтересованность и превышение полномочий...
    Делается это, опять же - решением общего собрания собственников.
    Инициировать это собрание - можете Вы лично.
    Или вынести на обсуждение этот вопрос на очередном собрании.
    А вообще - есть устаывные документы - как назначать, переизбирать, кто и что должен.
    С ними нужно ознакомиться и действовать как там прописано.

    Сам СД не может организоваться.
    Я же написал - в главе 16 ЖК прописано правовое положение СД. Больше чем там написано они не могут. Меньше - тоже не м огут.

    Исправлено пользователем КОЛО (10.01.13 17:45)

  • вы воздух точно выпускали из радиаторов?

  • сифон обычный, нормальный как и под всеми раковинами, вода уходит нормально , не бысто, я имел ввиду что не отсается. и появилось это месяц назад всего! так чот сифон тут явно не причем.. что делать та..

    кстати у нас тож кгловая квартира на этаж 16 и топит неподетски

  • В ответ на: Сам СД не может организоваться.
    Ну равильно, не может, на бумаге. А в реалии стайка собирается, начинает всех уговаривать и тп, а потом подсовывают бумажку, типа вы нас и изберите.:миг:

  • Попробуйте расформировать, на собрание из 210 квартир приходит от силы человек 30, а недавно на председателя СД делали доверенности о принятии решений за жильцов , при их отсутствии, вот и попробуйте расформировать СД

    Справедливости НЕТ

  • У нас такая же проблема с раковиной, все подключено как положено, проблема в чем-то в другом...:хммм:

  • да-да был такой пункт в доверенности и самое главное, что очень многие под ним подписались :dnknow:

  • Да ну чего вы как дети малые.
    Откройте уже этот ЖК. Прочитайте статьи 44-48 и 161.1.
    Не так страшен этот чорт, если есть желание действовать.

    Чтобы переизбрать СД действий нужно совершить ровно столько, чтобы собрать группу единомышленников и сформировать реальную программу, необходлимую именно большинству жителям, а не в интересах "узкой группы лиц".
    Соответственно - придется сначала пообщаться с этим большинством, чтобы эти самые интересы выяснить.

    Ну а если шевелиться лень - то есть обязательные платежи, их структура прописана и никакой СД не имеет права принудить вас платить сверх этого.
    Тем более угрожать и строить пакости.
    Обратиться всуд, или к участковому, на основании упомянутой доверенности - могут. Но не более.
    СД - это обычные граждане. Такие же, как и Вы. С такими же правами и обязанностями.

  • этаж какой? мне кажется воздух подсасывает с отдушины на чердаке, но так как она забита/закрыта воздух сосет с 16ого

  • У нас тоже не жарко, батареи на всю. в лютые морозы 24. сейчас 25. Хотя может кому-то и 22 жарко)))) Пусть уменьшают подачу тем, кому жарко, а остальных не трогают.

  • да никто никого не собирается трогать, вы чего. я про индивидуальные мероприятия говорил

  • Уважаемые соседи, все видели что нам за январь добавили строчку вывоз снега?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: